Акционер - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Акционер

Рекомендованные сообщения

Volchenock
3 часа назад, romarchi сказал:

Здесь речь о другом. Якобы купивший акцию - стал совладельцем собственности.

Нет именно об этом, ты сто раз утверждал что акционер не владелец завода. Пример изначальный был про то, становится ли рабочий купивший акцию капиталистом и ты на полном серьезе втирал что нет ибо акция дает лишь дивиденды и никаких других прав, еще раз, объясни фразу "я владелец завода выпускаю акции для акционеров".

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Нет именно об этом, ты сто раз утверждал что акционер не владелец завода. Пример изначальный был про то, становится ли рабочий купивший акцию капиталистом и ты на полном серьезе втирал что нет ибо акция дает лишь дивиденды и никаких других прав,

И доказал это пруфами. Высланными вам лично.

 

1 минуту назад, Volchenock сказал:

еще раз, объясни фразу "я владелец завода выпускаю акции для акционеров".

Я вам уже объяснял. Вам таки надо всё по 2 раза?

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 часа назад, лекс сказал:

На вопрос ты так и не ответил, за то перешёл на личность. ;)

Ну да, ладно матёрый волк простит молодого волчёнка. ;):dog:

Так ты сам начал оскорблять меня малой.

3 часа назад, лекс сказал:

Нет. Ты сам ссылался на ФЗ. Более того, перечислял права которые там указаны в ст.ст.31, 32. Но там нет ни слова ни о праве владения, ни о праве пользования, ни о праве распоряжения.ресуй его Волчонку. Он ведь приравнивает право собственности на акцию к собственности на бизнес (т.е. реальный собственник активов общества, в данном случае, Юкоса). ;)

Да? То есть право отчуждать не право распоряжения? Обладание акцией не право владения? Право устанавливать режим работы общества и регламентировать его деятельность не право пользования? Как ты вобще живешь?

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 часа назад, лекс сказал:

Нет такого термина собственник акционерного общества.

Акционеру же принадлежат лишь обязательственные права, удостоверенные ценной бумагой (акцией).

Много терминов нет, дальше то что?

12 часа назад, лекс сказал:

Я должен поверить тебе на слово?

И потом, смотря в чём рабочая, а в чём нет.

Сообщением выше я писал о том, что одной из первых работ Маркса была критика философии права Гегеля, в части тезиса всё действительное разумно, а не разумное действительно. Маркс говорил не разумности того бедственного положения эксплуатируемых. В последствии, он писал, что бедственное положение будет усугубляться и закономерным итогом будет революция, как средство решения вопроса.

Упомянутый Поппер ставил ему в заслугу указание на эту проблему.

Только вот решение этой проблемы было иное нежели у Маркса.

Марксу можно вменить лишь неверно предложенное им средство решения рабочего вопроса. Вот, собственно, и всё.

Расскажи мне ухудшение положения рабочих с 19 века по 21.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Volchenock сказал:

Право устанавливать режим работы общества и регламентировать его деятельность не право пользования? 

Мда.... Руководить теперь - есть право пользования имуществом)))) Всё новые и новые горизонты нам открывает Волченок)))) 

Так, у меня кстати небольшая руководящая должность, пожалуй пора прихватить хотя бы комп, в личную собственность. Ибо сам Волченок так сказал!!!

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 часа назад, лекс сказал:

Я знаю фразу акционер общества.

Я знаю фразу собственник предприятия, как имущественного комплекса (недвижимость).

Но найди мне в ГК понятие и его определение "собственник бизнеса".

Найди мне в ГК что такое "право владение, пользования и распоряжения"

3 часа назад, лекс сказал:

Обязательственные. ;)

Где такое написано? Да и как одни права могут исключать другие? Ты вобще откуда это взял? Если я имею вещные права на квартиру, то и обязательственные (по ее содержанию и уплате налогов и платежей) я тоже имею, одновременно представь себе. Я собственник квартиры и ее жилец одновременно, нельзя сказать что я не являюсь собственником квартиры потому что являюсь ее жильцом.

 

3 часа назад, лекс сказал:

Тебе напомнить о существовавших разногласиях между Севером и Югом? Или опять направить читать матчасть?

Мне насрать что ты там напоминать собираешься, у маркса все просто одна формация меняет другую, какая формация была в южных

 

3 часа назад, лекс сказал:

Вам не знакомо трудовое право?

И? Кто по твоему работодатель директора?

3 часа назад, лекс сказал:

Вау.

Ну так не много ликбеза:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ликбез для Волчонка (Открыть)
Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"
Статья 2. Основные положения об акционерных обществах
1. Акционерным обществом (далее - общество) признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу.

 

Часть 1 ГК РФ

Раздел 1 Общие положения (ст.ст.1-208)

Раздел 2 Право собственности и другие вещные права (ст.ст.209-306)

Раздел 3 Общая часть обязательственного права (ст.ст.307-453)

Подраздел 1 Общие положения об обязательствах

Подраздел 2 Общие положения о договоре

 

Часть 2 ГК РФ Отдельные виды обязательств (ст.ст.454-1109)

Часть 3 Наследственное право. Международное частное право (ст.ст.1110 – 1224)

Часть 4 Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации (ст.ст.1225-1551)

 

ГК РФ Статья 142. Ценные бумаги

 1. Ценными бумагами являются документы, соответствующие установленным законом требованиям и удостоверяющие ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕННЫЕ и иные права, осуществление или передача которых возможны только при предъявлении таких документов (документарные ценные бумаги).

 

Статья 307. Понятие обязательства

 

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

 

Статья 307.1. Применение общих положений об обязательствах

 

1. К обязательствам, возникшим из договора (договорным обязательствам), общие положения об обязательствах (настоящий подраздел) применяются, если иное не предусмотрено правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе и иных законах, а при отсутствии таких специальных правил - общими положениями о договоре (подраздел 2 раздела III).

….

3. Поскольку иное не установлено настоящим Кодексом, иными законами или не вытекает из существа соответствующих отношений, общие положения об обязательствах (настоящий подраздел) применяются к требованиям:

1) возникшим из корпоративных отношений (глава 4);

2) связанным с применением последствий недействительности сделки (параграф 2 главы 9).

