Византия - Страница 114 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

топтыжка
1 час назад, Sakā сказал:

Если объявить войну Англии, плюс до самой войны взять проход войск у Шотландии и там же заранее высадиться. То после объявлении войны они получат "чёрный флаг" или нет?

Получат.

Есть такой вариант.

До войны взять проход и право на базирования флота. Перед войной держать  армию на транспортах у побережья шотландии. И сразу после объявления войны причалить к берегу. Так англичане не успеют вступить в морскую битву.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Во всех решениях на создание стран есть такая бяка

was_never_end_game_tag_trigger = yes

Т.е эндгейм теги не могут формировать другие страны (осман к ним относится, common/scripted_triggers).

 

Есть одно исключение - Монгольская империя. К сожалению, ее формировать могут только Юань, Великая Орда и Ильканат, а они все требуют в создании НЕ эндгейм-теги.

 

Так что увы, лавочка прикрыта.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

yukine
16 часов назад, топтыжка сказал:

Получат.

Есть такой вариант.

До войны взять проход и право на базирования флота. Перед войной держать  армию на транспортах у побережья шотландии. И сразу после объявления войны причалить к берегу. Так англичане не успеют вступить в морскую битву.

Либо объявить войну за день до того, как армия высадится

Ссылка на комментарий

Странно, но это сработало, без сотни рестартов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Иоанн IV

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу спросить, есть ли какая-нибудь возможность играть за  Византию? Пытался не один десяток раз поиграть за нее - Османы завоёвывают. Пиком моего "могущества" был прочный союз с Неаполем, Валахией и Рамазаном, а также присоединенные Афины и завоёванный Джанджар. Учитывая что мне повезло то что Османская империя была занята войной с Венецией и её союзничками.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

@Zak Preston

направь гражданина в нужную ветку

 

А по делу - да, за Визу просто нужно нападать на османов, брать проливы, а потом уже легко.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже всё пытаюсь, на сложности "Очень сложно" невозможно в разумные сроки засоюзиться со столь нужной Албанией. А безе неё только в европу беги. Или под венецию продавайся в одну прову.

Ссылка на комментарий

Иоанн IV
26 минут назад, JinRo сказал:

Я вот тоже всё пытаюсь, на сложности "Очень сложно" невозможно в разумные сроки засоюзиться со столь нужной Албанией. 

А если Албании гарантирует независимость Венеция то с ней можно заключать союз и воевать с Османами?

Ссылка на комментарий

psametix

попробовал ~50 раз как на видосе (ну на самом деле меньше, ситуация не всегда складывалась нужным для данного "гайда" образом), во первых осман ВСЕГДА союзничал с ак-кюнлю, значит в малую азию с малым отрядом не полезешь, во вторых его тот отрядик в 5 юнитов каждый раз блокировал мне занятие фессалоник в 1ый месяц войны. Ну и К-поль ниразу дольше года не простоял, были траи где я бы смог выйти в нормальный мир, но нужно тогда чтобы столица продержалась ещё месяцев 8 сверху.

 

хех сразу после поста сел на новую попытку и получилось, если бы ещё осман как на видосе сидел всей армией под К-полем, он половиной войска спасибо без командира ушел гулять, 2 раза сканденберг от них отбился, но у нас рекруты кончились, так бы наверно ещё бы Эдирне захватил и смог выбить репарации, пришлось мирится и самому выплачивать долги.

Спойлер

3 войны с турком и 1 с венецией, + между 2 и 3 турки отхватили от албании и генуи с её торговой лигой

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

iAUJMkf.png

(австрия сама собой в унию упала, фортонуло)надо уже Италию пилить или Венгрию, но у Венгрии союз с Москвой, а у Испании с Англией, а те оба мои союзники.

 

Спойлер

а долгов то 17к и конечно они будут расти до банкротства, такова оказалась цена войн на 3 фронта. постройки 100 галер для войны с Испанией и принятия печатного пресса.

8NLh1f4.png

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

_________

добавлено 2 минуты спустя
В 12.07.2019 в 14:29, Иоанн IV сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу спросить, есть ли какая-нибудь возможность играть за  Византию? Пытался не один десяток раз поиграть за нее - Османы завоёвывают. Пиком моего "могущества" был прочный союз с Неаполем, Валахией и Рамазаном, а также присоединенные Афины и завоёванный Джанджар. Учитывая что мне повезло то что Османская империя была занята войной с Венецией и её союзничками.

Мне кажется, тут надо прям со старта валить (даже без КБ) в Африку (Тунис какой-нибудь) или бить Папскую область. Затем переносить столицу из Константинополя в завоеванную провку ( если успеть национализировать) и собрать там весь флот и армию. После объявления войны османами предложить им мир и сбагрить все территории на Балканах. Дальше развиваться и ждать ослабление сельджуков и мстить. А вот если сбежать в Папскую область, то можно войти в состав СРИ. Забавно получается - Римская империя в Римской империи. Надо попробовать. Roma invicta!

