Византия - Страница 78 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

antiximik
14 минуты назад, Ellizium2000 сказал:

В мае 1446 Пшеко-Литовская уния объявляет Османам войну по кб "завоевание"

Ват?.. У них же там перемирие (чуть ли не до 50 г., если память не подводит)... :o_0:

Ссылка на комментарий

Ellizium2000
4 часа назад, antiximik сказал:

Ват?.. У них же там перемирие (чуть ли не до 50 г., если память не подводит)... :o_0:

Полез после вашего комента смотреть, действительно со старта у Польши перемирие с Османом до января 1450 года...
Теперь сам в раздумьях... Я конечно мог на год ошибиться на радостях, но начали они войну до 1450... в 1452 они уже замирились успев разбить основные войска Осман и захватив крепости Selanik и Edirne. При этом имея более 60 варскора не взяли ничего кроме денег...

Ссылка на комментарий

antiximik
14 часа назад, Ellizium2000 сказал:

Теперь сам в раздумьях... Я конечно мог на год ошибиться на радостях, но начали они войну до 1450... в 1452 они уже замирились


Тащемта, у Венеции, Венгрии, Сербии и пр., которых вы перечислили, точно такое же перемирие... Вестимо, бот научился какому-то новому эксплойту по обнулению перемирия... Я тоже так хочу. ;)

Ссылка на комментарий

Alexxius
В 23.5.2017 в 15:55, antiximik сказал:

Вестимо, бот научился какому-то новому эксплойту по обнулению перемирия...

Союз с кем-то, на кого напали Османы? Потом белый мир быстро.

Ссылка на комментарий

antiximik
В 28.05.2017 в 11:05, Alexxius сказал:

Потом белый мир быстро

В том-то и дело. Что даже так ничего не получилось бы: если белый мир был бы подписан в декабре 1444 г., то он бы окончился в... декабре 1449 г. (плюс "один" месяц - 01 января 1450 г.). А там камрад Элизиум говорит про начало войны пшеками в 1446 году... Загадка великая сие есть... :smile37:

Ссылка на комментарий

Alexxius
15 часов назад, antiximik сказал:

если белый мир был бы подписан в декабре 1444 г., то он бы окончился в... декабре 1449 г. (плюс "один" месяц - 01 января 1450 г.)

 

KB "Завоевание", смущает. Если только ИИ так сильно хотел накостылять Османам, что через потерю стабы войну объявил. Но такого чуда я никогда не видел.

Ссылка на комментарий

Есть совсем неплохой вариант с переездом в Ирландию и потом в Америки. При этом не теряя самой Византии(как названия страны). Со старта война какому-нибудь из Ирландских миноров без повода, вассализация его, захват соседнего минора, на которого ваш новоиспеченный вассал уже наверняка поставит клайм (все ирландцы делают это :) ). Турки к тому времени съедят Константинополь и остальное, так что вы останенесь только в Ирландии. Принимаете католицизм(по желанию) и ирландскую культуру. Дальше союз с Англией (вполне возможен), и мирное аутирование до начала колонизации Америки. Переезжаем туда, потеряв в войне с кем-нибудь территорию в самой Ирландии(например на какого-нибудь соседа-ирландца напасть, он точно хотят все ваш земли, если не хотят, выделяем вассалов в этих землях и освободаем по войне. Все, вы Византия в Америке с ирландской культурой. Колонизируете, отъедаетесь, гнобите колонизаторов, становитесь владычицей морей и приходите в гости к Осману ближе к концу игры :)  

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Verael сказал:

Есть совсем неплохой вариант с переездом в Ирландию и потом в Америки. При этом не теряя самой Византии(как названия страны). Со старта война какому-нибудь из Ирландских миноров без повода, вассализация его, захват соседнего минора, на которого ваш новоиспеченный вассал уже наверняка поставит клайм (все ирландцы делают это :) ). Турки к тому времени съедят Константинополь и остальное, так что вы останенесь только в Ирландии. Принимаете католицизм(по желанию) и ирландскую культуру. Дальше союз с Англией (вполне возможен), и мирное аутирование до начала колонизации Америки. Переезжаем туда, потеряв в войне с кем-нибудь территорию в самой Ирландии(например на какого-нибудь соседа-ирландца напасть, он точно хотят все ваш земли, если не хотят, выделяем вассалов в этих землях и освободаем по войне. Все, вы Византия в Америке с ирландской культурой. Колонизируете, отъедаетесь, гнобите колонизаторов, становитесь владычицей морей и приходите в гости к Осману ближе к концу игры :)  

По-моему проще осману напихать не отходя от кассы, чем такие мансы проделывать. Не факт, что удастся на финише дать Порте по щам, не так обидно будет потраченного зря времени. Как раз планирую взяться за ачиву на Византию, поделюсь опытом.

Изменено пользователем Kulgor
Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Kulgor сказал:

По-моему проще осману напихать не отходя от кассы, чем такие мансы проделывать. Не факт, что удастся на финише дать Порте по щам, не так обидно будет потраченного зря времени. Как раз планирую взяться за ачиву на Византию, поделюсь опытом.

На финише напихать кому угодно не проблема если Америки подмять. 

