Strateg

Клуб любителей стратегии от AGEod

184 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

В данной теме приветствуются любые обсуждения игр студии Ageod  и идеи по развитию подраздела.Прошу всех интересующихся заходить в нее ,и хотя бы ставить лайки понравившимся постам.Это даст нам понимание насколько востребованн наш труд по созданию форума ,переводов и модов на игры.

Изменено пользователем Northern Neighbour

Поделиться сообщением

Northern Neighbour
Спойлер

Из за изменений программного обеспечения форума Ageod ссылки на  старые темы стали недействительными.Чтобы получить доступ к неработающей ссылке надо изменить адрес ссылки.

Например:

Есть неработающая ссылка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для доступа к данной теме
введите адрес в таком формате:

Или

Для доступа к конкретному посту 

адрес должен выглядеть так:

или 

Тема про изменение ссылок на офиц.форуме Ageod 

Изменено пользователем Northern Neighbour

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Edward75
2 часа назад, zmeyvoitel сказал:

Периодически сталкиваюсь с проблемой названия пересылаемых файловв разных играх АГЕОД.

А чего молчали столько времени?
Я вот прошу модератора создать отдельную тему с этой проблемой, и с возможными другими. Чтобы её мог видеть каждый новый варгеймер присоединившийся к играм АГЕод и знал о ней сразу. А там глядишь, может и найдем общее решение этой неприятности.

Поделиться сообщением

Northern Neighbour
2 часа назад, Дмитрий74 сказал:

При сохранении из почты в игровую папку, если быть точным. Особенность интернет-браузера или Винды, я писал выше.

Тогда может использовать облачное хранилище,типа Dropbox - я  им пользуюсь давно и проблем нет.

1 час назад, Edward75 сказал:

Я вот прошу модератора создать отдельную тему с этой проблемой, и с возможными другим.

Тему вам никто не мешает самим создать.

Поделиться сообщением

Дмитрий74
5 минут назад, Northern Neighbour сказал:

может использовать облачное хранилище,типа Dropbox

По Вашему совету зарегистрировались на TWC и обзавелись всеми положенными в тамошнем сообществе реквизитами: Слэком, общей папкой в Dropbox и т.д. Будем пользоваться. Но из Dropbox файл пытается сохраниться точно так же, с заменой тильды на подчёркивание. Я что-то помню такое было в старых операционках: недопустимые символы в имени файла заменяются на допустимые. Возможно, мой браузер (Хром) или Виндоуз 7 делают это автоматически. Но переименовать файл вручную можно и при сохранении, и потом - достаточно заменить подчёркивание на тильду, чтобы ход распознавался игрой нормально.

Поделиться сообщением

zmeyvoitel
10 часов назад, Дмитрий74 сказал:

достаточно заменить подчёркивание на тильду, чтобы ход распознавался игрой нормально.

Собственно, да. Я рекомендую передавать файлы, даже если это один файл - в архиве .рар или зип. Тогда файл не переименовывает при скачивании.

11 час назад, Edward75 сказал:

А чего молчали столько времени?

Да как зашел - так и отписался.  

Поделиться сообщением

Дмитрий74
1 час назад, zmeyvoitel сказал:

в архиве .рар или зип

Да, тоже вариант, спасибо.

Поделиться сообщением

Northern Neighbour
15 часов назад, Дмитрий74 сказал:

По Вашему совету зарегистрировались на TWC и обзавелись всеми положенными в тамошнем сообществе реквизитами: Слэком, общей папкой в Dropbox и т.д. Будем пользоваться.

Был бы рад увидеть вас среди игроков мультиплеерных игр Wars of Napoleon,а то трудно бывает вести согласованные действия с нерускоговорящими союзникоми(правда это придает больший исторический аромат происходящему ).

Поделиться сообщением

Edward75
9 часов назад, zmeyvoitel сказал:

Я рекомендую передавать файлы, даже если это один файл - в архиве .рар или зип.

В мануале об этом сказано в примечании:
Во избежание возможного повреждения данных при передаче по электронной почте настоятельно рекомендуется использовать электронную почту, используя сжатый формат некоторого типа, например ZIP или RAR.
Я это видел и читал, но совершенно не придал этому важного значения. Думал, это сделано в целях уменьшения веса файла. Посмотрел на размер, и подумал что смысла нет, он итак маленький.
Кто бы мог подумать...

Поделиться сообщением

Edward75

Обнаружена новая странность или глюк. В TEAW после загрузки хода (РВЕМ) и при выборе стороны, иконка стороны подсвечивается, а надписи нет. До этого, всегда отображалось нормально. Даже когда проиграли первую короткую кампанию в качестве проверки, а сейчас снова загружаю этот ход и не показывает.
У меня хотя бы работает, если создать новую игру против АИ, а у оппонента с его слов не работает.
Сам ход потом загружается, вроде всё работает. Но у меня опасения. Что этой игре еще надо?

