Пофлудим за РПГ - Страница 94 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
2 часа назад, Venc сказал:

Ну тут согласен даркест данжн достаточно специфический жанр.

ДД тема, просто вникнуть надо.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Volchenock сказал:

Ну первые пилларсы это тоже краудфандинг.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Эммм второй ДОС хуже старых игорь? Вобще то второй ДОС это шедевр, прям буквально шедевр, контента там море и игра очень качественная.

Второй дос это что?

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 часа назад, Venc сказал:

Второй дос это что?

Divinity original sin 2

Ссылка на комментарий

Nigmat
14 часа назад, Gorthauerr сказал:

Игре Десятилетия The Witcher 3

Ведьмак 3 люблю, но по сути, это не игра (там унылейший геймплей), а очень навороченная визуальная новелла. Я визуальные новеллы люблю, но это скорее книги, а не игры.
Так что это Большая ошибка называть визуальную новеллу "Игрой Десятилетия".

 

14 часа назад, Gorthauerr сказал:

Shadow of War и Shadow of Mordor,

Песочница там быстро надоедает (но не как в Безумном Максе от тех же разработчиков). Все что с этими играми надо сделать - это взять систему Немезида и присобачить ее к Mount and Blade. Впрочем игры мне понравились сами по себе, а также тем, что они сделаны за 3 копейки. Ну из-за орков - в игре они действительно жутко выклядят, действительно похожи на слуг Темного Властелина.

Fallout New Vegas  же сама выглядит как поделка с кикстартера. С геймплеем ДЛЦ идущими вразрез с открытым миром оригинала. Но игра мне от этого не перестала нравится.

Тут только Одиссею ассасинскую можно хвалить.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Nigmat Можно звать обычной Одиссеей. Я вообще не сказал бы, что они к серии имеют какое-то отношение, по крайне мере для меня.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 часов назад, Nigmat сказал:

Ведьмак 3 люблю, но по сути, это не игра (там унылейший геймплей)

Отличный там геймплей. Лучшая игра десятилетия.

5 часов назад, Nigmat сказал:

Fallout New Vegas  же сама выглядит как поделка с кикстартера.

Нет. Там человеческая 3D графика, озвученные диалоги, кат-сценки, и синглового качественного контента на 100-150часов.


Shadow of Mordor и Shadow of War это не "3 копейки", а наоборот дорого-богато.

В нише своего сеттинга (орки из ВК) это Шедевр. Что генерируемый контент (орки  Немезиды) на уровне, да и вручную проработанных квестов с кат-сценками немало.

11 час назад, BigMek сказал:

Уже была. Масс эффект 4 называется. Срань та еще.

Так нет же. Andromed`ушка ДЕШЁВАЯ и на тяп-ляп сделанная, как те же индюшиные "шедевры".

Мало контента, пустые 3 пустынные и 1 полупустынная планеты, дешевые квесты выглядящие как generic, всего 1 инопланетная раса на целую галактику, полное отсутствие вкуса и стиля (присутствовавших в Трилогии ME), ну и по градусу толерантности и инфантилизма чувствуется что в команде разработчиков полно западных леваков.

А Одиссея дорогая. Много проработанного контента, вручную сделанные локации, куча квестов, стиль более-менее. хорошая, дорогая, качествнная игра. Для любителей Греции маст хэв.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Nigmat сказал:

Ведьмак 3 люблю, но по сути, это не игра (там унылейший геймплей), а очень навороченная визуальная новелла. Я визуальные новеллы люблю, но это скорее книги, а не игры.
Так что это Большая ошибка называть визуальную новеллу "Игрой Десятилетия".

 

Ну называть Ведьмак 3 визуальной новеллой это перегиб. Обоснуешь почему ты отнес игру к данной категории?

 

Геймплей приемлемый, мне боевка показалась интересней чем в Дарк Соулс 3

И анимация симпатичная.

У меня друган вообще Ведьмак 3 обожает, он говорил, что после него другие игры уже не то. Не так играются. Например та же Одиссея.

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 часов назад, Nigmat сказал:

Ведьмак 3 люблю, но по сути, это не игра (там унылейший геймплей), а очень навороченная визуальная новелла. Я визуальные новеллы люблю, но это скорее книги, а не игры.
Так что это Большая ошибка называть визуальную новеллу "Игрой Десятилетия".

А ты чего хотел. Игра десятилетия - интерактивная книга. РПГ года - корейская гриндилка. Лучшая ММОРПГ 2019 года - ММОРПГ 2004 года. Так и живём:D

Ссылка на комментарий

EugeneL
18 часов назад, Nikkirche сказал:

Darkest Dungeon, Pillars of Eternity,Divinity Original Sin,мор, KCD как я понимаю хуже одиссеи?

 

Это сарказм, я полагаю?

Из этих игр сравнивать между собой только Divinity и Pillars корректно.

