Почему антисоветчики — русофобы? - Страница 13 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему антисоветчики — русофобы?

Рекомендованные сообщения

Redbell
6 минут назад, romarchi сказал:

Еслиб всё так и было везде...

ТНК часто переносят производство в африки, как раз где чумазые чуваки не требующие особых зарплат и соцпакетов. Хотя... спустя лет 10-20 скажем. И там пролетарии начнут требовать годные условия.

Капитализм и сейчас периодически заходит в  кризисы. Это в его природе. Рано или поздно, ему надо будет искать замену.

А несметное бабло, тоже не вечно. Зажравшиеся илитки как правило костенеют. Их сметают молодые да гибкие.

Урборосspacer.png

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, romarchi сказал:

Еслиб всё так и было везде...

ТНК часто переносят производство в африки, как раз где чумазые чуваки не требующие особых зарплат и соцпакетов. Хотя... спустя лет 10-20 скажем. И там пролетарии начнут требовать годные условия.

Капитализм и сейчас периодически заходит в  кризисы. Это в его природе. Рано или поздно, ему надо будет искать замену.

А несметное бабло, тоже не вечно. Зажравшиеся илитки как правило костенеют. Их сметают молодые да гибкие.

Ну, в том, что у тебя есть системное видение предмета, я и не сомневался... Наверно таки буржуи К.Маркс и Ф.Энгельс вместе с, начитамшимся их книжек, студентом В.Ульяновым, таки замутнили призму светлого будущего капиталистического человечества... В общем не порть себе нервы, но если конечно есть более просветительские задачи, то деваться некуда, продолжай убеждать оппонентов, но при этом переходи на облегчённую уже принятую версию "примеров нет, но это очевидно"... Так спокойнее, ну если сможешь таки избежать противоречий с собой в части ведения аргументированной дискуссии...

Ссылка на комментарий

MaslovRG
54 минуты назад, romarchi сказал:

Но вот продукт капитализма в виде так называемого "общества потребления". Имхо - тупиковый путь. 

Почему? Цель любого человека - это как раз таки исполнение своих потребностей, физических, социальных, культурных. Меня радует, что я сейчас могу пойти и купить что-угодно, а не страдать в многогодовых очередях, найти себе любой фильм, книгу или музыку по вкусы, просто введя один запрос в браузере. Именно потребности отдельных людей в самореализации и культурной сфере и  потребности государства в безопасности наиболее эффективно двигают культуру, науку и прогресс вперёд

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, MaslovRG сказал:

Почему? Цель любого человека - это как раз таки исполнение своих потребностей, физических, социальных, культурных. Меня радует, что я сейчас могу пойти и купить что-угодно, а не страдать в многогодовых очередях, найти себе любой фильм, книгу или музыку по вкусы, просто введя один запрос в браузере. Именно потребности отдельных людей в самореализации и культурной сфере и  потребности государства в безопасности наиболее эффективно двигают культуру, науку и прогресс вперёд

В том, что ты высокоразвитый и образованный, окультуренный и прочее, сомнений никогда не возникало... Именно капитализм дал тебе возможность достичь такой широты развития... Продолжай развиваться технически и гуманитарно, капитализм никуда не делся в РФ, на него даже никто не посягает...

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, MaslovRG сказал:

Почему? Цель любого человека - это как раз таки исполнение своих потребностей, физических, социальных, культурных.

Согласен. Но вот что я вижу лично. Это что капитализм делает сильный перекос на удовлетворение материальных потребностей, в ущерб иным. 

Социальные потребности - выбили социалисты от капитализма. А физические и культурные - моё мнение, тут чуть ли не деградация.

 

4 минуты назад, MaslovRG сказал:

Меня радует, что я сейчас могу пойти и купить что-угодно, а не страдать в многогодовых очередях, найти себе любой фильм, книгу или музыку по вкусы, просто введя один запрос в браузере. Именно потребности отдельных людей в самореализации и культурной сфере и  потребности государства в безопасности наиболее эффективно двигают культуру, науку и прогресс вперёд

Конечно доступность к материальным вещам - это прогресс. Я не отрицаю. 

