Пофлудим за РПГ - Страница 302 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
19 часов назад, Gil-galad сказал:

Двойные стандарты.

В NWN1-2 можно отдыхать без ограничений это игра без челенджа.

В Pathfinder crpg можно мультиксировать персонажей в убер монстров ломая баланс. Это норм игры бы больше потеряла.

Харкорный гейминг как он есть :D

 

52 минуты назад, Gil-galad сказал:

Я другое, а не про пошаг и реальное время с паузой.

Мне бы тоже пошаг с паузой больше хотелось, особенно в игре которая позиционирует себя как продолжение Baldur`s Gate.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

После 100 часов гринда фанат победил "невозможного" врага в Final Fantasy 10

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Когда вы думаете о сложных боях в Final Fantasy 10, что приходит на ум? Их более чем достаточно, чтобы выбрать: Seymour Flux, Yunalesca - и, конечно же, Braska's Final Aeon, вероятно, в свое время привели к тому, что многие контроллеры PS2 вышли из строя. Тем не менее, какими бы жесткими они ни были, они далеко не худшие в игре.

Хотите верьте, хотите нет, но самая сложная битва происходит в самом начале, еще в Бесаиде ... против Water Flan. Что делает его трудным, так это тот факт, что по задумке Тидус и не должен был убить его мечом. Он должен ударить его один раз, и, не нанеся урона, побудить Вакку и Лулу дать игроку урок по использованию магии. Однако, как обнаружил ютубер Warrior Of Light, ничто не мешает вам гриндить до тех пор, пока вы не сможете убить его одним ударом.

После ошеломляющих 110 часов гринда на начальном этапе игре, Warrior Of Light повысил силу Тидуса до уровня, достаточного для того, чтобы это испытание стало возможным.

Как ни странно, это на самом деле ничего не меняет в туториале по магии. Несмотря на то, что враг повержен, Вакка все еще вмешивается: "Я же говорил. Только магия может победить эту штуку". Более того, Лулу все также называет игрока «невежественным». Затем она рассказывает вам об элементах, подготавливая заклинание для несуществующего врага ... и затем битва заканчивается.

Да, разработчики действительно не учли, что кто-то потратит кучу времени просто чтобы увидеть, как Тидус уничтожает врага в обучающем этапе. Square Enix и впрямь недооценила своих фанатов.

«110 часов работы над действительно очень глупым вопросом, но все во имя науки»

— заключил Warrior Of Light.

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Ну что можно сказать - это прогресс. Раньше тут хоть видео постили, а теперь уже неделю затишье.

 

 

Ссылка на комментарий

Chestr

Да вот видос, долго что-ли. 

:D

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Мы уходим от модели “массивного открытого мира”, полного иконок, которые нужно зачищать, и возвращаемся к опыту, который ориентирован на контент и всегда уважает время игрока. 

Алилуя.

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Играете ли вы в наши игры полчаса или два часа, вы всегда получите интересный контент и приятные впечатления

Чё-т описание на сессионку похоже. :D

Чёрт его знает, что он имел ввиду, но отказ от юбиковского опенворлда я определённо приветствую.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Чёрт его знает, что он имел ввиду, но отказ от юбиковского опенворлда я определённо приветствую.

Добро пожаловать на Марс, солдат! :D

5B6253EB9B0DF86795A86B5DF1ED8BD4AE1143D3

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Добро пожаловать на Марс, солдат! :D

Вот честно. Уж лучше лютая коридорность, чем вопросики на карте.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Kapellan сказал:

Вот честно. Уж лучше лютая коридорность, чем вопросики на карте.

Не, я лучше обойду вопросики стороной, чем буду по рельсам ехать без возможности свернуть.

Ссылка на комментарий

Kapellan
24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не, я лучше обойду вопросики стороной, чем буду по рельсам ехать без возможности свернуть.

А я вот не могу. Мой внутренний перфекционист не даёт пройти мимо и в итоги такие игры я зачастую забиваю на середине.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Kapellan сказал:

А я вот не могу. Мой внутренний перфекционист не даёт пройти мимо и в итоги такие игры я зачастую забиваю на середине.

Даже Морровинд не прошёл? :smile37:там можно считать вопросиками много что, достаточно на карту посмотреть. А суть такая же. 

Ссылка на комментарий

EugeneL
39 минут назад, Kapellan сказал:

Вот честно. Уж лучше лютая коридорность, чем вопросики на карте.

 

34 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не, я лучше обойду вопросики стороной, чем буду по рельсам ехать без возможности свернуть.

 

9 минут назад, Kapellan сказал:

А я вот не могу. Мой внутренний перфекционист не даёт пройти мимо и в итоги такие игры я зачастую забиваю на середине.

 

С вопросиками проблема в том, что не понятно, что из них стоящая вещь, а что хрень полная.

Например, в Ведьмаке-3 вопросики на карте - это квесты про оборотня, дурака и золотую свинью, которые фактурные и нетривиальные. Но так же и освобождение торгашей из лап разбойников, зачистка гнезд монстров, от которых становится тошно после второго забега

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
16 минут назад, Chestr сказал:

Даже Морровинд не прошёл? :smile37:там можно считать вопросиками много что, достаточно на карту посмотреть. А суть такая же. 

Ну сюжетку прошел разок. И разок в хаосхерте. Эйс прохождения ниразу не делал.

Обычно моя игра в Морру это определить, какие фракции я хочу пройти на этот раз, пройти их, начать делать что-то ещё и уже в процессе забить.

Ссылка на комментарий

Chestr
13 минуты назад, Kapellan сказал:

Ну сюжетку прошел разок. И разок в хаосхерте. Эйс прохождения ниразу не делал.

Обычно моя игра в Морру это определить, какие фракции я хочу пройти на этот раз, пройти их, начать делать что-то ещё и уже в процессе забить.

А Обливион и Скайрим? А даггерфел? :D

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Chestr сказал:

А Обливион и Скайрим? А даггерфел? :D

Скайрим эйс прохождение делал, но там интересующего меня контента куда меньше.

Обливион мне в целом не нравится, так что разок прошел и с тех пор почти не трогал.

Даггерфол жду когда доделают юнити версию:Zealous:

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Скайрим эйс прохождение делал, но там интересующего меня контента куда меньше.

Обливион мне в целом не нравится, так что разок прошел и с тех пор почти не трогал.

Даггерфол жду когда доделают юнити версию:Zealous:

Возможно просто тебе не нравятся открытые миры. :smile37:

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Chestr сказал:

Возможно просто тебе не нравятся открытые миры. :smile37:

Мне не нравятся вопросики и вышки в опенворлдах.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, EugeneL сказал:

от которых становится тошно после второго забега

А мне не становится. Вот "ловля сокровищ" на дне морском - это лютая шняга. А это - поначалу - источник экспы и лута/денег, а потом можно и на лошади проскакать мимо или пробежать, если лень сражаться.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

а потом можно и на лошади проскакать мимо или пробежать, если лень сражаться

Да и с самого начала можно. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 325841

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...