Пофлудим за РПГ - Страница 93 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@Хоттабыч @Gorthauerr

Мне кажется, что таких игр, как вы описываете, долго ещё не будет. Современный маркетинг направлен на то, чтобы быстрее получить прибыль, а значит нужно охватить максимальную аудиторию в кратчайший срок. Любое затягивание проекта приводит к его техническому устареванию и поэтому возрастает количество "фу, графоний прошлого года", которых больше тех, кому нравится читать книги без картинок.

Поэтому игры превращаются в нечто полуговнистое, которое и одни с отвращением, но едят, и другие от отсутствия чего-то лучшего поедают, а недостаток качества заменяется рекламной компанией, которая формирует мнение, что эта игра настоящий хит и кто её не купил, тот лошара и почти-что передаст.

Забавно что на одном из пиратских сайтов  было обсуждение, что должно быть в горячих новинках, и основная масса выла, что там должны быть только ААА проекты и никакого инди и так далее, при этом мясо не моло ответить на вопрос, зачем же им в новинках ААА проект, который они уже скачали и прошли. А ответ прост, им нужно ежедневное подтверждение, что они не ошиблись и скачали то, что модно и популярно.

 А хорошие игры появятся только тогда, когда появится филантроп, у которого будут деньги которому захочется хорошую игру и он её профинансирует.

Хотя глядя на то, как человечество делает свою жизнь всё быстрее и быстрее, стремясь к финишу, больше верится в то, что такого филантроп может просто не успеть появиться, до того как люди себя уничтожат.

Ссылка на комментарий

Kapellan
13 минуты назад, wadesf сказал:

Любое затягивание проекта приводит к его техническому устареванию и поэтому возрастает количество "фу, графоний прошлого года", которых больше тех, кому нравится читать книги без картинок.

Эта причина уже лет 5 как минимум неактуальна. Эпоха стремительного развития графония закончилась. Единственное что сейчас может меняться - делать игру с качественной графикой может стать дешевле.

 

16 минут назад, wadesf сказал:

 А хорошие игры появятся только тогда, когда появится филантроп, у которого будут деньги которому захочется хорошую игру и он её профинансирует.

Этот филантроп уже появился. Зовут его - мистер Краудфандинг. На ААА проект так не соберёшь, конечно, но с другой стороны этого мусора и так хватает.

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Kapellan сказал:

Зовут его - мистер Краудфандинг. 

 

Это несколько не то.

Во-первых, краудфандинг позволяет сделать тоже что-то средненькое, но не гениальное, ибо уже кто-то бы сделал шедевр.

Во-вторых, маркетологи уже поняли, что это один из способов  заработать денег (Как пример,  Pathfinder: Kingmaker. Грубо говоря, зачем игре издатель, если деньги собраны на кикстартере? В результате мейл ру вообще не пришлось вкладываться в разработку. К игре претензий нет, хороший середнячок, но опять таки не шедевр).

В-третьих, кто то всё же спросит, "а почему финансируя игру, я не получаю дивидендов?", а безработных юристов, желающих сорвать куш в мире становится всё больше...

 

Конечно же это только моё мнение  

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 минут назад, Kapellan сказал:

Этот филантроп уже появился. Зовут его - мистер Краудфандинг. На ААА проект так не соберёшь, конечно, но с другой стороны этого мусора и так хватает.

Мусор это как-раз 99% инди треша с говенным 8Bit и 2D, до приличных игр этому калу как до Африки пешком.

Сингловые ААА это далеко не "самое плохое", что выпускают.

Краутдафтинговые проекты 1)бюджетные, дешевые (даже лучшее из того, что выходило с кикстартера) 2)звезд с Неба тоже не хватают.

48 минут назад, wadesf сказал:

А хорошие игры появятся только тогда, когда появится филантроп, у которого будут деньги которому захочется хорошую игру и он её профинансирует.

Хотя глядя на то, как человечество делает свою жизнь всё быстрее и быстрее, стремясь к финишу, больше верится в то, что такого филантроп может просто не успеть появиться, до того как люди себя уничтожат.

Хочется верить, но не факт.

Люди у которых водятся большие деньги обычно любят...ДЕНЬГИ, а не игры. + статусное потребление (дорогие тачки, дорогое жилье, дорогая одежда).

Например ТОП-менеджмент крупных корпораций (EA Games, Betdesda, Rockstar, Paradox не говоря уже о всяких Nival и mail.ru) это основная причина УХУДШЕНИЯ качества игр а не улучшения. И придумывания способов вытянуть из игроков побольше бабла (DLC, донат в сингловых играх, меньше контента чтобы удешевить производство). Потому что для них игры это бизнесс, а не хобби / увлечение. А хобби - новый Феррари, да особняк в Лос-Анджелесе.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 минут назад, wadesf сказал:

Это несколько не то.

