Игровые вопросы по Stellaris - Страница 634 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12 минуты назад, denis_martinov сказал:

Если новую игру начать, то справа есть иконочки DLС - мне пишут что у меня никаких нет, предлагают купить в каком то магазине. 

Вот и диагноз) Нет установленных DLC. Если у тебя не лицензия, то не смогу подсказать, как установить DLC, но тут на форуме должны быть инструкции. Лично у меня с парадоксами, как то исторически сложились бизнес-отношения)) Они делают клёвые игры, я отдаю им свои пять копеек) 

 

12 минуты назад, denis_martinov сказал:

Хз, короче, непонятно) Ну их хрен с ними, буду без этих малых артефактов играть.

Я бы настоятельно порекомендовал установить DLC, они и правда делают игру богаче, кроме того знакомство с ними пригодятся в мультиплеере) 

 

12 минуты назад, denis_martinov сказал:

 Вот что мне действительно обидно :)) - образовался галактический совет, я обнаружил на карте своих собратьев землян, а они ведут себя так, как будто нас не знают. Вокруг упыри всякие с ложноножками, а они к нам в объятья с криками "братушки!" не бросаются. Абыдно, слюшай))

Это скорее всего земляне, Объединённые нации Земли. Проблема в том, что у вас разные идеологии, земляне - ксенофилы и демократы, а колонисты - ксенофобы и авторитаристы. Поэтому тут сложно подружиться) 

 

Я обычно отыгрываю ОНЗ и первым делом ищу колонистов, чтобы их захватить. Всё таки ещё несколько планет людей, пригодится). За колонистов я бы посоветовал сделать то же самое, отыскать землян и завоевать. Раса у ОНЗ и Содружества одна и та же - Human с планеты Earth. 

Изменено пользователем Windax
Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Windax сказал:

Вот и диагноз) Нет установленных DLC. Если у тебя не лицензия, то не смогу подсказать, как установить DLC, но тут на форуме должны быть инструкции. Лично у меня с парадоксами, как то исторически сложились бизнес-отношения)) Они делают клёвые игры, я отдаю им свои пять копеек)

На пиратке каждая ДЛС устанавливается отдельно, потом при старте новой игры справа будет вертикальная лента с активными ДЛС.

В лаунчере списк ДЛС второй подпункт в меню слева, будет список ДЛС с переключалками

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

denis_martinov
1 час назад, Windax сказал:

Это скорее всего земляне, Объединённые нации Земли. Проблема в том, что у вас разные идеологии, земляне - ксенофилы и демократы, а колонисты - ксенофобы и авторитаристы. Поэтому тут сложно подружиться) 

 

Я обычно отыгрываю ОНЗ и первым делом ищу колонистов, чтобы их захватить. Всё таки ещё несколько планет людей, пригодится). За колонистов я бы посоветовал сделать то же самое, отыскать землян и завоевать. Раса у ОНЗ и Содружества одна и та же - Human с планеты Earth. 

 

Да это понятно)) Но я про то, что лично для меня это жуткий "не иммэрсив". В реальности, это - новость о нахождении популяции древних потерянных колонистов, которые выжили и даже развились в отдельную успешную цивилизацию - вызвало бы фуррор у землян. Очевидно же. Да и у самих этих колонистов конечно тоже - нашли легендарную для них, утерянную Землю-мать, колыбель вида. 

 

Столько всяких эвентов про разных летающих космических пиявок и раскопок (нет, мне нравится - чем больше эвентов тем лучше). Когда находишь первую планету с жизнь выскакивает сообщение - общество бурлит, бла-бла, может мы еще и на разумную жизнь наткнемся. Здесь же - в такой важный, волнующий момент разработчики совершенно не сподобились хоть как-то эвентно обставить. Нет я не согласен.

 

Кстати, да - установил дополнения, появились эти маленькие артефакты. Спасибо за совет и поддержку!)

Изменено пользователем denis_martinov
Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, что делают здания со статусом "В Руинах"?

Понятно, что ничего не производят, но требуют ли ресурсов на поддержку?

 

15 минут назад, denis_martinov сказал:

Но я про то, что лично для меня это жуткий "не иммэрсив". В реальности, это - новость о нахождении популяции древних потерянных колонистов, которые выжили и даже развились в отдельную успешную цивилизацию - вызвало бы фуррор у землян. Очевидно же. Да и у самих этих колонистов конечно тоже - нашли легендарную для них, утерянную Землю-мать, колыбель вида.