 

Глава 30

§ 8. Продажа предприятия

 

Статья 559. Договор продажи предприятия

 

1. По договору продажи предприятия продавец обязуется передать в собственность покупателя предприятие в целом как имущественный комплекс (статья 132), за исключением прав и обязанностей, которые продавец не вправе передавать другим лицам.

….

Статья 132. Предприятие

 

1. Предприятием как объектом прав признается имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности.

Предприятие в целом как имущественный комплекс признается недвижимостью.

 

И? Там указано об обязательствах, при этом что это такое даже не расписывается, там нет указания на обязательственные права, если ты не понимаешь что все эти конструкции из римского права несколько условно в практике российского нормотворчества, то это твои проблемы, более того, одно и тоже действие может спокойно существовать в разных нормах права, допустим одно действие можно спокойно рассматривать и с точки зрения уголовного права и с точки зрения гражданского (допустим гражданские иски в уголовном праве).

 

3 часа назад, лекс сказал:

Расскажи, поведай.

Вот, как раз, раздел обязательственного права дошёл от Рима до современности с минимальными изменениями, в отличии от вещного права. 

Причем тут абстрактный Рим и вполне конкретные российские законы. У нас только один источник права - российские НПА, все остальное словоблудие.

3 часа назад, лекс сказал:

Открой ГК увидишь.

Я то открывал в отличии от тебя, я тебя спрашиваю, ты мне ответь.

 

3 часа назад, лекс сказал:

Почему никто? Общество.

Ну то есть некая абстракция, капиталиста эксплуататора не существует? Должны ли акционеры бороться за обладание средствами производства?

 

4 часа назад, лекс сказал:

Проблема не в том, что должен или не должен капиталист или зачем коммунист, просто волчатам желательно бы осилить матчасть, а уж потом задавать вопросы.

Ни капиталисты, ни коммунисты, ни Маркс, Ромарчи или я не виноваты что ты это не осилил.

Почитай сначала, а уж потом задавай вопросы, чтобы я не тратил своё время на ликвидацию безграмотности.

Бла бла бла, звук сливного бачка.

4 часа назад, лекс сказал:

Ну вот опять фантазируешь, продолжаешь мысль. :)

Честно говоря не знал, что собственность акционерного общества = общественная собственность. Жжошь наполмом. :laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

В той шараге где тебе продали диплом не рассказывали о существовании логики?

_________
добавлено 3 минуты спустя
9 минут назад, romarchi сказал:

Мда.... Руководить теперь - есть право пользования имуществом)))) Всё новые и новые горизонты нам открывает Волченок)))) 

Так, у меня кстати небольшая руководящая должность, пожалуй пора прихватить хотя бы комп, в личную собственность. Ибо сам Волченок так сказал!!!

Пользоваться, а не просто руководить, когда ты не просто управленец на зарплате, а конкретно пользуешься вещью, передал автомобиль по доверенности - передал право пользования, то есть возможность извлекать выгоду (любого рода) из использования вещи и использовать ее по своему усмотрению, когда ты акционер ты именно, что пользуешься обществом по своему желанию, извлекаешь выгоду и делаешь что хочешь, а когда ты наемный директор ты просто на зарплате у акционеров, формально зарплата идет из общества, но заявление на увольнение директор будет писать акционерам, а не обществу как все остальные.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Да и в сотый раз, я уже перечислял 20 прав акционеров, которых нет у директора. Просто по закону быть не может.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, Venc сказал:

Подождите.

Вы пишете, что акционер не является собственником.

Потом я вам скидываю ссылку на сайт Роснефти. Там указано что Роснефтегаз находится в 100 процентной федеральной собственности.

Вы мне пишете, что это означает, что 100% акций находится у государства.:)

Он просто считает что он умнее тех, кто работает в роснефти.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Venc сказал:

Кроме того и в Постановлении Арбитражного суда Московского округа от 12.04.2018 N Ф05-12176/2014 по делу N А40-43822/12 указано следующее

 

"В соответствии с распоряжениями ФГУП НИЦ "Зарубежсхема" подлежит приватизации путем преобразования в акционерное общество "НИЦ "Зарубежсхема", единственным акционером (собственником) которого является Российская Федерация".

Тупые судьи московского арбитража, вот бы лекс им ликбез провел, дебилам.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, Venc сказал:

Собственниками акционерного общества называет акционеров и Крылов ( доцент кафедры предпринимательского и корпоративного права юридического факультета имени М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), практикующий юрист, кандидат юридических наук) в статье "Практические аспекты реализации некоторых прав миноритарными акционерами непубличных акционерных обществ" ("Гражданское право", 2019, N 1)

Ученные в говне моченные, вот лекс, вот голова!

Ссылка на комментарий

Volchenock

Ой, а что это у нас такое?

Цитата
федеральный орган исполнительной власти по управлению федеральным имуществом - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в области приватизации федерального имущества и полномочия собственника, в том числе права акционера, в области управления этим имуществом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата
обоснованное использование нераспределенной прибыли или обоснованное списание непокрытого убытка согласно законодательству, уставу организации, решению акционеров (собственников, учредителей);

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Тогда указание любого периода ("на усмотрение бухгалтера") в соответствующих строках налоговой декларации будет считаться недостоверным, поскольку только собственники (акционеры) вправе решать вопросы распределения чистой прибыли, в том числе то, прибыль какого периода идет на выплату дивидендов.
Единственным вариантом установить данное обстоятельство, на наш взгляд, является обращение бухгалтерской службы к собственникам (акционерам) с просьбой указать, прибыль каких отчетных периодов распределяется на выплату дивидендов, обосновав это необходимостью достоверного учета и правильностью заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций.
 


КОРПОРАТИВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ДОГОВОРЫ И ПРОЧЕЕ:
ИЗ ПРАКТИКИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ

Е.А. Гринемаер, О.С. Федорова, Т.В. Катанаева,
Т.И. Вятчинова, С.А. Смирнова, Ю.В. Леднева, Н.А. Поветкина,
О.В. Веремеева, К.С. Ананьина, А.В. Брызгалин
 

Цитата

Процессы консолидации предприятий основываются на таких экономических категориях, как "собственность" и "права собственности" [1]. Наиболее яркое подтверждение трактовка собственности как отношений между людьми находит в акционерной форме собственности. Акционеры не владеют конкретным имуществом как таковым, а имеют на него право собственности, юридически закрепленное владением определенным количеством акций. При этом собственник-акционер может продавать, дарить, передавать по наследству лишь право собственности, то есть акции, а не само имущество.
 


