Игровые вопросы по Stellaris - Страница 473 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Версия 2.0.4, строю сферу Дайсона, достроил до стадии, когда она дает 250 энергии. Хочу апгрейдить дальше, хотя бы на +500, но не могу. Пишет, что нельзя типа строить больше одного мегасооружения одновременно. Но я-то пока ничего не строю, кроме сферы! Минералов 75к, хватает.

 

Баг? Что делать?

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Tgnm сказал:

жуть какая. оружие то ладно. а вот коридоры полный отстой. варп исследуем или его совсем выпилили?

Не в полной мере... В последнем Тире движков есть прыжковый двигатель (красный - опасный тех, который потом влияет на Кризисы), но 200 дней штрафа к скорости и стрельбе после прыжка доставляют. И, как выше верно заметили, после развития определенных техов, Вы сможете оживлять Чревоточины, а позднее строить Ворота в любой ВАШЕЙ системе.

 

12 минуты назад, Лем сказал:

Версия 2.0.4, строю сферу Дайсона, достроил до стадии, когда она дает 250 энергии. Хочу апгрейдить дальше, хотя бы на +500, но не могу. Пишет, что нельзя типа строить больше одного мегасооружения одновременно. Но я-то пока ничего не строю, кроме сферы! Минералов 75к, хватает.

Баг? Что делать?

Как всегда - смириться. 🙂 После 2.0.+, ИМХО, любые мегасооружения строятся сразу, в один прием "до упора", и не подлежат апгрейду. У меня так себя повели Научная и Разведовательная Меги. Со Сферой, скорее всего, всё точно так. Ибо нефик… Ж-) А ранее она 250 сразу выдавала? Или после всех апгрейдов? И зачем Вам на 75К минералов какие-то жалкие +250 Энергии? Ж-)

 

Изменено пользователем BrA
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, BrA сказал:

Не в полной мере... В последнем Тире движков есть прыжковый двигатель (красный - опасный тех, который потом влияет на Кризисы), но 200 дней штрафа к скорости и стрельбе после прыжка доставляют.

 

какая последняя версия, где всё по старому? и стоит ли откатиться, или в апокалипсисе есть какие-то важные очень хорошие новшества? патч-ноут читал, но не играл ещё толком, оценить сам пока не могу

Ссылка на комментарий

Алпан

Недавно начал играть в Stallaris, может я туплю подскажите. Захватил планету с населением в виде роботов так как это уже 4я планета пришлось выделить ее в сектор. Роботов решил уничтожить что б очистить планету и убрать сектор. В правах пометил их как нежелательный элемент. Практически всех роботов по итогу разобрали. При просмотре поверхности их нет но на вкладке планеты указано что население планеты один. Уже лет 10 прошло как они все должны были быть уничтожены но этот один робот мешает очистить планету. Может это баг? 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, BrA сказал:

А ранее она 250 сразу выдавала? Или после всех апгрейдов?

Сначала строится основание под сферу. Потом оно грейдится в каркас, который ничего не приносит, а наоборот забирает сколько-то энергии. И только потом начинает с каждым грейдом давать по +250 энергии, вплоть до 1000. То есть два раза я ее прогрейдил нормально, проблем не было, и вдруг подстава.

 

10 часов назад, BrA сказал:

И зачем Вам на 75К минералов какие-то жалкие +250 Энергии? Ж-)

У меня 11 планет размером 20+, сплошь застроенные роботами и минералодобывающими фабриками высшего уровня. Представьте, сколько энергии они жрут? Приходится продавать соседям минералы за энергию по грабительскому курсу, жаба меня вот-вот задушит окончательно. И это у меня еще 0к флота, а сейчас как раз настает время построить колосс+мегафлот и очистить мою галактику ото всех мерзких ксеносов. Только вот этот флот потребует еще больше энергии, а ее даже купить не получится, у соседей, с которыми я воевать буду. Плюс сейчас, без учета Сферы, весь мой доход энергии идет от цитаделей, застроенных целиком на торговые модули. Чтобы поднять лимит флота, надо будет поменять их на стояночные места, но тогда энергия еще сильнее упадет. а я и так уже на дне.

