Пофлудим за РПГ - Страница 143 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
7 минут назад, Volchenock сказал:

Лан я понял, ЧС.

ахаха. типичное поведение и отговорки(выше) человека с ЧСВ. XD

Ссылка на комментарий

1 час назад, SteelDog сказал:

 

а ты мне - ни разу. зачем все называть богом? всё то что ты перечислил вполне может существовать и иметь смысл без дополнительного ярлыка.

А... Так тебе слово "Бог" не нравится. Боишься а вдруг тебя посчитают религиозным и засмеют.

Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, Venc сказал:

А... Так тебе слово "Бог" не нравится. Боишься а вдруг тебя посчитают религиозным и засмеют.

ты раз хочешь быть в каждой дырке затычкой так хотя бы ознакомился с контекстом этого высказывания для начала ;)

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Venc сказал:

Мне больше интересен не факт существования Бога, а как Творец будучи Творцом миллиардов метагалактик одновременно занимался вопросами спасения народа Израиля из земли египетской, общением с Моисеем через куст и принципиально настаивал, чтоб козленка не варили в молоке его матери.

ха

первоисточник читай, шумерский

то что в библии называется богом, это не то что под этим понимаешь ты

Ссылка на комментарий

6 минут назад, makiavelli747 сказал:

ха

первоисточник читай, шумерский

то что в библии называется богом, это не то что под этим понимаешь ты

Я прям побежал читать шумерский первоисточник

Прям рванул.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, Venc сказал:

Я прям побежал читать шумерский первоисточник

Прям рванул.

так это ж ясен хрен

Ссылка на комментарий

Nigmat
2 часа назад, Volchenock сказал:
2 часа назад, SteelDog сказал:

и пересчитывает колличество в качество бог? XD а как же диалектика, которая предпологает это как естественный процесс? :D

Какая к черту диалектика? Что это за коммунистическая магия приперлась в наш диспут?

Диалектика - хорошая, интересная и бодрая вещь (о ней хорошо написано у Лосева). Беда в том, что коммунисты, а точнее, Маркс, взяли диалектику Гегеля (у не есть свои особенности но не об этом сейчас) перевернули ее с ног на голову (хотя сами заявляют обратное), и самое главное приписали ей "3 закона диалектики" в частности про количество-качество - но ничего подобного у Гегеля нет. Хотя диалектика вообще про другое, а не про "бытие определяет сознание" и "количество переходит в качество".

Ссылка на комментарий

Redbell
34 минуты назад, Nigmat сказал:

Диалектика - хорошая, интересная и бодрая вещь (о ней хорошо написано у Лосева). Беда в том, что коммунисты, а точнее, Маркс, взяли диалектику Гегеля (у не есть свои особенности но не об этом сейчас) перевернули ее с ног на голову (хотя сами заявляют обратное), и самое главное приписали ей "3 закона диалектики" в частности про количество-качество - но ничего подобного у Гегеля нет. Хотя диалектика вообще про другое, а не про "бытие определяет сознание" и "количество переходит в качество".

Опять Маркс все испортил, по мне так развил там где он как раз свой диплом получил-философия

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Nigmat сказал:

Диалектика - хорошая, интересная и бодрая вещь (о ней хорошо написано у Лосева). Беда в том, что коммунисты, а точнее, Маркс, взяли диалектику Гегеля (у не есть свои особенности но не об этом сейчас) перевернули ее с ног на голову (хотя сами заявляют обратное), и самое главное приписали ей "3 закона диалектики" в частности про количество-качество - но ничего подобного у Гегеля нет. Хотя диалектика вообще про другое, а не про "бытие определяет сознание" и "количество переходит в качество".

Таки количество переходит в качество - это у Гегеля. У Маркса к этому еще и качество переходит в количество

И главное отличие: у Маркса: противоречия борятся друг с другом.
Просто Маркс материалист, а Гегель верующий (идеалист). А для материалиста всё в движении. Любые общественные отношения, любые противоречия внутри вещи развиваются, движутся куда либо, а не застыли на месте. Отсюда: связка капиталист (работодатель) - пролетарий (наемный работник) продолжит развиваться и видоизменяться. 

Для материалиста нет последней общественной формации, тем более, как считают некоторые, что это капитализм.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Volchenock
51 минуту назад, Venc сказал:

Я прям побежал читать шумерский первоисточник

Прям рванул.

Я тебе тут покушать принес.

Есть покруче, но найти не могу пока.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Для материалиста нет последней общественной формации

То есть коммунизм это не последняя общественная формация? Расстрелять.

Ссылка на комментарий

Nigmat
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Таки количество переходит в качество - это у Гегеля.

ОК, хорошо, цитату из книг Гегеля (Гегеля, не Маркса), где он говорит, что "есть закон переход количества в качество". Меня интересует в данной теме только это, РПГ и фентези.

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Угу.

Если бы они ещё 60 GB не весили (при очень скромном в этом отношении оригинале), вообще хорошо бы было.

Ох уж этот говнокодинг.

