Пофлудим за РПГ - Страница 197 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
36 минут назад, Nigmat сказал:


"Если детская книга — просто верная форма для того, что автору нужно сказать, тогда те, кто хочет услышать его, читают и перечитывают ее в любом возрасте. И я готов утверждать, что книга для детей, которая нравится только детям, — плохая книга. Хорошие — хороши для всех. Вальс, который приносит радость лишь танцорам, — плохой вальс" 
            
                                                                                                                                                           
Клайв Стэйплз Льюис (с)

Не припомню универсальных детских книг.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Хоттабыч Ну почему же? Как тебе "Незнайка" ? Универсальная на все времена! А если серьёзно, то универсальная детская книга - у всех своя, я так думаю. Да и не соглашусь с тем, что те кто любят книги - это дети. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
14 минуты назад, Adjudicator сказал:

@Хоттабыч Ну почему же? Как тебе "Незнайка" ? Универсальная на все времена! А если серьёзно, то универсальная детская книга - у всех своя, я так думаю. Да и не соглашусь с тем, что те кто любят книги - это дети. 

Незнайка на Луне разве что. Но это и не детская книга, на самом деле, как и Чиполлино.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Незнайка на Луне разве что. Но это и не детская книга, на самом деле, как и Чиполлино.

Волшебник изумрудного города. Волков.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Незнайка на Луне разве что. Но это и не детская книга, на самом деле, как и Чиполлино.

Это да. Жаль что про коммунизм/СССР аналогичной книги не написали, что-то типа "Незнайка в рабстве в кротовом городе".

Ссылка на комментарий

много игр объявили на показе Сони, кстати. Продолжение хорайзона, новый резидент и т.д.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Venc сказал:

много игр объявили на показе Сони, кстати. Продолжение хорайзона, новый резидент и т.д.

Ага, аж 3 потенциально хороших игры: Horizon 2, Jett: The Far Shore, Project Athia.

+ 1 детская игра (Kena: Bridge of Spirits), и гребаный ремейк Demon Souls (зря потраченные человеко-часы. лучше бы новую игру с новым контентом сделали, а не повторуху-муху)

всё остальное - разный неинтересный треш. Не особо то и много.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Gorthauerr сказал:

Ага, аж 3 потенциально хороших игры: Horizon 2, Jett: The Far Shore, Project Athia.

+ 1 детская игра (Kena: Bridge of Spirits), и гребаный ремейк Demon Souls (зря потраченные человеко-часы. лучше бы новую игру с новым контентом сделали, а не повторуху-муху)

всё остальное - разный неинтересный треш. Не особо то и много.

Кстати. Я знаю ты ужасы не особо любишь, но тем не менее.

Выходит Новый Резидент про Румынию и там вид от первого лица.

Новая тенденция?

Неспроста видимо разработчик Киберпанка говорил о том, что сейчас графика сильно улучшилось и разработчики хотят показать красоты мира, чтоб игрок мог их внимательное рассмотреть, поэтому вид от первого лица снова в моде.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Keksik
49 минут назад, Venc сказал:

Новая тенденция?

Неспроста видимо разработчик Киберпанка говорил о том, что сейчас графика сильно улучшилось и разработчики хотят показать красоты мира, чтоб игрок мог их внимательное рассмотреть, поэтому вид от первого лица снова в моде.

Графон претерпел много изменений. Если с видом от третьего лица зачастую перед глазами спина главного героя и "фон" игры. Например: пейзаж, какое-то окружение и т.д То сейчас качество картинки позволяет сделать детальную прорисовку именно в "ближнем" варианте. С видом от 3-го лица картинка другая. Она охватывает более объёмные текстуры и в какой-то степени экономит на чёткости изображения вблизи. Только гг прорисован качественно именно на близкой дистанции. Сейчас мощь компов и прочего позволяет сделать супер качественную картинку как земли под ногами, так и дальнего окружения. 

p.s Надеюсь понятно объяснил и это всё звучит не так бредово:))

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Keksik сказал:

