Византия - Страница 110 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

@Sakā Этот эксплоит в 1.28 не пофиксили что ли? Вообще параходы обленились.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
10 часов назад, Sakā сказал:

А где скриншот итогов первой войны? А то после Шу-Кинга я смотрю есть те кто нарезают себе провинции на старте игры.

 

Kappa

Ну могу выложить скрин с правителями - линия не прерывалась, история Константинополя опять жи.

Хистори опять же есть)

 

Спойлер

GzrWnW1.jpg

 

nKKn8bd.jpg

 

mK9knjC.jpg

 

HshdI9s.jpg

 

 

P.S самое важное за Византию - не забыть засоюзить Сканденберга! Я потом Албанию мирно завассалил и интегрировал - заслужила. Хотя можно было и маркой в том стейте оставить, но я Грузию планирую на Кавказе маркой сделать, а дипотношений мало...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Don_Simon

 Нарезать провинции... Стыдно товарищи.

 Только ВХ, только айронмен, только хардкор )

Ссылка на комментарий

@Iamneo94 Таймлайн заскриньте просто, а то вам так и будут мозг выносить 🤣 Там суть эксплоита в том, что можно забрать все корки Византии, провинций на 99% ОЕ и вассалов вроде Эретны и Болгарии выделить, а на истории государства это мало как скажется.

З.Ы. Я ничего "незаконного" на вашем первом скрине не увидел.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Sakā сказал:

А где скриншот итогов первой войны? А то после Шу-Кинга я смотрю есть те кто нарезают себе провинции на старте игры.

Сейчас бы от старичка Нео эксплойтов ждать.  Хоть бы на репутацию смотрели бы , что ли.

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

Don_Simon

 Репутация на этом форуме мало о чем говорит. Мне вот репутацию минусуют за то, что я не признаю легкие сложности и перезагрузки в Европке. А почти все ребята (есть исключения)с крутой репутацией играют на норме или ниже и с кучей перезагрузок и роллов удачного старта. Из за чего бомбят и ставят мне минусы )

Ссылка на комментарий

Iamneo94
6 часов назад, Wojt сказал:

@Iamneo94 Таймлайн заскриньте просто, а то вам так и будут мозг выносить 🤣 Там суть эксплоита в том, что можно забрать все корки Византии, провинций на 99% ОЕ и вассалов вроде Эретны и Болгарии выделить, а на истории государства это мало как скажется.

З.Ы. Я ничего "незаконного" на вашем первом скрине не увидел.

 

Если забрать все это хозяйство, то в истории войн Византии, а также в истории провинций это останется (как и правители прервутся).

 

Но зачем в таком случае пересаживаться с Турка на Визу, с более сильной страны на более слабую? Патчей 15 назад было популярным пересаживаться на Персию с Тимуридов (которые тогда разваливались) - но опять же, тимуры тогда были ордой, а Персия - перспективной заменой. Здесь ни малейшего смысла нет...

 

Даже православные османы из-за их имбоФП смысла не имеют.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, wwest сказал:

Сейчас бы от старичка Нео эксплойтов ждать.  Хоть бы на репутацию смотрели бы , что ли.

Слова подобны опавшим листьям, ветер подует - всё унесёт (сакская царица Томирис).

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Wojt сказал:

@Sakā Этот эксплоит в 1.28 не пофиксили что ли? Вообще параходы обленились.

Так Вы выкладывали скриншот Византии на 1444 г. на всю стартовую территорию Османов и Гуджарат в Испании кажется.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Don_Simon сказал:

 Только ВХ, только айронмен, только хардкор )

Да-да одни слова и ноль скриншотов с описанием по кампаниям. Ещё умиляет мажор Испания гоняющая индейцев в Америках, интересно как она вяжется с Хардкором.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Wojt сказал:

напоминаете свидетелей Иеговы с их "А вы уже обрели Иисуса? Возьмите буклетик и обретите спасение", которое у вас выглядит как "играйте на ВХ и вы будете ТРУ". 

Нет ситуация хуже, это как индульгенция... иначе в Рай никак. СОС. Спасите ваши души 😀.

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Sakā сказал:

Так Вы выкладывали скриншот Византии на 1444 г. на всю стартовую территорию Османов и Гуджарат в Испании кажется.

Византию я на патче 1.27 показывал. Сейчас проверил на 1.28, эксплоит работает.

 

А на примере Гуджарата показывал как столицу из Азии в Европу передвигать, там как раз не эксплоит, а "знание механик", если вы понимаете о чем я😀. Просто лень было всю партию отыгрывать, и через консоль добавил Португалию. Может кому пригодиться.

 

@Iamneo94 Суть эксплоита не в пересадке. Суть в том, что вы можете на иронмене стартовать за Византию размером с Османа. Или, например за Тимурида присоединить всех вассалов 11.11.1444. Или развалить какого-нибудь мажора вроде Мина, лишив его всех корок.  

