Византия - Страница 83 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

JLRomik
7 минут назад, Weyer сказал:

Не смущайте народ, для базилевса не нужно стартовать за ромеев. Я, вроде как, через формирование ВРИ его и сделал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пруф (.)

 

Хотя могу и ошибаться, в самой игре requirements уже не посмотреть.

 

Код ачивки  

achievement_basileus = {
    id = 38
    
    possible = {
        NOT = { num_of_custom_nations = 1 }
        normal_or_historical_nations = yes
        normal_province_values = yes
        ironman = yes
        start_date = 1444.11.11
        tag = BYZ
    }
    

    happened = {
        tag = BYZ
        AND = {
            owns_core_province = 142
            owns_core_province = 143
            owns_core_province = 144
            owns_core_province = 145
            owns_core_province = 146
            owns_core_province = 147
            owns_core_province = 148
            owns_core_province = 149
            owns_core_province = 150
            owns_core_province = 151
            owns_core_province = 159
            owns_core_province = 163
            owns_core_province = 164
            owns_core_province = 285
            owns_core_province = 316
            owns_core_province = 317
            owns_core_province = 318
            owns_core_province = 319
            owns_core_province = 320
            owns_core_province = 321
            owns_core_province = 322
            owns_core_province = 323
            owns_core_province = 324
            owns_core_province = 325
            owns_core_province = 326
            owns_core_province = 328
            owns_core_province = 329
            owns_core_province = 330
            owns_core_province = 1764
            owns_core_province = 1773
            owns_core_province = 1765
            owns_core_province = 1846
            owns_core_province = 1848
            owns_core_province = 1853
            owns_core_province = 2750
            owns_core_province = 2296
            owns_core_province = 2297
            owns_core_province = 2299
            owns_core_province = 2300
            owns_core_province = 2304
            owns_core_province = 2348
            owns_core_province = 2410
            owns_core_province = 3001
            owns_core_province = 3003
        }
    }
}

Hide  
Выделенная часть - это требования, которые должны соблюдаться на старте партии. У вас и старт должен быть за Византию и ачивку получить можно только за Византию.
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

1 час назад, paflagon сказал:

Ага. у османа уже 4 воентех взят. Его надо пилить в первую очередь. 

 

Золотые слова!)))

На самом деле, стратегий, тактик и техник может быть много. Может кто-то наловчился Кастилию заваливать со старта! В любом случае есть оптимальный выбор и есть все остальные. Запил османа со старта по моему мнению оптимален. По той простой причине, что 

1- есть МОРЕ корок, которые берутся без лишней агры, восстаний и трат админки. Думаю, именно это серьезно бустит маленькую Византию, а не куча островов по углам.

2- начальный  запал альянса тратиться на очень серьезного противника, а дальше может все что угодно быть. Альянс развалится, встрянет в долгую войну и еще масса вариантов. Пока алли свежее - нужно наносить ошеломляющий удар по осману. 

3-есть вариант создания Болгарии с еще 6ю корками претензий!

 

Просто личное мнение, без претензий.

Ссылка на комментарий

Паркер

Посидел еще несколько партий на Византии, суть - иногда Осман сам себе делает подножку и его выпиливают даже с пятым воентехом, если он нападает на Геную из-за ее союзов с половиной мира и нахождения в империи. Вот тогда имеет смысл обьявлять войну. И часто вам сама Генуя выдает ваши корки, так что можно смело забирать болгарские и другие, которые осман нахватал. (только выставлять Геную в ривалы не надо). Но, главное дожить до этого светлого момента.

Ссылка на комментарий

SimonPetlura

Начал игру. В первую очередь заключил союзы с кем только можно ( сербы, валахи и т.д.). Строил только галеры. Примерно через 3-4 года турки подвели войска к Константинополю, объявили войну, сломали мой флот, мою армию и мою Византию. Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
14 минуты назад, SimonPetlura сказал:

Что я сделал не так?

1) Пришёл на российский сайт с петлюровским ником

2) Начал задавать вопросы, не прочитав тему, в которой уже есть ответы

 

15 минут назад, SimonPetlura сказал:

сербы, валахи и т.д.

А должны быть венгры, поляки (в унии с Литвой) и мамелюки.

 

16 минут назад, SimonPetlura сказал:

сломали мой флот, мою армию

А отвести (ещё до войны) армию и флот к союзникам - религия не позволяет?

 

17 минут назад, SimonPetlura сказал:

через 3-4 года

Этого достаточно для подготовки победы.

