Игровые вопросы по Stellaris - Страница 631 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всем привет ребят, случилась такая проблема - на всех планетах сломалась миграция. вот картинка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Это я словил баг какой что ли?

Ссылка на комментарий

EugeneL

@mr_john @newskii  @SyLaR_MoZZZg @valentin653 @Brodaga @2misha 

Уважаемые колонизаторы, подскажите, пожалуйста, чтобы исследовать аномалию надо находится с ней в одной системе?

И второе. ИИ отрезал мой научный корабль от основных сил. Что можно с этим отбившимся кораблем с ученым сделать, как его к себе вернуть или использовать оптимально, когда он на другом конце галактики?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Brodaga
11 час назад, EugeneL сказал:

Уважаемые колонизаторы, подскажите, пожалуйста, чтобы исследовать аномалию надо находится с ней в одной системе?

Да. Есть не то чтобы исключения, а скорее исследование последствий изучения аномалии в журнале, как технологию. Вроде открытия ящика с ген улучшением или изучения записей солдат/исследователей.

 

11 час назад, EugeneL сказал:

ИИ отрезал мой научный корабль от основных сил. Что можно с этим отбившимся кораблем с ученым сделать, как его к себе вернуть или использовать оптимально, когда он на другом конце галактики?

Вернуть просто. Есть кнопочка в менушке управления кораблем. Вернуться. Корабль начинает движение к ближ дружественному порту. Если невозможно, то слепой прыжок в столицу. Но лучше оставь исследовать. Вдруг найдешь что интересное, вроде аномалии на технологию (я как-то нашел мир закрытый щитом, вскрыл, а там ящерицы-поборники чистоты с флотом за 20к... на другой части галактики... они повеселились там до выпиливания всех моих конкурентов и пробуждения империи, в которой фактически взаимоубились).

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Brodaga сказал:

Да. Есть не то чтобы исключения, а скорее исследование последствий изучения аномалии в журнале, как технологию. Вроде открытия ящика с ген улучшением или изучения записей солдат/исследователей.

А можно про журнал подробнее? Это тот, в котором цепочки квестов? Но там исследовать, кажись, не надо ничего - задания типа построй, долети, исследуй (но в экране исследований)

Ссылка на комментарий

kazimir

Подскажите по какому принципу меняются этики? К примеру у меня приняты эгалитаризм ксенофил и милитари, хочу усилить милитаризм, какая из этик пропадет эгалитаризм или ксенофил, есть какая то зависимость от фракций или это рандом? 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
36 минут назад, kazimir сказал:

Подскажите по какому принципу меняются этики? К примеру у меня приняты эгалитаризм ксенофил и милитари, хочу усилить милитаризм, какая из этик пропадет эгалитаризм или ксенофил, есть какая то зависимость от фракций или это рандом? 

Раньше вроде самая дальняя этика пропадала или слабо популярная. Только какой вот смысл усиливать до фанатичной этики? Ладно, фанатичные ксенофилы хорошо подходят для старта с торговлей, но вот остальные этики редко дают существенные бонусы в фанатичной форме :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Brodaga
7 часов назад, EugeneL сказал:

А можно про журнал подробнее? Это тот, в котором цепочки квестов? Но там исследовать, кажись, не надо ничего - задания типа построй, долети, исследуй (но в экране исследований)

Да, оно. Некоторые аномалии или события являются цепочками, один из этапов требует для выполнения очков исследований. По факту ты тупо кликаешь в журнале задания на кнопку и на какой-то период лишаешься дохода технологии в указанной заданием сфере. Как пример: преобразование расы.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Brodaga сказал:

Да, оно. Некоторые аномалии или события являются цепочками, один из этапов требует для выполнения очков исследований. По факту ты тупо кликаешь в журнале задания на кнопку и на какой-то период лишаешься дохода технологии в указанной заданием сфере. Как пример: преобразование расы.