Спойлер

Screen.thumb.png.a5d4a4424ed8b51e19b4f016746a78b3.png

Изменено пользователем Edward75

Поделиться сообщением

Alex1917
Только что, Edward75 сказал:

Обнаружена новая странность или глюк. В TEAW после загрузки хода (РВЕМ) и при выборе стороны, иконка стороны подсвечивается, а надписи нет. До этого, всегда отображалось нормально. Даже когда проиграли первую короткую кампанию в качестве проверки, а сейчас снова загружаю этот ход и не показывает.
У меня хотя бы работает, если создать новую игру против АИ, а у оппонента с его слов не работает.
Сам ход потом загружается, вроде всё работает. Но у меня опасения. Что этой игре еще надо?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин (Скрыть)

Screen.thumb.png.a5d4a4424ed8b51e19b4f016746a78b3.png

ей надо допиливание обстоятельное, ещё пара патчей

Поделиться сообщением

Edward75

Дело в другом, просто у АГЕод-овских игр система игры через рвем сделана мягко сказать нелепо. Хотя бы в том, что в большинстве у других игр если ты загружаешь ход от оппонента у которого стоит другой патч (или поставлен с ошибкой) игра тебе это сразу сообщает, либо вообще не дает дальше играть. Здесь этого ничего нет (кроме случая с тильдой), ход загрузится любой, но что он тебе даст уже обнаружишь потом, если вообще обнаружишь...

Вобщем мне нужен доброволец(ы)! Для элементарной проверки некоторых проблем в игре. Мне не нужно чтобы вы делали ходы, а элементарно достаточно запустить игру, загрузить/сохранить ход и отправить/посмотреть. Это занимает минут 5, не более. Это поможет понять, если проблема у троих и более игроков, то это общая проблема. А если у третьего игрока нет проблем, значит ошибка в установке или запуске.
У кого стоит игра (+ патч 1.03, + патч 1.04, + фикс) в такой последовательности просьба отозваться

Изменено пользователем Edward75

Поделиться сообщением

Northern Neighbour
6 часов назад, Edward75 сказал:

Вобщем мне нужен доброволец(ы)!

У меня установлена все что вы указали + русификатор(но он не должен влиять на игру).Я начал сценарий Сербия 1915 за австрийцев,вот мой сейв. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Edward75
8 часов назад, Northern Neighbour сказал:

У меня установлена все что вы указали + русификатор(но он не должен влиять на игру)

Благодарю за помощь! Пока проблема такая же.
А почему вы прислали два файла сразу: hst и ord ? Мы обменивались одним. Хост отправляет hst, а не-хост должен отвечать файлом ord. Или мы что-то не так делали?

Поделиться сообщением

Edward75
12 часа назад, Northern Neighbour сказал:

русификатор(но он не должен влиять на игру)

Я сначала тоже так думал, ведь русификатор по идее работает как арт-мод, просто меняет картинку или текст. Но в этой игре пока всё не ясно.

Поделиться сообщением

Edward75

В опциях есть кнопка: Сжатие хода. Что она дает и в каком положении её нужно правильно использовать? Еще в всплывающей подсказке говориться про пароль. Что за пароль, впервые слышу об этом у АГЕода, если это так, то как он работает?

Спойлер

Screen.thumb.png.1748c1021611be53918e5c433813189c.png

Поделиться сообщением

Northern Neighbour
В 10.06.2019 в 15:34, Edward75 сказал:

В опциях есть кнопка: Сжатие хода. Что она дает и в каком положении её нужно правильно использовать? Еще в всплывающей подсказке говориться про пароль. Что за пароль, впервые слышу об этом у АГЕода, если это так, то как он работает?

При включении этой опции файл хода сохраняется в виде запароленного архива.

Вот здесь  про это говорится,и объясняется почему в дальнейшем от этого отказались.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Edward75
32 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Вот нашел на форуме Ageod способ как получить доступ к неработающим ссылкам:

Смеюсь над этими АГЕод-ами, всё у них как то не так))

Поделиться сообщением

Дмитрий74

А где правильно тему с ААР создавать?

Поделиться сообщением

Northern Neighbour
2 часа назад, Дмитрий74 сказал:

А где правильно тему с ААР создавать?

Если по игре у которой есть подраздел -то в нем,а если нет то пока  в общем подразделе Ageod

Поделиться сообщением

Edward75

Хотел спросить! В последних играх у AGEod, например в FOG: E изменилась ли в лучшую сторону процесс игры через РВЕМ? В плане, появился ли полноценное воспроизведение хода для обоих оппонентов? Или хоть что-то, или все без изменений?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis