Почему антисоветчики — русофобы? - Страница 14 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему антисоветчики — русофобы?

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, romarchi сказал:

Прогрессивный налог, и соц. программы - это не заслуга капиталистов. Это долгая работа социалистов. Это уступки капов, которые за десятилетия вырвали у них окололевые политики.

 

Вообще то заслуга либералов - они как бы изменения в свое законодательство и вносили (корректируя капиталистическую политику). Социалисты занимаются популизмом - они орут с трибуны.

Ссылка на комментарий

Redbell
6 минут назад, muborevich сказал:

Как же вам всем внушили, что капитализм - это общество потребления. Коммунизм это общество потребления, а капитализм это царство нищеты, голода и всего такого 

Мечта потребителя 10000лвл . Почему делать упор в потребление-тупик

 

Ссылка на комментарий

Disa_

социализм уж точно не способствует развитию общества

если предположить что в мире не осталось капиталистических стран, а есть только социалистические - развитие остановилось бы сразу, так как исчезает стимул к развитию в виде корыстного интереса предпринимателей и стимул к развитию общества в целом по причине не сменяемости власти

тихое спокойное болото

Ссылка на комментарий

MaslovRG
10 минут назад, Redbell сказал:

Или глянем на Сингапур, Швецию и Финляндию. Где чиновники обеспечены, а если попался на коррупции-тебе будет несладко жить подвергаясь остракизму и экономическим санкциям.

Это всё отлично, но что вы сказать-то хотите? Что нужно бороться с коррупцией и делать её социально неприемлемой? Так я это поддерживаю вроде

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Venc сказал:

Вообще то заслуга либералов - они как бы изменения в свое законодательство и вносили (корректируя капиталистическую политику). Социалисты занимаются популизмом - они орут с трибуны.

Либералы тогда представляли из себя тех самых капиталистов, которые кричали о чистых улицах и просвещении своих граждан, пока грабили свои колонии, закрывая глаза на трэш этой халявы.

 

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, UBooT сказал:

Нене, капитализм стремится к как можно развитому обществу потребления... Столетиями капитализм совершенствуется в этом смысле, Маслов вот застал чудесный миг айфонов и отсутствие паровозов, Маркс наверно у Жюль Верна прочитал о полётах на Луну...

То что капитализм развивает экономику никто не спорит, даже наоборот, он чудовищно быстро по сравнению с предыдущими способами производства это делает, об этом Маркс и писал, капитализм был прогрессивен. Когда ты пенсионер сможешь два раза в год ,не беря кредит , не отказывая себе ни в чем слетать в Тайланд потрахать местную публику в отпуске, тогда я с тобой соглашусь, что лично ты и большинство населения живут в обществе потребления, а не в обществе перманентного выживания, фактически физического.

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, MaslovRG сказал:

Это всё отлично, но что вы сказать-то хотите? Что нужно бороться с коррупцией и делать её социально неприемлемой? Так я это поддерживаю вроде

Не только с коррупцией, но сделать так, чтобы у нее не было возможностей возникнуть с подачки "кошельков". Лоббисты в парламенте-это хорошо, но все таки мне не нравиться, когда законодательство подстраивают под кучку ТНК.

Ссылка на комментарий

muborevich
2 минуты назад, Redbell сказал:

Мечта потребителя 10000лвл . Почему делать упор в потребление-тупик

Очередной совок. А ты не хочешь больше потреблять? Больше, качественнее, лучше? Аскет, монах? Ну, прикинь не все такие, большинство людей работают, чтобы удовлетворить свои хотя бы самые первичные потребности, и живут собственно ради них, ради удовлетворения их. А ради чего ты живёшь, святой человек?

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, muborevich сказал:

Очередной совок. А ты не хочешь больше потреблять? Больше, качественнее, лучше? Аскет, монах? Ну, прикинь не все такие, большинство людей работают, чтобы удовлетворить свои хотя бы самые первичные потребности, и живут собственно ради них, ради удовлетворения их. А ради чего ты живёшь, святой человек?

