Encased - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Encased

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf

Выход игры планируется на конец 2019 - начало 2020 года. И да, разработчики наши с Санкт-Петербурга :) .

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Вот что значит игроделы чувствуют настроение публики. Уже и изометрические сай фай игры (новые тайтлы) пошли. Тенденция налицо.

 

Разрабы ещё во втором масс эффекте участвовали.

Изменено пользователем Venc
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • sad 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Оф. группа в ВК

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Надеюсь, у этих отечественных игроделов не будет так сыро, как у овлов и монов.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Хорошие новости, товарищи: Encased едет на СТАРКОН!
 spacer.png
Если вы из Петербурга или собираетесь приехать на фестиваль фантастики, науки и самовыражения, то у нас для вас есть отличный подарок — возможность поиграть в самый актуальный альфа-билд игры. Бонусом вы сможете задать любые вопросы разработчикам, узнать «байки из склепа» студии ну или просто отлично провести время!

Ждём вас 29 июня в зоне, посвященной инди-играм!

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

1го августа в 18:00 по МСК заходите на наш новый стрим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Расскажем о нововведениях в игре, боевой системе, различном оружии и врагах. А также прогуляемся по обновлённой станции Магеллан и разнесем в клочья тонны врагов. Ждём вас на наших каналах, по ссылкам:


Twitch: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Youtube: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
VK: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Настало время для следующего шага, и сегодня мы выпускаем в Steam закрытую бета-версию игры. Если ваше Кикстартер звание Полковник или выше проверьте почту, ключ от игры уже ждет вас.

С полным списком измнений можно ознакомиться по ссылке: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробное описание изменений «Беты»:
 

  • Расширено вступительное событие с остановкой лифта;
  • Для изучения открыт очередной этаж - Реакторный уровень;
  • Ребалансировка основных характеристик разных Крыльев;
  • Сильно изменена ветка Рукопашный бой, добавлены новые умения, изменены старые;
  • Множество изменений в ветках различных навыков;
  • В оружейной в продажу добавлена партия нового оружия для изучения;
  • Неигровые персонажи реагируют на вандализм со стороны игрока;
  • Исправление ошибок в квестах;
  • При перемотке времени добавлены случайные события;
  • Новые предметы, статусы и эффекты от еды и питья;
  • Множество технических улучшений и производительности;
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Статья разрабов на ДТФ. Скопировал то, что непосредственно касается сюжета.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В прологе Encased герой попадает под Купол во времена расцвета сверх-корпорации C.R.O.N.U.S. Действие разворачивается в альтернативные 70-е. Купол стал катализатором технологического скачка, где земные технологии столкнулись с наследием Праотцов, загадочной цивилизации, оставившей артефакты и аномалии на клочке земли 30 000 квадратных километров.

Протагонисту предстоит встретиться с бытом сотрудников корпорации, нести службу, выполнять задания и изучать обыденность под Куполом. И только персонаж успевает привыкнуть к новой должности, занятию и месту жительства, как всё переворачивается с ног на голову.

Далее следует инцидент, который переносит героя на пять лет вперед в мир, где надежды почти нет. Утеряна связь с внешним миром. Никто не знает, что именно произошло, но явно — что-то страшное. Под Куполом появились банды, рейдеры, культисты, а Новый Комитет старается вернуть власть останкам корпорации.

Encased — в первую очередь научная фантастика в апокалиптическом мире. В ней есть и многие черты классики постапокалипсиса — сама идея строительства нового мира, фракции, рождающиеся культы и группировки.

Конец света проявляется задолго до войны или загадочного инцидента. Само открытие Купола обещает миру глобальные изменения, технологический скачок и смену мировых границ. Корпорация C.R.O.N.U.S., благодаря артефактам и технологиям Праотцов, обретает практически бесконечную власть и готова померяться силами с крупными государствами. Население земли, стало буквально аборигенами, изучающими технологии корабля, выброшенного на берег.

Здесь герою предстоит сражаться не только с последствиями разложения общества, но и аномалиями, стражами и монстрами, оставленными загадочной цивилизацией, на которых будет основана значительная часть геймплея. Высокие технологии напоминают магию, но поддаются

человеку. Купол обнаружен всего за 5 лет до появления в нём главного героя, и человечество вовсю исследует эти технологии. Персонаж игрока, к примеру, может улучшать экипировку и оружие благодаря артефактами и открытым технологиям.

