Пофлудим за РПГ - Страница 153 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
55 минут назад, Venc сказал:

Я с ними общался. Они реально умнее, только суетливые.

На первом месте евреи, на втором азиаты, потом европейцы, потом негры.

Китайцы китайцам рознь, пообщайся с какими нибудь крестьянами из Сычуаня, очень удивишься их интеллекту... На счет евреев на первом месте тоже такой себе анекдот, какие нибудь религиозные фанатики живущие на пособия (харедим), либо обычные евреи из деревни в ЕАО особым умом не отличаются. Тут еще большой вопрос среди кого делать выборку.

1 час назад, Venc сказал:

 

ну у них хитрожопая доктрина, и вообще они люди мира, а ты привык к туповатым демагогическим немцам, которые только по пабам орать могут.

Смотри - сейчас маленькие китайцы отхватили Тибет, насыпают острова, грозят америкосам.

Вот как то так.

Немцы так то ооочень много воевали и очень многое сделали, китайцы такие люди мира что кого только не пытались завоевать, только всрали даже Вьетнаму в 70е. Отхватить Тибет великое достижение, величайшая держава, трудно его наверное завоевать то было? а америкосам грозят еще такие великие державы как КНДР, Куба, Иран, бедные американцы, просто вводят санкции и дальше ходят в трусах пошитыми китайскими рабами для них.

_________
добавлено 1 минуту спустя
57 минут назад, Venc сказал:

 

Вообще те сословия или общности которые активно читали - они умные.

То есть ты понимаешь что дело не в национальности, а в "историческом пути", так вот у китайцев с ним все на самом деле очень плохо.

_________
добавлено 2 минуты спустя
38 минут назад, wadwad сказал:

Ты правильно его понял, просто у него мнение за 5 минут меняется на противоположное, это уже, наверное, все заметили неоднократно.

Его можно смело в игнор ставить, потому что у его комментариев смысла нет.

По ошибке лайк кинул, думал ты про самого канта пишешь... Ну ладно, все равно лайк не лишний.

_________
добавлено 3 минуты спустя
15 минут назад, qwerty2099 сказал:

За что Венка не любят то?

Исключительно за его позицию по фентези. В остальном отличный парень и душа компании.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, ryazanov сказал:

Это точно новости ролевых игр?

Да мы тут играем в игру, кто кого переспорит неважно в чем.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, wadwad сказал:

Ты правильно его понял, просто у него мнение за 5 минут меняется на противоположное, это уже, наверное, все заметили неоднократно.

так а чего тут такого плохого? это же как у @Иммануил_Кант'a в подписи сказано :D

только вот что бы и_кант менял я не припомню... видать никто не доказывает XD

Ссылка на комментарий

Kapellan
19 минут назад, ryazanov сказал:

Это точно новости ролевых игр?

Когда-то были, а потом случился хлебоапокалипсис.

Ссылка на комментарий

wadwad
7 минут назад, SteelDog сказал:

так а чего тут такого плохого? это же как у @Иммануил_Кант'a в подписи сказано :D

только вот что бы и_кант менял я не припомню... видать никто не доказывает XD

Потому что Венк меняет мнение не потому, что ему кто-то что-то доказывает, а потому что балабол и никакого мнения на самом деле не имеет, просто пишет буквы. Сначала пишет, что орки это фентези, потом пишет, что орки это научная фантастика, а завтра может написать, что это орки это мелодрама.

И в этом нет ничего плохого, просто он балабол и его мнение не стоит даже того, чтобы его читать. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
13 минуты назад, wadwad сказал:

Потому что Венк меняет мнение не потому, что ему кто-то что-то доказывает, а потому что балабол и никакого мнения на самом деле не имеет, просто пишет буквы. Сначала пишет, что орки это фентези, потом пишет, что орки это научная фантастика, а завтра может написать, что это орки это мелодрама.

И в этом нет ничего плохого, просто он балабол и его мнение не стоит даже того, чтобы его читать. 

;)

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

16 минут назад, SteelDog сказал:

;)

скрипач на крыше, замечательно. Сразу видно приличные люди.

