Игровые вопросы по Stellaris - Страница 469 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус
2 часа назад, Kliron сказал:

Вообщем я всё разнюхал через читы. Вселился в АИ и понял что твориться. Мой вассал построил себе аграрную сверх державу, огромные запасы и прирост продовольствия - 1000 еды. Полнейший дефицит минералов, ноль в закромах минус по приходу. В результате ничего не строилось. Естественно я за пять минус всё поправил, отправив продовольствие на экспорт торговому анклаву и построив добывающих предприятий вместо ферм. Вассал быстро расцвёл и его флот уже в пятеро больше чем был. 

По поводу транспортников Пробудившиейся империи, они как я и предполагал пытались через оборону врага прорваться к разбомблённой и осаждённой планете А в другой части карты.  При том что транспортники пролетали у осаждённой этим же Пробудивишимся планеты Б,  планету осаждал их флот способный расчистить дорогу транспортникам, но он стоял в осаде  и ждал пока освободятся пролетающие мимо него транспортники которые как раз не могли прорваться к осаждённой планете  А, постоянно упирались в оборону врага, отступали к осаждённой планете Б (не штурмуя её), снова рвались к планете А через укрепления врага и так по кругу. А флоты пробудившихся между двумя планетами ни как не пытались помочь транспортникам. Это был ппц). Взяв под контроль Пробудившихся я расчистил дорогу его транспортникам. 

Но может ещё хуже то что комп подводить транспортники к планете врага и забывает её штурмовать. Я играл всего 3 раза. В первый раз ещё до Утопии, и даже там транспортники компа забывали высадиться на уже готовую к взятию планету, и это до сих пор не по фиксили) Чувствую разработчики в итоге поймут что эту задачу взаимодействия войск им не осилить, и сделают так что десантные модули будут у боевых кораблей.  

Не, в 1.9.1 комп сначала прилетал и разбамбливал полностью укрепления, затем устраивал высадку. Это за ним не ржавело и меня очень бесило.

До Утопии Стелька была странной и очень сырой. Империя Машин, что получалась в результате восстания ИИ, убивала сама себя геноцидом своих же роботов. Зачем ИИ это делал - парадоксы так и не ответили.

Ссылка на комментарий

Подскажите, что нынче дает прыжковый двигатель? в описании значится должен прыгать, по факту обычно летает по линиям

Ссылка на комментарий

TigerFury
52 минуты назад, nikqz сказал:

Подскажите, что нынче дает прыжковый двигатель? в описании значится должен прыгать, по факту обычно летает по линиям

Он может прыгать с кулдауном 120 дней (куда тыкать - на картинке)

 

Спойлер

jump.jpg

 

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, TigerFury сказал:

Он может прыгать с кулдауном 120 дней (куда тыкать - на картинке)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинка (.)

jump.jpg

 

Во имя Вечности! Откат 120 дней, это что же за убожество параходы наделали? Баланса никакого!

Ссылка на комментарий

Gargonder
1 час назад, TigerFury сказал:

Он может прыгать с кулдауном 120 дней (куда тыкать - на картинке)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинка (.)

jump.jpg

 

Только при этом еще боеспособность флота проседает. Типа приборы нуждаются в новой настройке, балансировке, регулировании и т.п.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Gargonder сказал:

Только при этом еще боеспособность флота проседает. Типа приборы нуждаются в новой настройке, балансировке, регулировании и т.п.

брееед. А чем же они до этого 120 дней занимаются? В эпоху после 2200 года нету компьютеров? Расчеты проводятся на деревянных счетах? Калибровку рельсотрона проводит дядя Ваня с топором?

Парадоксы совсем поехали?

 

В Вархаммере 30к после Истваана 5, флот Пожирателей Миров и Несущих Слово вместе ЦЕЛЫЙ год добирались до планеты-крепости Арматура, а по пути разграбили десятки слабозащищенных планет, по сути сровняв с землёй тамошние города. И это за год!!С учетом варп-перелетов!!! Конечно, не отвлекаясь на эти планеты, флотилии долетели бы за неделю до Арматуры.

Арматуру они разгромили за пару дней, включая оборонительный флот ультрасмурфов.

И всё это, знаете, при помощи расчетов довольно простых компьютеров (близко похожих на наши, только с нейроинтерфейсом) и командных мостиков флагманских кораблей!

