WarPlan - Страница 5 - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

WarPlan

Рекомендованные сообщения

GameForGame
Спойлер

26514853.jpg

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GameForGame
28 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Вы игру ещё не пробовали?

 

1 час назад, GameForGame сказал:

Я поигрываю частенько после нового патча.

Я играть практически сразу стал после релиза. Strategic Command WWII World at War  вы пробовали ? как называется такой жанр ? глобальная упрощенная стратегия, то есть нет высокой детализации как в играх гари грисби, в многих вещах как в подобных играх там идут упрощения. ИИ тут силен по сравнению с большинством игр которые я видел. Также хвалят её игроки в пбем, говорят удобно и быстро играть. Да  в игре есть недостатки свои, но часть из них правиться или в патче, или в редакторе.  Плюс так сказать это первый блин который испек самостоятельно данный разраб, до этого он в команде Strategic Command WWII World at War  работал. У игры есть значительный потенциал в своем жанре. Если нравиться такой жанр то советую отложить до следующего патча и попробовать свои силы. Кстати тут Францию не так легко закатать как  в подобных играх, она грамотно обороняется.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

Alex1917
31 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

Ну так для этого и добавил ссылку на ознакомительную версию .

И не о деталях речь а об общем впечатление , интерфейсе , графике.Эти вещи патчем вряд-ли сильно изменят.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Автор заявлял что он большой знаток подобных игр ,так что должен был все учитывать. Вы игру ещё не пробовали?

интерфейс, как интерфейс, графика также - ничего выдающегося и шибко красивого, спасибо что геморроя не как у Джонни с Гарри и на том спасибо

Ссылка на комментарий

В 05.11.2019 в 22:28, Northern Neighbour сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Установка игры : (Открыть)

-Создайте папку установки по этому пути :    C:\Matrix Games\Warplan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (патч содержит работающую копию всей игры)

- Распакуйте архив.

- Поместите  файл serialreg.txt в папку установки.

-Файл также содержит файл warplan.reg. Нажмите на этот reg-файл, чтобы ввести необходимую информацию в реестр.

- Установите патч игры 1.00.02.01 использую DWSetupCrack. Используйте 1111-1111-1111-1111 в качестве серийного номера.

-Это сработало здесь, и я могу играть в игру. Это решение для 64bit Windows 10 

 

да ты просто волшебник, теперь точно попробую

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
4 минуты назад, wadesf сказал:

да ты просто волшебник, теперь точно попробую

Это всё волшебники с  рутракера :pirat:

Ссылка на комментарий

Итак, господа, очень забавно.

Альваро Соуза обещал, что за исключением кампании в Польше, ИИ не будет тупить.

Это верно.

План Манштейна-Гитлера не получается, Союзники не убегают кучей вперед, в Бельгию-Нидерланды.

Равно как и слабое прикрытие Арденн не смоделировано, мне кажется, из-за того, что слишком большие гексы.

Однако!

При методичном, аккуратном, с холодной головой предпринятом наступлении Оси в Западной кампании 1940 рабочим вариантом оказывается... План Шлиффена.

Из этого следуют две вещи (для меня, как не специалиста в истории Первой мировой войны).

Во-первых, Шлиффен реально был прав. Идея - работает.

Во-вторых, если фронты насыщены юнитами, хороший способ для Оси, формировать максимальное (разумное, естественно) количество юнитов, укомплектованных "Штуками". Это тот юнит, на пиктограмме которого нарисована "Штука". Они примерно в 2 раза эффективнее горизонтальных бомбардировщиков при работе по наземным целям.

Ну, и конечно, танковые и механизированные корпуса, но я думаю, что любой игрок за Ось их создает за Германию всегда в нужном количестве.

Ссылка на комментарий

Франция сдалась 27 сентября 1940.

Я не торопился.  В WarPlan реализована разумная схема - если опыт дивизии или корпуса растёт, он упадёт по прибытии пополнений, если пополнения велики.

