Лига "Ветер с моря", сессия 4 - Страница 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Ветер с моря", сессия 4

Рекомендованные сообщения

москва

 

Сидел плакал на отсутствие админки, на правителей с малым легализмом,  что приводило к куче восстаний по всем муслимским провкам.....

Собственно пообщался с японцем и китайцем на то чтобы они не дефали манжура, пока я забираю у него ойратов. Получил заверение что не будут. поднять лимиты закрыл пару идеек и пошел воевтаь.

Пока шел просрал 30к рекрутов..... В итоге война закончилась после 1 битвы в горах где манжур проиграл 70 на 70 (в конечном счете) с учетом то что рядом стояли мои 80к он капнул....

он криво изначально завел в горы, да и я многовато пушек подвел (зачем я туда послал еще 10 пушек когда стояло 14 при том что в горах ширина 50% хз)

Вобшем забрал своих  ойратов. Чуть раньше отвоевал с парой иишек в китае забрав пару стейтов...

Вернул часть войск в центр регион просрав еше 20к рекрутов по дороге )))))

Институт пришлось принять за 1.6к монет + перенес столицу в СПб за 900 сижу без денег без толковой застройки пичаль беда.

Наконец сессии поляк набрал 33к займов, что будет дальше хз но перемирия нет... рекруты почти фулл, но вроде старый поляк ливнул а нового найти не могут пичаль беда....

 

дайте денег

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Ellizium2000

ЮЭ

В начале сессии назревала определенная напряженность в связи с активным расширением России на восток. Некоторые соседи предлагали объявить ей войну дабы стопнуть ее продвижение. Имея под боком Мин, который уже разок нападал на меня и перемирие с которым истекало через год (да еще там жирные провки которые явно лучше смотрелись бы в Юэ), а так же не съеденный Шу встревать в войну неопределенной длительности с неопределенным исходом совсем не хотелось, а потом мной был предложен альтернативный вариант: оборонительный союз с Маньчжуром и быстрое создание червяков по землям ИИ, дабы общей границей отрезать возможное расширение России в земли Китая, что и было исполнено. Так же была проведена дипломатическая беседа с Россией и получены от нее заверения, что дальше определенных стейтов на восток он идти не хочет и за мое не препятствие ему в сборе этих стейтов был пообещан взаимный нейтралитет и добрососедские отношения. Установив таким образом относительную безопасность и спокойствие на своих северных границах, а так же наконец договорившись о совместном сосуществовании с Кхемром (и временной аренде так нужного мне северного Лаоса) я получил возможность спокойно провести войны за расширение в Мин.

Войны с Мином.

В планах на эту сессию было забрать у Мина богатые стейты в ТЦ Ханчжоу. Задача выполнена на 2/3: за сессию успел дважды повоевать с Мином и забрать у него больше 100 дева и дважды ограбить на деньги и репарации (если бы действовал чутка быстрее и без ошибок, можно был еще 2-3 провки успеть забрать). Учитывая опыт прошлой войны в одиночку воевать с пробафаным Мином не хотелось, а союзников, которые могли бы повоевать за мои интересы не было. Выход из ситуации был нападать на Мин во время его войн с другими игроками и отхватывать земли стараясь не принимать боев с войсками Мина. На старте сессии это была война Японии: дождавшись пока Мин уведет свои войска в земли напавшего вместе с Японцем Маньчжура, объявил войну и аккуратно осаждал пограничные крепости. Как только Япония замирилась с Мином, подождал завершения осады очередной крепости (спасибо Креативу за снятие с нее содержания перед миром) и замирился на 2 провки и деньги. После спадения перемирия чутка подождав слегка удивился увидев, что Маньчжур поверив в свои силы нападает на ИИ Цзинь - данника Мина. Войска Мина снова бодро уходят в степи Маньчжурии воевать с ордой. Выждав для порядка несколько месяцев, по обкатаной схеме начинаю войну и утомительно долго стою на осадах минских крепостей. В этот раз успел спокойно набить 90+ варскора, забрать 4 провки и опять мешок денег. За обе войны провел всего 4 битвы из которых 2 с его повстанцами.