Но этот вариант откровенно дольше просто 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Chestr сказал:

На финише напихать кому угодно не проблема если Америки подмять. 

Но этот вариант откровенно дольше просто 

Хм на практике у меня Англия во время второй попытки(первая оказалась успешней, но я решил сделать еще раз, просто проверить ситуацию) словила кучу ребелов от лоллардов, крестьянку, банкотство, войны от Фра и Бурги...в общем засоюзся я с Францией, мог бы занять ее(Англии) место легко. И плыть за океан никуда не надо бы было :)  Но похожая ситуация наблюдалась и у Испании, Португалии, Москвы, Австрии, так что играть в мире где кроме Османа и Франции не осталось успешных мажоров мне было бы не интересно, вернулся к первому сохранению, где все более-менее успешны.

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

В нынешних реалиях патча это реально?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

psametix

не знаю хде там у вас в Ирландии всё легко и просто, в 5 из 5 попыток Англия просто приходила и съедала.

Ссылка на комментарий

psametix

 на 6ой раз таки вышло, но я вкорне не понимаю зачем покидать Ирландию и менять культуру на ирландскую

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Diplomate

Это нормально, что Османы, имея 0 манповера и в два раза меньшие силы все равно побеждают? Это типа такой намек, что за Византию играть нельзя?

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Diplomate сказал:

Это нормально, что Османы, имея 0 манповера и в два раза меньшие силы все равно побеждают? Это типа такой намек, что за Византию играть нельзя?

Ну если в это время у них азапы, то это вполне нормально, начиная с пятого воентеха они всех так выносят какое-то время 

Ссылка на комментарий

Diplomate
2 минуты назад, Chestr сказал:

Ну если в это время у них азапы, то это вполне нормально, начиная с пятого воентеха они всех так выносят какое-то время 

Сколько ждать?

Ссылка на комментарий

Chestr
12 минуты назад, Diplomate сказал:

Сколько ждать?

Конечно лучше всего не ждать, а до 5го воентеха их валить какими нибудь путями. А так азапы до 9 воентеха у них, с 9 по 12 тоже у них преимущество,  но уже не такое огромное, а с 12 практически на равных можно воевать 

Ссылка на комментарий

Паркер

В общем-то завалить Османа можно, к примеру за Неаполь, если засоюзиться с Византией. В сосновном из-за того, что османский флот в начале присылает армии к вам, которые можно разбить. Я где-то 5-6 таких отбил, при том, что Византия уже давно была оккупирована. В общем вывел на белый мир раза три, а потом уже пошло легче.

 

Вот только за Византию это никак не поможет. Хотя, думаю, к следующему патчу дело немного поправят.

Ссылка на комментарий

Diplomate
2 часа назад, Паркер сказал:

В общем-то завалить Османа можно, к примеру за Неаполь, если засоюзиться с Византией. В сосновном из-за того, что османский флот в начале присылает армии к вам, которые можно разбить. Я где-то 5-6 таких отбил, при том, что Византия уже давно была оккупирована. В общем вывел на белый мир раза три, а потом уже пошло легче.

 

Вот только за Византию это никак не поможет. Хотя, думаю, к следующему патчу дело немного поправят.

А какие стеки он к вам присылал? Если 5-7 тысяч, то может быть и можно справиться. Но полноценные армии разбить даже с двухкратным преимуществом сложно. С транспортами у моих турок проблем не было, у них половина флота из коггов.

 

В общем, я немного подождал, и Османы вступили в войну с Австрией и кучей миноров. А там и я напал с Польшей, Литвой и Венгрией. Только такими силами еле-еле уделали Османов. А после этого поражения их армии что-то сразу сдулись и по качеству, и по количеству.

________________________
добавлено 0 минут назад
11 час назад, Chestr сказал:

Конечно лучше всего не ждать, а до 5го воентеха их валить какими нибудь путями. А так азапы до 9 воентеха у них, с 9 по 12 тоже у них преимущество,  но уже не такое огромное, а с 12 практически на равных можно воевать 

Это было бы замечательно, но союзники в первые годы не хотят воевать с Османами.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Diplomate сказал:

 

Это было бы замечательно, но союзники в первые годы не хотят воевать с Османами.

Это надо рандомить старт чтоб у Венгрии и Польши осман в ривалах был, уния Польши и Литвы прокнула и они друг у друга в ривалах не были, если союзы с ними сделать то за земли пойдут, плюс ещё можно Сербию в унию получить, какая-то подмога хоть. И все это разумеется вполне делается до 5го воентеха, тут только рестартить много придется 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,706
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 410197

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    49

  • yukine

    48

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • Паркер

    34

  • MetallAlximist

    34

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел e

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

yukine

Страна мёртвая, но цель выполнена. Перемирие разорвал, кажется, 5 раз: 2 раза с Кастилией, 1 раз с Арагоном, 1 раз с Францией, 1 раз с Англией. Точно не помню, и проверять по скриншотам

yukine

Результат я уже выложил выше, теперь напишу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

yukine

Насмотрелся всякого на реддите, и решил что мне тоже так хочется. Увидел два поста про формирование Римской империи около 1520-го года, оба говорили что это было довольно просто, и они толком ничего н

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...