Кстати, насчёт очков науки. Иногда можно получить бонусные очки науки, например из-за событий. Они попадают на "склад" науки, но я не обращал внимания, на то, как они расходуются если есть излишки. 

 

Они в следующем же месяце зачисляются на технологию, которая исследуется или постепенно инвестируется в неё? 

Ссылка на комментарий

hans_hessner
16 минут назад, Windax сказал:

Кстати, насчёт очков науки. Иногда можно получить бонусные очки науки, например из-за событий. Они попадают на "склад" науки, но я не обращал внимания, на то, как они расходуются если есть излишки. 

 

Они в следующем же месяце зачисляются на технологию, которая исследуется или постепенно инвестируется в неё? 

Постепенно инвестируются. К количеству очков науки в месяц добавляется до 100% от этого количества со "склада". Т.е. например у вас прирост +40 инженерных очков, на "склад" попало 100 инж очков.
     В первый месяц потратите 40 очков от прироста + 40 со склада. Во второй - аналогично первому. В третий - 40 очков от прироста и оставшиеся 20 со склада. А потом ак и раньше будет просто с прироста капать, если еще откуда то очки на "склад" не получите.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, hans_hessner сказал:

Постепенно инвестируются. К количеству очков науки в месяц добавляется до 100% от этого количества со "склада". Т.е. например у вас прирост +40 инженерных очков, на "склад" попало 100 инж очков.
     В первый месяц потратите 40 очков от прироста + 40 со склада. Во второй - аналогично первому. В третий - 40 очков от прироста и оставшиеся 20 со склада. А потом ак и раньше будет просто с прироста капать, если еще откуда то очки на "склад" не получите.

Ага, понял! 

 

Отлично) Я помню, что например при использовании артефактов можно получить на склад науки. Получается, чтобы не тормозить исследования можно так надыбать очков для задания в журнале? 

 

Или они всё равно будут одновременно постепенно инвестироваться, как в исследуемую технологию, так и в задание в журнале? 

Ссылка на комментарий

hans_hessner
1 час назад, Windax сказал:

Ага, понял! 

 

Отлично) Я помню, что например при использовании артефактов можно получить на склад науки. Получается, чтобы не тормозить исследования можно так надыбать очков для задания в журнале? 

 

Или они всё равно будут одновременно постепенно инвестироваться, как в исследуемую технологию, так и в задание в журнале? 

Будут инвертироваться во что то одно. Но точно также, на задание из журнала может использоваться и естественный прирост науки и очки со "склада".

Ссылка на комментарий

kazimir
13 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Раньше вроде самая дальняя этика пропадала или слабо популярная. Только какой вот смысл усиливать до фанатичной этики? Ладно, фанатичные ксенофилы хорошо подходят для старта с торговлей, но вот остальные этики редко дают существенные бонусы в фанатичной форме :boy-cleanglasses:

Ролплэй. А так ситуация для примера, основной смысл вопроса именно как выбирается этика которая пропадет.

Ссылка на комментарий

EugeneL

@mr_john @newskii  @SyLaR_MoZZZg @valentin653 @Brodaga @2misha 

Мой ученый исследует систему и натыкается на аномалию, которую он исследует за 120 дней, например. Я не хочу тратить его время и посылаю исследовать дальше. В ту же систему прилетает исследовательский корабль послабее и уже этой аномалии не находит.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что аномалии исчезают и их надо сразу исследовать?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, hans_hessner сказал:

Будут инвертироваться во что то одно. Но точно также, на задание из журнала может использоваться и естественный прирост науки и очки со "склада".

Ок, спасибо за подсказки) 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
7 часов назад, EugeneL сказал:

@mr_john @newskii  @SyLaR_MoZZZg @valentin653 @Brodaga @2misha 

Мой ученый исследует систему и натыкается на аномалию, которую он исследует за 120 дней, например. Я не хочу тратить его время и посылаю исследовать дальше. В ту же систему прилетает исследовательский корабль послабее и уже этой аномалии не находит.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что аномалии исчезают и их надо сразу исследовать?