За сессию прирос более чем на 200 дева. Осталась еще одна следующая сессия на доедание Мина и других соседних ИИ, хотьябы частичную застройку страны и можно будет включаться в международную политику в своем регионе.

Просьба денег за отчет! (и не забыть денег за прошлый отчет)

Ссылка на комментарий

Индия

Жажда власти или  хомячки   требуют  титек

Сессия 14

Располагайтесь друзья  по удобнее,сегодня я вам раскожу  эпизод один   из моей  жизни

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Долгое время  троица тайно готовила  акт  агрессии и мечтательно планировали каждый свой шаг ,  о чем они думали тока, чего хотели

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сам факт  что  Виджаногор жив  и процветает их явно  првоцировало этот факт , но вовремя  засланный  дипломат в  страну  заходящего солнца Ямодзаки, даже не  оценили как там все было  коррумпировано, я все  верхушка власти была подкупна и  любые решения    стоили  буквально  не зависимости  от  политики Ямодзоки, но его волновало тока деньги  бизнес  и  лагеря  в которых пан  Ямодзаки смог согнать всех своих  данчиков, разгробляя  их как  придаток  от эпох Богукавы, прошлого  бизнесмена  который кончил от  распила  китайской федерации.

Император   всех  больших  и малых данчиков  купался  в роскоши и дозволенности, этот период войдет как самый удовлетворительный и Ямодзаки  смог воплотит свои мечты долго идущие планы по мировому  госпдству.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Долгое врем я Лорд Ямодзаки был  почтенным  и  благородным  правителем, он ввергал в ужас всех тех кто по сигал на его империю из  вне даже тех  кто  хотел больше чем другие ,  особенно троицу  которая  жажда  много  ссались при  его вздохе

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но надоев  толкаться на одном месте и вдоволь  насытившись  грабежами соседей им  захотелось больше чем  тыкаться друг в друга  всякими  пощлыми  высказываниями

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перешли в наступление, накопив   много награбленного они  решили    купить   право  грабить  империя   данчиков Ямодзаки,  торговались не долго, зашли  с  прямого  сразу предложили   пять тысяч, на что  Ямодзаки согласился, но  он не был  коварным  и  хитрым  как не предложил  платит дань , все согласились

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

План троицы был прост  насадить всем свою полю и они выбрали самого  бездумного  и без башенного Йорода генералом , В день схватки  и  жестокости  он надел свой  любимый наряд и с ним пошел в бой  казня всех и  насилую  простых  солдат

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А это все насегодня, другую сказку вы узнаете в следующий раз , с вами ваш любимый

П.С.немножко  о политики   всего мира

Англия  и  ее жертва явно  не понимала куда она попала, но  осознавала свой  конец

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Россия  и Польша  пытались  выкоропкаться из той ситуации куда  они попали, но каждая сторона  думала о своем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Грузия  осознавала свою  ситуацию  и всегда стояла  в позе  неизбежности

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На франции явно живет  Вармогер  который  делает все что ему вздумается и со всеми что хочет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Морока  где то там  на своей волне, мечтает, планирует

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

За арчик прошу бабосики

 

 

 

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • wacko 1
Ссылка на комментарий

Metelb89

Бенгалия и её соседи. Срачь и ругань!!!

 

В этой сессии случилось многое, сначала про корабля: по среди лиги пришлось делать рехост для того чтобы исключить кораблика из лиги. Причина в том что корабль в очередной раз убивал регион в котором находится (Мексика) чтобы насолить своему врагу харду, а по факту насалил он мне превращая мою лигу в помойку. Первый регион был: Иберия. Я на все доводы харда что корабль руинить страну, отвечал как мне кажется очень здрава «руин страны это очень субъективная штука и я увижу, был ли руин или нет после нескольких сессий, а сейчас это просто способы корабля победить» как оказалось дальше это был руин и не более.

Теперь про война и зака:

Воин сказал мне до начала лиги «зак будет использовать свои права через меру и будет мутить меня если ему не понравится что я скажу или напишу»

Зак сказал до начала лиги «Он заруинит страну и ливнет под любым предлогом»

Получается моя вина что я взял их обоих в лигу когда знал в каких они отношениях.