"Международный бухгалтерский учет", 2018, N 21-22

АНАЛИЗ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОСНОВ КОНЦЕПЦИИ
КОНСОЛИДИРОВАННОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ <1>
 Статья публикуется по материалам журнала "Экономический анализ: теория и практика", 2016, ноябрь, т. 15, вып. 11.
 

Цитата

В законодательстве и работах юристов ряда стран (в первую очередь США) обращение участников в суд с исками о возмещении убытков корпорации, причиненных лицами, входящими в состав органов управления, определяется именно как способ защиты прав участников коммерческих корпораций <7>. В теории процесса такие иски именуются косвенными или производными, в зависимости от перевода американского термина "derivative action". Как указывает Г.О. Аболонин, производный иск (derivative action) - это обращение в защиту нарушенного права юридического лица от имени одного или нескольких участников (собственников, акционеров) данного юридического лица, осуществляемое на основании положений материального гражданского права. Представляется заслуживающим внимания мнение Г.О. Аболонина о том, что право участника на предъявление производного иска в защиту юридического лица является правом, производным от права собственности на часть уставного капитала юридического лица, в защиту прав и законных интересов которого, равно как и в защиту прав и законных интересов совокупности других участников данного юридического лица, предъявляется данное исковое заявление <8>.
 


КОСВЕННЫЕ ИСКИ КАК СПОСОБ ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ
УЧАСТНИКОВ КОММЕРЧЕСКИХ КОРПОРАЦИЙ

Д.Ю. ИОНОВА

Ионова Дина Юрьевна, старший преподаватель кафедры гражданского и административного судопроизводства Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, кандидат юридических наук.
Статья: Косвенные иски как способ защиты интересов участников коммерческих корпораций
(Ионова Д.Ю.)
("Российский судья", 2018, N 7)
 

Цитата

Доктор экономических наук Игорь Бланк определяет финансовый менеджмент как систему принципов и методов разработки и реализации управленческих решений, связанных с формированием, распределением и использованием финансовых ресурсов предприятия и организацией оборота его денежных средств <2>. Ольга Оношко, кандидат экономических наук, доцент, имеет другое представление о данном понятии: "Финансовый менеджмент - это профессиональная техника управления денежными потоками на уровне отдельного предприятия (фирмы, корпорации) в интересах собственников (акционеров) предприятия" <3>.
 

"Бухгалтерия и банки", 2018, N 12

СТРУКТУРНАЯ КОНЦЕПЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ БАНКОМ
 

Цитата

Принимаемые к расчету активы включают все активы организации, за исключением дебиторской задолженности учредителей (участников, акционеров, собственников, членов) по взносам (вкладам) в уставный капитал (уставный фонд, паевой фонд, складочный капитал), по оплате акций.
 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 августа 2014 г. N 84н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ ЧИСТЫХ АКТИВОВ
 

Дэбильное и безграмотное министерство финансов...

_________
добавлено 3 минуты спустя
Цитата

 Результаты оценки населением руководителей организаций учитываются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при назначении или продлении трудовых договоров с руководителями организаций, а также в рамках осуществления полномочий собственника или акционера при подготовке и принятии решений в отношении органов управления организаций.


Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 декабря 2012 г. N 1317

ПРАВИЛА
ОЦЕНКИ НАСЕЛЕНИЕМ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
И УЧРЕЖДЕНИЙ, ДЕЙСТВУЮЩИХ НА РЕГИОНАЛЬНОМ И МУНИЦИПАЛЬНОМ
УРОВНЯХ, АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ АКЦИЙ
КОТОРЫХ НАХОДИТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ОКАЗАНИЕ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ,
А ТАКЖЕ ПРИМЕНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ УКАЗАННОЙ ОЦЕНКИ
 

Правительство тоже идиоты. лекса на них всех не хватает.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Цитата

 В соответствии с пунктом 3.2.2 Блока 2 Документации участник закупки при подготовке квалификационной части заявки дополнительно должен представить, в том числе информацию о собственниках (акционерах) организации участника закупки с указанием всей цепочки собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных) по форме 2 (Блок 4 "Образцы форм документов").
 


ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

РЕШЕНИЕ
от 6 сентября 2017 г. N 223ФЗ-868/17

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБЫ ООО "Э"
НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЕ) ЗАКАЗЧИКА ПРИ ЗАКУПКЕ ТОВАРОВ,
РАБОТ, УСЛУГ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
ОТ 18.07.2011 N 223-ФЗ "О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ
ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"
 

И ТЫ БРУТ.

_________
добавлено 3 минуты спустя
Цитата

По общему правилу членами совета директоров могут быть любые физические лица, в том числе не являющиеся собственниками (акционерами, участниками) организации.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 28 февраля 2019 г. N ИН-06-28/18

О РУКОВОДСТВЕ
ДЛЯ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ (НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА)
ФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
 

Банк России, а все туда же, что за безграмотность? ОДНИ ДЕБИЛЫ!!!!11111

Ссылка на комментарий

Volchenock
Цитата

сведения о собственниках (участниках, акционерах) аудиторской организации (с указанием фамилий, имен, отчеств (при наличии), наименований и адресов);
 

КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ N 22
О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ АУДИТОРСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАМКАХ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА

(Москва, 29 января 2019 года)
 

Так, ну это уже просто парад идиотии, они вобще чтоли законов не читают?

_________
добавлено 1 минуту спустя
Цитата

имя (имена) и контактные данные прямого собственника (собственников) с участием в акционерном капитале, позволяющим ему оказывать влияние на деятельность и принятие стратегических решений средства массовой информации. Государствам рекомендуется применять порог в размере 5% для целей обязательств раскрытия;
 


КОМИТЕТ МИНИСТРОВ СОВЕТА ЕВРОПЫ

РЕКОМЕНДАЦИЯ N CM/Rec(2018)1
КОМИТЕТА МИНИСТРОВ ГОСУДАРСТВАМ-ЧЛЕНАМ "О ПЛЮРАЛИЗМЕ СРЕДСТВ
МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ТРАНСПАРЕНТНОСТИ СОБСТВЕННОСТИ
НА СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ" <**>

(7 марта 2018 года)
 

лекс, бросай все, едь в Европу.