Графон претерпел много изменений. Если с видом от третьего лица зачастую перед глазами спина главного героя и "фон" игры. Например: пейзаж, какое-то окружение и т.д То сейчас качество картинки позволяет сделать детальную прорисовку именно в "ближнем" варианте. С видом от 3-го лица картинка другая. Она охватывает более объёмные текстуры и в какой-то степени экономит на чёткости изображения вблизи. Только гг прорисован качественно именно на близкой дистанции. Сейчас мощь компов и прочего позволяет сделать супер качественную картинку как земли под ногами, так и дальнего окружения. 

p.s Надеюсь понятно объяснил и это всё звучит не так бредово:))

Согласен. Сейчас играю в Alien Isolation. Эта игра относительно старая 2014 года.

 

Но там очень хороший дизайн интерьера, поэтому интересно рассматривать детали окружения. С видом от третьего лица было бы уже не то - в такой игре тяжело рассматривать мелкие детали.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, Venc сказал:

Согласен. Сейчас играю в Alien Isolation. Эта игра относительно старая 2014 года.

 

Но там очень хороший дизайн интерьера, поэтому интересно рассматривать детали окружения. С видом от третьего лица было бы уже не то - в такой игре было бы тяжело рассматривать мелкие детали.

У любого вида есть свои плюсы и минусы. Что мне больше всего не нравится в виде от 3-го лица, так это взаимодействие с мелкими предметами. Сейчас не так давно начал переигрывать в третьего ведьмака(сколько упоминал его и вот появилось желание:)) Так понял что меня больше всего в нём бесило. Это обчищать убитых монстров или людей и взаимодействие с сундуками и т.д особенно когда их много в одном месте. Жопка от этого просто пригорала раньше. Сейчас то уже давно привык хех.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Venc Сони всегда могут удивлять и показывать, как правило много вкусностей по играм.  А Резидента жду с удовольствием. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Keksik сказал:

У любого вида есть свои плюсы и минусы. Что мне больше всего не нравится в виде от 3-го лица, так это взаимодействие с мелкими предметами. Сейчас не так давно начал переигрывать в третьего ведьмака(сколько упоминал его и вот появилось желание:)) Так понял что меня больше всего в нём бесило. Это обчищать убитых монстров или людей и взаимодействие с сундуками

Но можно же сделать возможность переключения между видом от 1го лица и видом от 3его. И вообще всем угодить.Раньше так почему-то умели.

А сейчас клепают шутаны от 1го лица only вместо RPG, и клеят на ни наклейку "RPG".

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Venc сказал:

Неспроста видимо разработчик Киберпанка говорил о том, что сейчас графика сильно улучшилось и разработчики хотят показать красоты мира, чтоб игрок мог их внимательное рассмотреть, поэтому вид от первого лица снова в моде.

Только красотами мира невозможно с видом от 1го лица любоваться.

Какие "красоты", если кинематографичности 0, зрелищности 0, на персонажа не псомотреть - и лыбишься в экранчик с ручками, как в каких-нибудь шутанах из 90х.

Без шлема виртуальной реальности 1е лицо дикий анахронизм. Со шлемом было бы погружение, но и это было бы не RPG а другой жанр. Для RPG необходимо видеть своего персонажа.

Ссылка на комментарий

Keksik
11 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Только красотами мира невозможно с видом от 1го лица любоваться.

Какие "красоты", если кинематографичности 0, зрелищности 0, на персонажа не псомотреть - и лыбишься в экранчик с ручками, как в каких-нибудь шутанах из 90х.

Без шлема виртуальной реальности 1е лицо дикий анахронизм. Со шлемом было бы погружение, но и это было бы не RPG а другой жанр. Для RPG необходимо видеть своего персонажа.

Не знаю. Меня вид от первого лица так не напрягает. Как уже говорил раньше, весь скайрим был пройден от первого лица и ничего. Я вообще серию TES проходил от первого лица.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Но можно же сделать возможность переключения между видом от 1го лица и видом от 3его. И вообще всем угодить.Раньше так почему-то умели.

