Пофлудим за РПГ - Страница 121 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
3 часа назад, Venc сказал:

Так очевидно же почему не выпускают ничего толкового. Эльфоорки надоели, сценаристам хочется творить, а не копошиться в замшелых фантазиях Толкиена который был актуален 50 или сколько там лет назад (везде жопа, надо эскейпиться в выдуманные миры с переданными пикси, или кто такие эльфы, я не знаю).

кому надоели? мне как консументу не надоели. вот сами эльфоорки по себе. меня несколько огорчает что в плане механик от балды за столько лет никто никуда не ушел.
а сценаристам... ну я не знаю надоели ли но видно ж им стыдно что ли под полную копирку брать классику, вот и пытаются родить что-то своё. это возможно.
 

3 часа назад, Venc сказал:

Сейчас творцы ищут формы, пытаются создать новые нетривиальные сеттинг.

нууу я вот хз. ничего толкового я не видел. кажется Planescape играл. не смог именно по причине крайней упоротости сеттинга. а так... ну скажем тот же диско элизиум, который вам так по душе(и мне тоже). что там в сеттинге такого особого? очередной выдуманный мир с выдуманной историей и, возможно, технологией. но с большего - посрать, это всего лишь декорации. точно такую игру можно было бы и в реальном сеттинге сделать.
 

3 часа назад, Venc сказал:

А то что ты купишь балдур это тоже логично, ларианам вообще не интересен балдур, они взяли тайтл чтоб бабла срубить. Я б тоже на месте менеджеров брал старые тайтлы. Даже если гавно сделаешь, все равно народ купит, он снова хочет получать яркие детские впечатления. Но сорян, не получит, потому что игрок  уже выросли.

неа. я не куплю. я за ачивками не гонюсь знаете ли, я игры покупаю после прохождения а не до. вот смогла меня игра задержать до конца - куплю.
до прохождения купил только две - мор2 и фростпанк.

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 часа назад, Venc сказал:

В этой игре конкретный ГГ, то есть нельзя генерировать ГГ по своему усмотрению. Я уже говорил почему это хорошо, я за такой подход. В самых крутых сюжетных РПГ нельзя генерировать героя. В планескейпе, ведьмаке, даже в которе.

нууу. вообще-то что-то там генерить можно. и вроде как отыгрывать тоже можно суперстар-коп'а и так далее. во всяком случае в диалогах варианты есть, хотя как это влияет дальше на игровой процесс я не уверен.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, SteelDog сказал:

кому надоели? мне как консументу не надоели.

Да что ж там может нравится то. Это загадка для меня.

 

4 часа назад, SteelDog сказал:

нууу я вот хз. ничего толкового я не видел. кажется Planescape играл. не смог именно по причине крайней упоротости сеттинга.

Да я бы не сказал, что там прям упоротый сеттинг. Но вообще да... я люблю упоротые игры.

 

4 часа назад, SteelDog сказал:

. ну скажем тот же диско элизиум, который вам так по душе(и мне тоже). что там в сеттинге такого особого? очередной выдуманный мир с выдуманной историей и, возможно, технологией. но с большего - посрать, это всего лишь декорации. точно такую игру можно было бы и в реальном сеттинге сделать.

А я играю не из за сеттинга, а из-за классных диалогов. Вообще мое мнение - в любом сеттинге можно творить шедевры (окромя оголтелого фэнтези естественно)

 

 

Ссылка на комментарий

Nikkirche
5 минут назад, Venc сказал:

Вообще мое мнение - в любом сеттинге можно творить шедевры (окромя оголтелого фэнтези естественно)

И чем фентези так отличается от других сеттингов?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Nikkirche сказал:

И чем фентези так отличается от других сеттингов?

заезженные темы, скучно.

 

Я люблю движуху, я хочу удивляться.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

SteelDog
35 минут назад, Venc сказал:

Да что ж там может нравится то. Это загадка для меня.

ну балдур вам нравился? что с тех пор так кардинально поменялось-то? для меня - ничего. или вас удивляет что в балдурсе может понравиться?
 

36 минут назад, Venc сказал:

Да я бы не сказал, что там прям упоротый сеттинг. Но вообще да... я люблю упоротые игры.

ну всё на любителя. я сломался на сюжете какой-то бабы которая вела бесконечную войну в которой все умирали по 100500 раз а потом то ли воскрешались, то ли как-то перерождались то-ли телепортировались во времени...
 