 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

yukine

На этом патче как-то совсем легко победить в первой войне. Вот только что дальше то делать? Есть то некого😅 

Спойлер

20190507202147-1.jpg

Если кому-то интересно, то Осман со старта не содержит крепости в Никомедии и Македонии, а также если поставить весь свой флот в Мраморное море, а также позвать Албанию, то турецкий флот не нападёт. Что с этим делать думайте сами 🙄

Спойлер

20190507202115-1.jpg20190507202138-1.jpg

 

Ссылка на комментарий

40 минут назад, yukine сказал:

На этом патче как-то совсем легко победить в первой войне. Вот только что дальше то делать? Есть то некого😅 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Не успел сходить в Сербию (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если кому-то интересно, то Осман со старта не содержит крепости в Никомедии и Македонии, а также если поставить весь свой флот в Мраморное море, а также позвать Албанию, то турецкий флот не нападёт. Что с этим делать думайте сами 🙄

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. У меня такое получилось (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Надо было дорожку к Валахии и Сербии.

Ссылка на комментарий

yukine
1 минуту назад, Sakā сказал:

Надо было дорожку к Валахии и Сербии.

Думаю да, но это была пробная попытка, хотел проверить стратегию, позже переиграю

Ссылка на комментарий

топтыжка

А после такой 1й победы если просто тупо подождать. Остсроить флот, очки есть куда тратить. И повторно напасть, акупировать балканы подождать и отобрать кусок.

 

Я раз почти сделал такое, но пока я этим занимался на меня венеция напала и вынесли мне сначала флот потом все остальное.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, топтыжка сказал:

А после такой 1й победы если просто тупо подождать. Остсроить флот, очки есть куда тратить. И повторно напасть, акупировать балканы подождать и отобрать кусок.

Там обычно Венгрия на пару с Венецией начинают хозяйничать на Балканах.

Ссылка на комментарий

etozheDEKABRIST

После успешной дебютной партии за Португалию(нормал, без айронмэна) захотелось хардкора, ну и я зачем-то решил примерить пурпурные туфли Базилевса(уже с айрмэном).
Спустя 10-15 траев с адской попаболью решил играть через торговую лигу под покровительством Светлейшей(продал за 180 дукатов Ахею, Морея отдана Афинам). Буквально через месяц Порта подписывает себе смертный приговор, обьявляя войну Албании и Венеции с ее альянсом миноров. Попутно в эту кучумалу вливаются Мамлюки и как ягодка на торте - Валахия. Ииииииии я сумел оттяпать береговую линию со стороны Константинополя))) В долги особо не влез, помогли накопленные средства и продажа Ахеи( в сумме долгов на 200 голды). Вдобавок к этому бейлики оттарабанили Оттомана окончательно, оставив от былой империи всего несколько провинций.

Спойлер


e5bba53d49fbab9b798642fad070e651.jpgСпустя еще одну войну вместе с Валахией мы окончательно изгнали Османа, а затем я изгнал Валахов из бренного мира)))

 

Заключил военный союз с Австрией, которая внушительно помогла с экспансией на Балканах и уничтожением нового конкурента - Венеции, столица которой в итоге переехала на Крит, (однако за это пришлось платить бесконечным участием в религиозных войнах).

Вроде жизнь начала налаживаться, активно развивается военная машина, строятся десятки галер.Берутся экономические, качественные, гуманистические идеи(подскажите, правильный ли выбор сделал?). И тут как гром среди ясного неба мои амбиции рушатся об египетский аналог Османской империи, который вплотную подобрался к моим границам.

Спойлер

46788c867caa292c89aef5ff293bbc60.jpg 

Из-за 3к долгов мазафака Австрия предлагает самостоятельно расхлебывать эту кашу, оставляя меня одного против 50к стака Мамелюков. Базилевс может готовить саркофаг.

Ссылка на комментарий

yukine

@etozheDEKABRIST Мало информации для помощи. Покажите мощь вашего флота, и флота Мамлюка, лимиты армии, воентех. Хотя в целом, я предложил бы начать заново😅

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,695
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 409033

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    49

  • yukine

    47

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • Паркер

    34

  • MetallAlximist

    31

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел 5

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

yukine

Страна мёртвая, но цель выполнена. Перемирие разорвал, кажется, 5 раз: 2 раза с Кастилией, 1 раз с Арагоном, 1 раз с Францией, 1 раз с Англией. Точно не помню, и проверять по скриншотам

yukine

Результат я уже выложил выше, теперь напишу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

yukine

Насмотрелся всякого на реддите, и решил что мне тоже так хочется. Увидел два поста про формирование Римской империи около 1520-го года, оба говорили что это было довольно просто, и они толком ничего н

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...