Сюжет проходит по тонкой грани, где не все потеряно, а действия героя прямо или косвенно способны повлиять на будущее мира. Банды и культы только собираются и крайне нестабильны. Условия жизни стремительно ухудшаются, истощаются ресурсы, жители теряют разум, никому не удается удерживать власть. Это нехарактерно для постапокалипсиса, где формируется стабильный новый порядок.

Купол — замкнутая инфраструктура, где ярко прослеживаются общественные конфликты и проблемы, связанные с окружающим миром: аномалии, психотический вихрь, мутанты и орды обезумевших.

Мир вне купола становится метафорой другой жизни: ада или рая. Одни герои верят в то, что внешний мир — спасение. Другие представляют его выжженной пустыней, где жизнь возможна только на территории Купола. В любом случае, связь с внешним миром потеряна, и никаких ответов нет.

В мире Encased правит научная фантастика, а сюжет разворачивается не только вокруг безумства людей, но и аномалий и артефактов, оставленных Праотцами. В мире остается надежда на светлое будущее. Есть и страх перед ужасающим концом. Повлиять на них смогут только действия игрока.

В то же время, в центре Купола растет загадочная постройка — Башня. Неизвестно, несет она угрозу или спасение для всех живущих.

Именно в апокалиптическом сеттинге действия игрока, центрального персонажа истории, имеют наибольший вес и могут повлиять не только на развитие Купола, но и всего мира.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Изометрическая RPG Encased выйдет в раннем доступе уже 26 сентября.

 

Разработчики из российской студии Dark Crystal Games, которую основали выходцы из Larian Studios (Divinity: Original Sin 2), объявили, что их изометрическая RPG в сеттинге научной фантастики и постапокалипсиса Encased выйдет в раннем доступе уже 26 сентября 2019 года. Стоимость игры составит 499 рублей.

В Encased вы возьмёте на себя роль сотрудника корпорации C.R.O.N.U.S., которого отправили изучать аномальную зону под названием Купол. В ходе экспедиции наш герой провоцирует загадочный инцидент, инициировавший цикл событий, меняющих мир под Куполом.

На старте раннего доступа разработчики представят пролог и первый акт игры. Авторы оценивают общее количество контента в раннем доступе более чем в 10 игровых часов. Помимо главного квеста игроки смогут пройти множество дополнительных заданий, развить навыки и характеристики персонажа, а также поучаствовать в пошаговых сражениях, изучить часть открытого мира и укрепления корпорации.

Во время раннего доступа разработчики намерены выпустить несколько обновлений, которые значительно расширят количество доступного контента, локаций и заданий.

Ключевыми особенностями Encased авторы называют:

▪Сюжет, охватывающий события до, во время и после апокалипсиса;

▪Выбор архетипа героя из пяти подразделений со своими уникальными возможностями;

▪Систему веток навыков и способностей для гибкого развития своего персонажа;

▪Классическую пошаговую боевую систему;

▪Аномалии и артефакты, оставленные загадочной цивилизацией праотцов;

▪Открытый мир и нелинейное прохождения главного квеста;

▪Разнообразие оружия и брони;

▪Сотни уникальных персонажей;

Глобальную карту с разнообразными случайными встречами.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Слежу за ними в ВК. Шо то они последнюю неделю так усиленно пиарят свой ранний доступ, что уже просто тошнит. А в последний месяц вообще ничего толкового не написали. Какие-то шаблонные фразы выдают на-гора, в которых ничего нового с точки зрения игровой индустрии или хотя бы завязки сюжета.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Кстати, вот игровые скриншоты с интерфейсом. Как по мне интерфейс какой-то не очень, не привычно видеть такой контраст красок .

ss_ab636aad07eff1447f380c374715abaf4bf58

 

Спойлер

ss_22e75b214f4f2861e4c88c96dffa9bfa716a2

 

ss_d619a3cef5a15a627f2b378261a4d67b6fcfa

 

ss_9f653d99c56d339219674645ee7c83148a92c

 

ss_7930599e05cb5db5d583d74802996c7a47646

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

стати, вот игровые скриншоты с интерфейсом. Как по мне интерфейс какой-то не очень, не привычно видеть такой контраст красок .