38 минут назад, Venc сказал:

А я играю не из за сеттинга, а из-за классных диалогов. Вообще мое мнение - в любом сеттинге можно творить шедевры (окромя оголтелого фэнтези естественно)

так а да. а чем оголтелый фентези плох? там нельзя иметь классных диалогов?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, SteelDog сказал:

ну балдур вам нравился?

Ну как сказать... Я играл во второй. Гном компаньон там интересный.

А так прям не супер круто. Планескейп мне понравился. Из фэнтези.Ну че еще... ну даже не вспомню. Ну в Морровинд я играл весьма глубоко...Больше всего меня поразил квест где тонуть надо.

 

12 минуты назад, SteelDog сказал:

ну всё на любителя. я сломался на сюжете какой-то бабы которая вела бесконечную войну в которой все умирали по 100500 раз а потом то ли воскрешались, то ли как-то перерождались то-ли телепортировались во времени..

Первый раз слышу про бабу и про войну какую то, видимо, по другой ветке развития сюжета шел

 

13 минуты назад, SteelDog сказал:

так а да. а чем оголтелый фентези плох? там нельзя иметь классных диалогов?

Ну так там все давно изезженно, это как с женщиной трахаться, которую сто раз трахал, уже не интересно. Опять в лес, опять нежить противники, эльфы и гномы в компаньонах... Нафига? Я Толкиена читал Властелин Колец, зачем мне по сто раз про этих эльфов заворачивать? Ай вонт нью экспириенс, нью филингс, ешкины сыны.

Ссылка на комментарий

SteelDog
6 часов назад, Venc сказал:

Первый раз слышу про бабу и про войну какую то, видимо, по другой ветке развития сюжета шел

это побочка.

 

6 часов назад, Venc сказал:

Ну так там все давно изезженно, это как с женщиной трахаться, которую сто раз трахал, уже не интересно. Опять в лес, опять нежить противники, эльфы и гномы в компаньонах... Нафига? Я Толкиена читал Властелин Колец, зачем мне по сто раз про этих эльфов заворачивать? Ай вонт нью экспириенс, нью филингс, ешкины сыны.

так всё изъезжено. опять в киберпространство, опять противники какая-то брань удалена из параллельной вселенной или другой планеты, а в компаньонах киборг и клон.

Изменено пользователем Alterus
Нарушение удалено
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, SteelDog сказал:

так всё изъезжено. опять в киберпространство, опять противники какая-то поеботь из параллельной вселенной или другой планеты, а в компаньонах киборг и клон.

Ахаха. Нет.

 

Ты ж видел Дез Стрендинг про выход смерти или как его там. Такого не было. Я не говорю что игра хорошая или плохая но такого  не было. Эйдж оф Декаденс было такое? Не было.

Диско Элизиум? Такого не было.

Да полно примеров.
Да в конце концов где ты видел нормальное киберпространство в ролевке? Нету такого.

 

Да я ж не против фэнтези, Я ж люблю Планескейп Тормент, но это дерево (фэнтези) все, увядшее, оно уже не может рождать что то свежее и интересное.

 

Сейчас фэнтези игры это тупо доильни которые играют на ретро чувствах. Все. Ничего нового они не дают.

 

А вот в НФ и и иных жанрах движуха. Вон Хорайзон вышел например. Постоянная движуха. Все передовые конторы не созидают в фэнтези жанре. Рокстар, Ноти Догс.

Вай?

Да потому что жанр фэнтези изъезженный.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
12 минуты назад, Venc сказал:

Вон Хорайзон вышел например

Тогда с меня аргумент про Скайрим.

Ссылка на комментарий

SteelDog
7 минут назад, Venc сказал:

Ты ж видел Дез Стрендинг про выход смерти или как его там. Такого не было. Я не говорю что игра хорошая или плохая но такого  не было. Эйдж оф Декаденс было такое? Не было.

первое не знаю. а про декаданс - и что там такого прям необычного и несвойственного другим фэнтези-сеттингам? или вообще каким-то ещё сеттингам.
 

8 минут назад, Venc сказал:

Диско Элизиум? Такого не было.

чего такого не было? автомобилей в виде кареты или радокомпъютера? что там с точки зрения сеттинга такого уж революционного? как я уже говорил эту игру запросто можно перенести в румынию 90х без какой-либо потери.
 

10 минут назад, Venc сказал:

Да в конце концов где ты видел нормальное киберпространство в ролевке? Нету такого.

