Пофлудим за РПГ - Страница 149 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
2 минуты назад, wadwad сказал:

Станция оборудована примерно сотней портативных компьютеров Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , моделей A31 и T61P, работающих под управлением операционной системы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  GNU/LinuxВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Это обычные серийные компьютеры, которые, однако, были доработаны для применения в условиях МКС; в частности, в них переделаны разъёмы, система охлаждения, учтено используемое на станции бортовое напряжение 28 вольт, а также выполнены требования безопасности для работы в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . С января 2010 года на станции для американскогоВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сегмента организован прямой доступ в ИнтернетВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Компьютеры на борту МКС соединены с помощью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в беспроводную сеть и связаны с Землёй на скорости 3 Мбит/c (МКС-Земля) и 10 Мбит/с (Земля-МКС), что сравнимо с домашним Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -подключениемВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . (Википедия)

В статье нет того какой там процессор, но судя по годам может быть 486, могут даже более ранние быть, но думаю это уже слишком.

Ссылка на комментарий

Nigmat
2 минуты назад, Volchenock сказал:

В статье нет того какой там процессор, но судя по годам может быть 486, могут даже более ранние быть, но думаю это уже слишком

Тут говорится что
 

Спойлер

Основой всех модульных компьютеров МКС и по сей день является процессор Intel
386. Данный "камень" к моменту создания орбитальной станции как раз
соответствовал уровню производительности. Сегодня назвать его героем ночных
сказок техноманов язык не повернется, но в 1985 году 32-битный чип произвел
фурор. Частота "триста восемьдесят шестого" составляла колоссальные 40 МГц.

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
14 минуты назад, Nigmat сказал:

Тут говорится что
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Основой всех модульных компьютеров МКС и по сей день является процессор Intel
386. Данный "камень" к моменту создания орбитальной станции как раз
соответствовал уровню производительности. Сегодня назвать его героем ночных
сказок техноманов язык не повернется, но в 1985 году 32-битный чип произвел
фурор. Частота "триста восемьдесят шестого" составляла колоссальные 40 МГц.

 

А ну значит переборщил я, надеюсь проапгрейдятся до 486.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Volchenock сказал:

А ну значит переборщил я, надеюсь проапгрейдятся до 486.

Зачем менять хороший камень! Только оверклок, только хардкор😀

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
54 минуты назад, SteelDog сказал:

ну приехали... мега-обиженка взялся за старое XD

обиженка тут ты.

54 минуты назад, SteelDog сказал:

так разрабы и игроки уже выходит по разные стороны баррикад?

А че, разве нет?

Ну и своим непорядочным отношением к аудитории (низкокачественные игры, забивают на упаковку файлов -> игры по 120GB, распил на DLC чтобы продать в разы дороже, донат), абсолютным неуважением прав игроков разработчики/издатели сами все к этому сводят. 

57 минут назад, Nigmat сказал:
Цитата

Но нормальные люди переживают за СВОИ интересы, и интересы своей социальной группы, а не как будет удобней господам издателям/разработчикам.

Я бы не доверил этому товарищу осаду средневекового города - он же своих солдат с голоду уморит. "Не ну осажденные тоже кушать хотят, чем мы лучше?"

:D

но в данном случае оказалось все проще, этот товарищ сам разраб.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

wadwad
14 минуты назад, Volchenock сказал:

А ну значит переборщил я, надеюсь проапгрейдятся до 486.

В ЦУПе наверное догадываются, что если поставить современный процессор, то начнут качать игры по 60-120 Гигов)))

А так хоть работой будут заниматься))) 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

обиженка тут ты.

и на что же я по твоему обижаюсь?
 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

А че, разве нет?

Ну и своим непорядочным отношением к аудитории (низкокачественные игры, забивают на упаковку файлов -> игры по 120GB, распил на DLC чтобы продать в разы дороже, донат), абсолютным неуважением прав игроков разработчики/производители сами все к этому сводят. 

так когда революция начинается-то? :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 минуту назад, wadwad сказал:

В ЦУПе наверное догадываются, что если поставить современный процессор, то начнут качать игры по 60-120 Гигов)))

А так хоть работой будут заниматься))) 

Они же там все под камерами, и круглосуточным надзором операторов из ЦУПа?

Особо не забалуешь.

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Они же там все под камерами, и круглосуточным надзором операторов из ЦУПа?

Особо не забалуешь.

вот бы так в геймдеве было! небось бы нашлі время на написание качественных распаковщиков, вместо того что бы на форумах оправдываться XD

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

wadwad
12 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Они же там все под камерами, и круглосуточным надзором операторов из ЦУПа?

Вот-вот, есть с кем в мультиплеер погонять)))

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, wadwad сказал:

Вот-вот, есть с кем в мультиплеер погонять)))

Интересно, какой пинг земля-мкс🤔

Ссылка на комментарий

wadwad
25 минут назад, Kapellan сказал:

Интересно, какой пинг земля-мкс🤔

Про пинг не скажу, но есть такая интересная точка в океане, называется точка Немо, от неё до ближайшего постоянного поселения людей около 3000 км, при этом орбита МКС проходит над ней и получается, что ближайшее обиталище людей всего в 400 километрах, но вверх)))

Ссылка на комментарий

Gil-galad
56 минут назад, SteelDog сказал:

так разрабы и игроки уже выходит по разные стороны баррикад?

Если разработчики не делают игры, чтобы сделать игрокам приятное(понятно, что я не свожу всё к этому, но это как бы показатель), то да. Тип как мне считать "другом" человека, что просто хочет поиметь с меня денег? И мало того игры же не просто плохие. Они специально "плохие". Кем я должен считать близардов после  того как они занерфили диву на N сезонов, а торба до сих пор не бафнулили? Купи игру и плевать, что ты в неё играть не сможешь. Гениально просто. 

 

1 час назад, Nigmat сказал:

Я бы не доверил этому товарищу осаду средневекового города - он же своих солдат с голоду уморит. "Не ну осажденные тоже кушать хотят, чем мы лучше?"

ЕМНИП по искусству войны нужно перетащить врагов на свою сторону, но тут я вижу только создание себе врагов и среди игроков и сохранение статуса врагов разработчиков. 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Если разработчики не делают игры, чтобы сделать игрокам приятное(понятно, что я не свожу всё к этому, но это как бы показатель), то да. Тип как мне считать "другом" человека, что просто хочет поиметь с меня денег? И мало того игры же не просто плохие. Они специально "плохие". 

Совершенно верно :good:

 

5 минут назад, qwerty2099 сказал:

ЕМНИП по искусству войны нужно перетащить врагов на свою сторону, но тут я вижу только создание себе врагов и среди игроков и сохранение статуса врагов разработчиков. 

Зато у разработчиков есть возможность перетащить игроков на свою сторону.

Пример CD Project RED и Ведьмака 3. надо просто стараться быть (хотя бы выглядеть) хорошими парнями.

А когда к аудитории отношение "жри быдло что дают!"... ("DLC хорошая бизнес политика", "проще купить новый винт, и постоянно удалять игры не держа одновременно больше 2-3, чем оптимизировать" (конечно разработчику проще, это же проблема уже не его))

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
14 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Если разработчики не делают игры, чтобы сделать игрокам приятное(понятно, что я не свожу всё к этому, но это как бы показатель), то да. Тип как мне считать "другом" человека, что просто хочет поиметь с меня денег? И мало того игры же не просто плохие. Они специально "плохие".

ахаха. логика российских политиков, которых, если послушать, то страны всего мира прежде чем принять какое-то решение, первым делом обращают внимание, как это отразится на России :D

так оно же везде так. вот к примеру магазины - они специально подгадывают время, когда я иду с работы, и уменьшают количество рабочих касс. авиакомпании следят когда у меня отпуск, что бы сократить рейсы на интересные мне направления! водоканал знают же, когда я возвращаюсь из похода, и всегда стараются какие-то профилактики проводить. врачи как только видят мой номер - сразу уходят в отпуск. это война всех против всех :D

кстати, а вот если не секрет, вы чем занимаетесь, и как стараетесь своим клиентам "сделать приятное"? :D

  • facepalm 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

SteelDog
12 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Зато у разработчиков есть возможность перетащить игроков на свою сторону.

Пример CD Project RED и Ведьмака 3. надо просто стараться быть (хотя бы выглядеть) хорошими парнями.

дада. надо просто привести в пример игру, которая тебе по нравилась, и заговнять ту, что нет. вы же такой объективный, ага.
прямо как вадесф, который в одном месте пишет не нравится не играй, а в другом, позабыв свою рассудительность, называет создателей ненравящихся ему игр малярами XD
ох елки палки... прям паноптикум объективность, рациональности и здоровой критики XD
 

18 минут назад, Gorthauerr сказал:

А когда к аудитории отношение "жри быдло что дают!"... ("DLC хорошая бизнес политика", "проще купить новый винт, и постоянно удалять игры не держа одновременно больше 2-3, чем оптимизировать" (конечно разработчику проще, это же проблема уже не его))

 

а мне вот ведьм не равится. не скажу что плохая, просто не моё. но нужно жрать, да? потому что это годнота? а вот если я в маунт-н-блейд буду играть невзирая на 60 гиг, потому что МнБ мне нравится (ну если понравится точнее) то я уже говноед, конформист и терпила? XD
 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
24 минуты назад, SteelDog сказал:
Цитата

Зато у разработчиков есть возможность перетащить игроков на свою сторону.

Пример CD Project RED и Ведьмака 3. надо просто стараться быть (хотя бы выглядеть) хорошими парнями.

дада. надо просто привести в пример игру, которая тебе по нравилась, 

Для особо одаренных:

привел я в пример игру, разработчик которой выстроил целую рекламную кампанию по принципу "мы хорошие ребята, уважаем игроков".

1)До релиза Ведьмака 2 было запланировано 6 наборов предзаказа с небольшими плюшками, и разработчики из твитера грозились что засудят пиратов... но в какой-то момент поняли что это не выгодная линия поведения (зачем злить свою аудиторию?), и на релизе Ведьмака 2 

1.1)раздали все 6 наборов предзаказа бесплатно, включив эти мини-DLC в базовую версию игру

1.2)напрочь забыли о том что хотели засудить пиратов, и выпустили игру вообще без защиты.

2)В Ведьмаке 3 сделали 16 мини-DLC которые раздавали бесплатно, чтобы показать разницу между собой и др.разрабами

3)В их магазине GoG игры продаются принципиально без защиты ("посмотрите, какие мы хорошие ребята")

4)Выпустили Ведьмака 3 как большой добротный сингл с кучей контента, открытым миром, высоким качеством самой игры

4.1)вместо DLC выпустили к нему 2 больших аддона, как в старые добрые времена

5)На примере Cyberpunk2077 подчеркивают что у них не будет микротранзакций в игре, и что на 1м месте для них сингл а не донатная доилка мультиплеер

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Для особо одаренных:

привел я в пример игру, разработчик которой выстроил целую рекламную кампанию по принципу "мы хорошие ребята, уважаем игроков".

1)До релиза Ведьмака 2 было запланировано 6 наборов предзаказа с небольшими плюшками, и разработчики из твитера грозились что засудят пиратов... но в какой-то момент поняли что это не выгодная линия поведения (зачем злить свою аудиторию?), и на релизе Ведьмака 2 

1.1)раздали все 6 наборов предзаказа бесплатно, включив эти мини-DLC в базовую версию игру

1.2)напрочь забыли о том что хотели засудить пиратов, и выпустили игру вообще без защиты.

2)В Ведьмаке 3 сделали 16 мини-DLC которые раздавали бесплатно, чтобы показать разницу между собой и др.разрабами

3)В их магазине GoG игры продаются принципиально без защиты ("посмотрите, какие мы хорошие ребята")

4)Выпустили Ведьмака 3 как большой добротный сингл с кучей контента, открытым миром, высоким качеством самой игры

4.1)вместо DLC выпустили к нему 2 больших аддона, как в старые добрые времена

5)На примере Cyberpunk2077 подчеркивают что у них не будет микротранзакций в игре, и что на 1м месте для них сингл а не донатная доилка мультиплеер

Поэтому все игроки очень уважительно относятся к СД Проджект Ред. У этой студии наверно лучшая репутация в игрострое.

Еще кстати их заслуга, что они не стали негров пихать в сеттинг, который скажем откровенно слизан со средневековой Европы, в которой негров отродясь не было. Ну почти не было.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Для особо одаренных:

привел я в пример игру, разработчик которой выстроил целую рекламную кампанию по принципу "мы хорошие ребята, уважаем игроков".

а места на жестком диске 40 гиг не задохрена? или 40 - норм. а 60, что в 1.5 больше - уже ни в какие ворота? XD

Ссылка на комментарий

Kapellan

@SteelDog Боюсь что твоя аргументация неизбежно разобьётся о всеобьёмлющее "я скозал"xD

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 330076

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...