Византия - Страница 115 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

топтыжка
56 минут назад, taxil сказал:

Откровенно, не верю в прохождение в 1 веру за православие за Византию на 1.28.

Старый патч?

За византию то почему нет? Как раз с +3 силы византийскими вполне реально выглядит.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, топтыжка сказал:

За византию то почему нет? Как раз с +3 силы византийскими вполне реально выглядит.

Если будут уний с колонизаторами то по идее можно успеть.

Ссылка на комментарий

@taxil

Последний патч все ДЛС, за католическую Испанию с кастильскими идеями до этого делал, там еще меньше силы миссионера, так что все реально

Ссылка на комментарий

На начальной стадии слишком дорого, на поздних слишком большая армия, а еще и полумерковая, генералов не хватит. Он и сам накапает на ивентах. Не стоит оно того.

Ссылка на комментарий

1 час назад, топтыжка сказал:

За византию то почему нет? Как раз с +3 силы византийскими вполне реально выглядит.

+ сила миссионера не так роляет, как доп миссионер, когда и так настакаешь много силы.

1 час назад, Sakā сказал:

Если будут уний с колонизаторами то по идее можно успеть.

Проблема не в униях с колонизаторами, а том, что всякие Кастилии/Англии/Франции наизгоняют меньшинств в колонии, а колонии потом эти провинции принципиально сами не крестят, да ещё и посылают туда колониста, не давая тебе крестить.

32 минуты назад, TestM сказал:

@taxil

Последний патч все ДЛС, за католическую Испанию с кастильскими идеями до этого делал, там еще меньше силы миссионера, так что все реально

При разогнанной силе миссионера эти 3% не дадут большого прироста. В 6 миссионеров весь мир своими руками перекрестили на 1.28?

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

топтыжка
19 часов назад, taxil сказал:

При разогнанной силе миссионера эти 3% не дадут большого прироста. В 6 миссионеров весь мир своими руками перекрестили на 1.28?

Вполне дадут, каждый % очень хорошо помогает.

1 базовый, 1 религ идеи, 1 защ веры, 3 иерусалим+мекка+рим, 1 пентархия - 7 миссионеров там.

Ссылка на комментарий

Ну, в последней партии на ачивку, напал на османов, когда те воевали с бейликами, успел отжать крепость на проливе, и по мелочи. По первой войне забрал только 2 крепости эдирне и в македонии. Дальше проще, 25 галер вполне хватит(ЗАЙМЫ ЗАЙМЫ ЗАЙМЫ), что б перебить османов в море, по миру забрал серебра на займы и 3-4 провки в греции 

Ссылка на комментарий

Союз с албанией или династический, перед войной с османом с целью разрезать его пополам в азии, принесет пару родных провок по их мирному договору, надо только указать интересующие провинции и быть в хороших отношениях.

 

Разумеется это важно лишь если наролить войну с албанией с целью взять межконтинентальные проходы и разрезать об караман, а не когда война с бейликами у османа и сразу забираешь родные корки.

Изменено пользователем Vadd
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Если у тебя денег со старта норм, а армии мало.. ну там торговая республика какая, то можно. А так это слишком бессмысленно как по мне. Муштра даёт не такие уж и плохие бонусы, хоть и по цифрам выглядят скромно, однако она катастрофически быстро слетает во время военных действий, а качается в любом случае долго. Потом армии становятся большими и всё это окончательно теряет смысл. Да и вообще муштруют ради профессионализма, чтобы рекруты были халявные. Так что я бы сказал нет, не стоит. Кроме редких особенных случаев

Ссылка на комментарий

artur_galay

Вот заканчиваю партейку за Византию. В планах было сделать ачивки: "Basileus", "Mare Nostrum", "Redecorating". Базилевса уже сделал, на подходе две другие. У меня не возникло проблем на нормальной сложности, всё как обычно через Албанию и Венецию. Далее союз с Венграми и мне повезло еще засоюзить Мамлюка. Ну а далее легкий распил Османа и доминирование в Средиземном море. На данный момент (а это 1720 год) скушал все Балканы, Анатолию, Машрик, Иберию, Италию и почти все побережье Средиземного моря. В планах захват Франции, которая долгое время была союзником, и других необходимых для создания Римской империи провок. Хочу отметить что партия была очень "играем на раслабоне", играл, так сказать, красиво. За всё время ни разу не было против меня коалиции! Как закончу выложу скрины, ну или если кому надо прям сейчас, могу закинуть, то что есть на данный момент!

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 11.07.2019 в 14:38, Iamneo94 сказал:

Во всех решениях на создание стран есть такая бяка

was_never_end_game_tag_trigger = yes

Т.е эндгейм теги не могут формировать другие страны (осман к ним относится, common/scripted_triggers).

 

Есть одно исключение - Монгольская империя. К сожалению, ее формировать могут только Юань, Великая Орда и Ильканат, а они все требуют в создании НЕ эндгейм-теги.

 

Так что увы, лавочка прикрыта.

И финт ушами в виде превращения Мин в Юань уже тоже не сделать))

Ссылка на комментарий

В 09.08.2019 в 21:55, Вольфрекс сказал:

И финт ушами в виде превращения Мин в Юань уже тоже не сделать))

Ох не тем господа Параходы занимаются. Надо баги фиксить, а они фиксят фичи 🤨

Ссылка на комментарий

Не, ребята, Византия - это задача со звёздочкой. А сначала надо научиться на форуме без карты ориентироваться:


Запустили раздел...

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
9 часов назад, Shikot сказал:

Ох не тем господа Параходы занимаются. Надо баги фиксить, а они фиксят фичи 🤨

Я думаю что это всётаки дырки в механике, а не фичи.

Ссылка на комментарий

В 11.08.2019 в 23:43, Вольфрекс сказал:

Я думаю что это всётаки дырки в механике, а не фичи.

Конечно же фичи 😏

Ссылка на комментарий

Подскажите за Византию можно создать Италию??

Ссылка на комментарий

2 часа назад, olyna сказал:

Подскажите за Византию можно создать Италию??

Если поменять гос. культуру на Венецианскую, то можете стать Италией. 

Византией при захвате Рима и ещё куче провинций можно сформировать Римскую империю.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Sakā сказал:

Если поменять гос. культуру на Венецианскую, то можете стать Италией. 

Не получится, Византия end game tag

Ссылка на комментарий

Zantarek

Добрый день, есть предложения по игре за Византию? Фишки какие-то и т.д

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,665
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 406492

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    48

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • yukine

    36

  • Паркер

    34

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • MetallAlximist

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел 1

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

psametix

yukine

Нужно иметь привилегию "уния церквей", находиться в оборонительной войне с Османами, при этом и вы, и Османы должны быть лидерами в этой войне. После этого выпадет событие с MTTH 12 месяцев, которое п

Aruj

Мамлюка важно сразу огораживать. Имхо-старт за Бизу: Раньше играл на вх, щас попробовал на нормале стартануть. Думал играть любой расклад, но в первом же осман пошел на Албанию.  На ста

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...