пфь. а где я говорил - нормальное? :D аналог подземелий из ДнД, зато ууу - революционно!

 

11 минуту назад, Venc сказал:

А вот в НФ и и иных жанрах движуха. Вон Хорайзон вышел например. Постоянная движуха. Все передовые конторы не созидают в фэнтези жанре. Рокстар, Ноти Догс.

Вай?

видно я не играю в игры передовых контор :D

Ссылка на комментарий

56 минут назад, SteelDog сказал:

первое не знаю. а про декаданс - и что там такого прям необычного и несвойственного другим фэнтези-сеттингам? или вообще каким-то ещё сеттингам.
 

чего такого не было? автомобилей в виде кареты или радокомпъютера? что там с точки зрения сеттинга такого уж революционного? как я уже говорил эту игру запросто можно перенести в румынию 90х

Ну а в фэнтези эти же игры ты не перенесешь, фэнтези очень стереотипно, зажато в тесные рамки - обязательно должна быть борьба бобра со злом, эльфы в лесу, гномы в горах. Непонятная компания которая шастает где то, луки, мечи, магия. В конце битва с боссом. Можно ещё дракона присунуть.

 

А Эйдж оф декаденс как и Элизиум нестандартные игры, поэтому под них создаются соответствующие сеттинги. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
9 минут назад, Venc сказал:

Ну а в фэнтези эти же игры ты не перенесешь, фэнтези очень стереотипно, зажато в тесные рамки - обязательно должна быть борьба бобра со злом, эльфы в лесу, гномы в горах. Непонятная компания которая шастает где то, луки, мечи, магия. В конце битва с боссом. Можно ещё дракона присунуть.

перенесёшь запросто. стереотипное фентези запросто переносится в столь же стереотипный скай-фай.
борьба добра со злом в сеттинге звёздных воинов. вместо эльфов в лесу какие-нибудь разумные моллюски в мирах-океанах, а вместо гномов в горах, рептилоиды на планетах-пустынях.
непонятная компания в фалаут-тактикс которая так же шастает и одолевает финального босса-бегемота. гигантский робот под управлением ИИ вместо дракона. с лазером, бъющим по бронированным целям, а бластер - по небронированным - такое же скай-файское клише. мутанты демонов, восстание машин вместо нежити, сумасшедшие учёные вместо таких же магов и прочее-прочее - всё ровно столько же шаблонно.
 

9 минут назад, Venc сказал:

А Эйдж оф декаденс как и Элизиум нестандартные игры, поэтому под них создаются соответствующие сеттинги. 

повторюсь - что нестандартного в сеттинге элизиума и декаданса? в Сеттинге а не в механиках/геймплее.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

28 минут назад, SteelDog сказал:

перенесёшь запросто. стереотипное фентези запросто переносится в столь же стереотипный скай-фай.
борьба добра со злом в сеттинге звёздных воинов. вместо эльфов в лесу какие-нибудь разумные моллюски в мирах-океанах, а вместо гномов в горах, рептилоиды на планетах-пустынях.
непонятная компания в фалаут-тактикс которая так же шастает и одолевает финального босса-бегемота. гигантский робот под управлением ИИ вместо дракона. с лазером, бъющим по бронированным целям, а бластер - по небронированным - такое же скай-файское клише. мутанты демонов, восстание машин вместо нежити, сумасшедшие учёные вместо таких же магов и прочее-прочее - всё ровно столько же шаблонно.
 

повторюсь - что нестандартного в сеттинге элизиума и декаданса? в Сеттинге а не в механиках/геймплее.

Фэнтези можно в сай фай перенести получится космопера. Жанр сай фай просто ширше. Я говорю что нельзя игры о которых я говорил перенести на рельсы фэнтези. Потому что если фэнтези, то сразу включаются определенные клише которые надо соблюдать.

Это очень узкий жанр

 

Да дело не а нестандартности сеттингов декаденс и Элизиум. Они просто самостоятельные сеттинги, без привязки к фэнтези. Разрабы творили вселенные с нуля. А делая фэнтези ты обязательно воткнешь гнома в горы, а эльфа в леса.

А это уже никому не интересно. Это шизофрения какая то зацикливаться на определенных образах. Сценаристы этого не хотят, они ищут новые способы самовыразиться.