Ссылка на комментарий

romarchi

@Volchenock

всё не угомонитесь...

А прочитать о чем речь не пробовали?

...в том числе права акционера, в области управления этим имуществом.

Да, у акционера есть права на управление. И? Снова по кругу в сотый раз. Где управление, а где права собственности на имущество? Ну как обычно у Волченка - это внезапно одно и то же.

 

обоснованное использование нераспределенной прибыли или обоснованное списание непокрытого убытка согласно законодательству, уставу организации, решению акционеров (собственников, учредителей);

Это вообще из :

 

РЕКОМЕНДАЦИЙ

ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ

:laughingxi3:

О да... акционеры, собственники и учредители - имеют право выдать решение по использованию ПРИБЫЛИ. Где снова собственность у акционера - Волченку одному видно.

 

А дальше огонь, который Волченок не заметил)))) Цитирую вашу выдержку:

Акционеры не владеют конкретным имуществом как таковым,

Ай молодца))) Напомню суть разговора - акционер якобы владелец. Дальше лучше:

При этом собственник-акционер может продавать, дарить, передавать по наследству лишь право собственности, то есть акции, а не само имущество.

То что он имел право, на имущество при ликвидации АО, было ещё в вики сказано. Вы тогда снова моргнули?))))

 

 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
Цитата

. Повышение требований к допуску на рынок банковских услуг, в том числе требований к учредителям (акционерам), конечным бенефициарным собственникам и структуре их собственности. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 7 декабря 2012 года N 640 утверждена Инструкция о государственной регистрации банков и небанковских кредитно-финансовых организаций и лицензировании банковской деятельности, которым усовершенствованы процедуры государственной регистрации банков и лицензирования банковской деятельности. Главой 2 указанной Инструкции установлены требования, предъявляемые к учредителям, акционерам и иным бенефициарным собственникам банка. Определены формы представления банками информации о предполагаемых бенефициарных собственниках банка, каждый из которых станет таковым в отношении не менее пяти процентов акций банка.
 

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОВЕТ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

РЕШЕНИЕ
О РЕГУЛЯТИВНЫХ РЕЖИМАХ В СФЕРЕ БАНКОВСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
И НАДЗОРА В ГОСУДАРСТВАХ-УЧАСТНИКАХ СНГ

(Москва, 18 июня 2013 года)
 

Моих сил больше нет, нигде не готовят так качественно юристов как в шаражке лекса, НИГДЕ.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Цитата

 Агентство по реструктуризации банковского сектора Республики Словения в качестве собственника и распорядителя акционерного общества "Люблянский банк", адрес: г. Любляна, Трг. републике, 3 (Trg republike 3), и акционерного общества "Мариборский кредитный банк", адрес: г. Любляна, Трг. републике 3 (Trg republike 3);
ii) управление оставшимися активами в качестве его коммерческой деятельности данного Агентства
 

ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

БОЛЬШАЯ ПАЛАТА

ДЕЛО "КОВАЧИЧ ({KOVACIC} <**>) И ДРУГИЕ ПРОТИВ СЛОВЕНИИ"
(Жалобы N 44574/98, 45133/98 и 48316/99)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
(исключение из списка рассматриваемых дел)

(Страсбург, 3 октября 2008 года)
 

Дальше я боюсь смотреть, ЕСПЧ ничего не знает. Ужас, есть только один грамотный юрист на свете, и это лекс.

Ссылка на комментарий

Volchenock
9 минут назад, romarchi сказал:

@Volchenock

всё не угомонитесь...

А прочитать о чем речь не пробовали?

...в том числе права акционера, в области управления этим имуществом.

Да, у акционера есть права на управление. И? Снова по кругу в сотый раз. Где управление, а где права собственности на имущество? Ну как обычно у Волченка - это внезапно одно и то же.

Ты просто не понимаешь, что это идет в ряд.

10 минут назад, romarchi сказал:

обоснованное использование нераспределенной прибыли или обоснованное списание непокрытого убытка согласно законодательству, уставу организации, решению акционеров (собственников, учредителей);

Это вообще из :

 

РЕКОМЕНДАЦИЙ

ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ

:laughingxi3:

О да... акционеры, собственники и учредители - имеют право выдать решение по использованию ПРИБЫЛИ. Где снова собственность у акционера - Волченку одному видно.

Суть в том, что там собственники это акционеры -акционеров (собственников)

10 минут назад, romarchi сказал:

А дальше огонь, который Волченок не заметил)))) Цитирую вашу выдержку:

Акционеры не владеют конкретным имуществом как таковым,

Ай молодца))) Напомню суть разговора - акционер якобы владелец. Дальше лучше:

При этом собственник-акционер может продавать, дарить, передавать по наследству лишь право собственности, то есть акции, а не само имущество.

То что он имел право, на имущество при ликвидации АО, было ещё в вики сказано. Вы тогда снова моргнули?))))

Тебе не говорят что акционеры владеют имуществом АО, тебе говорят что они владеют самим АО или ты еще не понял этого? Тебе уже страниц десять это прямым текстом говорят.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Приведу пример для дегенератов (коммунистов) - есть армия, там единоначалие, солдат подчиняется командиру части, по идее другим он подчиняться не должен и может посылать посторонних офицеров на, и вот в часть заходит генерал и говорит солдату сбегать за пивом. Это вобще не входит в уставные обязанности, генерал не его командир, что должен сделать солдат чтобы не отбывать в вечном несменяемом наряде до конца службы?

Ссылка на комментарий

romarchi
23 минуты назад, Volchenock сказал:

Тебе не говорят что акционеры владеют имуществом АО, тебе говорят что они владеют самим АО или ты еще не понял этого? Тебе уже страниц десять это прямым текстом говорят.

Ух ты. Мелкий акционер теперь - ВЛАДЕЛЕЦ всего юрлица.)))) Отоно что...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Экономический термин "владелец"

физическое или юридическое лицо, владеющее вещами, имуществом, ценностями, благами.

Что-то акционер владеет, что и прописано в законах, только ценными бумагами, и не всеми. Имуществом АО - как в вашей ссыли сказано, он не владеет от слова совсем. А речь, изначально если что - о средствах производства. Т.е. имуществе.

