Пофлудим за РПГ - Страница 196 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Devin
1 час назад, Keksik сказал:

Arcanum вообще вещь. Правда графон ну уж очень вырвиглазный. Да и ошибок там многовато. На современный движок перенести игру и всё стало бы прекрасно.

народными патчами  многое вылечили.

графон можно перетерпеть, но арканум устарел не только внешне. Я недавно пробовал играть, выучил стену огня и всех победил. Будь там навороченная боевая система, можно было бы поиграть, а так беготня какая-то)

Ссылка на комментарий

Gil-galad

🙃 арканум весчь поэтому там стимпанк. Сильно и стильно. 

Ссылка на комментарий

EugeneL
15 часов назад, Venc сказал:

От стимпанка бы не отказался. Мало его делают. Вот Фростпанк вышел, а у меня ещё руки до него не дошли(

Фростпанк - он здорово выглядит, но там есть одна проблема. Если играть слишком просто и повышаешь уровень сложности, то тебе отключают паузы и сохранения. Таким образом, игра, которая вроде бы должна* поощрять вдумчивый и размеренный геймплей, устраивает "Веселую Ферму" в постапокалиптическом дизель-панк сеттинге. Не такого от нее я ожидал...

 

* - слово "должен" очень не люблю, т.к. оно характеризует индивидуальное отношение. Но отцы-основатели жанра были именно такими

_________
добавлено 2 минуты спустя
32 минуты назад, Devin сказал:

Я недавно пробовал играть, выучил стену огня и всех победил

А еще есть заклинание магии смерти низкого уровня. Кажись, Hurt/Harm. Считается имбовым из-за отношения урона к стоимости (я шел другим путем, в гайдах видел)

Ссылка на комментарий

Kapellan
35 минут назад, Devin сказал:

графон можно перетерпеть, но арканум устарел не только внешне. Я недавно пробовал играть, выучил стену огня и всех победил. Будь там навороченная боевая система, можно было бы поиграть, а так беготня какая-то)

Магия там в целом изивэй. Особенно в реалтайме.

Ссылка на комментарий

Devin
4 минуты назад, Kapellan сказал:

Магия там в целом изивэй. Особенно в реалтайме.

да, это так, настоящий папка берет кинжальщика и в первом же бою закалывает сам себя)

Ссылка на комментарий

Keksik
51 минуту назад, Devin сказал:

народными патчами  многое вылечили.

графон можно перетерпеть, но арканум устарел не только внешне. Я недавно пробовал играть, выучил стену огня и всех победил. Будь там навороченная боевая система, можно было бы поиграть, а так беготня какая-то)

Мне больше понравилась сама атмосфера и задумка на почве конфликта магии и механики. Да и квесты некоторые особенно зашли. Как к примеру когда в тот особняк или дом проникаешь где ещё была куча мертвецов, а в конце нас встречают три брата или сколько их там было? Уже очень давно играл и не помню. Но боёвка многое конечно портит... Да и графику особенно не перетерпишь. Всё таки уж очень она сильно бросается в глаза. Вот если бы сделали ремейк или сиквелл например на новом движке и уровня проработанности дивинити, пасфайндера и т.д Это было бы очень круто. Лучше уж в таком случае новую игру запилить. Гораздо интереснее:))

 

1 час назад, WolfRus сказал:

Это что за прикол такой ?

электроники решили вернуться в стим, но продают игры по неактуальным ценам. Да ещё и с присущим им высокомерием не создали толком условий нормальной играбельности. Та же обязаловка с их лаунчером... Причём они свою подписочную политику решили ещё и в стим завезти я так понял. Видимо premier подписка в ориджин за 4 касаря в год перестала окупаться:)))))

Ссылка на комментарий

3 часа назад, EugeneL сказал:

Фростпанк - он здорово выглядит, но там есть одна проблема. Если играть слишком просто и повышаешь уровень сложности, то тебе отключают паузы и сохранения. Таким образом, игра, которая вроде бы должна* поощрять вдумчивый и размеренный геймплей, устраивает "Веселую Ферму" в постапокалиптическом дизель-панк сеттинге. Не такого от нее я ожидал...

Не дошёл ещё до новых обновлений, но начитался смешанных отзывов о том, что сюжет не очень-то адекватный, типа нужно ублажать своих людей прям во всём, а чуть ужесточишь правила, и всё, ты тиран. Что тоже как-то не вписывается в постапокалиптический дизель панк. Но на релизе я с удовольствием поиграл, очень атмосферная игрушка.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
20 минут назад, Vardug сказал:

что сюжет не очень-то адекватный, типа нужно ублажать своих людей прям во всём, а чуть ужесточишь правила, и всё, ты тиран.

ЧВ дожили. Я могу ошибаться, но тираном называют только когда совсем "лютые" законы принимаешь. Цель игры же не только в выживание, но и в том, что нужно остаться Человеком.

 

3 часа назад, Keksik сказал:

Но боёвка многое конечно портит

Нормальная боевка. Как будто в других играх нету "абузов"/перекаченных заклинаний. Просто обычно включаются двойные стадарты. 

Ссылка на комментарий

Keksik
6 часов назад, Shamilboroda сказал:

 

Black Flag - игра про пиратов и пиратскую тиматику(привет корсары), но имеет маленькую приставочку в названии - "Assassins Creed":)) Зачастую это проблема многих серий игр, которые вырастают за пределы своих первоначальных идей и названий.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Меня больше слово Valhalla смущает.

