Игровые вопросы по Stellaris - Страница 503 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mars-2030
8 часов назад, rngvr сказал:

В связи с провалом своей катки за ксенофобов - рабовладельцев возник вопрос. Как сейчас живется милитаристам - авторитаристам - спиритуалистам? На планетах так же постоянно бунтуют и восстают рабы или это контрится спиритуализмом?

Рабы не бунтуют просто так.  Должна быть какая-то причина. Например, если их вообще не кормить, или что-то подобное.

 

3 часа назад, axone сказал:

Запустил игру с настройками по умолчанию (эллипс, 600 звезд, 9 цив) - что-то пусто получилось. Два соседа, с одной стороны вообще никого нет - развивайся не хочу.

Это теперь так с новым патчем или всегда так было?

Раньше тоже так было.  Настоятельно рекомендую всегда выставлять максимально возможное количество ИИ в любой партии, так гарантированно интереснее и сложнее.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Лориндель

А никто не знает какие последствия у события "межпространственный сдвиг", где научный корабль похищают, потом возвращают его с лидером, но без экипажа, а потом возвращают экипаж, но на другом корабле и даётся выбор, принять их или уничтожить.

Ссылка на комментарий

Лориндель

И еще.Началась цепочка событий "Истинный путь". Победил флот в родной системе, успешно провел абордаж. Мне указали 3 системы где прячутся еретики. 2 флота успешно уничтожил, а третий не смог, его тупо не оказалось в отмеченной системе. И что делать?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Mars-2030 сказал:

Рабы не бунтуют просто так.  Должна быть какая-то причина. Например, если их вообще не кормить, или что-то подобное.

 

Раньше тоже так было.  Настоятельно рекомендую всегда выставлять максимально возможное количество ИИ в любой партии, так гарантированно интереснее и сложнее.

А я всегда ставлю максимум, но с рандомом. А то постоянно оказываться с ИИ под боком тоже надоедает. И всегда есть какой-то интерес изучать галактику, ведь по идее это неизведанное место и ты никогда не знаешь, что или кто тебя там ждёт.

Ссылка на комментарий

last eagle

Добрые люди, а подскажите пожалуйста, куда нынче ставятся X слоты? В линкорах есть только L, в титанах T слоты, а иксов нет нигде) Технология нужна мб? Кинетические батареи есть, копья есть, поставить - некуда :(

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Gnyll сказал:

сначала перк вознесения взять, а потом уже появлялось решение

проверил. реально так.

 

есть проблема. Для достижения надо иметь 4(!) священных мира, а перк ныне дает только 3(!) при игре в 1000 миров... но можно сакральными делать любые планеты (хз как было раньше).

то ли я не догоняю, то ли хромает математика у разрабов

 

😟

Ссылка на комментарий

Packman007

Добрый день!
Не уверен что пишу в правильный раздел, если ошибся скажите в какой раздел писать.
При игре по сети при отжимание паузы в начале игры выскакивает ошибка:
Десинхронизация по NUM_SPECIAL_PROJECT.
Как это исправить, играть не возможно, так управление лидерами, строителями и научными кораблями невозможно, и еще технология только сотого клика начинает изучаться
Уже задавал этот вопрос в раздел Технических вопросов.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Hazard сказал:

есть проблема. Для достижения надо иметь 4(!) священных мира, а перк ныне дает только 3(!) при игре в 1000 миров... но можно сакральными делать любые планеты (хз как было раньше). 

то ли я не догоняю, то ли хромает математика у разрабов

Для ачивки надо захватить 4 райских мира, которые охраняют стагнаты-спиритуалисты, решение на освящение мира тут ни при чём

Ссылка на комментарий

Sniperok

Продублирую вопрос, что станет с филиалами, если я стану обычной имприей,а не мегакорпой? И да, филиалы это НЕ дочерние компании,это то,что я строю на чужих планетах.

 

Есть ли профит становится церковью из корпорации?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
6 часов назад, Mars-2030 сказал:

 Настоятельно рекомендую всегда выставлять максимально возможное количество ИИ в любой партии, так гарантированно интереснее и сложнее.

Настоятельно рекомендую так не делать на кольцевых галактиках - при размерах 200,400 и 600 это практически гарантия, что не будет угасших - им тупо не хватит места.

3 часа назад, last eagle сказал:

Добрые люди, а подскажите пожалуйста, куда нынче ставятся X слоты? В линкорах есть только L, в титанах T слоты, а иксов нет нигде) Технология нужна мб? Кинетические батареи есть, копья есть, поставить - некуда :(

как только изучится какое-либо оружие под Х слот, так сразу появится возможность такой слот сделать

Ссылка на комментарий

Mars-2030
9 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Настоятельно рекомендую так не делать на кольцевых галактиках - при размерах 200,400 и 600 это практически гарантия, что не будет угасших - им тупо не хватит места

Это точно ли? Такой баг встречался в первых минипатчах после выхода 2.1, когда переделывали систему гиперкоридоров. Но вроде это давно пофиксили, и такой проблемы давно уже не должно быть. Впрочем, я кольцевые никогда не испльзую, так что мало ли... А в эллиптических всегда все угасшие есть.