А самореализация в культурной сфере, именно что для отдельных. Большинству - ТВшоу, холодильник с жрачкой, гучипердучи... и всё...  

Ссылка на комментарий

MaslovRG
16 минут назад, romarchi сказал:

А самореализация в культурной сфере, именно что для отдельных. Большинству - ТВшоу, холодильник с жрачкой, гучипердучи... и всё...  

Что значит для отдельных? Почти каждый сейчас может позволить себе ноутбук за 15 тысяч и безлимитный интернет, а после этого все дороги открыты...

 

Записи театральных выступлений и концертов классической музыки на ютубе? Пожалуйста

Любой выходившись документальный фильм или же крутые фильмы и сериалы на вечер? На торрентах лежит столько, что вы не посмотрите за свою жизнь

Любая книга любого автора? flibusta.is предоставит вам их без проблем

Научные статьи, другая полезная информация? Загляните на википедию, поищите на киберленинке, запишитесь на бесплатные курсы, найдите на ютубе записи лекций, зарегистрируйтесь на специализированных форумах и спросите у специалистов в конце-то концов

 

Спорт и ЗОЖ сейчас постоянно пропагандируют в школах, начальное литературно-культурное введение по сказкам и классике дают там же.

Что вам ещё надо? Или вы предлагаете как в СССР бороться с "буржуазными" произведениями запретами? Так уже видели результат. Всё придёт к тому, что запретный плод только станет предметом культа и показателем успешного человека, а потёртые джинсы будут восприниматься как высшее достижение в жизни человека (тот ещё рофлан конечно).

 

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, MaslovRG сказал:

Что значит для отдельных? Почти каждый сейчас может позволить себе ноутбук за 15 тысяч и безлимитный интернет, а после этого все дороги открыты...

Возможность имею все. Но вот пользуются ей далеко не все.

 

Только что, MaslovRG сказал:

Спорт и ЗОЖ сейчас постоянно пропагандируют в школах, начальное литературно-культурное введение по сказкам и классике дают там же.

Что вам ещё надо? Или вы предлагаете как в СССР бороться с "буржуазными" произведениями запретами? Так уже видели результат. Всё придёт к тому, что запретный плод станет только предметом культа, а потёртые джинсы будут восприниматься как высшее достижение в жизни человека (тот ещё рофлан конечно).

 

Скажем, любая пропаганда зож или науч попа - проигрывает рекламе макдака))) Утрированно конечно. Но я думаю вы понимаете о чем я.

Много вокруг нас знающих свою историю, три закона Ньютона или хотя бы постоянно читающих книги после окончания школы? Я вот об этом... 

Возможность самообразовываться, заниматься спортом - всё есть. Но капитализму пофиг, ну нет у вас образования, и вы жирдяй - зато вы покупаете продукцию капов. Это для них важнее, вашего самообразования. И вот в этой ситуации есть что-то пахнущее не свежим. Но это моё мнение. Я не настаиваю.

Ссылка на комментарий

Alex2411
4 часа назад, коллив сказал:

И если большевики при Ленине лишь разрушали

 

Бета-тестирование новой методички? :)

Может вам имеет смысл ознакомиться поближе с материалом, прежде чем делать подобные заявления? Сколько, например, при Ленине было создано и открыто научных учреждений.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
1 час назад, romarchi сказал:

Возможность имею все. Но вот пользуются ей далеко не все.

1 час назад, romarchi сказал:

Но капитализму пофиг, ну нет у вас образования, и вы жирдяй - зато вы покупаете продукцию капов. Это для них важнее, вашего самообразования.