Во-первых, краудфандинг позволяет сделать тоже что-то средненькое, но не гениальное, ибо уже кто-то бы сделал шедевр.

Именно. даже ниже среднего.

Игры среднего класса в моем понимании - это NWN 2, Dragensang, старая Bioware, Gothic 1-2-3, SpellForce 1-2, Jedy Academi, Санитары Подземелий, Genesis Rising...

Все что выходило на краутдафтинге было ХУЖЕ и бюджетнее. В половине случаев уродливое 2D, если не вообще (упасите Боги) 8Bit-ная блевотина.

 

Среднего в смысле по бюджету и качеству исполнения.

Так то NWN 1-2, SpellForce 1-2 и Genesis Rising это мои любимые игры.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Gorthauerr сказал:

 

Все что выходило на краутдафтинге было ХУЖЕ и бюджетнее. В половине случаев уродливое 2D, если не вообще (упасите Боги) 8Bit-ная блевотина.

 

Ну не знаю, это вкусовщина.

Скоро выходит например рпг stygian там очень простая графика, но зато все стильно и интересно.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Venc сказал:

Скоро выходит например рпг stygian там очень простая графика, но зато все стильно и интересно.

 

во-первых,

@Gorthauerr писал о том, что вышло и несколько неправильно опровергать его утверждение примером того, что ещё не вышло

во-вторых ваш пример это нечто рассчитанное исключительно на любителей Лавкрафта, для остальных оно может оказаться  и не стильно и не интересно, то есть будет очередной неплохой проект, но не более того.

Кроме того, не исключено, что вы же и будете его поливать говном из-за того, что ваши ожидания не оправдаются

 

Ведь от GreedFall все тоже ждали чего-то большего...

Ссылка на комментарий

Kapellan
55 минут назад, wadesf сказал:

Это несколько не то.

Во-первых, краудфандинг позволяет сделать тоже что-то средненькое, но не гениальное, ибо уже кто-то бы сделал шедевр.

Во-вторых, маркетологи уже поняли, что это один из способов  заработать денег (Как пример,  Pathfinder: Kingmaker. Грубо говоря, зачем игре издатель, если деньги собраны на кикстартере? В результате мейл ру вообще не пришлось вкладываться в разработку. К игре претензий нет, хороший середнячок, но опять таки не шедевр).

В-третьих, кто то всё же спросит, "а почему финансируя игру, я не получаю дивидендов?", а безработных юристов, желающих сорвать куш в мире становится всё больше...

 

Конечно же это только моё мнение  

Шедевры это по определению что-то выходящее за рамки нормы и к бюджетам они не превязаны. А средненькие игры кикстартера всё равно получаются лучше дорогостоящего красивого мусора

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, wadesf сказал:

 

Ведь от GreedFall все тоже ждали чего-то большего...

Так я не ждал ничего. Я в нее играть не буду, не мое это.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Kapellan сказал:

Шедевры это по определению что-то выходящее за рамки нормы и к бюджетам они не превязаны. 

Привязаны.

Шедевр это хороший концепт игры + хорошая реализация ( = бюджет, человекочасы, много разнообразного контента).

1 час назад, Kapellan сказал:

А средненькие игры кикстартера всё равно получаются лучше дорогостоящего красивого мусора

Ложь.

AC Odyssey, Shadow of War и Shadow of Mordor, Fallout New Vegas, не говоря уже об Игре Десятилетия The Witcher 3 - наголову выше всех поделок с кикстартера. Да мне и Technomancer с Elex`ом больше кикстартеровских поделок понравились.

Большая, проработанная, кинематографичная игра по-определению лучше маленькой, бюджетной и НЕкинематографичной, при прочих равных.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Gorthauerr сказал:

Привязаны.

Шедевр это хороший концепт игры + хорошая реализация ( = бюджет, человекочасы, много разнообразного контента).

Ложь.

AC Odyssey, Shadow of War и Shadow of Mordor, Fallout New Vegas, не говоря уже об Игре Десятилетия The Witcher 3 - наголову выше всех поделок с кикстартера. Да мне и Technomancer с Elex`ом больше кикстартеровских поделок понравились.

Большая, проработанная, кинематографичная игра по-определению лучше маленькой, бюджетной и НЕкинематографичной, при прочих равных.

А как же такие игры как To the Moon  и Undertale?

 

И вообще тебе же Тургор нравится, я так понимаю это почти инди.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kapellan
58 минут назад, Gorthauerr сказал:

Привязаны.

Шедевр это хороший концепт игры + хорошая реализация ( = бюджет, человекочасы, много разнообразного контента).