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Араил
1 час назад, TigerFury сказал:

Он может прыгать с кулдауном 120 дней (куда тыкать - на картинке)

 

59 минут назад, Кастилиус сказал:

Во имя Вечности! Откат 120 дней,

Уже очень давно как двести с самого начала еще бета патча 2.0.2.  было 200 дней

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Араил сказал:

 

Уже очень давно как двести с самого начала еще бета патча 2.0.2.  было 200 дней

А! Просто я в 2.0.Х поиграл 3 часа и понял - вот же фигня. Не дошел до них.

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, Кастилиус сказал:

брееед. А чем же они до этого 120 дней занимаются? В эпоху после 2200 года нету компьютеров? Расчеты проводятся на деревянных счетах? Калибровку рельсотрона проводит дядя Ваня с топором?

Просто ещё одна из игровых условностей, от которых никуда не деться.

На мой взгляд, Вархаммер, в котором в угоду пафоса принесены в жертву логика и здравый смысл, является плохим примером.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Кастилиус сказал:

В Вархаммере 30к после Истваана 5, флот Пожирателей Миров и Несущих Слово вместе ЦЕЛЫЙ год...

30 минут назад, Avros сказал:

На мой взгляд, Вархаммер...

 

 

Половина  кто запускают в первый раз Стелларис хочет увидеть Вархаммер 40к, а получает Алису и трёх капитанов) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kliron
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Kliron сказал:

Половина  кто запускают в первый раз Стелларис хочет увидеть Вархаммер 40к, а получает Алису и трёх капитанов) 

Я бы сказал, что половина тех, кто запускает Стелларис в первый раз, хотят увидеть МоО2 в современной упаковке. С чем, похоже, разработчики справились. :-)

...

Собственно, вопросы...

1. Полностью вырезанные ещё в котятах (видимо, другими империями) мародёры имеют шанс возродиться? Хан хотя бы один раз случается в каждой игре?

2. Может ли лидер (Адмирал, Генерал, Губернатор) империи - Материалиста рандомно получить трейт "Псионика"? Ученый - может. Видел такое. А другие лидеры?

3. Какова должна быть в текущих реалиях сила флота, чтобы полезть на Спящих? Примерный состав флота (в штуках)? Уровень моих технологий - максимально возможный, без улучшений на 5...10%. У Спящих же 3 флота на 200+К; два флота по 5 х ракетно-торпедных "Линкоров" + 15 "эсминцев" ПКО (60Кх2) и третий - то же самое, плюс Титан (85К). И, собака, все вкаченные техи, естественно (+25% урона и проч.).

4. Псионические щиты: можно ли Материалисту изучить с обломков флотов Спящих и потом использовать? А прочие вкусняшки? А вкусняшки без обломков (типа реакторов, щитов и т.д. Темной материи) можно ли изучить в технологиях?

 

Изменено пользователем BrA
Ссылка на комментарий

Uncle_Givi
17 часов назад, Араил сказал:

Так что нам остаётся только ждать пока парадоксы сровняют все бордюры и настроят пандусов для нашего искуственного инвалида колясочника

 

Сколько по времени Парадоксы доводили ИИ от уровня 1.0 до приемлемого уровня 1.9.1? Что-то перспективы не радуют...С другой стороны, ничего лучше на рынке нет. В общем смешанные чувства, и респект, и раздражение).

Ссылка на комментарий

Gargonder
6 часов назад, BrA сказал:

Я бы сказал, что половина тех, кто запускает Стелларис в первый раз, хотят увидеть МоО2 в современной упаковке. С чем, похоже, разработчики справились. :-)

...

Собственно, вопросы...

1. Полностью вырезанные ещё в котятах (видимо, другими империями) мародёры имеют шанс возродиться? Хан хотя бы один раз случается в каждой игре?

2. Может ли лидер (Адмирал, Генерал, Губернатор) империи - Материалиста рандомно получить трейт "Псионика"? Ученый - может. Видел такое. А другие лидеры?

3. Какова должна быть в текущих реалиях сила флота, чтобы полезть на Спящих? Примерный состав флота (в штуках)? Уровень моих технологий - максимально возможный, без улучшений на 5...10%. У Спящих же 3 флота на 200+К; два флота по 5 х ракетно-торпедных "Линкоров" + 15 "эсминцев" ПКО (60Кх2) и третий - то же самое, плюс Титан (85К). И, собака, все вкаченные техи, естественно (+25% урона и проч.).

