Пофлудим за РПГ - Страница 144 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Не соглашусь, меня это примного раздражает. Не только в производительности, но и безумный вес игр от говнокодинга тоже.

рубль нынче тоже не тот, что до осени 2014 когда отличный системник за 40-50 собирался.

ну так вы же сравнивали с выходом оригинальной игры. это было задолго до 14 года. если так посмотреть то с тех пор то на то и вйдет примерно. я хреново те времена помню но если не ошибаюсь у меня тогда винт на 8Гиг был что ли. а сейчас винта меньше 200 не сыскать :D

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, wadwad сказал:

Как правило, если говнокодингом раздувают размер, то это касается и оптимизации производительности и всего остального.

не соглашусь. просто сам по себе именно код не жрет место. место жрут всякие ресурсы. а вот если их сильно сжимать, то на их подгрузку либо пойдет много производительности и висяки, либо придется это дело оптимизировать а это время и деньги. это извечный компромисс. 
 

3 часа назад, wadwad сказал:

При этом я не особо понимаю, чем игра будет лучше модов к первой части, кроме картинки, но как по мне улучшение картинки не равнозначно улучшению игры вообще.

как минимум надеждой что она будет побогаче вглубину. а так же более модифицируемая. т.к. в первой части стратегическая составляющая на уровне плинтуса и это никак не фиксится модами.

_________
добавлено 3 минуты спустя

 

39 минут назад, wadwad сказал:

Ведь ты же сам в это не веришь)))

Потому что знаешь, что ничего из перечисленного не будет, будет только улучшенная графика и может быть много разных одежек, и всё)))

та шо ж за пессимизм такой. не могут же они все 100500 лет одну графику делать. к тому же пока они её делали она уже успела устареть :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
28 минут назад, SteelDog сказал:

 просто сам по себе именно код не жрет место. место жрут всякие ресурсы. а вот если их сильно сжимать, то на их подгрузку либо пойдет много производительности и висяки, либо придется это дело оптимизировать а это время и деньги. это извечный компромисс. 

И в результате вместо нормальных игр - горы мусора из файлов весящие 60-100 GB. И страдает от этого дерьма конечный потребитель.

Вот в середине "нулевых" почему-то умели упаковывать игры что они весили нормально показывая приличную картинку, штучные разработчики и сейчас "не разучились" по старой памяти (например используют старый движок, как Парадоксы) а остальные ударились в говнокодинг.

Ну и разумеется слово "ГОВНОКОДИНГ" я использую условно, понятно конечно что весит много не код, а НЕзапакованные и НЕоптимизированные графические и аудио-ресурсы.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, wadwad сказал:

Ведь ты же сам в это не веришь)))

Потому что знаешь, что ничего из перечисленного не будет, будет только улучшенная графика и может быть много разных одежек, и всё)))

В Rome 2 TW был другой геймплей чем в Rome 1 TW, в HoI4 другой геймплей чем в HoI3.

Не сказать чтобы лучше 😏 но впечатления от игры другие -> новье. и микроменеджмента таки меньше.

К собственно "геймплею" в данном случае можно добавить много чего (других различий).

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

И в результате вместо нормальных игр - горы мусора из файлов весящие 60-100 GB. И страдает от этого дерьма конечный потребитель.

Вот в середине "нулевых" почему-то умели упаковывать игры что они весили нормально показывая приличную картинку, штучные разработчики и сейчас "не разучились" по старой памяти (например используют старый движок, как Парадоксы) а остальные ударились в говнокодинг.

Ну и разумеется слово "ГОВНОКОДИНГ" я использую условно, понятно конечно что весит много не код, а НЕзапакованные и НЕоптимизированные графические и аудио-ресурсы.

так бывает же и говнокодинг тоже. результат которого не раздутый размер а баги и вылеты. или лютый жор ресурсов, что вынуждает покупать не относительно дешовые веники а весьма дорогие видюхи.

