Пофлудим за РПГ - Страница 116 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RAC00N

Кстати о консолях, куда тут зитз, он же джиллвалентайн делся?

Я его хотел поблагодарить за бета-тест Red dead redemption от имени пк-бояр, а тут ник пропал и не вызывается.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, wadesf сказал:

А зачем за оффтоп наказывать, его нужно просто удалять, пока он не перейдёт некую черту (тут уже у каждого модератора черта на разном месте), ведь главная беда оффтопа в том, что он остальных провоцирует на оффтоп, вот как наше с вами общение)))

Оффтоп не удаляют, а переносят. В случае раздела РПГ - обычно в эту тему^_^

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 минут назад, Kapellan сказал:

Ага, и поэтому тут постоянно идут холивары по литературе, консолям и т.д.:D

За оффтоп тут можно будет слохопать, разве что если на политоту перейти.

Надо пригласить постоянных участников  укросрача, чтобы скучно не было. :D

Ссылка на комментарий

SteelDog
20 часов назад, wadesf сказал:

пока вас не парализовало, вы не можете судить о том, как вы будете поступать, но надеюсь вы поделитесь своими впечатлениями

смотри что бы самому не прилетело всего того, что ты другим желаешь и надеешься :)
 

20 часов назад, wadesf сказал:

вы постоянно забываете, что в данной теме обсуждаются РПГ, а не спортивные команды и ваш систематический оффтоп

дада. давай ещё пару десятков жалоб на меня напиши ;)

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Хоттабыч сказал:

Надо пригласить постоянных участников  укросрача, чтобы скучно не было. :D

@RAC00N уже с нами:D

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Kapellan сказал:

Оффтоп не удаляют, а переносят. В случае раздела РПГ - обычно в эту тему^_^

Но ведь где-то во вселенной есть мировая мусорка, куда попадает самый отборный мусор со всех мусорок мироздания))) 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, wadesf сказал:

Но ведь где-то во вселенной есть мировая мусорка, куда попадает самый отборный мусор со всех мусорок мироздания))) 

Есть. Но это должны быть посты о чем-то совсем уж постороннем. Не связанным не только с РПГ, а с играми в целом.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Kapellan сказал:

@RAC00N уже с нами:D

Но Вольфрус, Ротор и, прости господи, Патик всё ещё не знают, что их здесь ждут. :D

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Хоттабыч сказал:

Но Вольфрус, Ротор и, прости господи, Патик всё ещё не знают, что их здесь ждут. :D

Не скажу за остальных, но Вольфрус в разделе РПГ бывает.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, wadesf сказал:

возрастное и со временем. ... ухудшение зрения ...

Эхх если бы только возрастное. У меня еще и "реакция замедленная" поэтому многие современные "турбо" скоростные боевки делают меня "печальным". 

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Kapellan сказал:

Есть. Но это должны быть посты о чем-то совсем уж постороннем. Не связанным не только с РПГ, а с играми в целом.

или связанном с ролевыми играми, но совсем другими, особенно, если начнется их демонстрация

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 часов назад, SteelDog сказал:

для таких как вы я писал выше. но приведу ещё пример:
властелин колец и сказка про колобка. если для вас это одинаково нереалистично то сюда так же можно поставить все произведения, кроме документалистики.

 

в пошаге они принципиальны и затыкаются костылями навроде пропусков ходов и механик контратак.

Да, "Властелин колец" очень похож на "Колобок".

И то и другое сказки. И в том и в другом главное в повествовании, что сказочные, фантастические существа куда то ходят... и ходят... и ходят...

Вы придумали себе какое-то представление об РПГ и называете это реальностью, а все что под него не подпадает - нереалистичным. Но штука в том что никаких поней с лайфбарами и единорогов со статами мы в реальной жизни не наблюдаем (хотя возможно, что конкретно Вы да, но большей части населения Земли это не дано).

Ваша "реалистичность" всего лишь ваши собственные представления о идеальном РПГ, фантазия, а никак не приближение к реальности данной нам в ощущениях.