Ложь.

AC Odyssey, Shadow of War и Shadow of Mordor, Fallout New Vegas, не говоря уже об Игре Десятилетия The Witcher 3 - наголову выше всех поделок с кикстартера. Да мне и Technomancer с Elex`ом больше кикстартеровских поделок понравились.

Большая, проработанная, кинематографичная игра по-определению лучше маленькой, бюджетной и НЕкинематографичной, при прочих равных.

Верь в свои сказки если хочешь😉

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 часов назад, Venc сказал:

А как же такие игры как To the Moon  и Undertale?

А где там "Шедевры" то?

Просто удачная индюшатина с удачной "идеей-находкой" которые словили хайп. Я такое не люблю и в такое не играю.

5 часов назад, Venc сказал:

И вообще тебе же Тургор нравится, я так понимаю это почти инди.

К хорошему концепту прилагается нормальная (на уровне) реализация.

Человеческая 3D графика, стильная картинка, сестры красивы и привлекательны (что Spiders например недоступно, только в Technomancer компаньонши милы хотя бы на 3-4 бала из 10)

4 часа назад, Kapellan сказал:

Верь в свои сказки если хочешь😉

В сказки про "гениальные шедевральные" дешёвые тяп-ляп инди, которые "намного лучше ААА" тут верю не я :D

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Gorthauerr сказал:

А где там "Шедевры" то?

Просто удачная индюшатина с удачной "идеей-находкой" которые словили хайп. Я такое не люблю и в такое не играю.

Какая в to the moon идея-находка. И да эти игры самые что ни на есть Шедевры, в отличие от Ассассин Крид Одиссей, например. Если бы ты в эти игры играл, то не высказывался бы так резко. Потому что эти игры уровня Искусства. Как и Ведьмак 3 и наверно твой Тургор. Эти игры оставляют большое Впечатление, действительно великие творения.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Nikkirche
6 часов назад, Gorthauerr сказал:

выше всех поделок с кикстартера

Darkest Dungeon, Pillars of Eternity,Divinity Original Sin,мор, KCD как я понимаю хуже одиссеи?

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
51 минуту назад, Venc сказал:

Какая в to the moon идея-находка. И да эти игры самые что ни на есть Шедевры,

Нет.

31 минуту назад, Nikkirche сказал:

Darkest Dungeon, Pillars of Eternity, как я понимаю хуже Одиссеи?

Конечно, во много раз.

31 минуту назад, Nikkirche сказал:

Divinity Original Sin,мор, KCD как я понимаю хуже Одиссеи?

Бюджетнее и проще уж точно. И контента меньше. Могут выйграть только сеттингом.

Будь Одиссея про Космооперу, или темное фэнтэзи с эльфами - она бы была во много много раз лучше всего вышеперечисленного, и вообще Шедевром.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Нет.

Как ты можешь судить шедевр это или не шедевр если ты в это не играл?

 

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

 

Будь Одиссея про Космооперу, или темное фэнтэзи с эльфами - она бы была во много много раз лучше всего вышеперечисленного, и вообще Шедевром.

А вот это как раз вкусовщина и если честно странно говорить о переносе в другой сеттинг, если игра заточена на греческий сеттинг.

То же самое если бы я например сказал что тургор надо перенести в другой сеттинг в сай фай будущее и выдать ГГ плазмоган, душа должна быть вооружена огнестрелом. 

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Gorthauerr сказал:

 

Конечно, во много раз.

Ну тут согласен даркест данжн достаточно специфический жанр.

Ссылка на комментарий

BigMek
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Будь Одиссея про Космооперу

Уже была. Масс эффект 4 называется. Срань та еще.

Ссылка на комментарий

Volchenock
11 час назад, Gorthauerr сказал:

Именно. даже ниже среднего.

Игры среднего класса в моем понимании - это NWN 2, Dragensang, старая Bioware, Gothic 1-2-3, SpellForce 1-2, Jedy Academi, Санитары Подземелий, Genesis Rising...

Все что выходило на краутдафтинге было ХУЖЕ и бюджетнее. В половине случаев уродливое 2D, если не вообще (упасите Боги) 8Bit-ная блевотина.

 

Среднего в смысле по бюджету и качеству исполнения.

Так то NWN 1-2, SpellForce 1-2 и Genesis Rising это мои любимые игры.

Ну первые пилларсы это тоже краудфандинг.

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Будь Одиссея про Космооперу, или темное фэнтэзи с эльфами - она бы была во много много раз лучше всего вышеперечисленного, и вообще Шедевром.

Эммм второй ДОС хуже старых игорь? Вобще то второй ДОС это шедевр, прям буквально шедевр, контента там море и игра очень качественная.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326438

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...