Пофлудим за РПГ - Страница 56 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

Картинка прям к сути типичных срачей -)

Спойлер

%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%

 

Ссылка на комментарий

Алeксeй

А мне плевать, что тру-рпг, что нет. 

Для меня и Тирания с Титан Квестом РПГ, и Скайрим с Фолычем РПГ. Но самая любимая РПГ, это первая Готика) 

Так что РПГ срачи это весело, но не для меня. Для меня все РПГ это РПГ. 

1 час назад, Kapellan сказал:

Картинка прям к сути типичных срачей -)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тыц (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Nigmat

То что фентези основано якобы на средневековье, скажем мягко - недостоверная информация. Все что там есть от средневековья  - это наличие (лишь наличие, их меньшинство) королевств со средневековой феодальной системой и наличие средневековых лат, гвизарм, арбалетов. ВСЁ. Средневековых элементов может быть больше, если (сюрприз!) сеттинг так или иначе стремится быть основаным как можно больше на средневековье. И то, даже там чистого средневековье не получается. Взять например один из самых средневековых сеттингов "Игра престолов". Даже там, средневековые государство соседствуют с "классическими" древними городами государствами, а тематика гильдий, цехов и борьбы городов за независимость (не путать с торговыми республиками) нераскрыты.

Называть фентези основанным на средневековье, это все равно что называть Fallout основанным на (до)первобытном мире, потому что там есть большие насекомые и множество племен. Все, Fallout и Far Cry: Primal братья на век!

 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Cyanide

Ой, Венк узнал о существование старины Юнга :)

Правда, сделал неправильные выводы из прочитанного :D

Ссылка на комментарий

EugeneL

@Kapellan @Userius

А подскажите, еще пару моментов по PoE:

1. Есть ли смысл желтый шмот держать в сундуке? Я копил комплект рарок на Orb Of Chance, но теперь весь сундук в броньках и палицах, а на OoC че-то не собирается.

2. Имеет ли смысл толкать шмот НПС-торговцам? У меня, например, есть много камней навыков Ваал-а, я могу их продать другим игрокам? Камни навыков простые можно у НПС купить, а от Ваала нужно выбивать спецом.

3. Как стоит подойти к прокачке героя? Я играю недавно, не знаю, какие навыки в игре вообще есть. Пока, держусь в рамках архетипа Некроманта - получается нормально, до 4 акта добежал без каких-либо проблем. Но я постоянно использую только один навык. Думаю, что мне нужно развивать больше навыков, можно ли где-то глянуть, из чего вообще выбрать можно?

4. Как формируются свойства Синтетической шмотки? Я собрал 3 броньки, по отдельности нормальные были. СИнтезировал в новую броньку, получилась новая рандомная вещь, которую даже надеть не смог - ловкости не хватило, хотя компоненты на инту были. Есть ли какая-то закономерность?

Ссылка на комментарий

Userius

1) 99% рарок, которые тебе падают это мусор, так что я вообще отключаю их в лутфильтре. Но это уже на картах, при левелинге во время сюжетки собирай, одевай то что подходит, ХП и резисты, остально вендору. Другим игрокам пока твой шмот не нужен.

2) белый шмот и синий отключи в лутфильтре чтобы его не видеть даже. Желтые вендору продавай, а вот уники надо смотреть. Есть такая штука Poe Trade Macro, скачай, наводишь на шмотку, нажиаешь кнопочку и тебе показывает её цену, если маловато, вендору, остальное игрокам. Лутфильтр лучше брать отсюда готовый пока сам не разобрался Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Также поставь Mercury trade для простоты торговли, когда тебе пишут, то появляется окошко с кнопочками пригласить, кинуть трейд, выкинуть с пати, сказать спасибо и прочее.

3) На оффоруме в разделе Классы есть гайды на все спеки в игре, их десятки и даже сотни. На русском форуме тоже есть, просто заходи и смотри все подряд, в 99% случаев там есть видео геймплея в гайде, там же все шмотки, пассивки, скиллы и прочее, всё что нужно.  Также есть сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но это уже для продвинутых, можно посмотреть все билды, шмотки, популярность, сортировать по ХП, урону и прочее.

Чтобы сначала не начать делать дорогой билд введи в гугле Poe 3.6 Leaguestarters, посмотри видосы, там обычно в каждом видео по 4-6 билдов, хороших для начинания, дешевых, сильных. У русских стримеров тоже такие есть.

4) Синтезис сложная штука. Там надо понимать что делать, плюс это дорого, просто пихая рандомные шмотки будет рандомная шмотка😀 А так если прямо интересно то надо зайти в базу данных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , далее выбираешь что тебе нужно, допустим,  на амулет Миньёны (прислужники) наносят на 16% больше урона. Значит тебе нужно 3 амулета синтезнуть, на которых будет "шанс призвать левел 18 спектрального волка при убийстве". Общий шанс с 3х амулетов должен быть 50% и выше.  Тогда у тебя повится шанс получить нужную шмотку. Все остальные аффиксы на шмотках тоже влияют, то есть если на твоих амулетах будут еще ХП или резисты, то есть шанс получить вместо урона прислужников +5 хп, или +8 фаер резиста, к примеру. то есть получить что-то хорошое и дорогое нужно шарить, покупать у игроков хорошие базы и надеяться на хороший результат. Тебе  это не надо, просто кидай в синтез, получай шмотку, затем макрососм что я дал (Poe Trade Macro) проверяешь стоимость. Просто галочку ставишь на именно том моде, который ты получил и он тебе покажет стоимость шмоток именно с таким модом. 

image.png

 

ну а вообще некромансер хорош, он всегда дешевый, им хорошо стартовать, не требователен к скиллу и шмоткам. Но одна проблема - скучный :)  так что когда в игре разберешься более менее переходи на что-то повеселее.