_________
добавлено 1 минуту спустя
28 минут назад, SteelDog сказал:

перенесёшь запросто. стереотипное фентези запросто переносится в столь же стереотипный скай-фай.
борьба добра со злом в сеттинге звёздных воинов. вместо эльфов в лесу какие-нибудь разумные моллюски в мирах-океанах, а вместо гномов в горах, рептилоиды на планетах-пустынях.
непонятная компания в фалаут-тактикс которая так же шастает и одолевает финального босса-бегемота. гигантский робот под управлением ИИ вместо дракона. с лазером, бъющим по бронированным целям, а бластер - по небронированным - такое же скай-файское клише. мутанты демонов, восстание машин вместо нежити, сумасшедшие учёные вместо таких же магов и прочее-прочее - всё ровно столько же шаблонно.
 

повторюсь - что нестандартного в сеттинге элизиума и декаданса? в Сеттинге а не в механиках/геймплее.

 В этом году жанр уже умер. Фэнтези не делают. Или делают плохое. 2 главные ролевки этого года не фэнтези. Ну как то так.

Это может быть тяжело воспринимать любителям фэнтези, но нужно принять горькую правду. Ход истории неумолим. Фэнтези все.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Venc сказал:

Фэнтези можно в сай фай перенести получится космопера. Жанр сай фай просто ширше. Я говорю что нельзя игры о которых я говорил перенести на рельсы фэнтези. Потому что если фэнтези, то сразу включаются определенные клише которые надо соблюдать.

Это очень узкий жанр

пфь. берешь фалаут и хреначишь значит - вместо судного дня у нас война драконов, вместо мутантов - големы, созданные магами, вместо института - орден магов, нежить вместо как там этих полутрупов радиоактивных... ну а эльфов дакинуть - какая проблема-то? ещё одна фракция, которая ничего не меняет. да любую скайфай запросто натягивается на рельсы фэнтези.
 

6 минут назад, Venc сказал:

Да дело не а нестандартности сеттингов декаденс и Элизиум. Они просто самостоятельные сеттинги, без привязки к фэнтези. Разрабы творили вселенные с нуля. А делая фэнтези ты обязательно воткнешь гнома в горы, а эльфа в леса.

А это уже никому не интересно. Это шизофрения какая то зацикливаться на определенных образах. Сценаристы этого не хотят, они ищут новые способы самовыразиться.

что самостоятельного в элизиуме? точно так же обязательно воткнутая революция, заморский большой брат который за всем следит, и местные гопники, следящие за жизнью по понятиям. такое же клше как и эльфы в лесах.
в декадансе - те же мечи с луками, которые тебе не нравились пост до этого, добрые-плохие кочевники, проснувшиеся боги, магия-технология и прочее-прочее... и езженная-переезженная идея о катаклизме, одбросившем цивилизацию на тысячелетия назад.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, SteelDog сказал:

пфь. берешь фалаут и хреначишь значит - вместо судного дня у нас война драконов, вместо мутантов - големы, созданные магами, вместо института - орден магов, нежить вместо как там этих полутрупов радиоактивных... ну а эльфов дакинуть - какая проблема-то? ещё одна фракция, которая ничего не меняет. да любую скайфай запросто натягивается на рельсы фэнтези.
 

Это все слова. По правде скайфай не натягивается. Чистый скайфай уж точно.

Фэнтези сейчас вообще интересного нет. Никто из великих в жанре фэнтези не творит.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Venc сказал:

Это все слова. По правде скайфай не натягивается. Чистый скайфай уж точно.

это всё только слова ;)
 

1 минуту назад, Venc сказал:

Фэнтези сейчас вообще интересного нет. Никто из великих в жанре фэнтези не творит.

я хз кто нынче считается великим.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, SteelDog сказал:

это всё только слова ;)
 

я хз кто нынче считается великим.

НФ не натягивается, ты пишешь про космооперу. НФ шире жанр.

 

Кодзима тот же.

Курвиц влетел в элиту со своим творчеством, создатель киндом Кама, поляки из сд проджект которые перешли с фэнтези на киберпанк. У Обсидианов провалились фэнтези проекты (пилларсы и тирани) а из за чего? Потому что фэнтези не нужно, они тоже перешли на сай фай.

Так что все хедлайнеры давно в сай фае.

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 часа назад, Venc сказал:

НФ не натягивается, ты пишешь про космооперу. НФ шире жанр.

так и ты пишешь про эльфооперу. фэнтэзи - шире ;)
 

4 часа назад, Venc сказал:

Кодзима тот же.