 

  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

@RAC00N ну смотря в какое время искать игру и на каком уровне противники, сильных меньше и чем выше тем еще меньше. Но если ты примерно средненький, то всегда можно найти игру.

 

Синглплеерные РТСки сегодня не заходят, т.к. поставляемый с ними ИИ, не может составить серьезную конкуренцию, подросшим в скилле игрокам. Сейчас, чтобы поднять скилл в РТС, если ты пришел в жанр вообще с нуля, тебе достаточно посмотреть несколько гайдов и пару раз потренироваться по ним и игра с ИИ для тебя уже не представляет какого-то челенджа, ну просто потому что он не может тебя перехитрить и как-то удивить, как это может сделать реальный человек и играть против него какими-то интересными тактиками тоже не очень. Просто копишь войско, занимаешь выгодную позицию и ждешь пока он будет наламываться или наламываешся сам, в тех местах, где ему сложно защищать свои позиции и так в любой РТС, они в этом ничем не отличаются друг от друга.


Другое дело, что ты в начале двухтысячных, у тебя нет интернета и ты получаешь от друга там к примеру AoE 2 или тех же Казаков и компьютерный оппонент может тебя победить, просто потому что он войска быстрее выпускает, это интересно ровно до тех пор пока ты не научишься, хм...просто дурить компьютерного болвана, который не может в какое-то альтернативное мышление, кроме запрограммированной модели поведения.

Вот пример, я сделал предзаказ Варика(который рефоржед) и получил лиц. копию классического Варкрафта, ну я просто...хм...ради прикола :D...решил пробежать кампанию, я просто играючи прошел 1-ю кампанию за хуманов, которую в двухтысячных я не мог пройти без читов, просто потому что в "Марше Нежити" (5-я миссия на 30-ти минутную оборону города), я не успевал отбиться от прущей на меня армии андедов. А сегодня, я жду чем бы себе развлечь, пока жду этих бомжей.  


В плане ИИ подает надежды AlphaStar, но он вроде только специально под старик делался. Ну он очень крут, на мой взгляд и принцип по которому он работает может стать развитием жанра, кстати.   

Ссылка на комментарий

36 минут назад, SteelDog сказал:

как бы то ни было это условность меньшая, чем поочерёдность ходов. 

Какие-то градации реализма, меньшая условность/большая условность. Так и не ясно почему она меньшая, и как это связано с неактуальностью в сегодняшних ролевых играх пошагового режима?

Ссылка на комментарий

SteelDog
32 минуты назад, GoooGooo сказал:

Да, "Властелин колец" очень похож на "Колобок".

И то и другое сказки. И в том и в другом главное в повествовании, что сказочные, фантастические существа куда то ходят... и ходят... и ходят...

Вы придумали себе какое-то представление об РПГ и называете это реальностью, а все что под него не подпадает - нереалистичным. Но штука в том что никаких поней с лайфбарами и единорогов со статами мы в реальной жизни не наблюдаем (хотя возможно, что конкретно Вы да, но большей части населения Земли это не дано).

Ваша "реалистичность" всего лишь ваши собственные представления о идеальном РПГ, фантазия, а никак не приближение к реальности данной нам в ощущениях.

 

вы, впрочем как и очень многие тут занимаетесь демагогией.
хорошо. давайте так. джагедАльянс - там нету эльфов, магии, колобков и пришельцев - значит там пошаг нельзя, а в дивинити есть эльфы, значит и так нереалистично - можно и пошаг прикрутить. так получается по вашей логике эльфо-колобков?

Ссылка на комментарий

SteelDog
12 минуты назад, Last сказал:

Какие-то градации реализма, меньшая условность/большая условность. Так и не ясно почему она меньшая, и как это связано с неактуальностью в сегодняшних ролевых играх пошагового режима?