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий

Jamikea
14 часа назад, BrA сказал:

Как включить "Айрон Мэн"? 🙂

Стим, лицензия со всеми дополнениями.

При выборе новой игры режим "ЖЯ" не включается: "Требуется доступ к Стим". Который априори имеется. Но "ЖЯ" выключен и не реагирует на попытки вкл.

ЧЯДНТ?

Аналогичная версия игры, АйронМэн включается без проблем (если стоят моды, то достижения недоступны - все как раньше). Совет традиционный - отрубить все моды (если есть), отписаться от них, удалить игру через стим, снести папки игры вручную, установить заново игру и дополнения.

Ссылка на комментарий

Jamikea
14 часа назад, BrA сказал:

Попутно начал новую 2.1. на максе (Г.А.) сложности, все агрессивные, кризис х5 и т.д. С третьего захода поставило "нормально", выдало путёвых Лидеров. Можно жить. В общем, поэхали. :-))

Ставь Олигархию или Демкратию и плевать на начального лидера - через 20/10 лет другого изберешь. 

14 часа назад, BrA сказал:

З.Ы. Модификатор лидера (Главы Империи) в правой части окошка при клике на эмблему империи, где в кучке все бонусы (Модификаторы - Программа: Развитие навыков (например)) - от чего зависит? В прошлой сдаче был бонус повкуснее, хотя все те же материалисты - милитаристы... Рандом?

Рандом.

14 часа назад, Tgnm сказал:

все стандартно - корабли с 2 пушками и 1 лазером, ракеты не изучены, перемещение только коридоры. это нормально или у меня что-то не то с игрой, одолженной у друга?

Ракеты есть, отключи автопроектирование кораблей, выбери другую платформу оружия сверху и ставь ракеты. По умолчанию всем даются ракеты, лезер и кинетика 1го уровня.

13 часа назад, Tgnm сказал:

какая последняя версия, где всё по старому? и стоит ли откатиться, или в апокалипсисе есть какие-то важные очень хорошие новшества? патч-ноут читал, но не играл ещё толком, оценить сам пока не могу

1.9.1. - последняя версия, где все по старому и там вполне достойный ИИ. 

Апокалипсис (и сейчас Нивен продолжает) - еслии  не другая, игра, то сильно отличающаяся. ИИ слабее, но спасают моды на продвинутый ИИ. В какую версию играть - личный выбор, поиграй в 1.9.1. потом в 2.1 (с модом на ИИ) и поймешь, что тебе больше нравится. 

2 часа назад, Лем сказал:

меня 11 планет размером 20+, сплошь застроенные роботами и минералодобывающими фабриками высшего уровня. Представьте, сколько энергии они жрут? Приходится продавать соседям минералы за энергию по грабительскому курсу, жаба меня вот-вот задушит окончательно.

Кхм, что-что, а энергия в 2.х версии игры вообще не проблема - цитадели с торговыми модулями, здания на планетах, добывающие базы. Перестрой часть минералодобывающих предприятий в электростанции. Баланс должен быть сбалансированным (с) :)  Что с излишками минералов делаешь то? Я создаю кучу секторов и использую их как банки, но они тоже не резиновые.

Ссылка на комментарий

Добрый день.когда стоит открывать L-врата? и всегда ли за ними трындец?
я открыл в 50х и в моем случае за ними была "серая чума", поэтому галактика выглядит изрядно погрызенной,  и постоянные разрушения от кочующих роев весьма ощутимы. мне достаточно повезло, и с одной стороны меня прикрывают стагнаты,  но и то я терял где то половину территории. ИИшкам же еще хуже, большинство не успевают даже восстанавливаться.

