Русские или россияне? - Страница 4 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русские или россияне?

Кем вы себя (больше) считаете?  

24 голоса

  1. 1. Кем вы себя (больше) считаете?

    • Русским
    • Россиянином


Рекомендованные сообщения

Муцухито
Только что, ROTOR сказал:

Чернигов Ярославль, Москва, Киев?

Ок, расскажи мне, как Залесье связано с лесостепью и лесами Руси.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, ROTOR сказал:

 

Укруська или все же руська? xD

Иногда забываю про твой iq.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, ROTOR сказал:

НА УКРАИНСКИХ деньгах написано РУССКАЯ ПРАВДА!

Ты <censored>? Тебя коммунисты читать не научили? Прочитай, что там конкретно написано.

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, Volchenock сказал:

Ну одному народа не обязательно иметь один язык. Я вобще не пойму этой "трагедии" с языком.

Это как? Заметь, народу, на нация. Нация-то может, но я не слышал про один народ с тучей разных языков. Ну и тут мы сталкиваемся про определение язык/народ.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Ты <censored>? Тебя коммунисты читать не научили? Прочитай, что там конкретно написано.

 

Повесть временных лет! Написана в Киеве ориентировочно XII века.  

Название своду дало начало первой фразы: «Се повести времяньных лет, откуду есть пошла Руская земля, кто в Киеве нача первее княжити, и откуду Руская земля стала есть»

 

Не укрусская, а русская !:D

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Ок, расскажи мне, как Залесье связано с лесостепью и лесами Руси.

 

Залесье? :)  

А лорд из черноводной как связан?

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Это как? Заметь, народу, на нация. Нация-то может, но я не слышал про один народ с тучей разных языков. Ну и тут мы сталкиваемся про определение язык/народ.

Ну есть некоторое двуязычие финнов, бельгийцев (знаю что там два этноса), канадцев, много языков китая, индии, германии, латынь в средневековых государствах, арабский в берберских странах Северной Африки, разноязычие узбеков, татар, вобщем примеров хватает. 

Ссылка на комментарий

Olegard
34 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

с каких времен племя стало уже народом?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где древняя украинская империя ? что ты постишь сюда загонялы Мосфильма, сепар?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Volchenock сказал:

Ну есть некоторое двуязычие финнов, бельгийцев (знаю что там два этноса),

я вот и об это: фламандцы с германским языком и валлоны с романским - два разных народа, но одна нация - бельгийцы. Причем даже не смотря на то, что когда формировались нации, Бельгия уже была, но в один монолит у них почему-то так и не получилось. То школы не могут поделить, то Брюссель

Только что, Volchenock сказал:

канадцев

франко-канадцы, англо-канадцы. Две разные категория, но одна нация (емнип, канадцами себя называет большая часть жителей страны кленового листа). Но опять же, оба примера - эта XIX век для бельгийской нации и XX для канадской. 

Только что, Volchenock сказал:

много языков китая, индии

один народ - один язык, обычно. 

Только что, Volchenock сказал:

латынь в средневековых государствах

но латынь не была языком народа

 

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Olegard сказал:

где древняя украинская империя ? что ты постишь сюда загонялы Мосфильма, сепар?

там же, где и российская. Я никогда не писал, что украинцы появились в Киевской Руси до монгол.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Volchenock сказал:

Ну есть некоторое двуязычие финнов, бельгийцев (знаю что там два этноса), канадцев, много языков китая, индии, германии, латынь в средневековых государствах, арабский в берберских странах Северной Африки, разноязычие узбеков, татар, вобщем примеров хватает. 

они никогда не дорастут до уровня Бельгии и Канады... им приятно было остановиться в развитии сразу после гейпарадов ВСУ.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, ROTOR сказал:

Повесть временных лет! Написана в Киеве ориентировочно XII века.  

Название своду дало начало первой фразы: «Се повести времяньных лет, откуду есть пошла Руская земля, кто в Киеве нача первее княжити, и откуду Руская земля стала есть»

и причем тут россияне?

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Olegard сказал:

они никогда не дорастут до уровня Бельгии и Канады... им приятно было остановиться в развитии сразу после гейпарадов ВСУ.

???

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, ROTOR сказал:

Залесье? :)  

А лорд из черноводной как связан?

какой лорд? Ты про Залесье никогда не слышал?

 

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

там же, где и российская. 

а ты к нашей Тартарии не подмазывайся! нечего тут стелить запасные коврики наслучай поражения вашей мегадержавы.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

 Две разные категория, но одна нация (емнип, канадцами себя называет большая часть жителей страны кленового листа). Но опять же, оба примера - эта XIX век для бельгийской нации и XX для канадской. 

шо ты херню гонишь? Бельгия перестала быть Бельгией? или Канада пытается артобстрелами заставить говорить 80%  своих англоговорящих на французском суржике? прошлый век оно ему, ага...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ROTOR
20 минут назад, Volchenock сказал:

Ну одному народа не обязательно иметь один язык. Я вобще не пойму этой "трагедии" с языком.

 

Обязательно. Для того чтобы разделить народ нужно разделить язык прежде всего.

Именно это и сделали Австрийцы с поляками когда придумали письменную украинскую мову. Я никогда не учивший украинский не плохо понимаю устную украинскую речь, но письменную уже хуже.

