Пофлудим за РПГ - Страница 122 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog

я большинство твоих комментов проигнорил т.к. это чистая вкусовщина и говорить там не о чем.
 

25 минут назад, Venc сказал:

нет, но просто к слову вспомнил. Гений никогда не делал фэнтези. Что намекает.

притянутый за уши вывод.  так его вообще и гением-то не считаю, в таком смысле и джастин бибер гений, т.к. пипл хавает и нахваливает.
 

26 минут назад, Venc сказал:

Обсидиан? Ты про Нью Вегас. Да хорошая игра. Кстати не фэнтези, что снова намекает.

нью вегас меньшее говно чем оригинальный ф3. не более того. я про их ньюклассику.

 

28 минут назад, Venc сказал:

Да конечно. Достаточно одной игры. Вон русские разрабы сделали Мор и Тургор. Все больше они ничего не сделают, исписались. Но свое слово в искусстве они сказали.

Курвиц своим диско раем сказал свое слово в искусстве.

Ну может Великие это сильное слово. Скажем по другому Творцы.

так если они в творцы записываются одной игрой, то какой смысл смотреть куда они потом переходят, когда уже "исписались"? :D не лучше ли смотреть за счет чего они сказали своё слово?
 

30 минут назад, Venc сказал:

Это творческий шаг вперед, попытка сделать средневековую ролевку. Творчество.

и попытка неудачная. т.к. рпг сделать не получилось. а если бы и получилось - что было бы нового? скайрим без эльфов и магии? тоже мне новизна - любым маломальским мододелом создаётся. то же мне революция в геймдеве XD
 

32 минуты назад, Venc сказал:

Я как акын, что вижу то и пою. Перешли в киберпанк щас. Тенденция.

одно дело что если бы ты пел что видишь. так нет же. ты же делаешь выводы навроде того что ветер дует в ту сторону куда движутся парусники ;)
 

33 минуты назад, Venc сказал:

Они сами об этом писали. Низкие продажи у пилларсов и тиранни. И кстати высокие у Внешних Миров. Что снова намекает и укладывается в мою картину мира.

а что за картина мира? что школота любит шутеры? и что шутеры можно ещё и олдфагам впарить прикрутив к ним надпись RPG? так тут ничего нового но причём тут сеттинг?
 

35 минут назад, Venc сказал:

"Что то не то пока", это потому что тебе уже не нравится фэнтези с эльфорками (ты просто еще это не понял), ты хочешь старых ощущений, а их не будет. Мир сдвинулся с места. Фэнтези уходит в прошлое.

я этого ещё не понял но вот ты-то сразу смекнул, да? 
смешно.
мне не нравится более мутный неинформативные по сравнению с ПоЕ интерфейс. и плохо проработанное оружие. как мне тут сказали в угоду возможности сидеть на двух стульях.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

@SteelDog справедливости ради назвать сеттинг фолла сай фаем, к тому же ещё и обычным - это вы с горяча

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, GoooGooo сказал:

@SteelDog справедливости ради назвать сеттинг фолла сай фаем, к тому же ещё и обычным - это вы с горяча

почему бы и нет?

Научная фантастика (НФ) — жанр в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и других видах искусства, одна из разновидностей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Научная фантастика основывается на фантастических допущениях (вымысле, спекуляции) в области науки, включая как точные, так и естественные, и гуманитарные наукиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Постапокали́птика — жанр Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в котором действие развивается в мире, пережившем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

1 час назад, SteelDog сказал:

я большинство твоих комментов проигнорил т.к. это чистая вкусовщина и говорить там не о чем

Да нет никакой вкусовщины. Я может тоже люблю фэнтези, но...

 

1 час назад, SteelDog сказал:

нью вегас меньшее говно чем оригинальный ф3. не более того. я про их ньюклассику.

 

Какая нью классика? Пилларсы чтоль? Там че то души... че то куда то деваются.

 

Нормальный персонаж только один Стоик - все остальное ни о чем. Даже не могу вспомнить игру хотя проходил ее всю.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

так если они в творцы записываются одной игрой, то какой смысл смотреть куда они потом переходят, когда уже "исписались"? :D не лучше ли смотреть за счет чего они сказали своё слово?