Спойлер

nG3xUm2.png


 

Спойлер

lidGYnj.jpg

 

Изменено пользователем Xatico
добавил картинку
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Jamikea сказал:

цитадели с торговыми модулями

Дак все доступные 11 систем ими и застроены. Но мне теперь надо ростить лимит флота, потому что пришла пора уже ломать лица, и хорошо бы их перепрофилировать в стоянки. А тогда доход энергии рухнет в МИНУСА.

 

2 часа назад, Jamikea сказал:

здания на планетах

У меня только родная тепличная столица + хабитаты, остальные планеты сплошняком застроены роботами, где моя раса жить просто не может (пригодность 10%). Мерссских ксеносов я к себе жить ни за что не пущу, у меня внутреннее совершенствование. Дроиды энергию, в принципе, добывать могут, но со штрафом. Неохота. Столицу и хабики мне гораздо больше нравится застраивать наукой, я и так ее затормозил в середине игры, чтоб еще перестраивать в энергию.

 

2 часа назад, Jamikea сказал:

добывающие базы

😁 С них я получаю около 1% дохода, по сравнению с планетами-то.

 

2 часа назад, Jamikea сказал:

Баланс должен быть сбалансированным (с)

Дык я и хотел построить Сферу, и после этого баланс стал бы просто опупеть каким сбалансированным. Вся задумка на партию в этом и заключалась. Дроиды дают минералы, органики дают науку, сфера дает электричество, цитадели дают лимит, строю мегафлот, строю колосса и умножаю им на ноль все населенные ксеносами планеты. Ну и в процессе громко хохочу "муахаха". Я же не ждал такой зрады.:unknw:

 

2 часа назад, Jamikea сказал:

Что с излишками минералов делаешь то?

Строю хабитаты конвеером, ну и мегасооружения, вот сферу до второго уровня довел, мог бы вообще всего понастроить, кабы не баги. Застраиваю каждую систему вратами, чтоб, значить, мобильность была. Покупаю чужие исследования за минералы. Покупаю чужую энергию опять же за минералы, обменный курс колеблется от 1:2 до 1:4, жаба бьется в истерике, но кто ж ее спрашивает.

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий

Jamikea
2 часа назад, Лем сказал:

Дроиды энергию, в принципе, добывать могут, но со штрафом.

Изобрести синтетов и электростанции настроить? У меня в 1.9.1 последний раз были проблемы с энергией, в 2.х забыл, что это такое.

Ну еще можно захватить мир-кольцо стагнатов-роботов - там один сектор порядка 700 энергии вырабатывает. Указы на бонус к выработке энергии и экономию конечно используешь?

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Jamikea сказал:

Изобрести синтетов и электростанции настроить?

Синты разумные, бухтеть начнут. Кризиса еще не было, а вдруг контингенция вылезет? У меня она в 2/3 игр.

 

25 минут назад, Jamikea сказал:

мир-кольцо стагнатов-роботов

Увы. Материалисты, других нет никого.

 

26 минут назад, Jamikea сказал:

Указы на бонус к выработке энергии и экономию конечно используешь?

А вот нет, влияния нету 😳 Все на стройки уходит. Но фишка в том, что даже если я пожертвую постройкой очередного хабитата и врублю указ, толку-то. Ну да, в данный момент энергия пойдет в плюс, но так у меня сейчас флота ноль. Думаю, нет нужды объяснять. как флот начнет жрать энергию, когда/если я его построю. Никакие указы не спасут.

 

Короче, проще забить на эту партию. Для меня самый главный вопрос был, можно ли преодолеть этот баг со сферой, или нет. Нет так нет. А так, билд я потестил, и он рабочий. Может, если подождать джва года, то игру починят. Тогда и переиграть можно будет. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Как на новом патче стагнаты реагируют? Только если в соседней системе аванпост построить? Возле хранителей знаний стоит строить аванпост?  И как хранители знаний реагируют на технологии роботов -  положительно или отрицательно, уже не помню.

