Современное российское общество - Страница 5 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современное российское общество

Рекомендованные сообщения

Муцухито
7 минут назад, nelsonV сказал:

ну не россиянец же восхваляет тут посполитую шляхту.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

cтатут тут причем?

Ссылка на комментарий

westkelt
4 минуты назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Если после присоединения многих русинов стал именоваться правителем многих русинов, то до присоединения территорий современной Украины в ВКЛ проживало мало русинов. И все они проживали на территории современной Белоруссии. Л-Логика

Не логика , первой столицей ВКЛ был Новогрудок -факт,Миндовг короновался королём Литвы в новогрудке тоже факт ,а это не современная Литва, территория которой в те времена называлась жемайтией и присоедилась гораздо позже

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, westkelt сказал:

Не логика , первой столицей ВКЛ был Новогрудок -факт,Миндовг короновался королём Литвы в новогрудке тоже факт ,а это не современная Литва, территория которой в те времена называлась жемайтией и присоедилась гораздо позже

Логично, что если государство называется одновременно и Литовским и Жемайтским (Вели́кое кня́жество Лито́вское, Ру́ское, Жема́йтское и ины́х ), то Литва это не Жимайтия в то время

Ссылка на комментарий

westkelt
9 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Логично, что если государство называется одновременно и Литовским и Жемайтским (Вели́кое кня́жество Лито́вское, Ру́ское, Жема́йтское и ины́х ), то Литва это не Жимайтия в то время

Т,е на территории современной Беларуси жили не русины?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
13 часа назад, westkelt сказал:

Т,е на территории современной Беларуси жили не русины?

Да, жили русские - Вели́кое кня́жество Лито́вское, Ру́ское, Жема́йтское и ины́х - никаких белорусов или украинцев

Ссылка на комментарий

westkelt
3 часа назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Да, жили русские - Вели́кое кня́жество Лито́вское, Ру́ское, Жема́йтское и ины́х - никаких белорусов или украинцев

гуляй вася

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
35 минут назад, westkelt сказал:

гуляй вася

Слив засчитан

Ссылка на комментарий

westkelt
1 час назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Слив засчитан

я ничего не писал о беларусах или украинцах если ты не заметил .просто если включить логику то  часть териитории совр беларуси считалась тогда литвой .территория совр украины рускими землями .современная литва жемайтия  

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 11.05.2019 в 23:21, Mieszczanin z Łucku сказал:

cтатут тут причем?

при том, что в Речи Посполитой крепостное право было не менне жестким чем в России.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Зря вы меня выпустили, ой зря. 

Однако, встреча со знакомым из Латвии меня сподвигла продолжить наполнение этой темы. От него я узнал про некое движение по борьбе с "треногами" в РФ и он показал мне вот это видео:

 

Хм, по обилию мата, хамского поведения и, конечно, по российским номерам трудно не догадаться, где это все имеет место быть. Далее я начал размышлять - а в чем, собственно проблема? Из видео было понятно, что камеры эти принадлежат каким-то частникам, которые, по идее и используя российский жаргон, "сдают" нарушителей соотв. органам. Казалось бы - безопасность на дорогах превыше всего, но я такому поведению не удивился, ибо немного понимаю российскую ментальность

Начал гуглить - и на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сайте прочитал вот это:

Действуют они на законных условиях. В рамках так называемых концессионных договоров.

Дело в том, что нынешние законы не позволяют заключать договоры о государственно-частном партнерстве, которые давно пробиваются в области строительства дорог. Но концессионные соглашения получили свое развитие как в области строительства дорог, так и в области сбора штрафов за нарушения правил дорожного движения.

 

 

Становится понятно, что камеры установлены законно, о них знает ГИБДД, видеофиксацию передают в единую и единственную гос. систему и там обрабатываются, места установки этих "треног" известны.

Так в чем тогда проблема, как не в дикости общества?

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Зря вы меня выпустили, ой зря. 

 

Сам попросился в отпуск - сам вышел через 3 дня... Волю в кулак собрать не можешь? Не контролируешь себя что ли? 

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 06.06.2019 в 15:19, Mieszczanin z Łucku сказал:

Так в чем тогда проблема, как не в дикости общества?

 

 

Оскорбление вырезано

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Пункт нарушения: 1.2.2. Оскорбление.

 

Изменено пользователем Bes
вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Муцухито

К слову, также для демонстрации разницы между россиянином (таким как автор поста выше) и русским приведу видео.

В нем есть все: и какой-то матерный и приблатненный отголосок из 90-ых; и его подельники, которые ему помогли, но которых он за это отблагодарил кулаками; и куча типичного для россиян мата; агрессия, поиск украинцев и так далее.

Ну и, думаю, стопхам каждый видел. Так вот, глядя на Кирилла - я в нем вижу почти русского, но точно не россиянина.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
19 минут назад, nelsonV сказал:

Да-да, ты прав думай себе, что хочешь, задолбал, а теперь иди на хер иди в отпуск.

Уважаемый, жалоба подана.

А для демонстрации пагубности связи вот с такими как ты, а также с твоей страной я буду здесь очень долго.

