Кто во что играет? - Страница 14 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
GameForGame

Можно немного накину годной индюшатины, очень годной, минус на мой взгляд только один и это оптимизация.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Lord of Dwarves - это игра о том, как помочь группе гномов выжить, построить и защитить себя от полчищ монстров. Вам нужно собирать ресурсы, добывать источники пищи, создавать оружие и доспехи, строить сооружения и защищать эти сооружения от осады монстров. Все в полностью перестраиваемом мире 3D-вокселей.

кампания
Лорд Гномов имеет полную кампанию, которая также служит учебным пособием. Не нужно обращаться к вики, чтобы научиться играть, все объясняется в игре. Наслаждайтесь динамичной кампанией вместо того, чтобы создавать собственные уровни с самого начала.

песочница
Лорд Гномов также имеет настраиваемый режим песочницы. Контроль размера местности, высоты, шероховатости и топологии. Настройте тип и частоту монстров или полностью отключите монстров и сконцентрируйтесь на создании песочницы. Даже выберите кульминационное событие, такое как вторжение демонов или атака элитного монстра, который дает каждой игре в песочнице захватывающее завершение.

Вызов
Задачи - это независимые сценарии с конкретной целью. Проблемы часто выделяют небольшой набор игровой механики, позволяющий игроку сосредоточиться на этой механике. Как правило, испытания имеют уникальное начальное состояние или особые правила игры, которые позволяют игроку сосредоточиться на вызове и не увязать в выполнении не связанных задач.

Свежие цели геймплея
Постройте башню лучника высотой не менее 8 блоков. Решите, как это будет выглядеть и куда пойдет лестница. Тренируйте дополнительные лесорубы, чтобы рубить злой лес. Или постройте здание вокруг вашей деревни, чтобы гоблины не пускали.

Монстры и осады
Стройте стены, чтобы сдерживать вторжение гоблинов. Обучите лучников отражать орков, которые взбираются на ваши стены. Соберите все свои силы для защиты от элитного существа, которое проявило интерес к вашему поселению.

Настраиваемый мир
Играйте в разные процедурно сгенерированные ландшафты каждый раз и изменяйте их по своему усмотрению. Каждый блок, дерево и мастерская являются полностью строимыми и разрушаемыми. Постройте замок, подземное подземелье или большой знак «Студвилль» - все возможно.

Характеристики
Полностью конструируемый / разрушаемый трехмерный мир блоков
Полная кампания и учебник
Чрезвычайно настраиваемый режим песочницы
Объективный режим Challenge
Новые игровые задачи, такие как «построить каменную башню высотой 8 блоков» или «вырубить злой лес»
Контроль над 100 гномами
Назначать и повышать мастерство гномов в разных профессиях
Захватчики осаждают ваши построенные на заказ конструкции
Многоуровневая система ресурсов позволяет создавать еще более мощное оружие, доспехи и ремесла.
Случайный процедурно сгенерированный ландшафт с миллионами блоков
Сосредоточьтесь на интерфейсе для простоты строительства в 3D мире

 

Ссылка на комментарий

Keksik
1 час назад, GameForGame сказал:

Можно немного накину годной индюшатины, очень годной, минус на мой взгляд только один и это оптимизация.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Гугл транслит об игре на русском. (Открыть)

Lord of Dwarves - это игра о том, как помочь группе гномов выжить, построить и защитить себя от полчищ монстров. Вам нужно собирать ресурсы, добывать источники пищи, создавать оружие и доспехи, строить сооружения и защищать эти сооружения от осады монстров. Все в полностью перестраиваемом мире 3D-вокселей.

кампания
Лорд Гномов имеет полную кампанию, которая также служит учебным пособием. Не нужно обращаться к вики, чтобы научиться играть, все объясняется в игре. Наслаждайтесь динамичной кампанией вместо того, чтобы создавать собственные уровни с самого начала.

песочница
Лорд Гномов также имеет настраиваемый режим песочницы. Контроль размера местности, высоты, шероховатости и топологии. Настройте тип и частоту монстров или полностью отключите монстров и сконцентрируйтесь на создании песочницы. Даже выберите кульминационное событие, такое как вторжение демонов или атака элитного монстра, который дает каждой игре в песочнице захватывающее завершение.

Вызов
Задачи - это независимые сценарии с конкретной целью. Проблемы часто выделяют небольшой набор игровой механики, позволяющий игроку сосредоточиться на этой механике. Как правило, испытания имеют уникальное начальное состояние или особые правила игры, которые позволяют игроку сосредоточиться на вызове и не увязать в выполнении не связанных задач.