Не за счет эльфорков.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

и попытка неудачная. т.к. рпг сделать не получилось. а если бы и получилось - что было бы нового? скайрим без эльфов и магии? тоже мне новизна - любым маломальским мододелом создаётся. то же мне революция в геймдеве XD

Задача была сделать ролевую игру про средневековье. Раньше всегда ролевые игры были в основном про эльфов, щас ломают каноны.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

одно дело что если бы ты пел что видишь. так нет же. ты же делаешь выводы навроде того что ветер дует в ту сторону куда движутся парусники ;)

Так все правильно. Ветер дует в ту сторону куда движутся парусники:smile173:

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
18 минут назад, SteelDog сказал:

почему бы и нет?

Научная фантастика (НФ) — жанр в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и других видах искусства, одна из разновидностей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Научная фантастика основывается на фантастических допущениях (вымысле, спекуляции) в области науки, включая как точные, так и естественные, и гуманитарные наукиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Постапокали́птика — жанр Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в котором действие развивается в мире, пережившем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Сай фай это фантастика в произведениях Лема, а не фоллаут.

 

Который постапокалиптика в антураже ретрофутуризма.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, Venc сказал:

Да нет никакой вкусовщины. Я может тоже люблю фэнтези, но...

ну тогда - голословщина.
 

1 минуту назад, Venc сказал:

Какая нью классика? Пилларсы чтоль? Там че то души... че то куда то деваются.

 

Нормальный персонаж только один Стоик - все остальное ни о чем. Даже не могу вспомнить игру хотя проходил ее всю.

то есть то что ты вспомнить не можешь это не вкусовщина а самая что ни на есть объективщина? :D
я могу, хоть я весь и не прошёл и вообще ходил с генереными персонажами, т.к. оригинальные очень калично с точки зрения навыков сделаны.
 

5 минут назад, Venc сказал:

Не за счет эльфорков.

но и не смотря на них ;)
что как бы намекает.

 

5 минут назад, Venc сказал:

Задача была сделать ролевую игру про средневековье. Раньше всегда ролевые игры были в основном про эльфов, щас ломают каноны.

а сделали рельсовый слэшер. хотя что бы "сломать канон" нужно было всего-то выкинуть магию (хотя как выкинуть... магические зелья-то остались) а вместо эльфов добавить половцев. ууу просто неподъёмная задача. XD

 

9 минут назад, Venc сказал:

Так все правильно. Ветер дует в ту сторону куда движутся парусники:smile173:

а по мне так наоборот и я вижу разницу.

Ссылка на комментарий

SteelDog
23 минуты назад, Venc сказал:

добавлено 3 минуты спустя

Сай фай это фантастика в произведениях Лема, а не фоллаут.

 

Который постапокалиптика в антураже ретрофутуризма.

ага ясно. опять нонэймы от лица википедии всё врут, а вот ты знаешь что такое сай фай... как обычно. 😕

Ссылка на комментарий

3 часа назад, SteelDog сказал:

ну тогда - голословщина.
 

то есть то что ты вспомнить не можешь это не вкусовщина а самая что ни на есть объективщина? :D
я могу, хоть я весь и не прошёл и вообще ходил с генереными персонажами, т.к. оригинальные очень калично с точки зрения навыков сделаны.
 

но и не смотря на них ;)
что как бы намекает.

 

а сделали рельсовый слэшер. хотя что бы "сломать канон" нужно было всего-то выкинуть магию (хотя как выкинуть... магические зелья-то остались) а вместо эльфов добавить половцев. ууу просто неподъёмная задача. XD

 

а по мне так наоборот и я вижу разницу.

Хммм. Неубедительно.

 

Я все таки склоняюсь к мысли о декадансе фэнтези, закате эльфийскогномьей партийной изометрической РПГ в частности, и закате фэнтези в общем.

 

Игрокам остается только запереться и пить как в Декамероне. Перебирая диски, возглашая - "Вот были времена!"

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

SteelDog
19 часов назад, Venc сказал:

Хммм. Неубедительно.

вот именно что неубедительно. кроме как мне не понравилось/запомнилось. а это и есть вкусовщина. и это про ваши аргументы.
 

19 часов назад, Venc сказал:

Я все таки склоняюсь к мысли о декадансе фэнтези, закате эльфийскогномьей партийной изометрической РПГ в частности, и закате фэнтези в общем.

закат партийной изоРПГ обусловлен полной неспособностью разработчиков внести что-то новое, кроме высосанных из пальца новых рас и кучи новых классов, похожих друг на друга и в которых лень разбираться.
это никак не связано с эльфоорками. надоел сам геймплей а не эльфоорки. его нужно оживлять а не переделывать в партийках легионеров на космодесантников XD
добавить, ну я не знаю, возможности исследований каких-нибудь. какое-нибудь заклинаниетворчество, или к примеру оживить мир, что бы он не был мёртвой декорацией, которая начинает шевелиться только при приближении партии ГГ. каких-то конкурирующих авантюристов, я не знаю...