а мне казалось что вы таки поняли что есть градации нереалистичности. как например война и мир менее реалистична чем документалистика, 100 лет одиночества ещё менее реалистичен, потом пойдут какие-нибудь постапокалипсисы, после них скай-фай, фэнтези с их магией ещё менее реалистичны, а замыкают всё это - ехали медведи на велосипеде а за ними комарики на воздушном шарике... хотя возможно существуют и более упоротые аниме.
в условнастях то же самое. как изображено население провинции в виктории, гораздо более реалистично, чем как это сделано в европе и крестах итдтп

Ссылка на комментарий

SteelDog
29 минут назад, Last сказал:

Синглплеерные РТСки сегодня не заходят, т.к. поставляемый с ними ИИ, не может составить серьезную конкуренцию, подросшим в скилле игрокам.    

а в каких стратегиях ИИ может составить конкуренцию? O_o

Ссылка на комментарий

RAC00N
30 минут назад, Last сказал:

@RAC00N ну смотря в какое время искать игру и на каком уровне противники, сильных меньше и чем выше тем еще меньше. Но если ты примерно средненький, то всегда можно найти игру.

Синглплеерные РТСки сегодня не заходят, т.к. поставляемый с ними ИИ, не может составить серьезную конкуренцию, подросшим в скилле игрокам. Сейчас, чтобы поднять скилл в РТС, если ты пришел в жанр вообще с нуля, тебе достаточно посмотреть несколько гайдов и пару раз потренироваться по ним и игра с ИИ для тебя уже не представляет какого-то челенджа, ну просто потому что он не может тебя перехитрить и как-то удивить, как это может сделать реальный человек и играть против него какими-то интересными тактиками тоже не очень. Просто копишь войско, занимаешь выгодную позицию и ждешь пока он будет наламываться или наламываешся сам, в тех местах, где ему сложно защищать свои позиции и так в любой РТС, они в этом ничем не отличаются друг от друга.
Другое дело, что ты в начале двухтысячных, у тебя нет интернета и ты получаешь от друга там к примеру AoE 2 или тех же Казаков и компьютерный оппонент может тебя победить, просто потому что он войска быстрее выпускает, это интересно ровно до тех пор пока ты не научишься, хм...просто дурить компьютерного болвана, который не может в какое-то альтернативное мышление, кроме запрограммированной модели поведения.

Вот пример, я сделал предзаказ Варика(который рефоржед) и получил лиц. копию классического Варкрафта, ну я просто...хм...ради прикола :D...решил пробежать кампанию, я просто играючи прошел 1-ю кампанию за хуманов, которую в двухтысячных я не мог пройти без читов, просто потому что в "Марше Нежити" (5-я миссия на 30-ти минутную оборону города), я не успевал отбиться от прущей на меня армии андедов. А сегодня, я жду чем бы себе развлечь, пока жду этих бомжей.  
В плане ИИ подает надежды AlphaStar, но он вроде только специально под старик делался. Ну он очень крут, на мой взгляд и принцип по которому он работает может стать развитием жанра, кстати.   

В СК2 я на начальном уровне, совсем нуб.

Пожалуй да, достаточно приноровится к расе и узнать особенности карты, потом просто закатываешь комп в песок.

Помимо такого читерства еще и видимость всей карты, очень нехороший бонус для ИИ.

У меня обратная проблема, в пошаговых Циве 2 и Героях 5 я теперь лучше играю, все еще помню как разваливать генералов в Red alert 2 и Тибериум Варс, особенно рашем. А вот в Варкрафт 2 совсем разучился играть. На соньке спокойно проходил кампании, затем карты, а теперь едва идет, часто задумываюсь и пытаюсь в экономику, а надо просто вспомнить былое и рашить простыми бойзами. Третий то я не особо котирую, в детстве мимо прошел, а сейчас только озвучка радует.

Скверно, что и по локалке особой популярности таких игр не видел в том же таннгле, порой охота в CnC снова зайти и порубиться, а то в Старик второй я слаб очень.

 

Изменено пользователем RAC00N
Ссылка на комментарий

RAC00N

@SteelDog На сегодня я и так написал пространных простыне больше обычного и неохота попунктно разбирать и писать очередной длиннопост. Так что потом, может быть, я напишу. А пока могу лишь сказать что все, что я увидел - лишь бред и аргумент уровня "я так сказал и не сношает".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 325944

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...