Не совок, а соц-дем. Мне не надо есть больше своего живота, извини, что я как спартанец:привык к сену и крапиве) А вообще и не бедно и жирно, вот так Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, muborevich сказал:

То что капитализм развивает экономику никто не спорит, даже наоборот, он чудовищно быстро по сравнению с предыдущими способами производства это делает, об этом Маркс и писал, капитализм был прогрессивен. Когда ты пенсионер сможешь два раза в год ,не беря кредит , не отказывая себе ни в чем слетать в Тайланд потрахать местную публику в отпуске, тогда я с тобой соглашусь, что лично ты и большинство населения живут в обществе потребления, а не в обществе перманентного выживания, фактически физического.

Дык как бы нет противоречия - те, кто имеет материальную возможность в данный момент , тот и потребляет, а тот, кто не имеет такой возможности в полной мере, то ессно нет... Обычный аспект недоразвитого общества потребления...

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, Redbell сказал:

Не совок, а соц-дем. Мне не надо есть больше своего живота, извини, что я как спартанец:привык к сену и крапиве) А вообще и не бедно и жирно, вот так Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А причем здесь жрать? Я не удивлюсь что общаюсь с каким-нибудь студентом, у которого никогда в жизни ещё не стояли самые обычные человеческие потребности например в жилье.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, UBooT сказал:

Дык как бы нет противоречия - те, кто имеет материальную возможность в данный момент , тот и потребляет, а тот, кто не имеет такой возможности в полной мере, то ессно нет... Обычный аспект недоразвитого общества потребления...

Так в чем смысл общества потребления если в нем живёт лишь горстка людей, а не большинство? Зачем капитализм называть обществом потребления , если это общество построено только для господствующего класса?)

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, muborevich сказал:

А причем здесь жрать? Я не удивлюсь что общаюсь с каким-нибудь студентом, у которого никогда в жизни ещё не стояли самые обычные человеческие потребности например в жилье.

_________

Да ты ,гражданин, метафор не понимаешь про живот. А зачем мне задумываться про жилье, если у меня и так с ним никогда не было проблем. Странная у вас мотивация, сказать что я студент, если я уже два года как магистратуру закончил.

Ссылка на комментарий

muborevich
3 минуты назад, Redbell сказал:

если у меня и так с ним никогда не было проблем.

У большинства он прикинь есть. Ты пыль вытираешь (если вытираешь) удовлетворяя свои потребности в чистоте и гигиене или как? Ты на тезис о человеческой жизни и ее смысле так и не ответил, перейдя к своему частному аскетичному потреблению. Нахера ты сюда пишешь? Ты не удовлетворяешь свои социальные потребности в социализации, общении? Что ты вообще по жизни делаешь не удовлетворяя СВОИ личные потребности? 

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, muborevich сказал:

А причем здесь жрать? Я не удивлюсь что общаюсь с каким-нибудь студентом, у которого никогда в жизни ещё не стояли самые обычные человеческие потребности например в жилье.

_________
добавлено 0 минут спустя

Так в чем смысл общества потребления если в нем живёт лишь горстка людей, а не большинство? Зачем капитализм называть обществом потребления , если это общество построено только для господствующего класса?)

drinks.gif Ну всё, я вижу, что ветка в надёжных руках... Адресуй этот вопрос присутствующим, мне - не надо... Я пойду потреблять бельгийский детективный сериал с симпатичной суровой женщиной-комиссаром, то, что доступно мне в нашем обществе потребления...

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Ну всё, я вижу, что ветка в надёжных руках... Адресуй этот вопрос присутствующим, мне - не надо... Я пойду потреблять бельгийский детективный сериал с симпатичной суровой женщиной-комиссаром, то, что доступно мне в нашем обществе потребления...

Ох уж этот феминизм сраный. 

Ссылка на комментарий

Redbell
9 минут назад, muborevich сказал:

У большинства он прикинь есть. Ты пыль выбираешь (если выбираешь) удовлетворяя свои потребности в чистоте и гигиене или как? Ты на тезис о человеческой жизни и ее смысле так и не ответил, перейдя к своему частному аскетичному потреблению. Нахера ты сюда пишешь? Ты не удовлетворяешь свои социальные потребности в социализации, общении? Что ты вообще по жизни делаешь не удовлетворяя СВОИ личные потребности? 