Скорее наоборот сам мир по глазам бьёт, а интерфейс умеренный.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
27 минут назад, Хоттабыч сказал:

Слежу за ними в ВК. Шо то они последнюю неделю так усиленно пиарят свой ранний доступ, что уже просто тошнит. А в последний месяц вообще ничего толкового не написали. Какие-то шаблонные фразы выдают на-гора, в которых ничего нового с точки зрения игровой индустрии или хотя бы завязки сюжета.

Реклама всегда нужна, а сюжет и подробности рассказывать не могут, так как идет ЗБТ. Это нормальная практика.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Скорее наоборот сам мир по глазам бьёт, а интерфейс умеренный.

Может и так. Все равно куплю игру, но на стадии релиза. Тема интересна и наших надо поддержать. Так вроде симпотично смотрится :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Может и так. Все равно куплю игру, но на стадии релиза. Тема интересна и наших надо поддержать. Так вроде симпотично смотрится :)

Меня больше стеллар тактикс заинтересовала.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
15 минут назад, Kapellan сказал:

Меня больше стеллар тактикс заинтересовала.

О, еще очень интересная игрушка выходит. Даже больше разнообразия будет и тоже хорошо смотрится. Жаль русский не завезут.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

О, еще очень интересная игрушка выходит. Даже больше разнообразия будет и тоже хорошо смотрится. Жаль русский не завезут.

Зоги делали перевод на первые версии раннего доступа. Думаю после релиза не забросят.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Релиз игры ожидается в середине 2020 года и то скорей всего сдвинется. Можно не спешить с ранним доступом.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Может получится то, что не вышло у мистера Никсона с After Reset ?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Вышел трейлер с геймплеем раннего доступа.

 

В раннем доступе будет доступен пролог, первый акт и немного открытого мира.

Загрузка будет доступна сегодня.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23311

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    76

  • Хоттабыч

    49

  • Kapellan

    28

  • wadwad

    20

  • СУЛАРИУС

    20

  • Gorthauerr

    19

  • romarchi

    8

  • EugeneL

    8

  • Gundar

    7

  • Noobozadrot

    7

  • Venc

    6

  • WolfRus

    6

  • lyash

    4

  • wadesf

    4

  • Gil-galad

    3

  • WanGo

    3

  • MihaLbl4

    2

  • Avros

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • stanimir

    1

  • Devin

    1

  • Adrens

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Жанр: Приключенческие игры, Ролевые игры, Стратегии Разработчик: Dark Crystal Games Издатель: Black Tower Entertainment Дата выхода:  7 сентября 2021 Системные т

Pyc_MadWolf

Третий контент патч уже доступен!       Переработанная ролевая система, новые способности и навыки, баланс боевых механик, стелс и нелетальное оружие, обновленные локации, доп

Pyc_MadWolf

Игра нелинейная вроде как, диалоги уровня Fallout. Уровень диалог не только от интеллекта зависит, но и от разных способностей, какую стороны выберешь. Сами диалоги хорошо прописаны. Конечно текста не

WolfRus

Кстати зря, ИМХО.   Игра весьма зашла мне лично. И юмор в ней вполне узнавыаемый для тех, кто играл в КР и КР2. Озвучка - да хрен с ней. А когда даже в прологе есть несколько способов гарантированного

Venc

Вот что значит игроделы чувствуют настроение публики. Уже и изометрические сай фай игры (новые тайтлы) пошли. Тенденция налицо.   Разрабы ещё во втором масс эффекте участвовали.

romarchi

Всё так, к багам надо уже готовиться морально. Но кто наших разрабов ещё поддержит - как не мы? Остается только надеяться, что когда нибудь они нас порадуют по настоящему. Это как наши футболеры,

Pyc_MadWolf

В сегодняшнем дневнике разработки мы расскажем о там явлении в игровой индустрии как Русский Fallout. Приоткроем завесы истории этого явления и расскажем чем Encased отличается от типичного представит

Pyc_MadWolf

Аномалии и артефакты — Encased RPG Дневник разработки #9      

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...