да ладно. я тут по глупости душевной поставил себе тени мордора. так там 120гиг если не ошибаюсь.
хрен с ним с местом. на большие веники цены уже тоже не те что во времена оригинала :)
главное что бы говнокодинга в производительности не было.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
28 минут назад, SteelDog сказал:

так там 120гиг если не ошибаюсь. хрен с ним с местом.

Не соглашусь, меня это примного раздражает. Не только в производительности, но и безумный вес игр от говнокодинга тоже.

рубль нынче тоже не тот, что до осени 2014 когда отличный системник за 40-50 собирался.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Nigmat сказал:

ОК, хорошо, цитату из книг Гегеля (Гегеля, не Маркса), где он говорит, что "есть закон переход количества в качество". Меня интересует в данной теме только это, РПГ и фентези.

Цитата

§ 108

Поскольку в мере качество и количество находятся лишь в непосредственном единстве, их различие выступает в них таким же непосредственным образом. Специфическое определенное количество поэтому есть отчасти просто определенное количество, и наличное бытие способно возрастать и уменьшаться, не нарушая благодаря этому меры, которая постольку есть правило, отчасти же изменение определенного количества есть также и изменение качества.

Прибавление. Имеющееся в мере тождество качества и количества есть пока лишь в себе, но оно еще не положено. Это означает, что каждое из тех двух определений, единство которых есть мера, проявляется также и для себя, так что, с одной стороны, количественные определения наличного бытия могут изменяться без изменений качества, а с другой — это безразличное возрастание и уменьшение имеет, однако, свою границу, переход которой изменяет и качество.

Я так понимаю нам с вами больше нечего обсуждать? ) Мне как-то неохота тратить время на поиск пруфов для того, что я знаю. Просто прочтите Гегеля.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

wadwad
15 минут назад, Gorthauerr сказал:

Если бы они ещё 60 GB не весили (при очень скромном в этом отношении оригинале), вообще хорошо бы было.

Ох уж этот говнокодинг.

Как правило, если говнокодингом раздувают размер, то это касается и оптимизации производительности и всего остального.

При этом я не особо понимаю, чем игра будет лучше модов к первой части, кроме картинки, но как по мне улучшение картинки не равнозначно улучшению игры вообще.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
21 минуту назад, wadwad сказал:

кроме картинки, но как по мне улучшение картинки не равнозначно улучшению игры вообще.

В принципе да, в 1й части уже достаточный уровень графики. Не 2D и на том спасибо

22 минуты назад, wadwad сказал:

При этом я не особо понимаю, чем игра будет лучше модов к первой части

Другой геймплей, другая игровая механика, интерфейс, управление. -> новые ощущения.

Возможно сделают более проработанные квесты и диалоги

23 минуты назад, wadwad сказал:

Как правило, если говнокодингом раздувают размер, то это касается и оптимизации производительности и всего остального.

И да. но и раздутого размера уже достаточно для недовольства. игры по 60-120 GB это ё-маё ненормально.

Особенно с тенденцией перехода на SSD (у которого 1GB места все ещё в 5-10раз дороже чем на винчестере)

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Я так понимаю нам с вами больше нечего обсуждать? ) Мне как-то неохота тратить время на поиск пруфов для того, что я знаю. Просто прочтите Гегеля.

Я просил ссылку на закон "перехода количественных изменений в качественные". Здесь ни слова о законе. Здесь говорится о том что "так может быть", но ни о каком основополагающем законе бытия.

 

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

отчасти же изменение определенного количества есть также и изменение качества.

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

так что, с одной стороны, количественные определения наличного бытия могут изменяться без изменений качества, а с другой — это безразличное возрастание и уменьшение имеет, однако, свою границу, переход которой изменяет и качество.



Что тут сказал Гегель? 
1. Количественные изменения могут происходить без перехода в качество.
2. Не только увеличение, но и уменьшение количества может привести к качеству.

Кстати пару страниц до и пару страниц после этого куска У Гегеля допускается и переход качества в количество - чего коммунистический "закон" не допускает и это прямо противоречит ему.
0Mdef6_FOpc.jpg

Плюс коммунисты от тезиса Гегеля на котором все держится "тождество бытия и мышления" -всячески открещивались.

Я тоже совет дам - прочтите Гегеля забыв все, что писал Маркс и коммунисты о нем и его философии.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Nigmat сказал:

Я просил ссылку на закон "перехода количественных изменений в качественные". Здесь ни слова о законе. Здесь говорится о том что "так может быть", но ни о каком основополагающем законе бытия.

Не понял? Вы сомневаетесь в словах Гегеля? Я вам привел его тезис из Малой логики. Что вам еще надо? Я что-то не понял.

 

И что вы процитировали? Гегеля? Напомню

1 час назад, Nigmat сказал:

ОК, хорошо, цитату из книг Гегеля (Гегеля, не Маркса),

 

Ссылка на комментарий

wadwad
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Другой геймплей, другая игровая механика, интерфейс, управление. -> новые ощущения.

Возможно сделают более проработанные квесты и диалоги

Ведь ты же сам в это не веришь)))

Потому что знаешь, что ничего из перечисленного не будет, будет только улучшенная графика и может быть много разных одежек, и всё)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 329876

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...