А что, государство должно каждому подтирать слюньки и сопельки от рождения до старости? Как мы тогда будем получать сильных инициативных людей, а не серую биомассу, которая без плётки сверху задницу себе подтереть не может? Да, нужно дать общие знания для любого члена общества (в школе), да нужно предоставить медицинское обеспечение, уход за недееспособными и возможность получить высшее образование для тех, кто его заслуживает, да можно пропагандировать какие-то паттерны поведения и какие-то общественно полезные культурные веяния.

 

Но раз за разом вытаскивать из говна человека, который всё равно туда лезет, не имеет никакого смысла. Он только сядет тебе на шею и будет воспринимать все подачки, как должное, но работать нихрена не будет. Вводить какую-то культурную "обязаловку" тоже - только приведёт к обратному эффекту и ненависти к этой самой обязаловке.

 

Да и то, что ваше образование никому в капитализме не нужно - спорный вопрос. Если у вас есть уникальные навыки и хорошее образование, капиталист вам хорошо заплатит, ему нужны люди, которые помогут ему стать лучше конкурентов.

 

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

UBooT
11 минуту назад, MaslovRG сказал:

Он только сядет тебе на шею и будет воспринимать все подачки, как должное, но работать нихрена не будет.

884006686118797929281264224126636939870313n.jpg?size=1080x562

 

:pioneer: Мы согласны с тобой !..

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, MaslovRG сказал:

А что, государство должно каждому подтирать слюньки и сопельки от рождения до старости? Как мы тогда будем получать сильных инициативных людей, а не серую биомассу, которая без плётки сверху задницу себе подтереть не может? Да, нужно дать общие знания для любого члена общества (в школе), да нужно предоставить медицинское обеспечение, уход за недееспособными и возможность получить высшее образование для тех, кто его заслуживает, да можно пропагандировать какие-то паттерны поведения и какие-то общественно полезные культурные веяния.

 

Но раз за разом вытаскивать из говна человека, который всё равно туда лезет, не имеет никакого смысла. Он только сядет тебе на шею и будет воспринимать все подачки, как должное, но работать нихрена не будет. Вводить какую-то культурную "обязаловку" тоже - только приведёт к обратному эффекту и ненависти к этой самой обязаловке.

 

Да и то, что ваше образование никому в капитализме не нужно - спорный вопрос. Если у вас есть уникальные навыки и хорошее образование, капиталист вам хорошо заплатит, ему нужны люди, которые помогут ему стать лучше конкурентов.

 

Не об том речь. И не о государстве. Оно то как раз заинтересовано в образованности, здоровье и культурности именно масс. (ну нормальное, современное, демократическое и т.д.) 

А о системе капиталистов. Если им не важно массовое культурное и научное образование - они на это кладут болт, ничего личного, это бизнес. А вот пропаганда потребительства материального хлама - это приносит бабло. На такое мы готовы выделить пиарщиков. Завалить эфир рекламой. 

 

Не в ту сторону вы ушли. Не вытаскивать из говна принудительно. Там пусть решает сам... Хочет быть невежей - имеет право.

А о приоритетах. У капов выгодно общество потребителей. Поэтому и приоритеты в ту сторону. 

Грубо, современному капитализму не нужно культурное и образованное общество в массе.  Он и без него прекрасно функционирует.

Будут все образованные и культурные... Того и глядишь, они начнут думать, что им и не надо покупать каждый раз новый айфон. Условно... )))

 

Да, высокообразованные спецы капам нужны, они даже готовы самородкам оплатить гарварды, дабы иметь преимущество перед конкурентами - но это удел отдельных, а не в массе. А в массе капам нужны тупо потребители. И тонкая прослойка условных инженеров, ученых и креативщиков. Создающих продукт остальным. 

 

Смотрели 12 обезьян? Там довольно эмоционально сумасшедший Бред Питт говорит о потреблении.)))