Ссылка на комментарий

SimonPetlura
2 часа назад, WhiteBear сказал:

Пришёл на российский сайт с петлюровским ником

Всё, что приходило в голову, было занято (кст я не укроп)

2 часа назад, WhiteBear сказал:

Начал задавать вопросы, не прочитав тему, в которой уже есть ответы

Я бы не спросил, если бы они были. У турков одних галер в 4 раза больше всех моих кораблей.

2 часа назад, WhiteBear сказал:

 

А должны быть венгры, поляки (в унии с Литвой) и мамелюки.

Венгры и поляки не хотят, мамлюков не пробовал.

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, SimonPetlura сказал:

Венгры и поляки не хотят, мамлюков не пробовал.

Рестарты, пока не сможешь засоюзить половину планеты их всех или 4 воентех и побеждай соло.

Еще, вроде так можно, но у меня не получилось.  

 

Hide  

 

10 часов назад, SimonPetlura сказал:

Строил только галеры.

Там 6 каррак нужно, что бы точно справится с начальным флотом осман.

Изменено пользователем Jane Err
Ссылка на комментарий

SimonPetlura
47 минут назад, Jane Err сказал:

Рестарты, пока не сможешь засоюзить половину планеты их всех или 4 воентех и побеждай соло.

С моим компом рестарты-- ужасная идея. Сохранение загружается 1-2 минуты, если во время игры загрузить другую или выйти в меню, то он будет грузить 5-10 минут или вылетит

Ссылка на комментарий

8 часов назад, SimonPetlura сказал:

С моим компом рестарты-- ужасная идея.

Совсем без рестартов не выйдет, у Византии все слишком плохо на старте.

Ссылка на комментарий

Самое смешное, что как и сказал WhitrBear, на предыдущих страницах абсолютно все расписано пошагово! И гарантированно работает!

Юзайте читы, дружище. Только это Вам и поможет, похоже.

Ссылка на комментарий

paflagon
В 03.07.2017 в 20:23, JLRomik сказал:

ачивку получить

Кстати я ее получил.
эта какая то жесть а не игра.
Вылеты стали чаще, но после вылета в 1782 сохранения не стали грузится вообще.
Хотя если честно мне норм. даже в золотой век вступил.
Но тоскана жесть как разожралась.

Ссылка на комментарий

volchonok
3 часа назад, SimonPetlura сказал:

Венгры и поляки не хотят,

Вам надо по максимуму улучшить с ними отношения в первые 2-3 года, пока они все слоты отношений себе не забили. В первый же день ставьте дипломатов на улучшение отношений с ними, кидайте подарки, заключайте дин.браки сразу как сможете. На старте Визе только Венгрия и Польша помогут. Сербия и Валлахия - груши для битья для османа, а не союзники. Флот и армию уводите на территорию союзников - на вашей её османская армия сразу же убъёт.

2 часа назад, SimonPetlura сказал:

С моим компом рестарты-- ужасная идея

Ну тут можно только посоветовать проапрейдить комп, другого пути нет.

Ссылка на комментарий

SimonPetlura
7 часов назад, elworro сказал:

 

Юзайте читы, дружище.

Это не интересно. Я не для этого начал играть за византию.

Ссылка на комментарий

В 7/2/2017 в 20:26, volchonok сказал:

Не столько неисторично, сколько пропадает весь смак игры за ромеев, когда в начале игры надо выкручиваться чтобы выжить. А то при желании можно вообще сесть за турок, захватить визу, убить страну(скажем объявив войну всем соседям, удалив свои войска) и выделить Визу как вассал, пересев за них играть. 

Прошу не засыпать меня гнилыми яблоками)

Несколько раз проходил за Визу честно. Но последний сейв остался на предыдущем патче. И решил без танцев с бубнами пройти на айронмене до создания Римской империи по вредному совету выше.

Турков убил так, без войны, выделив все чужие корки, перенеся столицу в Бурсу и потом выделил Византию.

Собственно переносимся в альтернативку, где Турки не брали Галиполи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из игровых проблем, никто не захотел поддержать независимость, а Османы начали бодро подминать Анатолию. 10 лет копил силы и сам напал во время войны с Караманом. Как ни странно по воентеху я лидировал и разбил турков в открытом сражение.

Что удивительно с этим эксплойтом, результат тот же что и при честном статрте. К 1490 отвоевана вся Греция и часть Болгарии. При войне с Сербией, которая скушала всю Болгарию выделеную из Турка, в спину ударили Османы и Венеция. Венеция вынесла флот, туркам вернул Оптиматы. С Сербией замирился на 2 болгарские провинции. Из союзников пока только Трапезунд и Валахия, которая меня кинула.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

ashurbanipal
В 20.07.2017 в 00:32, Jane Err сказал:

Рестарты, пока не сможешь засоюзить половину планеты их всех или 4 воентех и побеждай соло.