4. Псионические щиты: можно ли Материалисту изучить с обломков флотов Спящих и потом использовать? А прочие вкусняшки? А вкусняшки без обломков (типа реакторов, щитов и т.д. Темной материи) можно ли изучить в технологиях?

 

1. Нет. До последнего времени я вообще не предполагал, что при уничтожении Мародёров может появиться Хан. Потом мне подсказали, и в последней партии как раз с этим столкнулся. Мародёры вырезаются раз и навсегда. Хан случается далеко не во всякой игре. У меня были партии, когда я уничтожал всех Мародёров, а Хан так и не просыпался. Были, где один из анклавов мародёров оставался до конца игры нетронутым.

2. Гадать не буду, но, возможно, если в составе государства есть другие расы, с другими этиками...

3. Буквально вчера была подобная ситуация - "случайное" столконовение со Спящими ксенофобами, чего-то задумался, машинально поставил форпост в пограничной системе, получил "предъяву", но выбрал войну. У меня 4 флота где-то под 160к, плазма III, кинетические батареи, протонные торпеды. Состав флотов 3-5 линкоров, 10-15 крейсеров, 10-15 эсминцев, 20 корветов (разный у разных флотов, вместимость флота 120). Так войну начал не я, мои флоты были достаточно далеко, а один вообще вычищал кристаллы. Спящий своими тремя флотами захватил штук 15 систем, начал даже бомбардировку одной планеты, но без десанта, десант ходил вместе с флотом, у которого Титан. Все три флота действовали отдельно, оснащены прыжковыми двигателями и двигателями на тёмной материи, то есть однозначно превосходили меня в манёвренности. Я смог соединить все свои четыре флота и "поймать" (собственно он сам ко мне и прилетел), два флота из трёх, в том числе и флот с титаном. Флотам противника удалось сбежать, однако две порции обломков с редкими технологиями они на поле боя оставили. После чего свёл войну на ничью.

4. Со спящих дают неплохие щиты для материалистов, равно как и все остальные вкусняшки берутся из обломков. В технологиях, по-моему, их изучить нельзя. Хотя это редкие технологии. Может они просто не выпадают. 

Ссылка на комментарий

dagot87
34 минуты назад, Gargonder сказал:

В технологиях, по-моему, их изучить нельзя. Хотя это редкие технологии. Может они просто не выпадают. 

Можно, правда в самом конце. Но отобрать у спящих проще и быстрее.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
7 часов назад, BrA сказал:

Я бы сказал, что половина тех, кто запускает Стелларис в первый раз, хотят увидеть МоО2 в современной упаковке. С чем, похоже, разработчики справились. :-)

В точку.

Хотел увидеть М002 (в современной упаковке)  - увидел М002  + альфа центавра сида меера

1) нет, не возродятся

2) такой трейт вообще недоступен никому, кроме учёных - это ведь бонус к изучению.

3) Если сумма ваших флотов - 300к. Чтобы вы могли поодиночке соединённым флотом  без сверхпотерь разбивать его флоты по 200к.

Желательно с подбором защиты под предпочтительное орудие врага. И да, крейсеры и эсминцы - не нужны, урон от линкоров + танкующие маневренные корветы. Если линкоры ещё без Х-слота - тогда просто корветами.

4) Псионичечкие с обломков, кажется, не изучаются, остальное можно. В технологиях просто так техи тёмной материи изучить нельзя, только с кого-то выбить.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
19 часов назад, Kliron сказал:

Половина  кто запускают в первый раз Стелларис хочет увидеть Вархаммер 40к, а получает Алису и трёх капитанов) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эх, у меня стаж в Стелларис с мая 2016 года, так что я точно не НЬЮФАГ в этой линейке стратегий от параходов.

________________________
добавлено 4 минуты назад
19 часов назад, Avros сказал:

Просто ещё одна из игровых условностей, от которых никуда не деться.

На мой взгляд, Вархаммер, в котором в угоду пафоса принесены в жертву логика и здравый смысл, является плохим примером.

 

Ты плохо знаешь Вархаммер))

Ссылка на комментарий

Avros
2 часа назад, Mars-2030 сказал:

Если сумма ваших флотов - 300к. Чтобы вы могли поодиночке соединённым флотом  без сверхпотерь разбивать его флоты по 200к.

Желательно с подбором защиты под предпочтительное орудие врага. И да, крейсеры и эсминцы - не нужны, урон от линкоров + танкующие маневренные корветы. Если линкоры ещё без Х-слота - тогда просто корветами.