 

19 часов назад, Venc сказал:

Игрокам остается только запереться и пить как в Декамероне. Перебирая диски, возглашая - "Вот были времена!"

это глупо. существенно хуже партийки не стали. огорчает то, что они не стали лучше.

Ссылка на комментарий

RAC00N
3 часа назад, SteelDog сказал:

вот именно что неубедительно. кроме как мне не понравилось/запомнилось. а это и есть вкусовщина. и это про ваши аргументы.

Так же неубедительно как чье-то имхо об устаревании пошаговых РПГ, что и есть вкусовщиной?

Ссылка на комментарий

SteelDog
6 минут назад, RAC00N сказал:

Так же неубедительно как чье-то имхо об устаревании пошаговых РПГ, что и есть вкусовщиной?

нет. пошаг устарел как средство реалистичного отображения сражения в играх.
ну разве что для пистолетных дуэлей подходит XD

а вот если кому-то по душе пользоваться устаревшими технологиями - это вкусовщина. в конце концов есть же всякие мармоны или прочие дауншифтеры и ретрограды. почему бы и нет - их дело.

ну и да. я ведь никого убеждать не собираюсь. а уж тем более вас. давно знаком с типажем которые дальше своего носа ничего не видят.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

RAC00N
Только что, SteelDog сказал:

нет. пошаг устарел как средство реалистичного отображения сражения в играх.
ну разве что для пистолетных дуэлей подходит XD

а вот если кому-то по душе пользоваться устаревшими технологиями - это вкусовщина. в конце концов есть же всякие мармоны или прочие дауншифтеры и ретрограды. почему бы и нет - их дело.

Что-то кроме вкусовщины и имхо есть? А то неубедительно говоришь.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, RAC00N сказал:

Что-то кроме вкусовщины и имхо есть? А то неубедительно говоришь.

есть. но к сожалению не для таких как ты.

Ссылка на комментарий

RAC00N
Только что, SteelDog сказал:

есть. но к сожалению не для таких как ты.

Ну так давай, излей факты, пруфы, доказательства.

Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, RAC00N сказал:

Ну так давай, излей факты, пруфы, доказательства.

хочешь сказать ты поумнел за последние неск недель?

Ссылка на комментарий

RAC00N
Только что, SteelDog сказал:

хочешь сказать ты поумнел за последние неск недель?

То есть по-твоему я дурак?

Или по-твоему ты умнее меня?

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, RAC00N сказал:

То есть по-твоему я дурак?

Или по-твоему ты умнее меня?

сейчас же отвечу честно так откуда не возьмись появится Жалобщик Всея Стратегиума XD. и придётся отвечать за оскорбление. кто ж там знает в каком разряде ругательности у модеров слово "дурак" XD

Ссылка на комментарий

RAC00N
Только что, SteelDog сказал:

сейчас же отвечу честно так откуда не возьмись появится Жалобщик Всея Стратегиума XD. и придётся отвечать за оскорбление. кто ж там знает в каком разряде ругательности у модеров слово "дурак" XD

Так ты постарайся культурно изъясняться. 

Я вот уже какое сообщение тут вижу борьбу жабы и гадюки по уровню аргументации:

- Это вот сдохло, а то еще  норм, ведь я так сказал.

- Нет, это  еще живет, а вот то уже давно сдохло, ведь я так сказал.

Сможешь ты выразить свое мнение культурно и с должным уровнем аргументации или не захочешь вырасти?

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 минут назад, Nikkirche сказал:

@RAC00N @SteelDog охладите свой пыл.

так я спокоен и стараюсь не вестись на провокации, это у енота что-то смотрю до сих пор не остыло :)

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, RAC00N сказал:

Сможешь ты выразить свое мнение культурно и с должным уровнем аргументации или не захочешь вырасти?

ты вырасти хотя бы до уровня что бы аргументы не повторялись, а потом поговорим.
а так всё то что ты можешь написать ты уже писал. или ты считаешь что столь искромётные вещи не плохо бы и повторить? я тебя разочарую.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

RAC00N
3 минуты назад, SteelDog сказал:

ты вырасти хотя бы до уровня что бы аргументы не повторялись, а потом поговорим.

Эх, если бы ты вырос, чтобы находить аргументы, но это уже фантастика.

Ладно, иди лучше с Венком спорь, вы одного поля ягоды.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326311

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...