Darkest Dungeon - это рогалик, в первую очередь.

Мор - артхаусная вещь.

Assasin Creed - action же, если от первой части не отошли далеко.

 

P.S. В моем персональном рейтинге Darkest и Divinity очень высоко. В них очень многое сделано на высоте: в дивинити прорывные механики для РПГ, в Темнейшем очень круто атмосферу смогли передать, прямо так и чувствуешь все отчаяние Предка.

Мне они нравятся намного больше серии Mass Effect, к примеру. Рекомендую к ознакомлению.

Ссылка на комментарий

1 час назад, EugeneL сказал:

P.S. В моем персональном рейтинге Darkest и Divinity очень высоко. В них очень многое сделано на высоте: в дивинити прорывные механики для РПГ, в Темнейшем очень круто атмосферу смогли передать, прямо так и чувствуешь все отчаяние Предка.

Мне они нравятся намного больше серии Mass Effect, к примеру. Рекомендую к ознакомлению.

Да, но это не сай фай, т.е. нереалистично. А в Дивинити вообще сеттинг детский юморной.

Ссылка на комментарий

GameForGame
9 часов назад, Gorthauerr сказал:

Одиссея

Что за игра ?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 минут назад, GameForGame сказал:

Что за игра ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она крен в сторону RPG сделала. Прокачка, шмот, много квестов которые можно решить 2-3 способами и большой открытый мир "косплеящие" Ведьмака 3.

 

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Gorthauerr  Все-же это ассасин, не сори :)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 минут назад, GameForGame сказал:

@Gorthauerr  Все-же это ассасин, не сори :)

Там от Ассасина одно название, да 5минутные вставки про современность.

Ссылка на комментарий

Redbell
30 минут назад, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она крен в сторону RPG сделала. Прокачка, шмот, много квестов которые можно решить 2-3 способами и большой открытый мир "косплеящие" Ведьмака 3.

 

Походу новички которые делали оригинс и одесси в другие игры серии даже не пробывали зайти. Я вообще похоронил для себя эту серию увидев трэш в юнити, а теперь вместо бодрого экшена с элементами стелса, они решили подлизаться к фанам ведьмака и сделали экшен с элементами рпг. Ну уж больно топорна выглядит рпг элементы там, как костыль чтоб не начали кричать: опять паркур один! Я хочу лишний ствол в диалогах!!!Льбоффььь и шмотки за реал. Смотрю как-то немцы раньше радовали серией игр по настолке The dark yey (drakensang and river of the time) Классические рпг в стиле dnd только с немецким колоритом)

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

BigMek
13 часа назад, Gorthauerr сказал:

Так нет же. Andromed`ушка ДЕШЁВАЯ и на тяп-ляп сделанная, как те же индюшиные "шедевры".

Мало контента, пустые 3 пустынные и 1 полупустынная планеты, дешевые квесты выглядящие как generic, всего 1 инопланетная раса на целую галактику, полное отсутствие вкуса и стиля (присутствовавших в Трилогии ME), ну и по градусу толерантности и инфантилизма чувствуется что в команде разработчиков полно западных леваков.

А Одиссея дорогая. Много проработанного контента, вручную сделанные локации, куча квестов, стиль более-менее. хорошая, дорогая, качествнная игра. Для любителей Греции маст хэв.

Мы в какие-то разные Одиссеи играли:)

В той, в которую играл я, есть тонна гринда, на тяп-ляп склеенные боевые локации, супер квесты типа "у меня муж/сын/дочь пропал, сходи в крепость и выпусти его, он одного из дженерик пленников заменяет", и диалогами уровня "Я хрен с горы, помощь нужна? Да, сходи туда, принеси мне это."" Ну и идиотская ролевая система прилагается. :D

Собственно если бы не хорошая проработка окружения как такового и исторический сеттинг (хотя исторический он со времен Синдиката условно), то я б даже не подумал в нее играть. Т.е. меня в игру заманили не достоинствами ее именно как игры, а возможностью побродить по более - менее достоверным достопримечательностям Древней Греции да покататься на галере. В Андромеде хоть относительно приличные напарники есть со своими личностями, а в Одиссее даже Геродот, который с тобой путешествует, двух слов связать не может.
 А уж насчет толерантности в игре, где половина древнегреческих воинов - женщины, даже как-то странно упоминать. Вот Леонид бы охренел, если б ему предложили повести в бой 150 баб:D
Итого в целом самое основное отличие Андромеды от Одиссеи в геймплейном смысле - равнинный ландшафт, чтобы было где гонять на бгоневичке.;)

Ссылка на комментарий

BigMek
7 часов назад, EugeneL сказал:

P.S. В моем персональном рейтинге Darkest и Divinity очень высоко. В них очень многое сделано на высоте: в дивинити прорывные механики для РПГ, в Темнейшем очень круто атмосферу смогли передать, прямо так и чувствуешь все отчаяние Предка.