 

29 минут назад, wadwad сказал:

Потому что Венк меняет мнение не потому, что ему кто-то что-то доказывает, а потому что балабол и никакого мнения на самом деле не имеет, просто пишет буквы. Сначала пишет, что орки это фентези, потом пишет, что орки это научная фантастика, а завтра может написать, что это орки это мелодрама.

И в этом нет ничего плохого, просто он балабол и его мнение не стоит даже того, чтобы его читать. 

Лол.

Я люблю поспорить и поболтать) и мнение могу поменять - меня легко убедить. А то, что ты меня не убедил в том, что фэнтези это хорошо, ну сорян, у тебя слабые аргументы. Точнее вообще их отсутствие. А агриться все могут.

 

54 минуты назад, ryazanov сказал:

Это точно новости ролевых игр?

пока что пауза. Глобальных объявлений мало по играм.

 

Вон Бэтмен делают (не знаю является ли это игра - РПГ, но эта серия игр в целом неплохая, в свое время Аркхэм Найт даже с Ведьмаком 3 конкурировал)

 

Ждем объявлений по Киберпанку.

В остальном я даже не знаю.

Некоторые пытаются ваять в стиле Балдура - русские разрабы. Играют на ретрочувствах.

Ларианы ваяют новый Балдур. Может что то получится.

Вот такие новости.

 

А вообще еще скоро выходит новая платформа ПС5.

 

Есть такое мнение что основные громкие проекты придерживают и делают для этой платформы.

 

 

1 час назад, Volchenock сказал:

Китайцы китайцам рознь, пообщайся с какими нибудь крестьянами из Сычуаня, очень удивишься их интеллекту... На счет евреев на первом месте тоже такой себе анекдот, какие нибудь религиозные фанатики живущие на пособия (харедим), либо обычные евреи из деревни в ЕАО особым умом не отличаются. Тут еще большой вопрос среди кого делать выборку.

Немцы так то ооочень много воевали и очень многое сделали, китайцы такие люди мира что кого только не пытались завоевать, только всрали даже Вьетнаму в 70е

Исключительно за его позицию по фентези. В остальном отличный парень и душа компании.

 

А вьетнамцам все всрали, ты не смотри что они маленькие, у них коллективизм, самопожертвование, патриотизм. И вообще они активные, у них словно шило в жопе и они трудолюбивые и поэтому успешные. Впрочем как и остальные азиаты (см. юж кор и япония). У них появились кондиционеры. И все - у них сразу экономика стала расти быстрее чем у европейцев.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Volchenock сказал:

какие нибудь религиозные фанатики живущие на пособия (харедим),  особым умом не отличаются

Я конечно не великий специалист, но жить "на халяву" вполне себе попадает под современное определение большего ума. Мало работают и много умеют, а значит умные. 

9 минут назад, Venc сказал:

не убедил в том, что фэнтези это хорошо

Ась. Это как вообще? 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

Что нишевая грошевая индюшатина для 100тысяч, что оказуаливание ААА "чтобы играли домохозяйки и чуваки с IQ 80"

Я надеюсь, что есть справедливость на земле и эти игры потихонечку отомрут, игроки потихонечку начинают понимать куда катится индустрия.

 

Хотя я наверно наивен...

Ссылка на комментарий

8 минут назад, qwerty2099 сказал:

Я конечно не великий специалист, но жить "на халяву" вполне себе попадает под современное определение большего ума. Мало работают и много умеют, а значит умные.

Но я бы тоже не сказал, что они глупые. Я с некоторыми болтал. Они фанатики и не особо приятные, но не глупые, просто ум в сторону Талмуда повернут.

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, qwerty2099 сказал:

 

Ась. Это как вообще? 

Современные и бездушные. Яркие своеобразные фэнтези интересны, но таких мало.

Ссылка на комментарий

SteelDog
38 минут назад, Venc сказал:

скрипач на крыше, замечательно. Сразу видно приличные люди.