 

2 часа назад, Adolfius сказал:

А как бороться нынче с пиратством?

Охранять корованы: приказать небольшому флоту патрулировать, устроив его маршрут так чтобы посещались все места где у вас много торговоой ценности.

 

9 часов назад, Sniperok сказал:

Продублирую вопрос, что станет с филиалами, если я стану обычной имприей,а не мегакорпой? И да, филиалы это НЕ дочерние компании,это то,что я строю на чужих планетах.

Раз нет конкретных ответов - видимо, никто не пробовал и не знает. Было бы неплохо, если бы вы сами протестировали и нам рассказали.

Подохреваю, что филиалы просто исчезнут.

 

9 часов назад, Sniperok сказал:

Есть ли профит становится церковью из корпорации?

.т.е "становится церковью"? Мегацерьковью корпорация может быть со старта. Профит ней быть - есть, больше торговой ценности от верующих, хотя бы своей планеты. По 0.5 т.ценности (=1 энергии) с верующего, кажется. Впрочем, перки "геологи-разведчики" и "долговые активы" будут игромеханически посильнее, особенно на самом старте.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
25 минут назад, Mars-2030 сказал:

Это точно ли? Такой баг встречался в первых минипатчах после выхода 2.1, когда переделывали систему гиперкоридоров. Но вроде это давно пофиксили, и такой проблемы давно уже не должно быть. Впрочем, я кольцевые никогда не испльзую, так что мало ли... А в эллиптических всегда все угасшие есть.

Точно, столкнулся с этим в текущей обнове. И это не фиксили вообще никогда, ни в одном списке фиксов об этом не писали.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Mars-2030 сказал:

Охранять корованы: приказать небольшому флоту патрулировать, устроив его маршрут так чтобы посещались все места где у вас много торговоой ценности.

Загвоздка в том, что они не справляются. Мне сейчас приходится на патрулирование маршрута в 2 прыжка по 3 ударных крейсера пускать, что суммарно 1200 военной мощи. А есть маршруты длинные и там надо очень большой флот. Я подозреваю, что где-то допускаю ошибку, но вот где.

Ссылка на комментарий

Guardian
48 минут назад, Adolfius сказал:

Загвоздка в том, что они не справляются. Мне сейчас приходится на патрулирование маршрута в 2 прыжка по 3 ударных крейсера пускать, что суммарно 1200 военной мощи. А есть маршруты длинные и там надо очень большой флот. Я подозреваю, что где-то допускаю ошибку, но вот где.

Посылай пачку из 10-15 корветов. У корветов самый большой антипиратский рейтинг на патрулировании. А крейсера нужно держать пристыкованными к базе с модулем на снижение содержания. Мне патрулей из 10 корветов хватает за глаза, 20 было на особожирном маршруте который собирал торговлю с очень богатого и хорошо заселённого сектора. 

Изменено пользователем Guardian
Ссылка на комментарий

13 часа назад, Guardian сказал:

Посылай пачку из 10-15 корветов. У корветов самый большой антипиратский рейтинг на патрулировании. А крейсера нужно держать пристыкованными к базе с модулем на снижение содержания. Мне патрулей из 10 корветов хватает за глаза, 20 было на особожирном маршруте который собирал торговлю с очень богатого и хорошо заселённого сектора. 

Ну у ударных крейсеров несколько больше. Хотя надо смотреть, что выгоднее. Все же, когда появляются пираты выгоднее иметь 3 крейсера. Буду проверять.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@Guardian @Adolfius Если хватает патрулей из 10корветов, значит объемы торговли невелики, значит империя не слишком широка, значит не исчерпан предел звездных баз. Строим на середине маршрута базу с ангарными отсеками и о пиратах можно забыть навсегда.

Ссылка на комментарий

Подскажите, что я опять не уловил в этой новой части стелларис по поводу технологий? Я просто без понятия, играл много давно вроде ничего не мешает. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем frouvor
Ссылка на комментарий

3 часа назад, frouvor сказал:

Подскажите, что я опять не уловил в этой новой части стелларис по поводу технологий? Я просто без понятия, играл много давно вроде ничего не мешает. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может ты в этот момент выбрал исследовать специальные проекты, которые кушают все научные очки?
 

2 часа назад, Gnyll сказал:

Он просто с паузы не снял когда техи повыбирал. :013:

Ах точно, судя по ресурсам это самое начало игры. 

Изменено пользователем Jam_mer
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Jam_mer сказал:

Может ты в этот момент выбрал исследовать специальные проекты, которые кушают все научные очки?

Он просто с паузы не снял когда техи повыбирал. :013:

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,976
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1625005

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    160

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...