Мне они нравятся намного больше серии Mass Effect, к примеру. Рекомендую к ознакомлению.

Дивинити хороша, конечно, но что там за прорывные механики?
А Подземелья хороши атмосферой, да, но слишком уж она рогалик, если  можно так выразится. Десяток часов прокачивать партию, загубить ее чтобы выяснить поведение босса и десяток часов прокачивать новую под этого босса специфическое удовольствие, не каждому доступное. Sunless Sea еще рогалик с хорошей, годной атмосферой. Все хочу в продолжение поиграть, но не доберусь никак.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Nigmat

Пункт про сингловый контент мне по нраву, но это:

20 часов назад, Gorthauerr сказал:

Нет. Там человеческая 3D графика, озвученные диалоги, кат-сценки

неправда же. Графон в игре ужасен и исправляется только модами, качество озвучки - дно. И из-за факта самой озвучки мы имеем раздутый размер игры и более куцые диалоги, чем неозвученные. Кат-сценки же я бы назвал позором, если бы вспомнил хоть одну четкую.

20 часов назад, Gorthauerr сказал:

Shadow of Mordor и Shadow of War это не "3 копейки", а наоборот дорого-богато.

Shadow of Mordor это именно что за три копейки. Сорвав кассу, и когда Бразерсами внезапно потекли реки (а не ожидаемы ручеек) бабла, на вторую часть потратили дофига бабла, и половину, ВНЕЗАПНО - на столь нелюбимый некоторыми маркетинг. Кстати, в играх дофига лутбоксов и микротанзакций. Система Немезида оказалась настоящим спасением игры, иначе она бы стала типичным шлаком ААА-класса.


 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Nigmat
18 часов назад, Gorthauerr сказал:

Отличный там геймплей. Лучшая игра десятилетия.

 

15 часов назад, Venc сказал:

Ну называть Ведьмак 3 визуальной новеллой это перегиб. Обоснуешь почему ты отнес игру к данной категории?


Из чего состоит ведьмачий "геймплей".

1. Порочной боевки, в которой есть 100% способ победить любого противника: "удар-перекат-перекат-прыжок-прыжок-перекат-прыжок-аксий-сильный удар". Боевка порочна потому, что побеждать по вышеназванной схеме может любой человек, следуя ей, даже не вникая в боевую систему. Порочно боевка потому, что игрок имеет крайне мало выбора в том, какой пируэт использовать. Нажал "удар" и Геральт сам подпрыгнул к протиивнику и ударил. Порочна боевка потому, что некоторым фичи введены чтобы повыпендриваться. И ладно бы повыпендриваться, так они неэффективны. Например, Блок. Используя блок есть шанс пропустить удар так или иначе. Но отпрыгнув, ты 100% избежишь урона, даже если удар визуально Геральту прилетел. Можно блоком отбить стрелу, но 100% надежнее уклониться. После удачного блока можно контратаковать, но зачем если можно, 100% избежав урона, отпрыгнув и ударить?

Это чистая визуальная новелла. Там тоже боевка как бы есть, но есть 100% рабочий алгоритм ( и плевать, что в реале такие алгоритмы есть только в головах фанатов таких алгоритмов) дабы можно как бы сражаться и побеждать, но без нарушения темпа повествования.

2. Квестов. Играются чисто как визуальная новелла. Например, знаменитый эпизод со свадьбой из ДЛЦ "Каменные сердца". Я долго себя заставлял пройти это эпизод - сам эпизод мне не интересен, его мне надо было посмотреть, чтобы узнать историю дальше. Заметьте, не пройти, а именно просмотреть потому что геймплея в этом длиннющем эпизоде ноль и нет даже того что хотя бы притворялось геймплеем. И эпизод именно смотрится, а не играется. Рафинированная визуальная новелла.

3. Путешествие по странам (и по стране) и посещение разных интересных мест. Геймплейно ноль ценности, но повествование просто отличное.

4. Гринд лута - так себе геймплей.

5. Ловля монстров. Геймплейнная ценность - нулевая. Игра не заточена под прохождение без маркера. А с маркером - никакого расследования не нужно, просто смотри за повествованием и истории Геральта. В-и-з-у-а-л-ь-н-а-я н-о-в-е-л-л-а.
 

Ссылка на комментарий

BigMek
18 минут назад, Nigmat сказал:

2. Квестов. Играются чисто как визуальная новелла. Например, знаменитый эпизод со свадьбой из ДЛЦ "Каменные сердца". Я долго себя заставлял пройти это эпизод - сам эпизод мне не интересен, его мне надо было посмотреть, чтобы узнать историю дальше. Заметьте, не пройти, а именно просмотреть потому что геймплея в этом длиннющем эпизоде ноль и нет даже того что хотя бы притворялось геймплеем. И эпизод именно смотрится, 

А как же ловля свиней? Чем вам не геймплей?:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326457

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...