 

Что сказать правы оказались все, а я один в жопе. Единственный момент который меня особо опечалил (так как я привык быть в жопе) что когда я рассказывал заку что я против таких банов и на правах орга запрещаю это делать, он продолжал сидеть и играючи банить война вместе с креативом ( в моих глазах есть ему небольшое оправдание, находясь на «ха ха» он мог не оценить важность данной ситуации)

Воин не выдержав такого неуважения сразу ливнул с дискорда поставил условия или переход на другой дискорд или он ливает (его тоже понять можно если бы меня банили даже по 10 сек не давая сказать слова я тоже бы ливнул) В дальнейшем я думаю нужно будет обговаривать с заком все тонкости проведения лиг на его платформе.
 

Бенгалия и её соседи. Срачь и ругань!!!

Сессия выдалась не очень успешная, а о плохих сессиях я не люблю рассказывать. Ребята решили не платить дань креативу за что дели понес и понесет потери от йемена и мамлюка, вижда тоже сильно пострадала, с меня как с гуся вода единственное что случилось в моей страна так это смена религии, теперь мой народ исповедует «Сикхизм» который дает ему 15% бд вместо 10 и будет давать 2.5 дисци в будущем. А пока новая вера только ухудшила доходы страны на 10%.
 

Стабы.

 

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

aragon961
3 часа назад, Metelb89 сказал:

В этой сессии случилось многое, сначала про корабля: по среди лиги пришлось делать рехост для того чтобы исключить кораблика из лиги. Причина в том что корабль в очередной раз убивал регион в котором находится (Мексика) чтобы насолить своему врагу харду, а по факту насалил он мне превращая мою лигу в помойку. Первый регион был: Иберия. Я на все доводы харда что корабль руинить страну, отвечал как мне кажется очень здрава «руин страны это очень субъективная штука и я увижу, был ли руин или нет после нескольких сессий, а сейчас это просто способы корабля победить» как оказалось дальше это был руин и не более.

Да ты балбес, мог попросить ливнуть, меня твоя помойка особо не держала)))

А по поводу руина, ты балбес в квадрате, меня выпиливали под ноль и выбора не было, хз как тебе доказать это, так что отвали и все)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4757

Лучшие авторы в этой теме

  • aragon961

    18

  • Caesar

    15

  • Zak Preston

    6

  • Slonic

    5

  • Iamneo94

    3

  • Metelb89

    3

  • KreativMan

    2

  • averest9

    2

  • StevieG123

    2

  • Paul_US

    2

  • ih4

    2

  • andy

    1

  • xa6apuk

    1

  • Dachok

    1

  • xmm

    1

  • Grendalf

    1

  • Ellizium2000

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Paul_US

Грузия Почти всю сессию длилась война с Польшей. Поскольку было очевидно, что Польша будет нападать (больше не на кого), с самого старта я начал военные приготовления. Уволил всех советников

Dachok

Индия Жажда власти или  хомячки   требуют  титек Сессия 14 Располагайтесь друзья  по удобнее,сегодня я вам раскожу  эпизод один   из моей  жизни Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Slonic

В ходе предыдущих сессий сложилась следующая дипломатическая ситуация: союзное государство лояльного Бранденбурга, которое готово помогать в случае вражеской агрессии в адрес Польского королевства, не

Zak Preston

Вот пожалуйста, типичный пример "нормального" общения данного субчика (от слова субъект) в дискорде. Я был категорически против его участия в лиге и даже думал ставить условие: либо я, либо он. Просто

xmm

москва   Сидел плакал на отсутствие админки, на правителей с малым легализмом,  что приводило к куче восстаний по всем муслимским провкам..... Собственно пообщался с японцем и китайцем

Metelb89

Бенгалия и её соседи. Срачь и ругань!!!   В этой сессии случилось многое, сначала про корабля: по среди лиги пришлось делать рехост для того чтобы исключить кораблика из лиги. Причина в том

aragon961

Ты очень много неправды написал про мою новую кастилию :   1) не видел, что бы англия продавала что либо франции, но слышал от самого француза, который попросил перейти нидеры в другой канал

aragon961

я понимаю о чем ты, но изначально там были все шансы, что бы отбиться, я мог собирать по 40-50к армии ( 30 лимита, 5-8 оверлимиты, и еще мои индейцы вассалы ), если бы кератин не сдал бы мексику, то д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...