Ссылка на комментарий

MaslovRG
35 минут назад, romarchi сказал:

А о системе капиталистов. Если им не важно массовое культурное и научное образование - они на это кладут болт, ничего личного, это бизнес

А с чего вы решили что этих самых капиталистов должно это заботить? Я вот например тоже не думаю о неграх в Африке и о бомже Василии из Ухрюпинска, это не мои проблемы. Они (да и вообще мы все) отдают свои налоги в бюджет (в некоторых странах с прогрессивной шкалой налогов чуть ли не 70%), и на эти деньги государство должно обеспечивать "некапиталистам" школы, больницы, научно-культурное образование etc. Или вы предлагаете удариться в околоминархизм, где государство будет заниматься только обороной и полицией, а соц. обеспечение будет лежать на капиталистах?

 

Капиталисты занимаются зарабатыванием денег и производством товаров и услуг для населения, государство занимается тем, что забирает у них часть денег (балансируя забираемую часть, чтобы и капиталисты не разбегались, и на полезную шнягу хватало) на общественно-полезные дела и контролирует, чтобы процесс зарабатывания не вредил обществу (контроль за экологией, соблюдением прав работников, избегание монополий). Мне кажется, тут всё звучит логично.

Ссылка на комментарий

Redbell
2 минуты назад, MaslovRG сказал:

А с чего вы решили что этих самых капиталистов должно это заботить? Я вот например тоже не думаю о неграх в Африке и о бомже Василии из Ухрюпинска, это не мои проблемы. Они (да и вообще мы все) отдают свои налоги в бюджет (в некоторых странах с прогрессивной шкалой налогов чуть ли не 70%), и на эти деньги государство должно обеспечивать "некапиталистам" школы, больницы, научно-культурное образование etc. Или вы предлагаете удариться в околоминархизм, где государство будет заниматься только обороной и полицией, а соц. обеспечение будет лежать на капиталистах?

 

Капиталисты занимаются зарабатыванием денег и производством товаров и услуг для населения, государство занимается тем, что забирает у них часть денег (балансируя забираемую часть, чтобы и капиталисты не разбегались, и на полезную шнягу хватало) на общественно-полезные дела и контролирует, чтобы процесс зарабатывания не вредил обществу (контроль за экологией, соблюдением прав работников, избегание монополий). Мне кажется, тут всё звучит логично.

При этом капиталисты постоянно ноют, что их грабит государство. Но почему-то в местах соприкосновения частных и государственных интересов, особенно в медицинских, земельных и производственных сферах цветет коррупция. Совпадения? Не думаю

Ссылка на комментарий

MaslovRG
8 минут назад, Redbell сказал:

При этом капиталисты постоянно ноют, что их грабит государство. Но почему-то в местах соприкосновения частных и государственных интересов, особенно в медицинских, земельных и производственных сферах цветет коррупция. Совпадения? Не думаю

Ну, ноют и ноют. У нас вообще очень любят поныть о тяжёлой жизни. Самое забавное, что от качества жизни это никак не зависит вообще: и бомж на улице, и продавщица в пятёрочке, и программист со смузи, и актёр шоубизнеса, и владелец бизнеса на миллиарды очень любят рассказать, как ИМЕННО ИМ хреново живётся. Как их всех ущемляют. Хех-мда

8 минут назад, Redbell сказал:

в местах соприкосновения частных и государственных интересов

Она и без соприкосновения цветёт, что поделать. Любая государственная структура подвержена коррупции в какой-то мере, нужно просто бороться с ней по мере сил. Полным огосударствлением тут дело никак не решишь. Ну а к чему приходит полная ликвидация государства можно глянуть в Сомали

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

romarchi
8 минут назад, MaslovRG сказал:

А с чего вы решили что этих самых капиталистов должно это заботить?

Ничего я не решил.

И не должно... Я с них этого и не требую. Говорю же - просто бизнес.

