Почему антисоветчики — русофобы? - Страница 15 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему антисоветчики — русофобы?

Рекомендованные сообщения

romarchi
42 минуты назад, Venc сказал:

Не путайте голод в результате недорода и голод, возникший в связи с характером управления большевиков.

 

Было заявлено "не умирали от голода". Если вам сложно понять контекст фразы, может это вам тут не путаться.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, muborevich сказал:

поэтому герои полицейских романов "женщины" должны быть или потерпевшими , или злодейками, а не суровыми комиссарами.

:winner: Спецы вперде !.. В русском переводе сериал  - "Грубое правосудие"... Несчастная женщина, с пока ещё невыясненным тёмным эпизодом, но тщательно педалируемом, т.к. подвергается шантажу и совершает подлоги в связи с этим... Не замужем, бисексуальна, ждёт ребёнка от местного патологоанатома и переживает за похищение подруги, которое связано с тем, что отказала шантажисту в совершении противоправных действий... В комплекте ещё женщина, традиционных взглядов, включая сходить налево с тем же патологоанатомом, предпенсионного возраста высококультурный алкаш-философ с богатым опытом работы и молодой бодрый пацан с велосипедом и смузи, но подающий надежды... Недостаток только один - к 9-ой серии ни одного негра...:(

Ссылка на комментарий

Avros
23 минуты назад, Venc сказал:

Ну вообще и сейчас существуют монархии которые неплохо себя чувствуют - например Великобритания, поэтому говорит, что свержение государя это лучшее событие в истории несколько странно.

Любите вы поскакать. В Великобритании парламентская монархия, причём ещё с начала 18 века. Если бы Николай 2 так отчаянно не цеплялся за свою абсолютную власть, и хотя бы после событий 1905-1907 года повёл РИ по пути реформ, вместо того, что бы слегка спустив пар народного недовольства снова закручивать гайки, глядишь бы в 1917 никакого февраля бы и не случилось.

 

45 минут назад, Venc сказал:

Убивая царскую семью, развязывая гражданскую войну большевики совершили тягчайшие преступления. Впрочем они сами были наказаны - их любимый Сосо их же всех и истребил в конце тридцатых.

Убили, точно? Вы вроде любитель разных теорий заговоров.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гражданскую же развязали не большевики, а белые, те самые, кто сначала предал царя, потом выступил против ВП, а затем торговал территориями бывшей РИ в обмен на помощь иностранных государств и расправлялся с членами учередительного собрания , отдельно взятые личности и вовсе при первой возможности на службу к Английской короне перебежали.

Ссылка на комментарий

romarchi
42 минуты назад, Venc сказал:

Вообще то заслуга либералов - они как бы изменения в свое законодательство и вносили (корректируя капиталистическую политику). Социалисты занимаются популизмом - они орут с трибуны.

Вы опять зашли блеснуть дилетантизмом? Орете с трибуны тут только вы лично.

 

Читаем труд:

СОВРЕМЕННАЯ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ: ИДЕОЛОГИЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА Сборник научных статей конференции Москва, 30 июня 2016 г.

 

Между тем прогрессивный подоходный налог – это аксиома социал-демократической модели. При этом – с максимальной прогрессией для богатых и со снятием прогрессии для среднего класса, который должен платить по средней ставке и ниже средней.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Avros сказал:

Любите вы поскакать. В Великобритании парламентская монархия, причём ещё с начала 18 века. Если бы Николай 2 так отчаянно не цеплялся за свою абсолютную власть, и хотя бы после событий 1905-1907 года повёл РИ по пути реформ, вместо того, что бы слегка спустив пар народного недовольства снова закручивать гайки, глядишь бы в 1917 никакого февраля бы и не случилось.

 

Убили, точно? Вы вроде любитель разных теорий заговоров.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гражданскую же развязали не большевики, а белые, те самые, кто сначала предал царя, потом выступил против ВП, а затем торговал территориями бывшей РИ в обмен на помощь иностранных государств и расправлялся с членами учередительного собрания , отдельно взятые личности и вовсе при первой возможности на службу к Английской короне перебежали.

Почитайте Ленина - его идеи о переходе от обычной войны к гражданской.

Тут вина большевиков.

Так РИ двигалась к парламентской монархии. Или у вас другое мнение?

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, romarchi сказал:

Вы опять зашли блеснуть дилетантизмом? Орете с трибуны тут только вы лично.