что же касается нулевых, так на мою память в те времена именно говнокодингом с вылетами и зависами многие игры грешили. а паковать умели т.к. иначе не продаш. сейчс же покупка нового винта ыйдет дешевле чем платить за вылизанную игру. сейчас же такая тенденция не только в играх. докупить мощное железо гораздо дешевле кропотливой оптимизации. и это в проектах живущих десять-двадцать лет. что уж говорить про игры, к выходу всех аддонов к которым цены на железо упадут в полтора раза :)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@SteelDog всегда не понимал такую привычку присущую большинству людей, как оправдывать чужое дерьмо. Привычку именуемую "конформизм".

1 час назад, SteelDog сказал:

а паковать умели т.к. иначе не продаш.

Ну и хорошо было. А сейчас - дерьмо. игры по 60 - 120 GB весят.

И мне пофиг что "винчестеры дешевые". SSD не дешевые. Винчестер на 6 TB стоит в районе 15косарей, пусть вдвое дешевле предтоповой видюхи (что там сейчас вместо GTX 1070)

И это не повод забивать винчестер дерьмом (не запакованными играми, потому что разрабам стало на это плевать).

_________
добавлено 1 минуту спустя

К тому же уверен, что запаковывать игры не стоит каких-то "гигантских" денег.

Явно меньше, чем просирается на рекламу и Denuv`ы (то от чего игрок получает нулевую пользу), просто people же хавает - вот и не пакуют.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

@SteelDog всегда не понимал такую привычку присущую большинству людей, как оправдывать чужое дерьмо. Привычку именуемую "конформизм".
Ну и хорошо было. А сейчас - дерьмо. игры по 60 - 120 GB весят.

это не конформизм. конформизмом в рамках данного форума можно скорее назвать привычку ныть по поводу и без :)

вон хотя бы вспомнить тех же корсаров на выходе в нулевые - багперебаг. и эта проблема не решалась покупкой винта за 50 баксов. но это сейчас же не вспоминается. сейчас вспоминается зеленейшая трава :D
и я ведь никого не оправдываю. констатирую реальность. да, сейчас трава менее тусклая - это нужно принять. или создайте контору в старых традициях - интересно будет поглядеть сколько она протянет... а ну и третий вариант - продолжать ныть. но для этого, имхо, есть гораздо более серьёзные причины, чем необходимость покупки винта. от оказуаливания игр никаким винтом не откупишься. так что если новые блейды будут годны в плане геймплея, я им и 200гиг прощу :)

 

4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

И мне пофиг что "винчестеры дешевые". SSD не дешевые. Винчестер на 6 TB стоит в районе 15косарей, пусть вдвое дешевле предтоповой видюхи (что там сейчас вместо GTX 1070)

И это не повод забивать винчестер дерьмом (не запакованными играми, потому что разрабам стало на это плевать).

а зачем покупать 6терабайтник? для этой игры и 100гиг хватит. наигрался - удалил. или на другой перекинул - делов то.
вот именно не повод. зафига на винте держать энциклопедию игр, вы же не играете во все сразу. мне и одного терабайтника хватает. на котором еще и фильмы с фотками :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, SteelDog сказал:

а зачем покупать 6терабайтник? для этой игры и 100гиг хватит. наигрался - удалил. или на другой перекинул - делов то.
вот именно не повод. зафига на винте держать энциклопедию игр, вы же не играете во все сразу. мне и одного терабайтника хватает. на котором еще и фильмы с фотками :D

А я держу "энциклопедию", мне и 6 TB мало. нафиг покупать мусорный винт на 1 TB, когда и 6 TB мало?

1TB на компе 2008 года сборки хватало намного больше чем 6 TB на компе  сейчас.

1 час назад, SteelDog сказал:

это не конформизм.

Нет, именно это и есть конформизм - в чистом виде конформизм - оправдывать чужое дерьмо. Игры по 60-120 GB  в-частности.

Забагованность игр 10летней давности была не сильно больше, чем на релизе сейчас. Просто сейчас если игра успешная - баги рано или поздно починят. Но не все и не всегда.

И в век Стим, выходят игры уровня "забагованно до неиграбельности", King Arthur II из-за багов утонул, аж провалился коммерчески. Insonmia и PathFinder до сих пор все в багах.

Ссылка на комментарий

pawad001

Посоветуйте рпг, в которой есть интересная прокачка, есть классы воинов, воров и магов (желательно с разделением на пиромантов, чародеев и клириков), и можно играть за девочек. И ещё чтобы игра была не сильно сложной, либо с выбором уровня сложности, либо с возможностью модификации (установка модов на облегчение прохождения). Желательно с современной графикой.