Нет, твои аномалии не могут исчезнуть, а вот раскопки другие империи могут забрать. 

Ссылка на комментарий

valentin653
12 часа назад, EugeneL сказал:

@mr_john @newskii  @SyLaR_MoZZZg @valentin653 @Brodaga @2misha 

Мой ученый исследует систему и натыкается на аномалию, которую он исследует за 120 дней, например. Я не хочу тратить его время и посылаю исследовать дальше. В ту же систему прилетает исследовательский корабль послабее и уже этой аномалии не находит.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что аномалии исчезают и их надо сразу исследовать?

Если аномалия выпала,и вы не загружали сохранение,то причин пропажи почти нету. Максимум что приходит в голову,это уничтожение объекта,с которым связана аномалия,но это безумная редкость. Есть еще вариант с аномалией предтеч,но это тоже маловероятно.
По возможности,убедись что это была именно аномалия,а не проект.Ну и,по желанию и по возможности,что как и когда,или хотя бы название аномалии было бы очень неплохо.:smile173:

Ссылка на комментарий

Brodaga
7 часов назад, valentin653 сказал:

то причин пропажи почти нету

временные аномалии, вроде столкновения небесных тел. У них есть таймер. Их немного, пять-шесть... Не помню точно.

А так, да. Только уничтожение небесного тела. И то не всегда.

Но я предпочитаю или исследовать сразу, или иметь ученого с бонусом на скорость изучения и бегать за ними им. Он быстро качается и след. быстро изучает. Но это микроконтроль. И ситуация, когда с десяток аномалий на чужой территории, к которым нет доступа.

Ссылка на комментарий

valentin653
3 часа назад, Brodaga сказал:

временные аномалии, вроде столкновения небесных тел. У них есть таймер. Их немного, пять-шесть... Не помню точно.

А так, да. Только уничтожение небесного тела. И то не всегда.

Но я предпочитаю или исследовать сразу, или иметь ученого с бонусом на скорость изучения и бегать за ними им. Он быстро качается и след. быстро изучает. Но это микроконтроль. И ситуация, когда с десяток аномалий на чужой территории, к которым нет доступа.

Так в том то и дело,что это считается не аномалией,а проектом. :smile173:
Я,после введения новых вассалов,вообще забил на все,строю 8 исследовательских,и просто спамлю энтер. Самый приятный геймплей как по мне,никогда больше на обычные империи не пересяду.:017:

Ссылка на комментарий

EugeneL

@mr_john @newskii  @SyLaR_MoZZZg @valentin653 @Brodaga @2misha 

Подскажите, плиз, как сражаться с Роем Пожирателей?

Я не могу сделать клаймы на их систему. Значит ли это, что я не могу его планеты у него отобрать, если решу перемирие заключить после того, как располовиню его империю?

Ссылка на комментарий

valentin653
1 час назад, EugeneL сказал:

@mr_john @newskii  @SyLaR_MoZZZg @valentin653 @Brodaga @2misha 

Подскажите, плиз, как сражаться с Роем Пожирателей?

Я не могу сделать клаймы на их систему. Значит ли это, что я не могу его планеты у него отобрать, если решу перемирие заключить после того, как располовиню его империю?

На пожирающий рой обычные клаймы нельзя сделать,вместо этого дается вечный кб "Ликвидация угрозы".
Можно считать что это клаймы на все их территории до конца войны. При этом,все захваченные планеты или базы сходу отходят к вам. Заставить их капитулировать,или сдаться самим нельзя,доступен только статус КВО,при котором вы забираете все,что смогли захватить,а бот забирает все,что смог захватить у вас,так что с этим осторожней.:smile173:
И не забудьте,если вы не коллективный разум,переселить попов на захваченные планеты,так как все попы коллективов в обычных империях подвергаются геноциду.

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,971
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1617203

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    158

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...