 

Читаем труд:

СОВРЕМЕННАЯ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ: ИДЕОЛОГИЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА Сборник научных статей конференции Москва, 30 июня 2016 г.

 

Между тем прогрессивный подоходный налог – это аксиома социал-демократической модели. При этом – с максимальной прогрессией для богатых и со снятием прогрессии для среднего класса, который должен платить по средней ставке и ниже средней.

Не, ещё в древних Афинах на богатых возлагались дополнительные обязанности, а социалистов ещё и в помине не было.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Venc сказал:

Почитайте Ленина - его идеи о переходе от обычной войны к гражданской.

Не обычной а империалистической. Вы его сами для начала почитайте. А то тут все уже устали вас носом тыкать...

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Venc сказал:

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Не, ещё в древних Афинах на богатых возлагались дополнительные обязанности, а социалистов ещё и в помине не было.

От это загустевшие бредни уже))) Хотите сказать в античных Афинах либералы были?))))

Ссылка на комментарий

Redbell
5 минут назад, Venc сказал:

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Не, ещё в древних Афинах на богатых возлагались дополнительные обязанности, а социалистов ещё и в помине не было.

Внезапно, были:

АнтичностьВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Впервые идеи социализма были изложены в работах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  философа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в диалогах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Существует мнение, что эти идеи «оказали колоссальное влияние на их более чем двухтысячелетнюю историю»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По Платону, основное качество идеального государства — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Идеи социализма были распространены также в Афинах в IV в. до н. э. Их содержание изложено в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  форме в комедии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

  Утверждаю: все сделаться общим должно и во всем
     пусть участвует каждый.
     <...>
     Мы общественной сделаем землю,
     Всю для всех, все плоды, что растут на земле, все чем
     собственник каждый владеет.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Avros
8 минут назад, Venc сказал:

1. Почитайте Ленина - его идеи о переходе от обычной войны к гражданской.

2. Тут вина большевиков.

3. Так РИ двигалась к парламентской монархии. Или у вас другое мнение?

1. Когда эти идеи Лениным писались и какое отношение имеют к моменту, когда власть в стране перешла к советам? 

2. Вина в чём, что не сумели расстрелять этих предателей? 

3. Двигалась? Это когда царь был вынужденно пошёл на определенные уступки в период революции 1905-1907, а затем принялся закручивать гайки, раз за разом распуская думу и так и не ограничив свои права самодержца - такое себе движение. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, romarchi сказал:

Не обычной а империалистической. Вы его сами для начала почитайте. А то тут все уже устали вас носом тыкать...

 

Ну все так и произошло. Это идеология большевиков - разрушить страну, поубивать всех у кого есть собственность (наличие коровы например) или есть образование (в Кампучии за очки красные кхмеры убивали)

 

3 минуты назад, romarchi сказал:

 

От это загустевшие бредни уже))) Хотите сказать в античных Афинах либералы были?))))

Не, я хотел сказать, что это не достижение социалистов. Если считаете, что афиняне социалисты - доказывайте.

Кстати у наци был прогрессивный налог? Посмотрите.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Redbell сказал:

Внезапно, были:

АнтичностьВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Впервые идеи социализма были изложены в работах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  философа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в диалогах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Существует мнение, что эти идеи «оказали колоссальное влияние на их более чем двухтысячелетнюю историю»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По Платону, основное качество идеального государства — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Идеи социализма были распространены также в Афинах в IV в. до н. э. Их содержание изложено в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  форме в комедии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

  Утверждаю: все сделаться общим должно и во всем
     пусть участвует каждый.
     <...>
     Мы общественной сделаем землю,
     Всю для всех, все плоды, что растут на земле, все чем
     собственник каждый владеет.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А как соотносится наличие рабства с социализмом?

Ссылка на комментарий

romarchi
58 минут назад, MaslovRG сказал:

Ну, это очевидная неправда. Именно постоянная конкуренция производителей позволила за жалкие 50 лет всунуть каждому в карман по смартфону и поставить на стол по компьютеру.

И где культурное развитие? Научное? Смартфон в кармане сделал обывателя образованнее или культурнее? Не вижу... Может, наоборот даже.

Вот РФ, 30 лет капитализма с гаком. Где наши нобелевские лауреаты? 