он делает рпг? ни в одну из его игр не играл. пробежался в вики по самым известнвм - это ж не рпг. а шутер в фэнтэзи действительно сложно сделать :D
 

4 часа назад, Venc сказал:

Курвиц влетел в элиту со своим творчеством

это диско элизиум? то есть получается что бы стать великим достаточно одной успешной игры. ну так по мне и обсидианы великие :)
 

4 часа назад, Venc сказал:

создатель киндом Кама,

а что в киндомкоме такого уж эпического? один в один как рельсовые шутеры нулевых. только с мечем. я даже хз как это назвать, но уж точно не РПГ. т.к. ни отыгрыша ни вариативности. даже заявленного реализма там не больше чем в скайриме каком. вот это уж точно богемская рапсодия в противовес космоопере: проехался на коне, помахал мечем - послушал сюжетный диалог - посмотрел сюжетный ролик и так по кругу. ах да - из кустов могут выскочить респавнутые Разбойники в Миланских топовых доспехах (реалистичность 10 из 10 XD ), что бы помешать вам посмотреть следующий ролик.

 

4 часа назад, Venc сказал:

поляки из сд проджект которые перешли с фэнтези на киберпанк.

ну перешли в киберпанк, потом перейдут в стимпанк потом опять в фэнтэзю. или они где-то заявили о том что это шаг идейный - в поддержку твоего демарша? :D
 

4 часа назад, Venc сказал:

У Обсидианов провалились фэнтези проекты (пилларсы и тирани) а из за чего? Потому что фэнтези не нужно, они тоже перешли на сай фай.

Так что все хедлайнеры давно в сай фае.

а как вы определяете что провалились? я вот думаю после элизиума купить продолжение тирании или может пиларсов. но лично мне пиларсы тем и не нравятся своим отхождением от "заезженных и никомуненужных эльфоорков". даже вот пасфайндера попробовал, но что-то тоже не то пока... может дальше будет лучше.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, SteelDog сказал:

так и ты пишешь про эльфооперу. фэнтэзи - шире ;)

шире конечно. Так я не одобряю эльфооперу. А так фэнтези типа Тургора например или мор утопия, да это круто.

Я за движуху против скукотищи.

 

Другое дело что такие игры это уж не совсем фэнтези. Суть фэнтези - скучная эльфоопера.

 

5 минут назад, SteelDog сказал:

 

он делает рпг? ни в одну из его игр не играл. пробежался в вики по самым известнвм - это ж не рпг. а шутер в фэнтэзи действительно сложно сделать :D

 

нет, но просто к слову вспомнил. Гений никогда не делал фэнтези. Что намекает.

 

6 минут назад, SteelDog сказал:

это диско элизиум? то есть получается что бы стать великим достаточно одной успешной игры. ну так по мне и обсидианы великие :)

Да конечно. Достаточно одной игры. Вон русские разрабы сделали Мор и Тургор. Все больше они ничего не сделают, исписались. Но свое слово в искусстве они сказали.

Курвиц своим диско раем сказал свое слово в искусстве.

Ну может Великие это сильное слово. Скажем по другому Творцы.

 

Обсидиан? Ты про Нью Вегас. Да хорошая игра. Кстати не фэнтези, что снова намекает.

 

8 минут назад, SteelDog сказал:

а что в киндомкоме такого уж эпического?

Это творческий шаг вперед, попытка сделать средневековую ролевку. Творчество.

 

9 минут назад, SteelDog сказал:

ну перешли в киберпанк, потом перейдут в стимпанк потом опять в фэнтэзю. или они где-то заявили о том что это шаг идейный - в поддержку твоего демарша? :D

Я как акын, что вижу то и пою. Перешли в киберпанк щас. Тенденция.

 

10 минут назад, SteelDog сказал:

а как вы определяете что провалились?

Они сами об этом писали. Низкие продажи у пилларсов и тиранни. И кстати высокие у Внешних Миров. Что снова намекает и укладывается в мою картину мира.

 

11 минуту назад, SteelDog сказал:

даже вот пасфайндера попробовал, но что-то тоже не то пока... может дальше будет лучше.

"Что то не то пока", это потому что тебе уже не нравится фэнтези с эльфорками (ты просто еще это не понял), ты хочешь старых ощущений, а их не будет. Мир сдвинулся с места. Фэнтези уходит в прошлое.

 

Для кого то это очень печально, для меня нет.

 

Ничто не вечно под луной.

 

И вообще - мементо мори. Даже жанры могут умереть.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326354

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...