 

8 минут назад, MaslovRG сказал:

Я вот например тоже не думаю о неграх в Африке и о бомже Василии из Ухрюпинска, это не мои проблемы. Они (да и вообще мы все) отдают свои налоги в бюджет (в некоторых странах с прогрессивной шкалой налогов чуть ли не 70%), и на эти деньги государство должно обеспечивать "некапиталистам" школы, больницы, научно-культурное образование etc. Или вы предлагаете удариться в околоминархизм, где государство будет заниматься только обороной и полицией, а соц. обеспечение будет лежать на капиталистах?

Я вообще ничего не предлагаю. Я описываю своё виденье, на текущую ситуацию. Где капитализм никак не способствует так скажем развитию общества. А способствует только "обществу потребления". И да, он и не должен вести себя иначе.

Прогрессивный налог, и соц. программы - это не заслуга капиталистов. Это долгая работа социалистов. Это уступки капов, которые за десятилетия вырвали у них окололевые политики.

 

8 минут назад, MaslovRG сказал:

Капиталисты занимаются зарабатыванием денег и производством товаров и услуг для населения, государство занимается тем, что забирает у них часть денег (балансируя забираемую часть, чтобы и капиталисты не разбегались, и на полезную шнягу хватало) на общественно-полезные дела и контролирует, чтобы процесс зарабатывания не вредил обществу (контроль за экологией, соблюдением прав работников, избегание монополий). Мне кажется, тут всё звучит логично.

Дак конечно всё логично. И тот факт что капитализм в целом везде - значит это людям подходит. Это очевидно.

Ссылка на комментарий

Redbell
9 минут назад, MaslovRG сказал:

 

Она и без соприкосновения цветёт, что поделать. Любая государственная структура подвержена коррупции в какой-то мере, нужно просто бороться с ней по мере сил. Полным огосударствлением тут дело никак не решишь. Ну а к чему приходит полная ликвидация государства можно глянуть в Сомали

Или глянем на Сингапур, Швецию и Финляндию. Где чиновники обеспечены, а если попался на коррупции-тебе будет несладко жить подвергаясь остракизму и экономическим санкциям. А в Сомали нету государства? То тогда,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?  То что там бардак-это острый государственный кризис, который они еще не прошли с 20 века. Нынешние социал-демократы, демсоц не требуют полного огосударствления, они только за то чтобы капиталисты держали свои руки на виду.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

muborevich
10 минут назад, romarchi сказал:

А способствует только "обществу потребления"

Как же вам всем внушили, что капитализм - это общество потребления. Коммунизм это общество потребления, а капитализм это царство нищеты, голода и всего такого 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Avros сказал:

Очень показательно, что за Николашку кровавого никто даже не вступился, впрочем, как и за царизм в целом - быстренько отбросили сей пережиток прошлого.

Ну вообще и сейчас существуют монархии которые неплохо себя чувствуют - например Великобритания, поэтому говорит, что свержение государя это лучшее событие в истории несколько странно.

 

Убивая царскую семью, развязывая гражданскую войну большевики совершили тягчайшие преступления. Впрочем они сами были наказаны - их любимый Сосо их же всех и истребил в конце тридцатых.

Революция пожирает собственных детей.

 

5 часов назад, romarchi сказал:

В нашей губернии, и в урожайные годы, у редкого крестьянина хватает своего хлеба до нови; почти каждому приходится прикупать хлеб, а кому купить не на что, те посылают детей, стариков, старух в «кусочки» побираться по миру. В нынешнем же году у нас полнейший неурожай на все… Плохо, — так плохо, что хуже быть не может. <…>Крестьяне далеко до зимнего Николы приели хлеб и начали покупать; первый куль хлеба крестьянину я продал в октябре, а мужик, ведь известно, покупает хлеб только тогда, когда замесили последний пуд домашней муки. В конце декабря ежедневно пар до тридцати проходило побирающихся кусочками: идут и едут, дети, бабы, старики, даже здоровые ребята и молодухи.