У юрлица бывает некий владелец - бенефециар. Только это к нашему случаю, с рабочим Джоном никак не касается.

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Volchenock
6 минут назад, romarchi сказал:

Ух ты. Мелкий акционер теперь - ВЛАДЕЛЕЦ всего юрлица.)))) Отоно что...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Экономический термин "владелец"

физическое или юридическое лицо, владеющее вещами, имуществом, ценностями, благами.

Что-то акционер владеет, что и прописано в законах, только ценными бумагами, и не всеми. Имуществом АО - как в вашей ссыли сказано, он не владеет от слова совсем. А речь, изначально если что - о средствах производства. Т.е. имуществе.

У юрлица бывает некий владелец - бенефециар. Только это к нашему случаю, с рабочим Джоном никак не касается.

То есть фраза "собственник (акционер)" не означает, что собственник это акционер... Понятненько...

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Volchenock сказал:

То есть фраза "собственник (акционер)" не означает, что собственник это акционер... Понятненько...

Юрлицо - есть владелец имущества компании. Сделки совершает - юрлицо. 

А акционер - оказывается владелец владельца)))))))))) Понятненько... 

Блин, ну не знаю.. Ну вот тут простым языком, как для школьников:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сталинские расстрельные списки.

_________
добавлено 1 минуту спустя
41 минуту назад, romarchi сказал:

Юрлицо - есть владелец имущества компании. Сделки совершает - юрлицо. 

А акционер - оказывается владелец владельца)))))))))) Понятненько... 

Блин, ну не знаю.. Ну вот тут простым языком, как для школьников:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Копротивляешься против ВС, ЕС, ЕСПЧ, Правительства РФ и профильных министерств.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Volchenock сказал:

Ой, а что это у нас такое?

 

Спасибо, Волченок за предоставленные доказательства.

Но ты сильно не критикуй @лекс человек просто не разбирается в корпоративном праве (не знает азы) это нормально, народу надо периодические ликбез проводить.

 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, лекс сказал:

Позиция Роснефти не более чем указание на то что 100% акции находится у государства. Всё остальное вольная трактовка.

Читайте ГК и закон об акционерных обществах. Ссылки на конкретные статьи я вам указал.

И??? Не точные формулировки суда или некоего Крылова (кто это?) отменяют действие ГК и закона об акционерных обществах, на которые вы к тому же ссылались?

Я прошу прощения, но я лучше прислушаюсь к мнению ученых, корпоративных юристов Роснефти, мнению суда, законодателя, а не к вашему мнению;)

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, romarchi сказал:

 

У юрлица бывает некий владелец - бенефециар. Только это к нашему случаю, с рабочим Джоном никак не касается.

Ромарчи, ну хватит). Не разбираешься ты в корпоративном праве, ну что ж поделать.

 

1 час назад, romarchi сказал:

Юрлицо - есть владелец имущества компании. Сделки совершает - юрлицо. 

А акционер - оказывается владелец владельца)))))))))) Понятненько... 

ага. ты себе не представляешь есть очень протяженные цепочки собственников.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

лекс
22 часа назад, Volchenock сказал:

Так ты сам начал оскорблять меня малой.

Мальчик, ты не отличаешь вопроса заданного в абстрактной форме от утверждения высказанного конкретной форме?

Я всё больше поражаюсь твоему "умению" читать. Хотя, про умение это громко сказано.

 

Цитата

Да? То есть право отчуждать не право распоряжения? Обладание акцией не право владения? Право устанавливать режим работы общества и регламентировать его деятельность не право пользования? Как ты вобще живешь?

Отчуждать что? Владеть чем? И в данном случае, речь не об обществе, а о собственности, т.е. об акции.

Устанавливать режим работы... Это относится к текущему управлению, а не к общему собранию акционеров... Хотя, теоретически, конечно на это можно распространить действие п.19 ч.1 ст.48 закона об акционерных обществах. На практике это редкое явление. Режим работы обычно относят к компетенции единоличного исполнительного органа (директора).

Регламентировать деятельность... Смотря в чём... Законы об АО и ООО чётко регламентируют полномочия органов управления. И потом, "регламентация деятельности" осуществляемая общим собранием осуществляется посредством голосования, а не пользования (ч.2 ст.31 закона об АО).

 

Цитата
Много терминов нет, дальше то что? 
 
Расскажи мне ухудшение положения рабочих с 19 века по 21.

Зато есть термины акция и акционерное общество (на которое ты сам же и ссылался). В этих определения как раз и указано то, что акционеру принадлежат ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕННЫЕ, а не вещные права. Какие конкретно, указано в ст.ст.31, 32 (на которые ты так же сам и ссылался).

 

Ухудшение положения рабочих??? Т.е. ты даже не читаешь что тебе пишут!!! Я то как раз и пишу о том, что произошло, как раз не то что предсказывал Маркс. Только с улучшением благосостояния рабочих стало возможно их активное участие в процессе акционирования... Но это уже было после Маркса.

 

22 часа назад, Volchenock сказал:

Найди мне в ГК что такое "право владение, пользования и распоряжения"

Даже искать не буду, наизусть знаю где это располагается.

Открываешь ст.209 ГК РФ находишь, читаешь. Это раздел Вещного права.

Там же, открываешь ч.3 ст.213 ГК РФ. По своей правовой природе вклады и взносы ничем не отличаются от акций.

 

Цитата

Где такое написано? Да и как одни права могут исключать другие? Ты вобще откуда это взял? Если я имею вещные права на квартиру, то и обязательственные (по ее содержанию и уплате налогов и платежей) я тоже имею, одновременно представь себе. Я собственник квартиры и ее жилец одновременно, нельзя сказать что я не являюсь собственником квартиры потому что являюсь ее жильцом.

Во-первых, все необходимые в данном случае правовые нормы я тебе указал.

Во-вторых, замечу, что тоже самое написано в твоих же цитатах. Я должен был догадываться, что ты не очень хорошо в чтение.

Предприятие как имущественный комплекс, равно как и квартира - это недвижимость. В отношении них ты можешь иметь право собственности и иные вещные права. Среди обязательственных прав - аренда.

А вот то что ты перечислил относится не к гражданским правам на имущество, а обязанностям (не равно гражданско-правовое обязательство) в силу закона, вытекающим из наличия вещных прав на имущество.