Вообще-то я ответил на твой вопрос, демагог, насчет массового потребления. Нефиг мне тут свой словесный понос выставлять в духе: "У людей нет жилья, а ты тут пишешь!" Или ты сюда пришел чтоб притворяться умным обливая помоями неугодных? Социализация походу не твоя фишка, если ты такую чушь пишешь. Последний вопрос вообще что-то с чем-то. 

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, Redbell сказал:

я ответил на твой вопрос, демагог

Обоснуй насчёт демагога или отправишься в ЧС, без относительно важно для тебя это или нет, это важно мне, на кого тратить свое время.

Т.е. ни на один вопрос перед тобой поставленный малолетний нелюбитель общества потребления ответить не в состоянии. Ок. Можешь больше не писать - не интересна твоя тупая борьба со взрослыми.

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, muborevich сказал:

Ох уж этот феминизм сраный. 

Ты тока не ругайся тут сильно матом, а то за СССР и так мало кому голосовать на стройке...

Ссылка на комментарий

Redbell
4 минуты назад, muborevich сказал:

Обоснуй насчёт демагога или отправишься в ЧС, без относительно важно для тебя это или нет, это важно мне, на кого тратить свое время.

Т.е. ни на один вопрос перед тобой поставленный малолетний нелюбитель общества потребления ответить не в состоянии. Ок. Можешь больше не писать - не интересна твоя тупая борьба со взрослыми.

Do it, хоть отдохну от демагога, который тратит свое "золотое время" на меня... Малолетним, ты себя ведешь, хоть глянь о чем был разговор. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, UBooT сказал:

Ты тока не ругайся тут сильно матом, а то за СССР и так мало кому голосовать на стройке...

Ну ты же понимаешь, чтобы раскрывать преступления, нужно иметь навык общаться с уголовниками, уголовники с их моралью уголовной должны тебя бояться и в каком-то смысле уважать, в том числе бояться самым примитивным способом - физически ты должен быть их сильнее, женщины так уж получилось в виду полового диморфизма, слабее физически мужчины, и заточены природой пне под функцию противостояния мужчинам, поэтому герои полицейских романов "женщины" должны быть или потерпевшими , или злодейками, а не суровыми комиссарами.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Redbell сказал:

Do it, хоть отдохну от демагога, который тратит свое "золотое время" на меня... Малолетним, ты себя ведешь, хоть глянь о чем был разговор. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

За клевету не ответил. В ЧС.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72710

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    38

  • romarchi

    32

  • Иммануил_Кант

    30

  • nelsonV

    30

  • Triumph1

    19

  • UBooT

    15

  • Alex2411

    14

  • Arceritium

    14

  • Gorthauerr

    13

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    12

  • MaslovRG

    11

  • Virus25rus

    11

  • Redbell

    11

  • Henry Piast

    11

  • wmz

    10

  • had

    10

  • muborevich

    10

  • Venc

    10

  • Avros

    9

  • Die_Zerber

    7

  • GoooGooo

    7

  • Nigmat

    6

  • jahrxenos

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Triumph1

За ответом далеко ходить не надо. Просто задумайтесь — люди на полном серьёзе заявляющие о себе, как о националистах или патриотах клеймят и зачёркивают величайших русских (по культуре, языку, граждан

Avros

Вы потомок белоэмигрантов, просравших империю, сбежавших за бугор и пытающихся гадить оттуда СССР? Ну тогда с вами всё понятно. Если же ваши предки жили в СССР, то в не зависимости от того, что в

Gorthauerr

С точностью наоборот. Советский значит русофоб. Антисоветчик значит честный человек.

Volchenock

Прошла зима настало лето, спасибо партии за это.

Henry Piast

А у советов коллективизация, раскулачивание, а также геноцид по классовому и национальному признаку. 

nelsonV

геноцид по классовому не проводится, читайте определение геноцида. никогда не было.   то, что я одобряю.

Volchenock

А соучастников депортаций народов в Среднюю Азию и оккупации Восточной Европы ты готов простить? _________ добавлено 2 минуты спустя Ога, давай еще раз    Вот смотри СССР, а

belogvardeec

господа, критиковать всегда легче. Поэтому всякие @romarchi и @Avros ставят себя в позицию прокурора на допросе, а вы в роли оправдывающихся. Со стороны это всегда будет смотреться как они возят вас р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...