 

58 минут назад, MaslovRG сказал:

Благодаря желанию и возможности заработать появились многие культурные произведения, многие удобные вещи по типу такси и доставки еды.

Я уже писал - да, возможности есть.

Но их далеко не все пользуют. Капитализм никак людей к повышению культуры не подталкивает. И не должен это делать. Разве не так?

Ещё раз - в обществе невежд, капитализм чувствовал себя так же хорошо. Разве нет?

 

58 минут назад, MaslovRG сказал:

Да и с наукой и культурой тоже не всё однозначно, сейчас бизнес финансирует и проводит сам многие научные исследования, да и в университеты они захаживают. У нас например тех. дир Иви на потоке лекции читал, когда я учился. Пару человек потом к нему работать пошли, но лекции-то он всему потоку давал. 

Он и раньше финансировал науку, я об этом уже писал - но только ту, что даст ему прибыль и преимущество перед конкурентами. К научному росту масс - это никак не относится.

 

58 минут назад, MaslovRG сказал:

Вы скажете, что всё это можно было бы сделать и так, без сверхприбылей и иного присущего капитализму, но все почему-то всё время забывают о СТИМУЛЕ. Какой смысл вкладывать в дело всего себя, если всё что тебе дадут - это грамоту, 2% прибавке к зарплате и, если повезёт, спасибо от потомков лет через 200. Нет, есть конечно реальные энтузиасты, которые всё сделают за корочку хлеба, сидя в однушке, но доля таковых будет довольно мала, как я считаю

Я не собираюсь сравнивать с СССР. Я ещё раз - озвучиваю личное видение текущей ситуации. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 минут назад, Venc сказал:

Ну все так и произошло. Это идеология большевиков - разрушить страну, поубивать всех у кого есть собственность (наличие коровы например) или есть образование (в Кампучии за очки красные кхмеры убивали)

Найдите в идеологии большевиков - разрушить страну и поубивать всех. 

А то уже скучно бредни читать

 

5 минут назад, Venc сказал:

Не, я хотел сказать, что это не достижение социалистов. Если считаете, что афиняне социалисты - доказывайте.

А вы доказали, что в Афинах был прогрессивный подоходный налог? 

Я бы на это посмотрел))))

 

5 минут назад, Venc сказал:

Кстати у наци был прогрессивный налог? Посмотрите.

Где он был? Ку да смотреть? На ваши бредни я уже устал смотреть.

 

5 минут назад, Venc сказал:
_________
добавлено 1 минуту спустя

А как соотносится наличие рабства с социализмом?

А где вы в социализме рабство увидели?

Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, MaslovRG сказал:

все почему-то всё время забывают о СТИМУЛЕ. Какой смысл вкладывать в дело всего себя, если всё что тебе дадут - это грамоту, 2% прибавке к зарплате и, если повезёт, спасибо от потомков лет через 200.

 

'facepalm'

Редкостный бред. Вы бы хоть почитали сперва, что на самом деле входило в "всё что тебе дадут"(с).

Ссылка на комментарий

muborevich
32 минуты назад, romarchi сказал:

И где культурное развитие? Научное?

Здесь нужна картинка с миллионами совком заряжающих воду смотря кашпировского и чумака

_________
добавлено 4 минуты спустя
35 минут назад, romarchi сказал:

Какой смысл вкладывать в дело всего себя, если всё что тебе дадут - это грамоту, 2% прибавке к зарплате

Даже во время войны, платили стимулирующие, Алекс не даст соврать, превышающие "зарплату" военнослужащего, обеспечивали пенсией семьи погибших и пропавших без вести и тп. Читал документ какого-то ремонтного подразделения (армейского), как из премировали за повышения производительности труда. Не надо социализм (низшую стадия коммунизма) путать с совком (русским национальным государством русских).

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, romarchi сказал:

Найдите в идеологии большевиков - разрушить страну и поубивать всех. 

А то уже скучно бредни читать

Разрушить государство, т.е страну.

Поубивать не всех, а у кого есть собственность и есть образование.

 

34 минуты назад, romarchi сказал:

 

А вы доказали, что в Афинах был прогрессивный подоходный налог? 

Я бы на это посмотрел))))

Симмахия кажется называется. Когда на богатых возлагалось бремя по строительству и содержанию трирем.

 

35 минут назад, romarchi сказал:

 

Где он был? Ку да смотреть? На ваши бредни я уже устал смотреть.