Право собственности на акцию, удостоверяет обязательственные права (ст.142 ГК РФ, закон об акционерных обществах), которые перечислены в ст.ст.31, 32 закона об акционерных обществах.

 

Цитата

Мне насрать что ты там напоминать собираешься,

Ты не дружишь со своим кишечником? Прискорбно.

 

Цитата

у маркса все просто одна формация меняет другую, какая формация была в южных

И???

Рабы, рабовладельцы, рабский труд... Что ты там говорил про птицу которая летает и крякает? ;)

 

Цитата

И? Кто по твоему работодатель директора?

Закон регламентирует процедуру заключения трудового договора обществом с директором, даже в том, случае если он является единственным участником (акционером) общества

 

Цитата

И? Там указано об обязательствах, при этом что это такое даже не расписывается, там нет указания на обязательственные права,

Чтооо? Читай внимательно.

Замечу, выше твоя же ссылка на эти права была. НО они обязательственные, а не вещные!!!

 

Цитата

если ты не понимаешь что все эти конструкции из римского права несколько условно в практике российского нормотворчества, то это твои проблемы,

Во-первых, к сведению, данные конструкции не заимствованы из римского права вообще. Заимствование производилось прежде всего из германского права (ГТУ), отчасти французского и голландского права, при этом, некоторые положения (особенно последних лет) заимствованы из английского права и отчасти американского. Но прежде всего германское право. Римского там в принципе быть не может.

Во-вторых, что значит несколько условно???!!! Ты либо норму применяй либо применяй условно (т.е. свои фантазии). Я так понимаю, именно последнее ты и применяешь.

 

Цитата

более того, одно и тоже действие может спокойно существовать в разных нормах права, допустим одно действие можно спокойно рассматривать и с точки зрения уголовного права и с точки зрения гражданского (допустим гражданские иски в уголовном праве).

Описанное действие попадает под санкции уголовного права.

Другое дело, что последствия действия затрагивают гражданские права потерпевшего.

В связи с чем, в целях восстановления справедливости, может быть заявлено гражданско-правовое требование.

И каким образом, это как-то затрагивает вопрос о правах на акцию и на имущество (средства производства) АО? Никак.

Закон чётко говорит о праве собственности на акцию, удостоверяющей ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕННЫЕ права к обществу.

 

Цитата

Причем тут абстрактный Рим и вполне конкретные российские законы. У нас только один источник права - российские НПА, все остальное словоблудие.

Так это ты на него ссылаешься.

Правильно, российские НПА. В связи с чем, непонятны твои ссылки на остальное. ;)

 

Цитата

Я то открывал в отличии от тебя, я тебя спрашиваю, ты мне ответь.

Написано: открой, увидишь.

То что ты открыл не значит, что ты увидел, уж тем более, прочитал и, уж тем более, понял.

 

Цитата

Ну то есть некая абстракция, капиталиста эксплуататора не существует?

Я на этот вопрос уже ответил. Уже понял, что с трудовым правом ты не знаком.

 

Цитата

Должны ли акционеры бороться за обладание средствами производства?

Бороться с кем?

Зачем, если они получают доход со своих акций?

 

Цитата

Бла бла бла, звук сливного бачка.

Похоже, действительно. что у тебя проблемы с кишечником.

 

Цитата

В той шараге где тебе продали диплом не рассказывали о существовании логики?

О как? Мне продали диплом? А ты готов представить доказательства факта продажи диплома? Пред за клевету не хочешь?

Собственность акционерного общества = общественная собственность??? Тут даже не вопрос логики. Тут ЭПИЧЕСКИЙ отжиг!!!! :laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

 

Цитата

Пользоваться, а не просто руководить, когда ты не просто управленец на зарплате, а конкретно пользуешься вещью, передал автомобиль по доверенности - передал право пользования, то есть возможность извлекать выгоду (любого рода) из использования вещи и использовать ее по своему усмотрению, когда ты акционер ты именно, что пользуешься обществом по своему желанию, извлекаешь выгоду и делаешь что хочешь, а когда ты наемный директор ты просто на зарплате у акционеров, формально зарплата идет из общества, но заявление на увольнение директор будет писать акционерам, а не обществу как все остальные.

Ещё раз, права акционеров перечислены в ст.ст.31, 32 закона об акционерных обществах:

-участвовать в управлении обществом посредством голосования на общем собрании;

-получать дивиденды;

-в случае ликвидации общества - получить часть имущества (в т.ч. денежном выражении).

ВСЁ.

 

Цитата
Да и в сотый раз, я уже перечислял 20 прав акционеров, которых нет у директора. Просто по закону быть не может.

Это ст.48 закона об акционерных обществах - компетенция общего собрания акционеров.

Все эти 20 пунктов сводятся к трём указанным в ст.31 закона об акционерных обществах.

 

22 часа назад, Volchenock сказал:

Он просто считает что он умнее тех, кто работает в роснефти.

А что в Роснефти работаю какие-то особенные люди?

Ну написали федеральная собственность 100% и что? 100% акций что не понятно? Это как-то ГК поменяло или закон об акционерных обществах?

 

Цитата

Тупые судьи московского арбитража, вот бы лекс им ликбез провел, дебилам.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ученные в говне моченные, вот лекс, вот голова!

Ну зачем ты так о них? Из утверждения, что Лекс голова никак не следует, что они дебилы. Возможно кто-то гуглит не читая контекста. ;)

 

 

21 час назад, Volchenock сказал:

Ой, а что это у нас такое?

.....

Правительство тоже идиоты. лекса на них всех не хватает.

 

21 час назад, Volchenock сказал:

И ТЫ БРУТ.

...

Банк России, а все туда же, что за безграмотность? ОДНИ ДЕБИЛЫ!!!!11111

 

21 час назад, Volchenock сказал:

...

лекс, бросай все, едь в Европу.

 

21 час назад, Volchenock сказал:

...

Дальше я боюсь смотреть, ЕСПЧ ничего не знает. Ужас, есть только один грамотный юрист на свете, и это лекс.