У меня пакт о ненападении заключили

Пилить галактику булем напополам  ))

Ссылка на комментарий

6 часов назад, EugeneL сказал:

Подскажите, что делают здания со статусом "В Руинах"?

Понятно, что ничего не производят, но требуют ли ресурсов на поддержку?

Насколько я помню ресурсов на поддержку они не требуют, есть только два негативных момента, первый - они занимают тайлы планеты, и чтобы использовать тайлы, нужно их либо снести либо отремонтировать, тут второй - ремонт стоит ресурсов, у каждого здания своя цена. Но ремонт конечно дешевле строительства нового)

Ссылка на комментарий

EugeneL

Со мной ковен контактеров из Вуали связался. Стоит с ними мутить?

Я если что играю за фанатиков милитаристов-ксенофобов с диктором во главе

 

И еще, подскажите, что означают красные и желтые цифры флота в списке флотов справа?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

valentin653
10 часов назад, EugeneL сказал:

Со мной ковен контактеров из Вуали связался. Стоит с ними мутить?

Я если что играю за фанатиков милитаристов-ксенофобов с диктором во главе

 

И еще, подскажите, что означают красные и желтые цифры флота в списке флотов справа?

Ковен из вуали? Поподробнее бы немного,но как я понял вы про Анклав псиоников. Им особо нету разницы какие у вас принципы,единственные кто с ними никак не контактирует-это Пожирающий рой,если не ошибаюсь.Особо чего полезного они не дают,можно купить рандомное происшествие,с рандомным бафом-дебаффом,еще можно купить наставника на планету,который баффает единство,и бонусы для телепатов.Самый сок у них, пожалуй, это телепорт,который можно взять при хороших отношениях,позволяющий прыгать из выбранной системы прямо к их логову,этакие быстро получаемые врата.Вообщем,если есть ресурсы-можно и попробовать поклацать.:smile173:

Насчет желтых цифр-это сила корабля/флота кораблей.
Если сила окрасилась в красный-значит корабли не максимально мощные,то есть либо на них действует какой то дебафф,либо они не докачены,и т.п. Но в этом я не до конца уверен,у меня сила флота иногда окрашивается просто от скуки например,просто стоя в космопорте.:023:Так что гарантию,что красные цифры это дебафф не даю,нужно еще подразобраться немного.:boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

denis_martinov

... вопрос больше не актуален (я не знаю как здесь убить свое сообщение)

Изменено пользователем denis_martinov
Ссылка на комментарий

denis_martinov

..снова разобрался. сорри за спам))

 

Но вот вопрос с которым точно не разберусь - прошел через L-врата, а там нашел нанитого серого чувака. Он может превратиться в могучий флот 40к+ (у меня сейчас 5к и он типа средний) или бессмертного козырного губернатора (хороший бонусы на энергию минералы, и по мелочи - строительство расчистка). А у меня как раз империя очень компактная - семь планет в одном секторе, то есть я сразу всю империю неплохо прокачаю.

 

Но с другой стороны - флот! Насколько я понимаю я же таким флотом могу пойти сейчас соседа убивать и мне ничего не будет)) Вот и гадаю что выбрать. А что вы выбирали, что эффективней?

Изменено пользователем denis_martinov
Ссылка на комментарий

EugeneL
3 часа назад, denis_martinov сказал:

..снова разобрался. сорри за спам))

 

Но вот вопрос с которым точно не разберусь - прошел через L-врата, а там нашел нанитого серого чувака. Он может превратиться в могучий флот 40к+ (у меня сейчас 5к и он типа средний) или бессмертного козырного губернатора (хороший бонусы на энергию минералы, и по мелочи - строительство расчистка). А у меня как раз империя очень компактная - семь планет в одном секторе, то есть я сразу всю империю неплохо прокачаю.

 

Но с другой стороны - флот! Насколько я понимаю я же таким флотом могу пойти сейчас соседа убивать и мне ничего не будет)) Вот и гадаю что выбрать. А что вы выбирали, что эффективней?

Вопрос в том - 5к это много или мало?

Если много, то я бы выбрат флот и сноуболлил по всей карте. Возможно, в несколько направлений сразу

Ссылка на комментарий

denis_martinov
32 минуты назад, EugeneL сказал:

Вопрос в том - 5к это много или мало?