 

Причем у самих поляков язык- Język, как и у большинства славянских народов, а для украинцев мова упрощенное от молва, молвить. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

и причем тут россияне?

 

Какие россияне? Мы разве не о народах говорим? Причем тут гражданство?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Обязательно. Для того чтобы разделить народ нужно разделить язык прежде всего.

Именно это и сделали Австрийцы с поляками когда придумали письменную украинскую мову. Я никогда не учивший украинский не плохо понимаю устную украинскую речь, но письменную уже хуже.

 

Причем у самих поляков язык- Język, как и у большинства славянских народов, а для украинцев мова упрощенное от молва, молвить. 

Ты чушь несешь. Какие австрийцы тебе русинов придумали, ты абсолютно безграмотен.

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

какой лорд? Ты про Залесье никогда не слышал?

 

 

Да с какого бока тут залесье? 

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, ROTOR сказал:

Обязательно. Для того чтобы разделить народ нужно разделить язык прежде всего.

украина - есть вполне пока успешный проект сепаратизма ( управляемого и подпитываемого извне) югозапада русской общности... мерзкие ренегаты воспользовались слабостью полит. обстановки в РИ - и давай дерьмом заниматься, распространяя до сих пор свою заразу.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, ROTOR сказал:

Да с какого бока тут залесье? 

с того, с какого и зазеркалье. Усбагойся.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Volchenock сказал:

Ты чушь несешь. Какие австрийцы тебе русинов придумали, ты абсолютно безграмотен.

 

Я сказал что австрицы придумали русинов? Они русинов уничтожали в первых в истории человечества концетрационных лагерях.

А тех кто соглашался назвать себя украинцем, тех не трогали.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Именно это и сделали Австрийцы с поляками когда придумали письменную украинскую мову.

О, началось. Австрийский генштаб.

Стефаник, Франко, Леся Украинка, Кобилянська, Коцюбинский и даже Котляревський - почитай и подумай, на каком языке написано. Блин, еще есть люди, которые в это веря. Честно, с тобой скучно и неприятно общаться.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Я сказал что австрицы придумали русинов? Они русинов уничтожали в первых в истории человечества концетрационных лагерях.

документов - куча. Нечего ими кронпринцу в лицо тыкать- пусть сам читанет.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Ты чушь несешь. Какие австрийцы тебе русинов придумали, ты абсолютно безграмотен.

Забей, это бесполезно. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

О, началось. Австрийский генштаб.

Стефаник, Франко, Леся Украинка, Кобилянська, Коцюбинский и даже Котляревський - почитай и подумай, на каком языке написано. Блин, еще есть люди, которые в это веря. Честно, с тобой скучно и неприятно общаться.

 

В какие годы жили люди которых ты перечислил?:18: 

Дай угадаю, думаю конец 18 века начало 19, когда австрийцы с поляками и начали создавать нацию украинцы. 

Или я  ошибаюсь?

Подумай хорошенько.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Olegard
10 минут назад, ROTOR сказал:

Подумай хорошенько.

ему нельзя думать.

если это случится он как минимум расплачится - как максимум- почистит свой пистолет виском, как муженко.

_________
добавлено 2 минуты спустя
10 минут назад, ROTOR сказал:

когда австрийцы с поляками и начали создавать нацию украинцы. 

тут несколько горестных выводов:

1. или считать перечисленных своими богами и создателями ( как минимум томос вообще ниочем), нужен великий эпос "украинское сердце", а-абр-абрвалг… - вместо ветхого звета.

2. или считать что хохлодинозаврия - не существовала и море копали не они.

Куда не глянь - гордиться нечем - одно палево.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17718

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    24

  • ROTOR

    21

  • Volchenock

    13

  • Olegard

    8

  • Kratos

    6

  • Непотопляемый Сэм

    5

  • Venc

    4

  • Arrey

    4

  • Patik

    3

  • Хоттабыч

    3

  • alexis

    2

  • Kapellan

    2

  • wmz

    2

  • KoDer666

    2

  • belogvardeec

    1

  • Zheleznyak

    1

  • Febus

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • Guboz

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Patik

! Тема закрыта. Опрос не корректен 

Guboz

i Тема заново открыта. Чего-либо нарушающего правила тут нет.

Хоттабыч

Ой, в кои-то веки я согласен с прокремлёвскими. Такой глобализации, когда в Москву закачивают все деньги, а отходы и вредное производство остаются за МКАДом нам точно не надо. Так стоп! А как же "мусо

Kratos

Согласен. С одной оговоркой, что не "в мозгах носителей вышиванок", а просто это внешнее название, причем не этноним, а явное обозначение подданства.

Муцухито

В мире не так много стран, в которых самоназвание основного этноса отличалось бы от названия их же страны + имеется параллельно такое этническое разнообразие. Поэтому интересно, кем больше себя считаю

Kratos

Ничего странного в использовании прилагательного для этнонима нет, не ново и чем-то особенным не является. Те же Français, italiano, español, Deutsche. Потому что у большинства народов самоназвание оз

Venc

славяне колонисты + коренное население фино угры + пришлые степняки татары.

ROTOR

Ты бы не позорился тут!  Ты знаешь разницу между племенем и государством? Кня́жество — монархическое государственное образование, во главе которого стоит князь.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...