Ссылка на комментарий

wadwad
23 минуты назад, pawad001 сказал:

Посоветуйте рпг, в которой есть интересная прокачка ... с современной графикой.

Нет уж, выбирать нужно что-то одно, или к умным, или к красивым)))

Ссылка на комментарий

Gil-galad
36 минут назад, pawad001 сказал:

Посоветуйте рпг, в которой есть интересная прокачка, есть классы воинов, воров и магов (желательно с разделением на пиромантов, чародеев и клириков), и можно играть за девочек. И ещё чтобы игра была не сильно сложной, либо с выбором уровня сложности, либо с возможностью модификации (установка модов на облегчение прохождения). 

После dragon age origins рпг игрострой умер. Сорри за правду. 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, pawad001 сказал:

Посоветуйте рпг, в которой есть интересная прокачка, есть классы воинов, воров и магов (желательно с разделением на пиромантов, чародеев и клириков), и можно играть за девочек. И ещё чтобы игра была не сильно сложной, либо с выбором уровня сложности, либо с возможностью модификации (установка модов на облегчение прохождения). Желательно с современной графикой.

Divinity original sin 2.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Volchenock сказал:

Divinity original sin 2.

Сказали же с современной графикой, а не инди.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Venc сказал:

Сказали же с современной графикой, а не инди.

Ты это "инди" в 4к на ультрах запусти а потом ругай. Графика там отличная.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Volchenock сказал:

Ты это "инди" в 4к на ультрах запусти а потом ругай. Графика там отличная.

я не играл в эту узконишевую игру в сеттинге фэнтези с шутейками с орками и эльфами.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Venc сказал:

я не играл в эту узконишевую игру в сеттинге фэнтези с шутейками с орками и эльфами.

Не читал но осуждаю. У нее онлайн больше чем у большинства сифи игр.

_________
добавлено 1 минуту спустя

04_88_115.jpg

98438951.jpg

Инди епта.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
42 минуты назад, Volchenock сказал:

Divinity original sin 2.

Графоний из-за вида сверху не подходит же. Хотя это вкусовщина. Да и люди(почитайте форумы) часто предпочитают качаться только в 1 тип урона или респекаться по кд, что делает прокачку не интересной. 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Графоний из-за вида сверху не подходит же. Хотя это вкусовщина. Да и люди(почитайте форумы) часто предпочитают качаться только в 1 тип урона или респекаться по кд, что делает прокачку не интересной. 

 

Просили не интересную а легкую, она намного легче пасфиндера или пилларсов. На счет графики просили красивую а не сверху или не сверху, плюс это именно РПГ, а не экшон с прокачкой.

_________
добавлено 0 минут спустя

Ну и камеру там крутить то можно.

Ссылка на комментарий

wadwad

@Volchenock @qwerty2099 

красота, как и интересность прокачки настолько индивидуальная штука, кому-то рубенсовские женщины нравятся, а кому-то анорексички, кому-то и орки научная фанстика, а кому-то лучшая РПГ это гонки)))

 

Мне например из РПГ нравится Expeditions: Viking 2017 года

Изменено пользователем wadwad
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Volchenock сказал:

Просили не интересную а легкую, она намного легче пасфиндера или пилларсов. На счет графики просили красивую а не сверху или не сверху, плюс это именно РПГ, а не экшон с прокачкой.

_________
добавлено 0 минут спустя

Ну и камеру там крутить то можно.

Так графика не особо ты ж скинул скрины, вон как дракона то перекособочило, инди ёпта. Я в другое инди лучше поиграю в катана зеро например.

Если графония нет - то хотя бы стиль бы был.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, wadwad сказал:

@Volchenock @qwerty2099 

красота, как и интересность прокачки настолько индивидуальная штука, кому-то рубенсовские женщины нравятся, а кому-то анорексички, кому-то и орки научная фанстика, а кому-то лучшая РПГ это гонки)))

 

Мне например из РПГ нравится Expeditions: Viking 2017 года

Хорошая игра, я играл. не фэнтези.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 329920

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...