Свежие цели геймплея
Постройте башню лучника высотой не менее 8 блоков. Решите, как это будет выглядеть и куда пойдет лестница. Тренируйте дополнительные лесорубы, чтобы рубить злой лес. Или постройте здание вокруг вашей деревни, чтобы гоблины не пускали.

Монстры и осады
Стройте стены, чтобы сдерживать вторжение гоблинов. Обучите лучников отражать орков, которые взбираются на ваши стены. Соберите все свои силы для защиты от элитного существа, которое проявило интерес к вашему поселению.

Настраиваемый мир
Играйте в разные процедурно сгенерированные ландшафты каждый раз и изменяйте их по своему усмотрению. Каждый блок, дерево и мастерская являются полностью строимыми и разрушаемыми. Постройте замок, подземное подземелье или большой знак «Студвилль» - все возможно.

Характеристики
Полностью конструируемый / разрушаемый трехмерный мир блоков
Полная кампания и учебник
Чрезвычайно настраиваемый режим песочницы
Объективный режим Challenge
Новые игровые задачи, такие как «построить каменную башню высотой 8 блоков» или «вырубить злой лес»
Контроль над 100 гномами
Назначать и повышать мастерство гномов в разных профессиях
Захватчики осаждают ваши построенные на заказ конструкции
Многоуровневая система ресурсов позволяет создавать еще более мощное оружие, доспехи и ремесла.
Случайный процедурно сгенерированный ландшафт с миллионами блоков
Сосредоточьтесь на интерфейсе для простоты строительства в 3D мире

 

Dwarf Fortress - Ты ли это? А нет, обознался...

Ссылка на комментарий

BigMek
8 часов назад, Venc сказал:

Нет, это неверно. Сыграй в хорроры, ты увидишь, что с видом от первого лица играть страшнее.

Не особо играю в хорроры. Полагаю дело банально в том, что скримеры подпускать от первого лица удобнее. Последний хоррор в который играл был про Чужого. 

8 часов назад, Venc сказал:

Сейчас вообще тенденция к возврату к первому лицу - киберпанк строго от первого лица, резидент ивл будет от первого лица.

Первое лицо никогда не исчезало. Повторюсь, первое лицо, третье или пятое - вопрос сугубо вторичный и выбор разраба зависит от конкретных геймплейных решений. В классическом шутане к примеру,  задница главгероя банально будет закрывать часть экрана, что недопустимо, а в шутане с укрытиями наоборот, первое лицо плохо ибо из-за ящика ничего не видно. В РПГ неплохо было бы дать полюбоваться на шмоточку, которую ты с таким трудом отбил у злобных гомосеков.  На погружение как таковое тут влияние очень малое. 

Ссылка на комментарий

Nigmat

А я сейчас пытаюсь штуромовать Jagged Alliance 2 с модом 1.13. Тут куча всего - механик, доработок и контента.

Ссылка на комментарий

BigMek
Только что, Nigmat сказал:

А я сейчас пытаюсь штуромовать Jagged Alliance 2 с модом 1.13. Тут куча всего - механик, доработок и контента.

Суров. Когда нибудь я тоже сыграю в Jagged Alliance)) И пройду Халф Лайфы))

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Keksik Но игра хороша, правда на больших картах с моим железом не погоняешь, но на средних и меньше норм. Оптимитизация днище.

Ссылка на комментарий

BigMek

Вчера закончил проходить игру We. The Revolution.
Весьма неплохая игра про судью чрезвычайного революционного трибунала Великой французской революции. Хотя и не сумела выдержать заданную в начале планку, но возможность лично приговорить и казнить (или спасти) короля весьма интересна:). Или вот я спас от гильотины Лавуазье, и в силу некоторых внутриигровых обстоятельств пришлось отпустить Робеспьера:D

Ссылка на комментарий

16 минут назад, BigMek сказал:

Вчера закончил проходить игру We. The Revolution.
 

Если нравятся игры про революцию (а я так понимаю тебе нравится эта тема) советую сыграть в Republic: The Revolution.

 

Лучше игры про революц. борьбу я не знаю.

 

Там прям наглядно показаны все перипетии политической борьбы и как тяжело свергнуть режим который железной хваткой власть удерживает.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Venc сказал:

Если нравятся игры про революцию (а я так понимаю тебе нравится эта тема) советую сыграть в Republic: The Revolution.