А откуда у него флоты по 200к? Не сталкивался я с таким, суммарно он может столько и наберёт, но далеко не факт, что будет кучей летать. 

7 минут назад, Кастилиус сказал:

Ты плохо знаешь Вархаммер))

С чего такой вывод, в чём я не прав? Непосредственно в настолку я конечно не играл, но неплохо знаком с серией по книгам и играм на ПК. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gargonder сказал:

<...>

2. Гадать не буду, но, возможно, если в составе государства есть другие расы, с другими этиками...

<...>

Спасибо за важную информацию по п.3 (Спящие)! Буду пробовать, ибо Левифанов вынес всех (Крепость и Дракона; астероидные рои окучили без меня), реальных противников нет на горизонте. Рефитну свои Линкоры в контру Спящим, и полезу. По результатам доложу. :-)

Расы-то, конечно же, есть, но полные права имеет только "раса господ", каченная в буст Лидеров. В том числе и по продолжительности жизни. Видимо, чтобы приготовить рагу из зайца, потребуется иметь, как минимум, кошку... :-( Т.е., чтобы пользоваться Пси-техами, требуется быть Псиоником. Что матерому Материалисту недоступно...

 

1 час назад, Mars-2030 сказал:

В точку.

<...>

;-)

1 час назад, Mars-2030 сказал:

<...>

2) такой трейт вообще недоступен никому, кроме учёных - это ведь бонус к изучению.

<...>

Похоже, что так и есть... У Спящих Адмиралы несут трейт "Экстрасенс". Понятно, что Материалисту... А с "Экстрасенсами", как с "Эрудитами": трейт даёт каждому типу Лидеров что-то своё, специфическое. Не "Псионик", а "Экстрасенс". Тля...

1 час назад, Mars-2030 сказал:

<...>

3) Если сумма ваших флотов - 300к. Чтобы вы могли поодиночке соединённым флотом  без сверхпотерь разбивать его флоты по 200к.

Желательно с подбором защиты под предпочтительное орудие врага. И да, крейсеры и эсминцы - не нужны, урон от линкоров + танкующие маневренные корветы. Если линкоры ещё без Х-слота - тогда просто корветами.

<...>

Сила флотов Спящих - 60+60+85=205. Флот в 300К я пока не соберу. Никак. :-) А курочки-то хочется...

Эсминцы нужны: у клиента на флотилию полно РО, и на "Линейных Крейсерах" (х5) и на "Кораблях сопровождения" (х15). Вихревые ракеты (Т2) и Торпеды (Т3).

Эсминец же намного превосходит Корвет как в функциях ПРО (3 слота, Комп +20 против 1 слот, Комп +15), так и в соотношении цена/качество (300+ Корвет, 500+ Эсминец). Уступает только в скорости и маневренности.

На Линкорах - полный фарш, Тахионки, Кинетика Т2, Нейтронки, Щиты/Броня Т5.

Ссылка на комментарий

Mars-2030

А, я ошибочно понял: против вас три флота общей силой в 200, а не каждый по отдельности.

Тогда достаточно будет силы ваших флотов в сумме = 90-100к, чтобы разбить каждый из трёх флотов угасших - они ведь будут отдельно.

 

Вихревые ракеты - это именно что средство против про, т.к их слишком много, все не сбить, а торпеды спрячутся среди них.

И подозреваю, главная ударная мощь их флота - Х-слоты (напр, тахионные копья)  линкоров, а не ракеты.

Тут проще забить на про вообще, и пытатся просто бить сильнее.

(если вы всё-таки хотите сбивать ракеты, то по слухам - авианосцы это делают лучше, чем собственно про. Впрочем, сам я это не тестировал).

 

В последних патчах корветы в большинстве случаев выгоднее эсминца иза 1) маневренности - по ним не попадают  из крупных калибров.  2) мелкости - титану ведь пофиг, какой там именно кораблик развалится от ваншота его главного калибра, а перезаряжать долго. 3) возможности таскать торпеды/ракеты, чего эсминец (что, в общем-то, странно) таскать не может.

Из-за 1) и 2) корветы прекрасно танкуют, а из-за 3) - могут нанести больше урона по крупным целям.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
5 часов назад, Avros сказал:

 

С чего такой вывод, в чём я не прав? Непосредственно в настолку я конечно не играл, но неплохо знаком с серией по книгам и играм на ПК. 

Значит не внимательно читал.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,988
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1636352

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    160

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Lyrrant


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...