Еще, вроде так можно, но у меня не получилось.

 

Hide

 

Там 6 каррак нужно, что бы точно справится с начальным флотом осман.

 

byzan.jpg

Ссылка на комментарий

лично у меня сработала такая тактика против турок..вначале союз с венгрией и валахией.валахия хочет союз всегда после небольшого улучшения отношений а с венгрией нужны рестарты.потом в 50 или 51 году когда у венгров кончится перемирие вместе с ней и валахией нападаю на турков.но турки должны где-то воевать в это время на востоке.перед этим крепаю штук десять галер и армию до 20тысяч.флотом я без проблем выношу турок дальше главное успеть взять эдирне пока турка воюет с кем то на востоке и перекрыть пролив флотом иначе придут турки и капец.дальше окупирую европейскую часть турции и это хватит чтобы взять себе тот же эдирне или еще какую нибудь провинцию.можно втогнуться и в малую азию попытаться с созниками разбить турок и взять тогда себе всю грецию но это если хватит денег на продолжение войны.главное взять эдирне себе что бы в следующию войну турки не смогли попасть на вашу территорию с востока.они врятли всю армию будут держать в европейской части т.к воюют чаще на востоке.максимум половину которую реально разбить.

Ссылка на комментарий

ashurbanipal

Способ рабочий на 99.9%(При наличии прямых рук, хотя тут ничего сложного нет):

1. Генерим старт в котором Венеция будет к нам нейтральна и улучшаем с ней и немного с Корфу отношения;

2. Клепаем галеры/каракки на нужное количество(сравниваем в списке флотов), чтобы наш флот мог разбить флот Османа;

3. Объявляем войну Осману(Yanya), просим прохода у Венеции и Корфу и одной армией встаем в Корфу, другой на остров к северу от Афин.

Не забываем подловить флот Османа и уничтожить;

4. Осман обычно ходит раздвоенной армией, ну и естественно одна идет на Корфу, другая на Негропонте, там мы их и блочим;

5. Захватываем провинции Османа и побеждаем.

У меня получалось начать войну до 1450 года, не помню точную дату. Чем позже начнете, тем больше вероятность союза Османа с Тунисом или еще с кем-нибудь.

 

Ссылка на комментарий

Если уж vh Осман сливается сольно в 6 карак, то не vh вообще можно по разному выносить, видел видео на ютубе, где используется злобный албанский генерал присоединённый к нашей армии и Османы подавлялись просто в бою армия на армию. Особенно легко с относительно новым бонусом, когда осаждающая (Османская) армия при её атаке считается атакующей с соответствующими штрафами.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, ashurbanipal сказал:

Способ рабочий на 99.9%(При наличии прямых рук, хотя тут ничего сложного нет):

1. Генерим старт в котором Венеция будет к нам нейтральна и улучшаем с ней и немного с Корфу отношения;

2. Клепаем галеры/каракки на нужное количество(сравниваем в списке флотов), чтобы наш флот мог разбить флот Османа;

3. Объявляем войну Осману(Yanya), просим прохода у Венеции и Корфу и одной армией встаем в Корфу, другой на остров к северу от Афин.

Не забываем подловить флот Османа и уничтожить;

4. Осман обычно ходит раздвоенной армией, ну и естественно одна идет на Корфу, другая на Негропонте, там мы их и блочим;

5. Захватываем провинции Османа и побеждаем.

У меня получалось начать войну до 1450 года, не помню точную дату. Чем позже начнете, тем больше вероятность союза Османа с Тунисом или еще с кем-нибудь.

 

Отличный гайд, спасибо. задача выжить в начале становится довольно простой. Хотя дальше не многим легче, Осман улетает вперед по воентеху, подхавал своих корок, сожрал Ирак и стал не менее страшен чем был)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,694
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 408762

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    49

  • yukine

    47

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • Паркер

    34

  • MetallAlximist

    31

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел c

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

yukine

Страна мёртвая, но цель выполнена. Перемирие разорвал, кажется, 5 раз: 2 раза с Кастилией, 1 раз с Арагоном, 1 раз с Францией, 1 раз с Англией. Точно не помню, и проверять по скриншотам

yukine

Результат я уже выложил выше, теперь напишу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

yukine

Насмотрелся всякого на реддите, и решил что мне тоже так хочется. Увидел два поста про формирование Римской империи около 1520-го года, оба говорили что это было довольно просто, и они толком ничего н

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...