Я уже эту лигу закончил, сделал 36 челенджей чтобы крылья получить халявные, теперь просто гоняю иногда карты просто фо фан. билд вот такой 

 

Смысл его в том, что надета броня, которая распространяет ядовитую ауру вокруг тебя, то есть даже атаковать не надо, просто бежишь и всё дохнет, а когда дохнет то взрывается и убивает всех кого не достала:) Правда на видео чел очень медленно бегает, я бегаю раза в 2-3 быстрее (300+ скорости бега) На 1 карту секунд 40 уходит.

Изменено пользователем Userius
Ссылка на комментарий

EugeneL
5 часов назад, Userius сказал:

некромансер хорош, он всегда дешевый, им хорошо стартовать, не требователен к скиллу и шмоткам. Но одна проблема - скучный :)

 

5 часов назад, Userius сказал:

надета броня, которая распространяет ядовитую ауру вокруг тебя, то есть даже атаковать не надо, просто бежишь и всё дохнет

Охренеть, весело :o_0:

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, EugeneL сказал:

Охренеть, весело :o_0:

Охренеть весело, это когда у тебя билд основанный на каких-нибудь блинках. Через 30 минут фарма начинает реально тошнить;)

Ссылка на комментарий

EugeneL

@Kapellan @Userius А правильно я понимаю, что в PoE между билдом и шмотом можно знак равенства поставить?

В смысле, в дьяблах все зависит от навыков, а шмот только позволяет углы сгладить и оптимизировать. Обычно, игрок думает примерно так: “ Для моей амазонки идеально была бы Buriza -Do-Kyanon, но сойдёт любой двуручный дальнобой с модификаторами на критический урон»

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, EugeneL сказал:

А правильно я понимаю, что в PoE между билдом и шмотом можно знак равенства поставить?

В смысле, в дьяблах все зависит от навыков, а шмот только позволяет углы сгладить и оптимизировать. Обычно, игрок думает примерно так: “ Для моей амазонки идеально была бы Buriza -Do-Kyanon, но сойдёт любой двуручный дальнобой с модификаторами на критический урон»

С диаблой сравнение вообще не корректное. В ПОЕ классы отличаются стартовой точкой на карте талантов и базовыми характеристиками, а дальше рули куда хочешь. Конечный билд складывается из статов, талантов, камней и шмота. То есть шмот это часть билда, но отдельно взятые билды бывают завязаны на конкретные рарки и тут уже можно говорить про знак равенства.

Ссылка на комментарий

Userius

да, есть билды, которые без определенных уников не работают, а есть которым пофиг, можно одевать что захочешь. От билда зависит.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 17.04.2019 в 09:36, Kapellan сказал:

диаблой сравнение вообще не корректное

Ты говоришь, как будто нельзя Quake и Call Of Duty cравнивать. Как будто, это два уникальных экспириенса, у которых между собой общего ничего нет

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 17.04.2019 в 03:00, Userius сказал:

Чтобы сначала не начать делать дорогой билд введи в гугле Poe 3.6 Leaguestarters, посмотри видосы, там обычно в каждом видео по 4-6 билдов, хороших для начинания, дешевых, сильных. У русских стримеров тоже такие есть.

Вот жежь.

Некромантов там нет даже и близко. Есть сорка на огнеаурах, но я уже очки Возвышения пораскидывал.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 17.04.2019 в 03:00, Userius сказал:

4) Синтезис сложная штука.

Спасиюо за разъяснение. А есть какой-то мануал на тему?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Userius
8 минут назад, EugeneL сказал:

Спасиюо за разъяснение. А есть какой-то мануал на тему?

неа, ГГГ вообще не любят разжевывать механики, типа чтобы игроки сами разбирались, узнавали что-то новое, бла бла бла.

Ссылка на комментарий

В 16.04.2019 в 07:10, Nigmat сказал:

То что фентези основано якобы на средневековье, скажем мягко - недостоверная информация. Все что там есть от средневековья  - это наличие (лишь наличие, их меньшинство) королевств со средневековой феодальной системой и наличие средневековых лат, гвизарм, арбалетов. ВСЁ. 
 

Это связано с тем, что фэнтези писатели тупо не знают реалии средневековья, если бы знали напихали особенностей средневековья больше.

Антураж у основной массы фэнтези вполне средневековый и да - я имею в виду то, что ты написал выше.