Если много, то я бы выбрат флот и сноуболлил по всей карте. Возможно, в несколько направлений сразу

Да вроде средне - мне в дипломатии пишут, что я середнячок. Так-то я тоже склоняюсь к флоту. Но есть одно но...

 

Я впервые играю в эту игру и еще никогда не воевал)) То есть я даже толком не понимаю как тут вообще это делать, в глобальном плане в смысле. Ну вот флоты ползают как черепахи. Как адски медленные черепахи. А я привык, что у меня всегда имеется маневренный бронированный кулак в одной точке, а тут я ничего не знаю - например, насколько устойчивы эти звездные бастионы (у моего соседа две точки соприкосновения со мной - с близкой я буду атаковать своим мегафлотом, но если он попрет на дальнюю? я запер, конечно, ее укрепленным бастионом, но совершенно не знаю его устойчивости, сколько оборонительных платформ нужно построить, пока у меня только 3 платформы из 13 слотов, это наверное очень мало?). То есть в европе_4 я точно знаю возможности моей крепости, понимаю какую фору по времени она может мне дать для задержки врага на этом участке, и прочее. 

 

Или, например, дальше - планеты нужно захватывать армиями. Я толком не знаю сколько их нужно - тактически (то есть вот прямо сейчас на планету), стратегически - то есть сколько в стратегическом резерве иметь пока воевавшие восстанавливаются. Имеет ли смысл воевать обычными армиями, может по факту они совершенно бесполезны и нужно ждать развития технологий (чтобы у меня там были армии клонов, роботов и т.п.)

 

Война невозможна без четкого понимания инструментария у тебя в руках. А тут у меня полная темнота. Потому то и хочется флот взять и жалко поскольку я толком не буду знать что с ним делать. Как то так.

Изменено пользователем denis_martinov
Ссылка на комментарий

EugeneL

@denis_martinov Флоты ползают по веткам метро. Поэтому, обязателен контроль ключевых точек метрополитена.

Бастионы картонные, на них надежды нет.

Обычно на планете 2 стека защитников, для захвата без потерь нужно 5 стеков атакующих. При условии, что защитник не вкладывается в защитные перки, а атакующий - в атакующие.

З.Ы. в Европе 4 ИИ умеет бегать сквозь крепости. Так что, в Европе_4 тоже фора по времени не известна.

Ссылка на комментарий

denis_martinov
2 часа назад, EugeneL сказал:

@denis_martinov Флоты ползают по веткам метро. Поэтому, обязателен контроль ключевых точек метрополитена.

Бастионы картонные, на них надежды нет.

Обычно на планете 2 стека защитников, для захвата без потерь нужно 5 стеков атакующих. При условии, что защитник не вкладывается в защитные перки, а атакующий - в атакующие.

З.Ы. в Европе 4 ИИ умеет бегать сквозь крепости. Так что, в Европе_4 тоже фора по времени не известна.

Таки нанял нанитовый флот - он просто как нож сквозь масло проходит через вражин. Даже жалко бедных хоботатых чуваков))


В общем, я принял решение с основного участка идти нанитовым флотом, а с второстепенного своим домостроенным. Но мои фланги для других цивилизаций открыты. Единственно, вся надежда на грозную репутацию - после найма нанитого флота, мои соперники автоматически перестали быть соперниками так я стал слишком сильный для них. Какие то лохи, которым незадолго перед этим вломили, приползли ко мне прося стать сюзереном (но я не взял, на кой черт тратить очки влияния). В общем я резко стал папкой))

 

Как вообще страхуются от нападений на другом конце карте? Таки тратят лимит флота на наем второго (третьего и т.д) флота на другом конце империи? Не подгоняют во время войны на врага все силы? Или дипломатией берегутся, союзами?

 

По поводу Европы4 не понял, ничего не умеет ИИ "бегать через крепости", прекрасно защищают. В последний раз играл за Италию - 4 крепости 8-ого уровня на северной границе и господствующий флот и моя Италия как у боженьки за пазухой. Или вот помню как под Суэцем турки очень знатно мне вломили, моя армия сократившаяся на 2/3 бежала в сторону Ливии, а вот турки не смогли за мной так как у меня в тамошней локации две крепости 4-ого уровня были и ко мне не пройти было. Пока они ко мне прогрызались осаждая крепость, армия смогла восстановиться и я построил и подтянул подкрепления с метрополии, в общем вломил я туркам, так они и не смоли взять крепость (хотя уже на пределе было). Крепости - великая вещь в Европе, без них никуда.