Я не великий философ и религиовед, но разве кредо ассасинов и "суть" Вальхаллы друг другу не противоречат?

Или они второе слово просто лепят шоб пафосно было? 

 

Ссылка на комментарий

Keksik
11 минуту назад, qwerty2099 сказал:

Меня больше слово Valhalla смущает.

Я не великий философ и религиовед, но разве кредо ассасинов и "суть" Вальхаллы друг другу не противоречат?

Или они второе слово просто лепят шоб пафосно было? 

 

Поднимите глаза на мой комментарий расположенный по выше и вы увидите причину:)) Название серии уже давно является приставкой к следующей игре. Там от ассасинов и их кредо ничего толком и не осталось. Как юбики в своё время взяли название игры Far Cry  от первой части и забабахали вторую, так и сейчас идёт та же схема. Под популярное название пилятся совершенно другие игры. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Keksik сказал:

Под популярное название пилятся совершенно другие игры. 

Ничто не истина. Все дозволено.😎

Ссылка на комментарий

Keksik
5 минут назад, qwerty2099 сказал:

Ничто не истина. Все дозволено.😎

Ну вот в соответствии с их использованной популярнейшей фразой и несут ответственность за свои действия и дальнейшую судьбу. Часть смысла фразы как раз и заключается в этом:)

Ссылка на комментарий

Die_Zerber

 

В 03.06.2020 в 14:31, Nigmat сказал:

ну тогда и не используй порочные аргументы, и все будет тикток. И хватит уже отыгрывать роль телепата, "знающего"что у других на уме.

Перестаньте использовать тысячу раз исхоженные аргументы и все будет типити-топ, мне не нужно будет изображать телепата.

В 05.06.2020 в 06:27, Gorthauerr сказал:

Я же и говорю, скучный НЕстильный НЕинтересный сеттинг (один из). Из всего списка только Dishonored более-менее.

По сравнению с хорошим фэнтэзи туфта полная.

Если Вам не понравился жанр, потому что его темы, стиль, эстетика, вообще что угодно Вам не близки - так и говорите, а не обзывайте его последними словами. Если рассуждать по-вашему, то фэнтези, по сравнению с историческими драмами - туфта полная.

 

@Keksik Кулаков, залогинься! Идея Ассассинов о борьбе земноводного с пресмыкающимся осталась на месте, теперь забавно смотреть по какому отрезку истории западной цивилизации разработчики с ней пройдутся на этот раз.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Die_Zerber сказал:

. Если рассуждать по-вашему, то фэнтези, по сравнению с историческими драмами - туфта полная.

Вот это правильно сказал.

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 минуту назад, Die_Zerber сказал:

Перестаньте использовать тысячу раз исхоженные аргументы и все будет типити-топ, мне не нужно будет изображать телепата.

Вменяемого ответа так и не было, на эти "тыщу раз исхожие аргументы". Впрочем твоя писанина не была вменяемой и с (почти) самого начала.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
14 минуты назад, Nigmat сказал:

Вменяемого ответа так и не было, на эти "тыщу раз исхожие аргументы". Впрочем твоя писанина не была вменяемой и с (почти) самого начала.

Ну вот серьезно, мне сейчас здесь печатать теорию искусства от Аристотеля до наших дней? По-моему уже писал тут, что в широком смысле имеет место вообще любая трактовка произведения, которую вынес для себя потребитель медиа, для адекватной критики необходим вкус - умение распознавать художественные приемы и встраивать их в контекст как произведения, так и общества, его истории, истории искусства и жанра. 

 

Поэтому, если Вам, дрочитатель, весело и задорно играть в провальные шутеры как в пародию на успешные, то я Вам совсем не запрещаю. Но, как критическая оценка, такое прочтение - нелепица.

 

Изменено пользователем Die_Zerber
Ссылка на комментарий

Nigmat
24 минуты назад, Die_Zerber сказал:

Ну вот серьезно, мне сейчас здесь печатать теорию искусства от Аристотеля до наших дней? По-моему уже писал тут, что в широком смысле имеет место вообще любая трактовка произведения, которую вынес для себя потребитель медиа, для адекватной критики необходим вкус - умение распознавать художественные приемы и встраивать их в контекст как произведения, так и общества, его истории, истории искусства и жанра. 

 

Поэтому, если Вам, дрочитатель, весело и задорно играть в провальные шутеры как в пародию на успешные, то я Вам совсем не запрещаю. Но, как критическая оценка, такое прочтение - нелепица.


Парень, да у тебя словесный понос.

Ссылка на комментарий

Nigmat
В 08.06.2020 в 14:50, Venc сказал:

Вот это не понял. Фанаты книг и есть дети. Книги то детские.


"Если детская книга — просто верная форма для того, что автору нужно сказать, тогда те, кто хочет услышать его, читают и перечитывают ее в любом возрасте. И я готов утверждать, что книга для детей, которая нравится только детям, — плохая книга. Хорошие — хороши для всех. Вальс, который приносит радость лишь танцорам, — плохой вальс" 
            
                                                                                                                                                           
Клайв Стэйплз Льюис (с)

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 325924

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...