 

Так я вас спросил. Они же леваки, мы ранее пришли к этому выводу.

 

36 минут назад, romarchi сказал:

 

А где вы в социализме рабство увидели?

Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.

ну если в собственности у другого человека это ближе к капитализму, если в собственности государства - ближе к социализму.

Ссылка на комментарий

Bazzi
Цитата

«Нисколько не отрицая в принципе насилия и террора, мы требовали работы над подготовкой таких форм насилия, которые бы рассчитывали на непосредственное участие массы и обеспечивали бы это участие». Ленин 1902г

 

Цитата

«Вы убили личности, мы убьем классы»

Это к вопросу террора и уничтожению классов населения

 

Цитата

Хотя красный террор в России и закончился в 1921-1922 годах с завершением вооруженной борьбы красных и белых, политика большевистских репрессий просто приняла другие формы. По официальным данным МВД СССР, за период с 1921 по 1938 год органами ВЧК–ГПУ–ОГПУ–НКВД были арестованы 4 835 937 человек, в том числе за «контрреволюционные преступления» — 3 341 989 человек.

Для сравнения: в царской России за 37 лет (1875-1912 годы) по всем составам, (включая тяжкие уголовные преступления и приговоры военно-полевых и военно-окружных судов) были казнены не более шести тысяч человек, в основном это были осужденные за уголовные преступления. А мы ведь до сих пор не знаем статистики смертной казни в СССР за 1920-е — 1980-е годы по уголовным делам.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 часов назад, belogvardeec сказал:

хаха. сказал тот кто поливает грязью свою страну.....

:good: Именно. совки любят этим заниматься, Россию грязью поливать.

 7 часов назад, Avros сказал:
Цитата

хаха. сказал тот кто поливает грязью свою страну.....

Вы хотите сказать - это исключительная привилегия сторонников царского режима и антисоветчиков. Заниматься подобным можно только им? Вам не нравиться, что я стал отвечать им той же монетой? 

совок не моя страна.

Моя страна Россия (Российская Империя). Мои Предки поколениями России и Государям служили.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
1 час назад, romarchi сказал:

Научное?

Оу, действительно, сделать процессоры - это так элементарно. Насыпал песочек на медь - и готово. Никакого сопутствующего научного развития точно не было, полностью бесполезная хрень. И вообще эти компьютеры, как известно ни учёными, ни инженерами совершенно не используются. Вы действительно не понимаете, какой вклад в науку и инженерное дело сделало массовое распространение компьютеров?

Цитата

И где культурное развитие? Смартфон в кармане сделал обывателя образованнее или культурнее? Не вижу...

Сейчас буквально любой человек может выложить свой рассказ, музыку или творение в сеть, обогатив человеческую культуру. Ну или там отредактировать википедию в конце-концов. Мой отец например постоянно использует ютуб, чтобы узнавать про сборку компьютеров, про постройку дома и ещё дофига всего, что без массового распространения IT было бы невозможно.

 

Нет, можно, конечно, поступить в духе Максютара и объявить всю культуру (ну, он конкретно музыку объявил, но не суть) после 1945 года - ересью, но это уже будет тот ещё кукож.

Ссылка на комментарий

romarchi
17 минут назад, MaslovRG сказал:

Оу, действительно, сделать процессоры - это так элементарно.

Ещё раз. Не научный прогресс. А развитие ОБЩЕСТВА. Масс... Вы понимаете хоть что я вам пишу?

 

Цитата

Сейчас буквально любой человек может выложить свой рассказ, музыку или творение в сеть, обогатив человеческую культуру.

Я вижу как например тут выкладывают некоторые. И насколько это обогащает.

Снова - есть возможности. А где рост уровня культуры общества? Он остался где и был. Если не ниже...

 

Слушайте, хотите сказать что свободный доступ к джинсам и смартфонам, сделал людей культурнее, образованнее и умнее - ну ваше право. Я так не считаю.

 

1 час назад, Venc сказал:

Разрушить государство, т.е страну.

Поубивать не всех, а у кого есть собственность и есть образование.

Где это в идеологии большевиков. Я что-то не вижу.

Ваши домыслы мне не нужны. Опять венкотрёп.

 

Цитата

Симмахия кажется называется. Когда на богатых возлагалось бремя по строительству и содержанию трирем.

Что вам там кажется, мне тем более не интересно. Нашли подоходный налог в античных Афинах? 