 

Хотите корректных мнений... Пожалуйста... Мнения от высшей судебной инстанции по разрешению гражданских и экономических споров (могу найти больше, но тупо лень):

Спойлер

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

(ред. от 24.11.2015)

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

 

П.32

Поскольку в соответствии с пунктом 1 статьи 66 и пунктом 3 статьи 213 ГК РФ собственником имущества, созданного за счет вкладов учредителей (участников) хозяйственных товариществ и обществ, а также произведенного и приобретенного хозяйственными товариществами или обществами в процессе их деятельности, является общество или товарищество, а участники в силу абзаца второго пункта 2 статьи 48 ГК РФ имеют лишь обязательственные права в отношении таких юридических лиц (например, участвовать в управлении делами товарищества или общества, принимать участие в распределении прибыли), изменение состава участников (акционеров) не может служить основанием для прекращения трудового договора по пункту 4 части первой статьи 81 ТК РФ с лицами, перечисленными в этой норме, так как в этом случае собственником имущества хозяйственного товарищества или общества по-прежнему остается само товарищество или общество и смены собственника имущества не происходит.

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Пленума Верховного Суда Российской Федерации и
Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

Москва

№10/22

29 апреля 2010 г.

О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав

12. Согласно статье 213 ГК РФ коммерческие и некоммерческие организации, кроме государственных и муниципальных предприятий, а также учреждений, являются собственниками имущества, переданного им в качестве вкладов (взносов) их учредителями (участниками, членами), а также имущества, приобретенного этими юридическими лицами по иным основаниям.

Если движимое имущество внесено в качестве вклада (взноса) в уставный (складочный) капитал до государственной регистрации юридического лица, право собственности этого юридического лица на имущество возникает не ранее даты такой регистрации.

Если движимое имущество внесено в качестве вклада (взноса) в уставный (складочный) капитал после государственной регистрации юридического лица, право собственности этого юридического лица возникает с момента передачи ему имущества, если иное не предусмотрено законом или участниками юридического лица (пункт 1 статьи 223 ГК РФ).

При внесении недвижимого имущества в качестве вклада (взноса) в уставный (складочный) капитал юридического лица право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права за таким юридическим лицом в ЕГРП.

 

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Президиум Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Москва

№ 13

28 апреля 1997 г.

 

Обзор практики разрешения споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав

 

18. Учредитель акционерного общества утрачивает вещные права на имущество, переданное им в уставный капитал акционерного общества

В арбитражный суд обратилась организация с иском об истребовании имущества из незаконного владения общества с ограниченной ответственностью. Представленные в арбитражный суд документы свидетельствуют, что организация является учредителем акционерного общества. Истцом в качестве учредительного взноса в уставный фонд был передан автомобиль.
Ответчик иск не признал, сославшись на то, что после передачи в уставный фонд акционерного общества автомобиля он является собственностью акционерного общества, имеющего право совершать в отношении своей собственности любые виды сделок, в том числе и продавать обществу с ограниченной ответственностью.
Арбитражный суд обоснованно отказал в иске по следующим основаниям.
В соответствии со статьями 301 - 303, 305 Гражданского кодекса Российской Федерации виндикационные иски в защиту своих прав и интересов предъявляют собственники и субъекты иных прав - законные владельцы.
В соответствии с пунктом 3 статьи 213 Гражданского кодекса Российской Федерации акционерное общество является собственником имущества, переданного ему в качестве вкладов учредителями.
Поэтому истец не может являться законным владельцем спорного имущества, и его исковые требования не подлежат удовлетворению.

 

 

21 час назад, Volchenock сказал:

Ты просто не понимаешь, что это идет в ряд.

Суть в том, что там собственники это акционеры -акционеров (собственников)

Продолжаешь отжигать.

Это вообще в цитатник надо.

 

Цитата

Тебе не говорят что акционеры владеют имуществом АО, тебе говорят что они владеют самим АО или ты еще не понял этого? Тебе уже страниц десять это прямым текстом говорят.

Ещё раз.

Права у акционеров по отношению к обществу обязательственные. К владению не имеющие никакого отношения.

Субъекту права (физическому, юридическому лицу) владеть можно лишь "предприятием как имущественным комплексом" (здания, строения, сооружения, земля на которых они стоят). 

 

Цитата

Приведу пример для дегенератов (коммунистов)

"для"? А "от" не правильнее было бы?

А кто здесь коммунист? Где ты Нельсона увидел?

 

Цитата

- есть армия, там единоначалие, солдат подчиняется командиру части, по идее другим он подчиняться не должен и может посылать посторонних офицеров на, и вот в часть заходит генерал и говорит солдату сбегать за пивом. Это вобще не входит в уставные обязанности, генерал не его командир, что должен сделать солдат чтобы не отбывать в вечном несменяемом наряде до конца службы?

Всё это очень познавательно, но ты это к чему?

 

20 часов назад, Volchenock сказал:

То есть фраза "собственник (акционер)" не означает, что собственник это акционер... Понятненько...

Когда указанные тобой лица будут иметь право вносить изменения в НПА, вот тогда и поговорим.

Минуточку... да ты же сам писал

Цитата

У нас только один источник права - российские НПА, все остальное словоблудие.

али запамятовал?

 

19 часов назад, Volchenock сказал:

Копротивляешься против ВС, ЕС, ЕСПЧ, Правительства РФ и профильных министерств.

Там изменения в ГК, в закон об акционерных обществах? Учи азы в ГК и законе об акционерных обществах и пиши всякую дурь.

 

19 часов назад, Venc сказал:

Спасибо, Волченок за предоставленные доказательства.

Доказательства??? Ой уморил. Ну поюзал человек интернет, его право. Хотя, мог бы повнимательнее почитать свои же ссылки на ГК и закон об акционерных общества. Съэкономил бы время.

 

Цитата

Но ты сильно не критикуй @лекс человек просто не разбирается в корпоративном праве (не знает азы) это нормально, народу надо периодические ликбез проводить.

Что бы вам с Волчонком оценивать знания Лекса, вам, как минимум, надо знать столько же сколько и Лекс. А пока вы лишь умиляете своими вопросами уровня детской грамотности и фантазиями на уровне комиксов.

 

19 часов назад, Venc сказал:

Я прошу прощения, но я лучше прислушаюсь к мнению ученых, корпоративных юристов Роснефти, мнению суда, законодателя, а не к вашему мнению;)

Ваше право.

Только я бы вам рекомендовал прислушиваться к МНЕНИЮ, а не выдёргивать слова из контекста в поиске по интернету.