В 16.04.2019 в 07:10, Nigmat сказал:

 Даже там, средневековые государство соседствуют с "классическими" древними городами государствами, а тематика гильдий, цехов и борьбы городов за независимость (не путать с торговыми республиками) нераскрыты.

Если ты про всякие восточные города - сделано это для экзотики.

 

В 16.04.2019 в 07:10, Nigmat сказал:


Называть фентези основанным на средневековье, это все равно что называть Fallout основанным на (до)первобытном мире, потому что там есть большие насекомые и множество племен. Все, Fallout и Far Cry: Primal братья на век!

 

Перегибаешь)

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 15.04.2019 в 17:15, Nikkirche сказал:

 

Это твое определение фентези.

Оно противоречит и вахе и тёмной башне и поттеру и игре престолов .

Тебя в гугле забанили?

 

Но ИМХО Фентези там доминирует.

Если это скай фай , то поздравляю.

Агрится не надо, я просто спросил:)

 

В 16.04.2019 в 09:56, Cyanide сказал:

Ой, Венк узнал о существование старины Юнга :)

Правда, сделал неправильные выводы из прочитанного :D

Я не делал никакие выводы, просто статью скинул:)

Ссылка на комментарий

Nigmat
28 минут назад, Venc сказал:

Это связано с тем, что фэнтези писатели тупо не знают реалии средневековья, если бы знали напихали особенностей средневековья больше.

Антураж у основной массы фэнтези вполне средневековый и да - я имею в виду то, что ты написал выше.


Я: "Писатели в фентези пишут о фентези мирах, не о средневековье"
Ты: "Но писатели не знают реалий средневековья, это значит что они пишут о средневековье, просто не зная его"
Nuff said.:Cherna-facepalm:

"Антураж у основной массы фэнтези вполне средневековый" - серьезно? А примеры основной массы фентези будут, где весь антураж средневековый, а не какая-то его часть?

 

28 минут назад, Venc сказал:

Перегибаешь)


Да как ты вообще догадался?🤔

 

28 минут назад, Venc сказал:

Если ты про всякие восточные города - сделано это для экзотики.

И вот ведь сюрприз - вся территория и население "экзотики" куда больше "средневекового" Вестероса.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Nigmat сказал:


Я: "Писатели в фентези пишут о фентези мирах, не о средневековье"
Ты: "Но писатели не знают реалий средневековья, это значит что они пишут о средневековье, просто не зная его"
Nuff said.:Cherna-facepalm:
 

По твоему писатели просто описывают фэнтези миры ни на чем не базируясь?

 

11 минуту назад, Nigmat сказал:


"Антураж у основной массы фэнтези вполне средневековый" - серьезно? А примеры основной массы фентези будут, где весь антураж средневековый, а не какая-то его часть?

 

А че в каком то классическом фэнтези есть не средневековый антураж?

 

В Стар ворс чтоль? (я кстати почитал - там даже принцип лазерных мечей объясняется). Так что я  внезапно стал не уверен в том, что это фэнтези.

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 минуту назад, Nigmat сказал:

 

И вот ведь сюрприз - вся территория и население "экзотики" куда больше "средневекового" Вестероса.

А повествование все равно идет в основном о Вестеросе.)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Nigmat
Только что, Venc сказал:

По твоему писатели просто описывают фэнтези миры ни на чем не базируясь?


Лично я считаю, что... да, да, да и еще тысячу раз ДА! Писатель может ссылаться на исторические случаи с помощь названий, чтобы экономно иллюстрировать какие-либо события. (пример - Диадохи и Ханы из Стеллариса - название там взято чисто для экономии объяснения "А почему военоначальники растащили империю после смерти Хана?"). Он может вдохновиться какой-либо эпохой, либо быть ею очарованным. Скажем, захотев описать мир, в котором есть морское город-государство темных эльфов, он может почитать книгу о торговых республиках Италии - но грошь цена всему, если он в описание торговых республик будет просто добавлять определения "эльфы", "магия". В таких случаях получается алтернативная историческое фентези, не более.

Максиму на чем может базироваться (если вообще базируется) произведение - на элементе истории. Гладиаторские бои, борьба городов за независимость, феодализм с замками и лордами.

Нет ничего унылее читать о японцах по сути, которых в книге называют эльфами (доводилось читать). И нет ничего унылее орков, ряженных в римские доспехи, с именами типа Кассий и Луций, и которые во всем копия римлян. Хороший пример серия TES. Там видно, что Тамриэльская империя вдохновлена Римом, а Скайрим - викингами. Но в обоих случаях, ты об объектах вдохновения не вспоминаешь и не "узнаешь" их. Потому что Скайрим - не викинги, а Тамриэльская империя - не Рим, не смотря на то, что там есть похожие доспехи и имена

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Просто оставлю это здесь:

Цитата

Героическое фэнтези считается наиболее примитивным и простым. По нему в большинстве случаев судит обыватель, со всем многообразием фэнтези не знакомый.

 

Ссылка на комментарий

Nikkirche

@Venc вот тебе ещё одна игра по фентези.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Nikkirche сказал:

yeto_Diablo

 

😉

Всё, что нужно знать про игру. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326314

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...