 

Своя Земля? Очередная ложь...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

22% крестьян без земли. 

 

 

Лжете тут сугубо вы лично...

Доказать цифры сможете?

Не путайте голод в результате недорода и голод, возникший в связи с характером управления большевиков.

 

Напоминаю - большевики забирали все зерно, которое сгнивало на складах.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, muborevich сказал:

Как же вам всем внушили, что капитализм - это общество потребления. Коммунизм это общество потребления, а капитализм это царство нищеты, голода и всего такого 

Нене, капитализм стремится к как можно развитому обществу потребления... Столетиями капитализм совершенствуется в этом смысле, Маслов вот застал чудесный миг айфонов и отсутствие паровозов, Маркс наверно у Жюль Верна прочитал о полётах на Луну...

Ссылка на комментарий

MaslovRG
5 минут назад, romarchi сказал:

Где капитализм никак не способствует так скажем развитию общества.

Ну, это очевидная неправда. Именно постоянная конкуренция производителей позволила за жалкие 50 лет всунуть каждому в карман по смартфону и поставить на стол по компьютеру. Благодаря желанию и возможности заработать появились многие культурные произведения, многие удобные вещи по типу такси и доставки еды.

 

Да и с наукой и культурой тоже не всё однозначно, сейчас бизнес финансирует и проводит сам многие научные исследования, да и в университеты они захаживают. У нас например тех. дир Иви на потоке лекции читал, когда я учился. Пару человек потом к нему работать пошли, но лекции-то он всему потоку давал. 

 

Вы скажете, что всё это можно было бы сделать и так, без сверхприбылей и иного присущего капитализму, но все почему-то всё время забывают о СТИМУЛЕ. Какой смысл вкладывать в дело всего себя, если всё что тебе дадут - это грамоту, 2% прибавке к зарплате и, если повезёт, спасибо от потомков лет через 200. Нет, есть конечно реальные энтузиасты, которые всё сделают за корочку хлеба, сидя в однушке, но доля таковых будет довольно мала, как я считаю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72792

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    38

  • romarchi

    32

  • Иммануил_Кант

    30

  • nelsonV

    30

  • Triumph1

    19

  • UBooT

    15

  • Alex2411

    14

  • Arceritium

    14

  • Gorthauerr

    13

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    12

  • MaslovRG

    11

  • Virus25rus

    11

  • Redbell

    11

  • Henry Piast

    11

  • wmz

    10

  • had

    10

  • muborevich

    10

  • Venc

    10

  • Avros

    9

  • Die_Zerber

    7

  • GoooGooo

    7

  • Nigmat

    6

  • jahrxenos

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Triumph1

За ответом далеко ходить не надо. Просто задумайтесь — люди на полном серьёзе заявляющие о себе, как о националистах или патриотах клеймят и зачёркивают величайших русских (по культуре, языку, граждан

Avros

Вы потомок белоэмигрантов, просравших империю, сбежавших за бугор и пытающихся гадить оттуда СССР? Ну тогда с вами всё понятно. Если же ваши предки жили в СССР, то в не зависимости от того, что в

Gorthauerr

С точностью наоборот. Советский значит русофоб. Антисоветчик значит честный человек.

Volchenock

Прошла зима настало лето, спасибо партии за это.

Henry Piast

А у советов коллективизация, раскулачивание, а также геноцид по классовому и национальному признаку. 

nelsonV

геноцид по классовому не проводится, читайте определение геноцида. никогда не было.   то, что я одобряю.

Volchenock

А соучастников депортаций народов в Среднюю Азию и оккупации Восточной Европы ты готов простить? _________ добавлено 2 минуты спустя Ога, давай еще раз    Вот смотри СССР, а

belogvardeec

господа, критиковать всегда легче. Поэтому всякие @romarchi и @Avros ставят себя в позицию прокурора на допросе, а вы в роли оправдывающихся. Со стороны это всегда будет смотреться как они возят вас р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...