Ссылка на комментарий

NetHunter

Коллеги, простите за дерзость, но можно в паре слов объяснить - зачем, черт возьми, убрали альтернативные способы перемещения в подпространстве? Червоточины же просто находкой были...

Ссылка на комментарий

7 часов назад, NetHunter сказал:

Коллеги, простите за дерзость, но можно в паре слов объяснить - зачем, черт возьми, убрали альтернативные способы перемещения в подпространстве? Червоточины же просто находкой были...

Для баланса,  червоточины слишком сильны,  и червоточины остались с варпами,  но их необходимо строить в системах с ними

Ссылка на комментарий

Как стагнаты-хранители знаний реагируют на расселение около их границ? В апокалипсисе механикой

Изменено пользователем jaujak
Ссылка на комментарий

4 часа назад, jaujak сказал:

Как стагнаты-хранители знаний реагируют на расселение около их границ? В апокалипсисе механикой

На расселение реагируют только ксенофобы - рядом селиться нельзя.

Еще спиритуалисты - нельзя колонизировать священные миры (построить форпост в системе и добывающую станцию над планетой можно)

Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Захватил почти всю империю , кроме 3 систем без планет .Вопрос : как эта империя может существовать ? У нее нет ни планет и ни одного корабля вообще , ни одного жителя ,а империя существует как то .Парадокс аднака или это опять хитрый замысел параходов ,недоступный такому быдлу как я ?

Сорри ,после отжатия паузы эта империя исчезла .

 

Изменено пользователем kolyan-x3
Ссылка на комментарий

В новой версии словил баг со стагнатами - вынес их флот, полетел главный мир бомбить. В нём же вылез отступивший огрызок их флота. И их мои не атакуют. У флота написана цель 'атакую N', он летит в упор и ничего не происходит. Базы тоже не атакуют. А стагнаты в это время стреляют, и очень быстро убивают. Отводил всех из системы, не помогло. Кто-нить сталкивался, как лечить? 

Ссылка на комментарий

Jamikea
2 часа назад, track13 сказал:

В новой версии словил баг со стагнатами - вынес их флот, полетел главный мир бомбить. В нём же вылез отступивший огрызок их флота. И их мои не атакуют. У флота написана цель 'атакую N', он летит в упор и ничего не происходит. Базы тоже не атакуют. А стагнаты в это время стреляют, и очень быстро убивают. Отводил всех из системы, не помогло. Кто-нить сталкивался, как лечить? 

Сталкивался, к сожалению - очередной баг. Лечение: сохранись, выйди в меню и загрузи игру - все вылечится. Если играешь на айронмене - выйди в меню (сохранится автоматом), загрузись - все заработает, снова твои флоты стреляют по противнику.

Изменено пользователем Jamikea
Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Не пойму никак в чем дело .Иду в синтетов  ,сделал плоть слаба ,сбросил права по умолчанию для всех рас отличной от доминирующей на ассимиляцию и синтез превращения .Так вот только что заметил : у всех ассимилированных рас после кибернетизации стоит резидентство и нищенский уровень жизни ,хотя  должно быть полноправное гражданство и достойный уровень жизни .Баг явно , ибо раньше(в 1.9) я так всегда так делал и было как надо .Теперь придется каждой расе  руками править права ,капец засада .Задрали параходы  калечить игру ,в каждый раз , в каждом патче  жди засаду -обязательно поломают что нормально работало.Реально после  2 лет ,как  играю в Стелларис это уже жутко бесит .И этоб еще вас фризы не достают ? Я уже и автосейв вырубил и на ссд перенес игру и все равно постоянно игра замирает  ,год 2349.

Перк отставной офицер флота опять не работает на фиг ,эх .. параходы редиски.

Изменено пользователем kolyan-x3
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,976
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1623223

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    160

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...