Собственно, я реализовал схему плана Шлиффена и вошёл в Париж. Блицкрига не получилось, т.е. с определенного этапа он был возможен, главное было всё-таки взять Париж, и охватывающие движения были нацелены туда. К моменту атаки Парижа у меня уже было 3 воздушных корпуса со "Штуками", что, несомненно помогло. На французской территории, вероятно, осталось только отловить британские экспедиционные части.

Ещё совет игрокам за Ось - в начальной фазе, всё-таки используйте только подлодки на морских коммуникациях. Опыт надводных соединений флота всё-таки слишком мал для активных действий.Их час ещё придет, после захвата Дании- Норвегии.

 

Основная претензия к WP, как и к SC, это невозможность эффективного блицкрига на Западном фронте. В истории он был возможен, а тут отчего-то нет, т.к. балконов с нависающими флангами на старте почти нет. Чуть-чуть допилить это, и была бы совсем отличная игра.

 

Изменено пользователем El Gato
Ссылка на комментарий

intenso

А что там с 39го уже доступна Италия для игры?

 

2 часа назад, El Gato сказал:

мне кажется, из-за того, что слишком большие гексы.

Нужен более мелкий масштаб?

 

А как играется с юнитами размера армия, корпус?

Используются ли юниты размера дивизия?

 

1 час назад, El Gato сказал:

я реализовал схему плана Шлиффена и вошёл в Париж

Это когда линейно ломишься через север и игноришь линию М.? Подходя к Парижу с севера?

 

Ссылка на комментарий

Цитата

 

А как играется с юнитами размера армия, корпус?

Используются ли юниты размера дивизия?

 

Есть юниты размера Corpus Large (3 дивизии), Corpus Small (2 дивизии), дивизия. Каждый корпус может быть разделен на дивизии.

У русских ещё есть размер Армия , это примерно германский  Corpus Large.

У итальянцев нет Corpus Large ,  есть только Corpus Small .

Я бы сказал, что такое деление не напрягает,  а возможность расцепить дивизии корпусов, и перевести их в статус гарнизона добавляет гибкости.

Цитата

Это когда линейно ломишься через север и игноришь линию М.? Подходя к Парижу с севера?

Да!

Ибо разрывы в линии обороны союзников начинают возникать, только когда следуешь плану Шлиффена. Иначе поводов и возможностей для блицкрига просто нет...

 

Ссылка на комментарий

Как бы немного освоившись я поиграл бы мультиплеер. Не обязательно за Ось, просто начальные операции Оси такая военная романтика, что удержаться от игры за Адольфа Гитлеровича трудно. А вот операции "Барбароссы" я предпочитал бы играть за русских...

Ссылка на комментарий

благодаря волшебству  @Northern Neighbour игру установил и запустил, но судя по первому впечатлению в игре нужно разбираться ибо даже в WITE кажется всё намного проще и понятнее, чем здесь. 

так что отложу в долгий ящик ибо пока занят  Strategic mind the pacific

Ссылка на комментарий

Цитата

благодаря волшебству  @Northern Neighbour игру установил и запустил, но судя по первому впечатлению в игре нужно разбираться ибо даже в WITE кажется всё намного проще и понятнее, чем здесь. 

 

Слушайте, ну это Вы гоните. Вы просто к WiTE привыкли. Я долго, очень долго, порядка 7 лет играл в WiTP AE  с человеческими оппонентами, так по сравнению с ней интерфейс WarPlan проще процентов на 95-99...

Правда, что в определённый момент трудно переходить с одного интерфейса на другой. Но в WarPlan он как бы примитивный совсем, примерно как в SC II.

Ссылка на комментарий

Цитата

А что там с 39го уже доступна Италия для игры?

 

Нет, она вступает в войну после захвата Парижа. И что странно в моём сейве, итальянский ивент после захвата Парижа не пришёл. Думаю, вручную  объявлять войну Греции.

Изменено пользователем El Gato
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Я твёрдо решил купить игру, только подожду патчей и скидок, возможно, уже даже в Стиме.

Сам в варгеймы не играл никогда (конечно, если не считать таковыми ХоИ3 и Агеоды:)), поэтому хочу начать с чего-то, не слишком сложного в освоении. Похоже, WarPlan вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий

GameForGame
11 час назад, El Gato сказал:

 

Нет, она вступает в войну после захвата Парижа. И что странно в моём сейве, итальянский ивент после захвата Парижа не пришёл. Думаю, вручную  объявлять войну Греции.