Изменено пользователем Tovarish Mrakobes
Ссылка на комментарий

ultra_inside

Да зачем же так сложно? Идеально это наролить старт, где первая война Османа с Албанией и Венецией. В этот момент объявлем войну и дело почти в шляпе. Пока он будет шарахаться по Балканам, то берете провки на Азиатском берегу, в пролив корабли и далее аккуратно стараетесь взять Эдрине, если я ничего не путаю, то только там есть крепость из всех его провок у пролива.

Я воевал в соло и даже моего скилла хватало. Главное не жалейте денег на наемников, если намечаются выгодные битвы. После такой сдвоенной войны Осман быстро закончится.

Можно рискнуть стартануть где он в бейлики полезет или на вас, если будут союзы. Но тут не факт что с первого старта получится отмахаться, но тоже можно.

Ссылка на комментарий

Иоанн IV
2 часа назад, ultra_inside сказал:

Да зачем же так сложно? Идеально это наролить старт, где первая война Османа с Албанией и Венецией. В этот момент объявлем войну и дело почти в шляпе. Пока он будет шарахаться по Балканам, то берете провки на Азиатском берегу, в пролив корабли и далее аккуратно стараетесь взять Эдрине, если я ничего не путаю, то только там есть крепость из всех его провок у пролива.

Я воевал в соло и даже моего скилла хватало. Главное не жалейте денег на наемников, если намечаются выгодные битвы. После такой сдвоенной войны Осман быстро закончится.

Можно рискнуть стартануть где он в бейлики полезет или на вас, если будут союзы. Но тут не факт что с первого старта получится отмахаться, но тоже можно.

Я почему то не рисковал нападать на Османов во время войны с Венецией и Албанией, хотя так однозначно легче будет. А зря. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий

Играющий онли за Византию

Играю за Византию, уже не первый раз, и постоянно задумываюсь, нужно ли брать в нац. решениях Гос. стрелковые полки? Просто я не знаю на что влияет вымуштрованность, поэтому не могу сравнить между собой плюс в виде +40% в скорости вымуштрованности и минус в +15% содержании армии.
Upd. Если что, это в Eu 4

 

Изменено пользователем Играющий онли за Византию
Ссылка на комментарий

Первые лет 30-50 точно нет. 

Ссылка на комментарий

Православная красавица

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, TestM сказал:

Православная красавица

 Можно карту религий посмотреть?

Ссылка на комментарий

psametix

что-то как-то неправдоподобно что нету даже ни одной незаселенной провинции. Ладно Америку на последних патчах колонят бодро и как правило к XIX веку там всё застроено, однако этим вся колда европейцев занимается, но Африку...

Ссылка на комментарий

8 часов назад, psametix сказал:

Ладно Америку на последних патчах колонят бодро и как правило к XIX веку там всё застроено, однако этим вся колда европейцев занимается, но Африку...

А что-то мешает взять экспансию и колонить самому?

Ссылка на комментарий

Религия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 провинция у автономии так и осталась.Можно было напасть перекрестить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Идеи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 ой была оборона отменял в конце, чтобы быстрее взять аристократические и еще один эдикт на крещение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@psametix

При огромных доходах можно колонить сразу сколько угодно провинций, только успевай отзывай. Сибирь и ДВосток точно также заколонизировано , как и Африка

Ссылка на комментарий

1 час назад, TestM сказал:
Спойлер

Религия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 провинция у автономии так и осталась.Можно было напасть перекрестить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Идеи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 ой была оборона отменял в конце, чтобы быстрее взять аристократические и еще один эдикт на крещение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@psametix

При огромных доходах можно колонить сразу сколько угодно провинций, только успевай отзывай. Сибирь и ДВосток точно также заколонизировано , как и Африка

 

Откровенно, не верю в прохождение в 1 веру за православие за Византию на 1.28.

Старый патч?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,683
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 407731

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    49

  • Deceased WhiteBear

    45

  • yukine

    43

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • Паркер

    34

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • MetallAlximist

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел 4

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

yukine

Насмотрелся всякого на реддите, и решил что мне тоже так хочется. Увидел два поста про формирование Римской империи около 1520-го года, оба говорили что это было довольно просто, и они толком ничего н

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

psametix

yukine

Нужно иметь привилегию "уния церквей", находиться в оборонительной войне с Османами, при этом и вы, и Османы должны быть лидерами в этой войне. После этого выпадет событие с MTTH 12 месяцев, которое п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...