Пофлудим за РПГ - Страница 154 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gil-galad

Ну и будет игра "легкой", что дальше? На легкость всегда жалуются 3,5 человека.

Я ведь еще молчу про троллей которые на полном серьезе могут юзать сейв лоады и т.д, но на форумах орать про легкость игры. Всерьез таких людей воспринимать не имеет смысла. 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Volchenock
26 минут назад, qwerty2099 сказал:

Ну и будет игра "легкой", что дальше? На легкость всегда жалуются 3,5 человека.

Я ведь еще молчу про троллей которые на полном серьезе могут юзать сейв лоады и т.д, но на форумах орать про легкость игры. Всерьез таких людей воспринимать не имеет смысла. 

Легкая иногда значит скучная. Зачем покупать скучную игру?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
47 минут назад, Volchenock сказал:

Легкая иногда значит скучная.

Не соглашусь.

Интересная значит 1)с хорошим сеттингом, 2)Атмосферная 3)много контента и возможностей 4)желательно кинематогарфичная (графон, кат-сценки) - примерно в таком порядке.

Сложность глубоко вторична.

Ссылка на комментарий

Volchenock
14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Не соглашусь.

Интересная значит 1)с хорошим сеттингом, 2)Атмосферная 3)много контента и возможностей 4)желательно кинематогарфичная (графон, кат-сценки) - примерно в таком порядке.

Сложность глубоко вторична.

Игра это не только сюжет, игра это в первую очередь игра, геймплей нужен, в первом думе сюжета толком не было, а игра то интересная. Кому нужен сюжет пусть смотрит фильмы и читает книги, а в игры еще и играть надо.

Ссылка на комментарий

Kapellan
13 минуты назад, Volchenock сказал:

Игра это не только сюжет, игра это в первую очередь игра, геймплей нужен, в первом думе сюжета толком не было, а игра то интересная. Кому нужен сюжет пусть смотрит фильмы и читает книги, а в игры еще и играть надо.

Для кого по твоему мыльное кинцо вместо игор делаютxD Для таких вот.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Volchenock сказал:

Легкая иногда значит скучная. Зачем покупать скучную игру?

Сек.  Не мои слова, но мое отношение почти высказывают.

Цитата

многие путают сложность структуры игры со сложностью задач, которые игра ставит перед игроком (которая может быть, но может и не быть следствием сложности структуры).
И мне кажется, что усложнение структуры (как раз "хардкор") в большинстве случаев делает игру интересней, в то время как повышение сложности выше определённого уровня (для каждого своего) интерес скорее убивает.

А зачем мне сложные, но казуальные игры типо супер мясной мальчик и т.д

 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
9 минут назад, qwerty2099 сказал:

Сек.  Не мои слова, но мое отношение почти высказывают.

А зачем мне сложные, но казуальные игры типо супер мясной мальчик и т.д

C_I_8t6XYAMz6KV.jpg:large

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Volchenock сказал:

Игра это не только сюжет, игра это в первую очередь игра, геймплей нужен, в первом думе сюжета толком не было, а игра то интересная. Кому нужен сюжет пусть смотрит фильмы и читает книги, а в игры еще и играть надо.

Или не надо. Есть разные игроки. Некоторые любят визуальные новеллы.

Я в детстве любил квесты (поинт энд клик) типа full trottle, grim fandango, broken sword и т.д.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
15 минут назад, Venc сказал:

Некоторые любят визуальные новеллы.

 

Хмм. ЕМНИП Читал мнение, что katawa shoujo топовая рпг хоть и внка. 

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, qwerty2099 сказал:

Хмм. ЕМНИП Читал мнение, что katawa shoujo топовая рпг хоть и внка. 

 

не знаю такую

 

Я играл из последнего в визуальную новеллу эротика+ужасы Saya no Uta

Чувствительным лучше не играть. Только японцы наверно могут такое придумать.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
23 минуты назад, Venc сказал:

Saya no Uta

Чувствительным лучше не играть.

Это да. Не играл из-за этого. 

23 минуты назад, Venc сказал:

Только японцы наверно могут такое придумать

Хмм. Скорее "только" у японцев такое не "подавлено" и не превращено в ужас-ужас-ужас. 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

11 час назад, qwerty2099 сказал:

Это да. Не играл из-за этого. 

Я тоже был не в восторге. В пол глаза смотрел на происходящее на экране. Из принципа до конца прошел.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Хмм. Вот ищут причины провала POE2 в самой POE2. Ищут в сеттинге/сопартийцах и т.д, а нет ли тут ошибки выжившего? Может лучше искать причины низких продаж в 1-ой части, а не во 2? 