Надо подождать следующего хода по моему.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, El Gato сказал:

Как бы немного освоившись я поиграл бы мультиплеер. 

Посмотрел, на демке через переброску сейвов сыграть не очень получится, т.к. засвечивается расстановка оппонента и его хар-ки, сразу после передачи хода. Получается только, через сервер Матрикосв надо играть

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
Спойлер

Пока WarPlan допиливают, во что посоветуете поиграть новичку из относительно несложного? Как насчёт Strategic Command Classic: WWI, например? Мне тема Великой войны весьма интересно, да и должно быть проще въезжать в жанр.

 

Ссылка на комментарий

GameForGame
2 минуты назад, Shamilboroda сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Оффтоп (Скрыть)

Пока WarPlan допиливают, во что посоветуете поиграть новичку из относительно несложного? Как насчёт Strategic Command Classic: WWI, например? Мне тема Великой войны весьма интересно, да и должно быть проще въезжать в жанр.

 

Ну есть же еще и WW2, первая вроде еще не вышла.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
4 минуты назад, GameForGame сказал:

Ну есть же еще и WW2, первая вроде еще не вышла.

Это новая не вышла, а Классик ещеВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
8 минут назад, Shamilboroda сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Оффтоп (Скрыть)

Пока WarPlan допиливают, во что посоветуете поиграть новичку из относительно несложного? Как насчёт Strategic Command Classic: WWI, например? Мне тема Великой войны весьма интересно, да и должно быть проще въезжать в жанр.

 

 

4 минуты назад, GameForGame сказал:

Ну есть же еще и WW2, первая вроде еще не вышла.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,прошу перенести обсуждение туда

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Shamilboroda сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Оффтоп (Скрыть)

Пока WarPlan допиливают, во что посоветуете поиграть новичку из относительно несложного? Как насчёт Strategic Command Classic: WWI, например? Мне тема Великой войны весьма интересно, да и должно быть проще въезжать в жанр.

 

Пока игру шлифуют, как раз можно ознакомится с мануалом, различными видами и родами войск, а также различными видами боевых действий, производством, снабжением и т.д. Пока разберётесь - уже и патчи подоспеют.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22564

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    35

  • Shamilboroda

    26

  • El Gato

    21

  • Northern Neighbour

    20

  • Knish

    11

  • StalnoyMonstr

    11

  • Gundar

    7

  • Alex1917

    7

  • Бурый Лис

    6

  • intenso

    5

  • Рюмин

    4

  • Frozzolly

    4

  • h00060

    3

  • Rettich

    2

  • -Alexius-

    2

  • mochuelo

    2

  • wadesf

    2

  • Гром побе́ды

    2

  • Midgard

    1

  • KVEbek

    1

  • Behond

    1

  • HeinzG

    1

  • stolib

    1

  • gran_srf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GameForGame

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Игра вышла 24 окт.2019 Разработчик: Kraken Studios                    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

El Gato

Короче. Я оказался тем самым Маньяком, что купил его. Ну, смейтесь надо мной. Мне интересно, что это. У.Г., или вещь с потеннциалом. Судя по рассказам Альваро, потенциал есть. И мои мнения, что я

StalnoyMonstr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Перевод мануала.

GameForGame

GameForGame

@intenso @Alex1917 Там скриншоты очень даже сладкие, по сути по скринам и то что в цифирьках уже прослеживается много вкусного. Плюс АИ если играть против компа довольно хороший по сравнению с той же

El Gato

Слушайте, ну это Вы гоните. Вы просто к WiTE привыкли. Я долго, очень долго, порядка 7 лет играл в WiTP AE  с человеческими оппонентами, так по сравнению с ней интерфейс WarPlan проще процентов на 95-

Gundar

Игра весьма неплоха. Весьма. На мой взгляд немного бедновато скроена, но в целом очень хорошие впечатления оставляет. Лично я с удовольствием поиграю в нее, но по сети с живыми оппонентами. С АИ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...