Ну тут не поспоришь конечно. Иногда на перса хочется посмотреть. Поэтому мне ещё резидент 2 ремейк понравился - там можно было персонажей рассмотреть.

 

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

 

А сейчас клепают шутаны от 1го лица only вместо RPG, и клеят на ни наклейку "RPG".

Мне кажется не все так плохо в экшен-рпг с видом от третьего лица. Скоро выйдет призрак Цусимы (хотя наверно это не совсем РПГ но все же), второй хорайзон.

В этих я только одну проблему вижу - они выйдут на плойке, следовательно не все в них поиграют.

 

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

 

Какие "красоты", если кинематографичности 0, зрелищности 0, на персонажа не псомотреть - и лыбишься

Вид от первого лица делается не для кинематографности он делается для:

1. Шутеров, чтоб удобнее стрелять было

2. Хорроров, потому что с видом от первого лица страшнее.

3. Чтобы рассматривать мелкие детали.

4. Чтоб было сильнее погружение в персонажа, в историю, окружение.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, Venc сказал:

Вид от первого лица делается не для кинематографности он делается для:

1. Шутеров, чтоб удобнее стрелять было

2. Хорроров, потому что с видом от первого лица страшнее.

3. Чтобы рассматривать мелкие детали.

4. Чтоб было сильнее погружение в персонажа, в историю, окружение.

Лайк кину, но не совсем согласен. Почему это нет кинематографичности или зрелищности? Да даже если взять за пример те же шутаны. Battlefield, Ghost Recon, Call of Duty. вся эта стрельба, разрушение зданий, падающих снарядов, разрывающихся гранат. Танки, самолёты и массовые сцены. А если рубиться по сети в батлу? Так там вообще жесть творится. Особенно в 1 и 5.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, Venc сказал:

Вид от первого лица делается не для кинематографности он делается для:

1. Шутеров, чтоб удобнее стрелять было

2. Хорроров, потому что с видом от первого лица страшнее.

Да.

33 минуты назад, Venc сказал:

3. Чтобы рассматривать мелкие детали.

Не особо то они и нужны их рассматривать. Кинематогарфичность и зрелищность для игры поважнее будут, на своего перса посмотреть - а для них 3е лицо нужно

34 минуты назад, Venc сказал:

4. Чтоб было сильнее погружение в персонажа, в историю, окружение.

Совершенно нет.

С видом от 1го лица нулевое погружение. Для RPG такая камера совершенно не подходит. Персонажа своего не видно, кинематогарфичности нет. всё не то.

Если хотя бы возможность переключение камеры в игре предусмотрена то норм, а с 1м лицом only совсем убого.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Keksik сказал:

Лайк кину, но не совсем согласен. Почему это нет кинематографичности или зрелищности? Да даже если взять за пример те же шутаны. Battlefield, Ghost Recon, Call of Duty. вся эта стрельба, разрушение зданий, падающих снарядов, разрывающихся гранат. Танки, самолёты и массовые сцены. А если рубиться по сети в батлу? Так там вообще жесть творится. Особенно в 1 и 5.

Это понятно. Но в играх от третьего лица камера не привязана к голове ГГ она более свободная, может интересные ракурсы делать, олсо сейчас в некоторых играх делают бесшовные переходы от геймплея к кат-сценам, это очень круто смотрится в играх от третьего лица. Посмотри бой Кратоса и Бальдра например из последней God of War.

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

 

С видом от 1го лица нулевое погружение. Для RPG такая камера совершенно не подходит. Персонажа своего не видно, кинематогарфичности нет. всё не то.

А ты в Фар край или Колл оф Дьюти играл?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
31 минуту назад, Venc сказал:

А ты в Фар край или Колл оф Дьюти играл?

В Far Cry Primal только.

Остальные не интересны. RPG с видом от 3его лица во всем намного лучше.

Ссылка на комментарий

Keksik
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

В Far Cry Primal только.

Советую в третий сыграть. Остальные нафиг. Третий топ. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326121

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...