Нет. Снова венкотрёп.

 

Цитата

Так я вас спросил. Они же леваки, мы ранее пришли к этому выводу.

Где заявленный прогрессивный подоходный у нацистов, которых вы обеляете? 

Нет. Очередной венкотреп.

И мы с вами пришли к другому выводу - что вы несущий чушь обелитель нацистов. Как же вы забыли то?

 

Цитата

ну если в собственности у другого человека это ближе к капитализму, если в собственности государства - ближе к социализму.

Кто сказал? Несущий чепуху дилетант венк? 

Ну так он много что тут набредил...

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

MaslovRG
7 минут назад, romarchi сказал:

А развитие ОБЩЕСТВА.

А социальный прогресс - вещь вообще спорная. Я лично вообще не уверен, что с человеческой природой можно что-то поделать. Вы можете дать обывателю возможности: научить читать, писать, дать доступ к информации, но заставить его морально и культурно измениться? Целенаправленно вложить во ВСЁ общество необходимые вам установки? Сомневаюсь, что при текущих вводных это возможно. Да и будут ли эти установки правильными - большой вопрос...

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, MaslovRG сказал:

А социальный прогресс - вещь вообще спорная. Я лично вообще не уверен, что с человеческой природой можно что-то поделать.

В том то и дело, что невозможно как говорили древние в человеке есть зерно зла и это зерно никуда не исчезнет какую бы культурную или социальную формацию не строили.

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 минут назад, romarchi сказал:

Ещё раз. Не научный прогресс. А развитие ОБЩЕСТВА. Масс... Вы понимаете хоть что я вам пишу?

Я - нет. Разъясните, что за развитие масс.

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, MaslovRG сказал:

А социальный прогресс - вещь вообще спорная. Я лично вообще не уверен, что с человеческой природой можно что-то поделать. Вы можете дать обывателю возможности: научить читать, писать, дать доступ к информации, но заставить его морально и культурно измениться? Целенаправленно вложить во ВСЁ общество необходимые вам установки? Сомневаюсь, что при текущих вводных это возможно. Да и будут ли эти установки правильными - большой вопрос...

Ну почему же... 

В целом в истории наблюдается некий прогресс. Например понятие рабство, что было вообще нормой в античности. Мы к 20 веку наконец изжили из себя. Общество его не приемлет в целом.

Я в общем не сколько о прогрессе говорил. В текущих вводных, его не думаю, что возможно ожидать. Меня пугает возможность деградации.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72791

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    38

  • romarchi

    32

  • Иммануил_Кант

    30

  • nelsonV

    30

  • Triumph1

    19

  • UBooT

    15

  • Alex2411

    14

  • Arceritium

    14

  • Gorthauerr

    13

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    12

  • MaslovRG

    11

  • Virus25rus

    11

  • Redbell

    11

  • Henry Piast

    11

  • wmz

    10

  • had

    10

  • muborevich

    10

  • Venc

    10

  • Avros

    9

  • Die_Zerber

    7

  • GoooGooo

    7

  • Nigmat

    6

  • jahrxenos

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Triumph1

За ответом далеко ходить не надо. Просто задумайтесь — люди на полном серьёзе заявляющие о себе, как о националистах или патриотах клеймят и зачёркивают величайших русских (по культуре, языку, граждан

Avros

Вы потомок белоэмигрантов, просравших империю, сбежавших за бугор и пытающихся гадить оттуда СССР? Ну тогда с вами всё понятно. Если же ваши предки жили в СССР, то в не зависимости от того, что в

Gorthauerr

С точностью наоборот. Советский значит русофоб. Антисоветчик значит честный человек.

Volchenock

Прошла зима настало лето, спасибо партии за это.

Henry Piast

А у советов коллективизация, раскулачивание, а также геноцид по классовому и национальному признаку. 

nelsonV

геноцид по классовому не проводится, читайте определение геноцида. никогда не было.   то, что я одобряю.

Volchenock

А соучастников депортаций народов в Среднюю Азию и оккупации Восточной Европы ты готов простить? _________ добавлено 2 минуты спустя Ога, давай еще раз    Вот смотри СССР, а

belogvardeec

господа, критиковать всегда легче. Поэтому всякие @romarchi и @Avros ставят себя в позицию прокурора на допросе, а вы в роли оправдывающихся. Со стороны это всегда будет смотреться как они возят вас р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...