Считай, вместо трех месяцев я отдыхал два дня. Вот такое вот пуританское трудолюбие. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
19 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

А для демонстрации пагубности связи вот с такими как ты, а также с твоей страной я буду здесь очень долго.

 

Кому на это не насрать? Кому ты что демонстрируешь? 

19 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

 Считай, вместо трех месяцев я отдыхал два дня. Вот такое вот пуританское трудолюбие. 

Да твои проблемы. Трудолюбие... какой-то общественно полезный продукт создаешь, сидя тут на форуме? 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, nelsonV сказал:

Кому на это не насрать? 

Россиянин, я рекомендую тебе собраться, выдохнуть и заново сформулировать мысль - просьба без подобного тона.

1 минуту назад, nelsonV сказал:

Да твои проблемы. Трудолюбие... какой-то общественно полезный продукт создаешь, сидя тут на форуме? 

Безусловно - делаю все, чтобы моя страна больше не имела связей с твоей страной. Чем больше людей прочитает и узнает всю степень падения нашего соседа - тем лучше для вектора развития моей страны.

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Россиянин, я рекомендую тебе собраться, выдохнуть и заново сформулировать мысль - просьба без подобного тона.

6 минут назад, nelsonV сказал:

в удовлетворении просьбы отказано. Сформулировано все предельно ясно.

 

2 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Безусловно - делаю все, чтобы моя страна больше не имела связей с твоей страной.

Твои клоунские потуги тут на это никак не повлияют. 

 

3 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Чем больше людей прочитает и узнает всю степень падения нашего соседа - тем лучше для вектора развития моей страны.

Никто это не прочитает, кроме ограниченного контингента постоянно пасущихся здесь. 

Связи между странами экономические... хотя ты вряд ли поймешь. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
20 минут назад, nelsonV сказал:

в удовлетворении просьбы отказано. Сформулировано все предельно ясно.

иного от представителя российского общества я и не ождиал.

20 минут назад, nelsonV сказал:

Твои клоунские потуги тут на это никак не повлияют. 

во-во, "человек человеку волк". Хотя, вас можно понять - жить в таких-то условиях.

20 минут назад, nelsonV сказал:

Никто это не прочитает, кроме ограниченного контингента постоянно пасущихся здесь. 

мне так не кажется.

21 минуту назад, nelsonV сказал:

Связи между странами экономические... хотя ты вряд ли поймешь. 

всего лишь сырье.

Ссылка на комментарий

Муцухито

@Patik что, не нравится, да? А прокомментировать не можешь? Неужели ты также считаешь, что частные треноги с видеофиксаторами на дорогах это плохо и происки "предателей, жлобов и доносчиков"?

Ссылка на комментарий

Patik
В 06.06.2019 в 16:44, Mieszczanin z Łucku сказал:

@Patik что, не нравится, да? А прокомментировать не можешь? Неужели ты также считаешь, что частные треноги с видеофиксаторами на дорогах это плохо и происки "предателей, жлобов и доносчиков"?

Мне не треноги не нравятся , оскорбление вырезано.

На эти треноги мне пофигу.

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Пункт нарушения: 1.2.2. Оскорбление.

 

Изменено пользователем Bes
вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Муцухито
24 минуты назад, Patik сказал:

Мне не треноги не нравятся , а твоя говнопропаганда.

А что не так? Кстати, в Украине тоже есть подобное быдло, не переживай.

Просто меня позабавило и огорчило обилие просмотров на этом видео и комментарии к нему; отношение к треногам определенной части людей; брезгование законами и нормами приличия; неспособность оценить ситуацию и полезность треног; клеймление людей, ведущих какой-никакой, но бизнес.

27 минут назад, Patik сказал:

На эти треноги мне пофигу.

Надеюсь, ты понимаешь их важность?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37928

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Увы, согласен  Совсем политота плохо влияет на человека. А ведь год назад я считал его адекватным пользователем. К счастью, давно не заходил в дискорд и не знаю, что там сейчас происходит, но вряд ли

Муцухито

@WolfRus @ROTOR @Pan paniscus Kanzi @Dr. Strangelove @Flamand @Хоттабыч @Gundar @enot1980 @nelsonV Ну что ж, уже прошло недели две с эксперимента, который знатно привлек внимание по большей части

romarchi

Муцу... со стороны, и уж тем более глядя на центральные каналы тв РФ, российское современное общество не понять. Не возможно, делать верные умозаключения о социуме, не будучи его частью. Равно как и о

enot1980

Не понимаю зачем проводить парады" детских войск" . Маразм и только.

enot1980

Парады " детских войск " это  не военно-патриотическое воспитание., это маразм. 

Kratos

Ты вообще понял, что я сказал? Пусть все будут, они гипнозом не занимаются, только если совсем слабовольные могут попасть. Я не сказал, что плохо провластные, просто пусть будут все!!! Ну да, я не сто

Henry Piast

И тебе не хворать.   Как таковую дедовщину я не застал, в учебке дедов нет, есть старослужащие, между первым призывам 20 мая и крайним 5 июля чуть больше месяца, но там быстро все адаптируютс

Муцухито

я беспокоюсь за твое сексуальное развитие, ибо ты часто используешь подобный околополовой жаргон. Эм, кризис среднего возраста? таки дошло, хвала Тутанхамону!  Говорят, очки помогаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...