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 часов назад, qwerty2099 сказал:

Хмм. Вот ищут причины провала POE2 в самой POE2. Ищут в сеттинге/сопартийцах и т.д, а нет ли тут ошибки выжившего? Может лучше искать причины низких продаж в 1-ой части, а не во 2? 

Отчасти да, кстати.

Как известно, во многом "прошлая игра в серии продает следующую".

И как игра РоЕ 1 оказалась слабее чем от неё ожидали. И унылый огнестрел, и "теплое ламповое 2D" которое модно хвалить на форумчиках кича из себя артхаусника, но любителей реально в такое играть и кайфовать от картинки могло оказаться ощутимо меньше.

Ну и во второй части сочетание унылый огнестрел портящий Атмосферу + унылые пираты + побольше толерантности - для фэнтэзи очень и очень "так-себе" сочетаньице.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Gorthauerr сказал:

Отчасти да, кстати.

Как известно, во многом "прошлая игра в серии продает следующую".

И как игра РоЕ 1 оказалась слабее чем от неё ожидали. И унылый огнестрел, и "теплое ламповое 2D" которое модно хвалить на форумчиках кича из себя артхаусника, но любителей реально в такое играть и кайфовать от картинки могло оказаться ощутимо меньше.

Ну и во второй части сочетание унылый огнестрел портящий Атмосферу + унылые пираты + побольше толерантности - для фэнтэзи очень и очень "так-себе" сочетаньице.

Я вот честно не понимаю, а почему тебе огнестрел не нравится?

 

Что такое огнестрельное оружие?

 

При выстреле летят искры, дымит порох (если мы говорим про старое оружие) это все можно красиво изобразить.

 

Много различных типов огнестрельного оружия - есть пистолеты, револьверы, ружья, всевозможные пулеметы, методики заряжания разные.

 

Можно сделать полно анимаций.

 

Кроме того огнестрельное оружие это часть механики.

А изображение механики в играх это всегда интересно.

Или в мультфильмах. Например вспомним Миядзаки. Он изображает всякие сложные летающие механизмы, которые работают, все это прорисовано, это ж круто

 

А меч это прости господи заточенная палка которой часто махают перед носом? что в нем интересного?

 

И остальное в средневековье. Все просто, примитивно, механизмы не сложные.

 

Поэтому даже сейчас в фэнтези впихивают механику или какой нить киберпанк. Пытаются как-то оживить фэнтези.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
21 минуту назад, Venc сказал:

Я вот честно не понимаю, а почему тебе огнестрел не нравится?

А меч это прости господи заточенная палка которой часто махают перед носом? что в нем интересного?

И остальное в средневековье. Все просто, примитивно, механизмы не сложные.

Тем, что мне нравится Средневековье, Античность, Бронзовый век. И скучны унылые 16-20й.

Тем что меч это круго, духовно, Атмосферно. а огнестрел 16-20вв. это уныло и скучно.

Огнестрел хорош только если он в Космоопере или ПостАпокалипсисе, но энергооружие (особенно плазменки) куда лучше.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Тем, что мне нравится Средневековье, Античность, Бронзовый век. И скучны унылые 16-20й.

Тем что меч это круго, духовно, Атмосферно. а огнестрел 16-20вв. это уныло и скучно.

Огнестрел хорош только если он в Космоопере или ПостАпокалипсисе, но энергооружие (особенно плазменки) куда лучше.

лично я считаю самыми крутыми и пафосными и по мужски стильными винтовки с рычагом Генри

 

Winchester_73_open.JPG

Ссылка на комментарий

Devin

если пое2 провалилась в продажах, то это не значит, что игра плохая. Мне она не понравилась только тем, что с середины бои становятся скучными и легкими. Вот ты играешь, продумываешь билды, а применения им не обнаруживается. Огнестрел в игре, кстати, превосходный. Лучше, чем в стар варз.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
21 час назад, Devin сказал:

Лучше, чем в стар варз.

Так. Вот это мне непонятно. 

21 час назад, Devin сказал:

середины бои становятся скучными и легкими

И почему мне не верится. Ну в скучность я поверю, а вот во второе нет. 

 

 

Ссылка на комментарий

Devin

 

19 минут назад, qwerty2099 сказал:

Так. Вот это мне непонятно. 

Огнестрел в пое обычно попадает и делает это больно.

 

21 минуту назад, qwerty2099 сказал:

И почему мне не верится.

 не верь, я врунишка еще тот, сюда самоутвержаться прихожу)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 333732

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...