 

О, это вообще из "нулевых") Наслышан, читал. Вроде классная)

Ссылка на комментарий

Только что, simonov-89 сказал:

О, это вообще из "нулевых") Наслышан, читал. Вроде классная)

да, у нее невысокие оценки, потому что она не совсем казуальная, но она очень крутая. Лучшая игра про полит. борьбу. Она сюжетная.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Venc сказал:

да, у нее невысокие оценки, потому что она не совсем казуальная, но она очень крутая. Лучшая игра про полит. борьбу. Она сюжетная.

Я ж ничего не говорил об оценках :) 

Ссылка на комментарий

Devin
39 минут назад, Nigmat сказал:

А я сейчас пытаюсь штуромовать Jagged Alliance 2 с модом 1.13. Тут куча всего - механик, доработок и контента.

обязательно возьми Бритву и дай ему нож.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
7 минут назад, Venc сказал:

да, у нее невысокие оценки, потому что она не совсем казуальная

Ага конечно. Всегда игроки не такие какие нужны ага.

Обещали: Полностью свободный геймплей, в котором события зависят от вас и ваших действий.

В этой скриптовой сцене блондин перед танком погибнет, но он погибнет за правое дело, а ваша популярность резко возрастет.

Оказалось: Жесткая сюжетная канва с несколькими небольшими ветвлениями (потом сюжетные линии вновь смыкаются).

Обещали: Несколько крупных городов и десятки небольших, с возможностью перемещаться между ними без ограничений.

Оказалось: Три города, в них можно переходить только последовательно по сюжету. Вернуться назад в пройденный город нельзя.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, qwerty2099 сказал:

 

Оказалось: Три города, в них можно переходить только последовательно по сюжету. Вернуться назад в пройденный город нельзя.

 

 

Ты так говоришь потому что не играл в игру, не пытался свергнуть диктатуру Президента пытаясь в конце игры из последних сил или переманить на свою сторону Армию и свергнуть властителя или заручиться поддержкой зап. стран и ввести войска НАТО... или еще каким то способом.

Ты борешься а он пользуется административным ресурсом, в некоторых районах просто полит. акции нельзя провести, Администрация, ФСБ и т.д. До сих пор с содроганием вспоминаю черный цвет стопроцентной неизменяемой поддержки Президента в гос. кварталах...

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, Venc сказал:

да, у нее невысокие оценки, потому что она не совсем казуальная, но она очень крутая. Лучшая игра про полит. борьбу. Она сюжетная.

Для этой игры определение, "она сюжетная" - значит заявить о полном провале. Обещали песочницу, получили сюжетницу.


 

Ссылка на комментарий

GameForGame

Создадим Королевство ? Сегодня есть вариант взять за копейки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

В 07.07.2020 в 18:29, Nigmat сказал:

Для этой игры определение, "она сюжетная" - значит заявить о полном провале. Обещали песочницу, получили сюжетницу.


 

Очень часто то, что изначально заявляют разработчики не совпадает с реализацией. Все игры режут. Могу привести примеры, впрочем те, кто интересуются игростроем превосходно об этом знают.

Ссылка на комментарий

Nigmat
44 минуты назад, Venc сказал:

Очень часто то, что изначально заявляют разработчики не совпадает с реализацией. Все игры режут. Могу привести примеры, впрочем те, кто интересуются игростроем превосходно об этом знают.



Что правда???ЁЁ?Ё??!?!??!?!? ЭТО ЛОЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я НЕ ЗНАЛ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я думал, что X-com: Apocalypse, Stalker вышли такими, какие обещали разработчики!


Вот только Аппокалипсис и Сталкер хотя бы не сменил жанр.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
В 07.07.2020 в 17:58, Venc сказал:

Ты так говоришь потому что не играл в игру

ЕМНИП 2 города прошел. Или только часть второго.😔 не помню. непонятно. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Nigmat сказал:

Что правда???ЁЁ?Ё??!?!??!?!? ЭТО ЛОЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я НЕ ЗНАЛ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думал, что X-com: Apocalypse, Stalker вышли такими, какие обещали разработчики!

Смайлик бы поставил, чтобы намекнуть что это сарказм. А то без смайлика может быть непонятно.

По-моему чуть ли не из всех игр, особенно хороших и амбициозных, какой-то большой кусок контента в разработке вырезали.

ИЗ Ведьмака 3 например ветку Скоятаэлей с Йорветом (как же её в игре НЕ ХВАТАЛО!), из Киберпук уже вырезали поездки на метро, ну и кат-сцены от 3его лица тоже.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63630

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    56

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    35

  • Александрович

    30

  • СУЛАРИУС

    29

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • Wiyama

    26

  • Хоттабыч

    26

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Myxach

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...