таки да, прекрасный фильм. ;)
жаль не нашел этого куска с переводом, так может не всем понятно будет :)

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Gil-galad

Да где вы такие игры находите. Можете мне плз список составить. 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
40 минут назад, Venc сказал:

А вьетнамцам все всрали, ты не смотри что они маленькие, у них коллективизм, самопожертвование, патриотизм. И вообще они активные, у них словно шило в жопе и они трудолюбивые и поэтому успешные. Впрочем как и остальные азиаты (см. юж кор и япония). У них появились кондиционеры. И все - у них сразу экономика стала расти быстрее чем у европейцев.

Вот тебе успешные корейцы.

voRZWNSeE5pd2i6aMab52OQeWIRX9lGu.jpg

_________
добавлено 2 минуты спустя
30 минут назад, qwerty2099 сказал:

Я конечно не великий специалист, но жить "на халяву" вполне себе попадает под современное определение большего ума. Мало работают и много умеют, а значит умные. 

Вот интеллектуалы, уже несколько поколений живут не работая.

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
10 минут назад, qwerty2099 сказал:

Да где вы такие игры находите. Можете мне плз список составить. 

 

Пользуйся фильтрами по жанру в стиме и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
16 минут назад, Volchenock сказал:

Вот интеллектуалы, уже несколько поколений живут не работая.

Так это вроде "бандюки". Это не то. Их спецом кормят для устрашения мирного населения. 

 

Ссылка на комментарий

В 1/16/2020 в 1:58 PM, Gorthauerr сказал:

Так мне не нужен ИИ, который будет действовать как живой соперник. я не фанат мультиплеера.

Мне нужен ИИ, который будет действовать как ушлый Селевкид, инертный поздний Птолемеид, и спесивый но с хитрецой Парфянец.

Или как безграмотный, верящий в бесов и рвущийся воевать в первом ряду французский герцог.

Или как минговский генерал, приводящий где степь и говно в монгольскую полупустыню 50тысячную армию, чтобы та перемерла от голода.

Разницу понимаете?

Вот я тоже хочу, чтобы ИИ был "личностью", со своими достоинствами и недостатками, можно сказать, что это одна из несбыточных мечт, о сбыче которой мечтаю.

Но не сделает ли это игру архипростой? Ведь игрок как раз таки, как правило, знает что можно делать, а что нельзя, обладает опытом и знаниям неких закономерностей. И вообще играет исходя как раз из условной эффективности, а не личности.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Rensil сказал:

Вот я тоже хочу, чтобы ИИ был "личностью", со своими достоинствами и недостатками, можно сказать, что это одна из несбыточных мечт, о сбыче которой мечтаю.

Применительно к играм это (поведение ИИ) легко програмируется.

1 час назад, Rensil сказал:

Но не сделает ли это игру архипростой? Ведь игрок как раз таки, как правило, знает что можно делать, а что нельзя, обладает опытом и знаниям неких закономерностей. И вообще играет исходя как раз из условной эффективности, а не личности.

Да плевать.

От игры нужна Атмосферность, сеттинг, максимум контента и возможностей. Баланс и собственно сложность не то чтобы совсем для галочки, но глубоко второстепенны.

Ссылка на комментарий

Nigmat
3 часа назад, Rensil сказал:

о не сделает ли это игру архипростой? Ведь игрок как раз таки, как правило, знает что можно делать, а что нельзя, обладает опытом и знаниям неких закономерностей.


Не уверен что большинство игроков хочет играть МАКСИМАЛЬНО эффективно (и я в их числе). Например, я играя в Age of Empires люблю так сказать отыгрыш - выбираю определенные юниты и их строю - и это вполне рабочая тактика. Играя в Сталкер, командные перестрелки куда интереснее, если не пользоваться спринтом (можно было бы и пользоваться, не будь он таким быстрым). Я с радостью не пользуюсь в играх явными багами и эксплоитами (если они не делают игру интереснее) - но к сожалению некоторые игры нынче учитывают, что игроки всегда найдут эксплойты и сами игры сделаны так, что либо без эксплойтов она очень и неоправданно сложная, а с эксплойтами - очень неоправданно легкая (пример - Pathfinder Kingmaker).

Да и не факт, что рабочая тактика только одна. А если и не одна, это можно использовать для атмосферности и разных стиле ИИ.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Мне в играх нравится прежде всего сюжет, нарратив

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 333680

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...