 

Изменено пользователем denis_martinov
Ссылка на комментарий

kazimir

А что сейчас с восстанием роботов? Раньше всегда прокало и у меня и у ИИ а тут за всю катку так ничего и не случилось ни у меня ни у кого. В итоге в мидгейме делать было нечего л врата открыл и те пустыми оказались(

Ссылка на комментарий

valentin653
1 час назад, kazimir сказал:

А что сейчас с восстанием роботов? Раньше всегда прокало и у меня и у ИИ а тут за всю катку так ничего и не случилось ни у меня ни у кого. В итоге в мидгейме делать было нечего л врата открыл и те пустыми оказались(

Да вроде как просто перенесли в механику происшествий,и теперь например бот открыто видит проблему восстания,и быстро с ней разбирается. Но я не уверен,если честно,я и до новых патчей почти не видел восстаний,вообще каких либо.:31080:

Ссылка на комментарий

kazimir
2 часа назад, valentin653 сказал:

Да вроде как просто перенесли в механику происшествий,и теперь например бот открыто видит проблему восстания,и быстро с ней разбирается. Но я не уверен,если честно,я и до новых патчей почти не видел восстаний,вообще каких либо.:31080:

В продолжении катки восстание случилось у моего вассала(единственный у кого в галактике произошло). А у меня ни ивентов как раньше, ни происшествий, вообще даже намека не было, хотя роботов в империи куча, все синтетики бесправные, эксплуатируются.

Ссылка на комментарий

valentin653
10 минут назад, kazimir сказал:

В продолжении катки восстание случилось у моего вассала(единственный у кого в галактике произошло). А у меня ни ивентов как раньше, ни происшествий, вообще даже намека не было, хотя роботов в империи куча, все синтетики бесправные, эксплуатируются.

Нашел инцидент на вики,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  AI-Related Incidents
Вроде как тут описаны все условия для возникновения восстания,сверьте по возможности. :smile173:

Ссылка на комментарий

denis_martinov

В окошке моего флота какая-то странная информация мне дается. У меня 1 линкор, 5  крейсеров, 14 эсминцев и 24 корвета. Между окошком самого флота и длинным списком флота, у меня полоска с четырьмя маленькими иконками типов кораблей с такой информацией:

 

1/1, 5/4, 14/14, 24/26

 

если навести на иконку корвета пишется 24 корвета и красным "(нужно 26)", хотя если навести на иконку с крейсерами то ничего не пишут (что, типа, пятый лишний).

 

Может кто нибудь пояснить, что вся эта информация значит? Зачем нужно именно 26 корветов, таки лишний мой пятый крейсер во флотилии или нет? 

 

Какое вообще идеальное соотношение типов кораблей?

Ссылка на комментарий

valentin653
14 часа назад, denis_martinov сказал:

В окошке моего флота какая-то странная информация мне дается. У меня 1 линкор, 5  крейсеров, 14 эсминцев и 24 корвета. Между окошком самого флота и длинным списком флота, у меня полоска с четырьмя маленькими иконками типов кораблей с такой информацией:

 

1/1, 5/4, 14/14, 24/26

 

если навести на иконку корвета пишется 24 корвета и красным "(нужно 26)", хотя если навести на иконку с крейсерами то ничего не пишут (что, типа, пятый лишний).

 

Может кто нибудь пояснить, что вся эта информация значит? Зачем нужно именно 26 корветов, таки лишний мой пятый крейсер во флотилии или нет? 

 

Какое вообще идеальное соотношение типов кораблей?

Проверьте вкладку Управление флотом в левом меню,скорее всего когда то во флоте было 26 корветов, 2 погибли,а на их место впихнулся 1 крейсер,который бы не влез,будь еще 2 корвета.Так это ни на что не влияет,кроме кнопки "усиление флота",аля быстро пополнение кораблей.
По поводу соотношение, как такового идеала нету. Кто то играет фулл линкорами(я например),кто то фулл корветами.Говорят,что самый лучший флот это смешанный,но мне лично лень этим заниматься,поэтому я за полное вкладывание в орудийную мощь.:smile173:

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

Друзья, помогите, не пойму почему после изучения мегаверфь, не могу ее строить уже кучу систем пересмотрел, и нет возможности ее построить, 

в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,971
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1617083

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    158

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...