Из представленного самого МНЕНИЯ то как раз не видно.

Зато мнения законодателя чётко прописано. акционер собственник акции удостоверяющей наличие в отношении общества обязательственных прав, при этом, собственник имущества обществе не акционер, а общество.

Термин "собственник бизнеса" мне так и не нашли ни в ГК, ни в других законах.  

 

Цитата
ага. ты себе не представляешь есть очень протяженные цепочки собственников.

ага, даже вот не представляю:

Цитата

там собственники это акционеры -акционеров (собственников)

:laughingxi3:

Термин бенефициарный владелец подразумевает владение = участие в капитале (25 и более процентов). Опять же, "участие в капитале" применительно к АО  даёт лишь обязательственные права (см. определения акции и акционерного общества). Тем самым, понятию владения, по его содержанию, здесь придаётся иной смысл нежели в разделе ГК РФ вещное право. Владение здесь ничем не отличается от обязательственных прав по отношению к обществу. 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Volchenock
31 минуту назад, лекс сказал:

Даже искать не буду, наизусть знаю где это располагается.

Открываешь ст.209 ГК РФ находишь, читаешь. Это раздел Вещного права.

Там же, открываешь ч.3 ст.213 ГК РФ. По своей правовой природе вклады и взносы ничем не отличаются от акций.

 

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (ЧТО ЭТО???).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом (ЧТО ЭТО???), отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Владение, пользование и распоряжение землей (ЧТО ЭТО???) и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
 
 
_________
добавлено 2 минуты спустя
34 минуты назад, лекс сказал:

Во первых, все необходимые в данном случае правовые нормы я тебе указал.

Во-вторых, замечу, что тоже самое написано в твоих же цитатах. Я должен был догадываться, что ты не очень хорошо в чтение.

Предприятие как имущественный комплекс, равно как и квартира - это недвижимость. В отношении них ты можешь иметь право собственности и иные вещные права. Среди обязательственных прав - аренда.

А вот то что ты перечислил относится не к гражданским правам на имущество, а обязанностям (не равно гражданско-правовое обязательство) в силу закона, вытекающим из наличия вещных прав на имущество.

Право собственности на акцию, удостоверяет обязательственные права (ст.142 ГК РФ, закон об акционерных обществах), которые перечислены в ст.ст.31, 32 закона об акционерных обществах.

Что ты дал? Тыкни пальчиком в закон где написано, что наличие одних прав исключает наличие других? 

_________
добавлено 3 минуты спустя
36 минут назад, лекс сказал:

 

Хотите корректных мнений... Пожалуйста... Мнения от высшей судебной инстанции по разрешению гражданских и экономических споров (могу найти больше, но тупо лень):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 111 (Открыть)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

(ред. от 24.11.2015)

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

 

П.32

Поскольку в соответствии с пунктом 1 статьи 66 и пунктом 3 статьи 213 ГК РФ собственником имущества, созданного за счет вкладов учредителей (участников) хозяйственных товариществ и обществ, а также произведенного и приобретенного хозяйственными товариществами или обществами в процессе их деятельности, является общество или товарищество, а участники в силу абзаца второго пункта 2 статьи 48 ГК РФ имеют лишь обязательственные права в отношении таких юридических лиц (например, участвовать в управлении делами товарищества или общества, принимать участие в распределении прибыли), изменение состава участников (акционеров) не может служить основанием для прекращения трудового договора по пункту 4 части первой статьи 81 ТК РФ с лицами, перечисленными в этой норме, так как в этом случае собственником имущества хозяйственного товарищества или общества по-прежнему остается само товарищество или общество и смены собственника имущества не происходит.

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Пленума Верховного Суда Российской Федерации и
Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

Москва

№10/22

29 апреля 2010 г.

О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав

12. Согласно статье 213 ГК РФ коммерческие и некоммерческие организации, кроме государственных и муниципальных предприятий, а также учреждений, являются собственниками имущества, переданного им в качестве вкладов (взносов) их учредителями (участниками, членами), а также имущества, приобретенного этими юридическими лицами по иным основаниям.

Если движимое имущество внесено в качестве вклада (взноса) в уставный (складочный) капитал до государственной регистрации юридического лица, право собственности этого юридического лица на имущество возникает не ранее даты такой регистрации.

Если движимое имущество внесено в качестве вклада (взноса) в уставный (складочный) капитал после государственной регистрации юридического лица, право собственности этого юридического лица возникает с момента передачи ему имущества, если иное не предусмотрено законом или участниками юридического лица (пункт 1 статьи 223 ГК РФ).

При внесении недвижимого имущества в качестве вклада (взноса) в уставный (складочный) капитал юридического лица право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права за таким юридическим лицом в ЕГРП.

 

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Президиум Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Москва

№ 13

28 апреля 1997 г.

 

Обзор практики разрешения споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав

 

18. Учредитель акционерного общества утрачивает вещные права на имущество, переданное им в уставный капитал акционерного общества

В арбитражный суд обратилась организация с иском об истребовании имущества из незаконного владения общества с ограниченной ответственностью. Представленные в арбитражный суд документы свидетельствуют, что организация является учредителем акционерного общества. Истцом в качестве учредительного взноса в уставный фонд был передан автомобиль.
Ответчик иск не признал, сославшись на то, что после передачи в уставный фонд акционерного общества автомобиля он является собственностью акционерного общества, имеющего право совершать в отношении своей собственности любые виды сделок, в том числе и продавать обществу с ограниченной ответственностью.
Арбитражный суд обоснованно отказал в иске по следующим основаниям.
В соответствии со статьями 301 - 303, 305 Гражданского кодекса Российской Федерации виндикационные иски в защиту своих прав и интересов предъявляют собственники и субъекты иных прав - законные владельцы.
В соответствии с пунктом 3 статьи 213 Гражданского кодекса Российской Федерации акционерное общество является собственником имущества, переданного ему в качестве вкладов учредителями.
Поэтому истец не может являться законным владельцем спорного имущества, и его исковые требования не подлежат удовлетворению.

 

Акционерное общество собственник своего имущества, тебе про тоже говорят, ты понимаешь разницу между словами "собственник имущества общества" и "собственник общества"?

_________
добавлено 4 минуты спустя

Еще раз лексик - как мои права жильца исключают мои права собственника квартиры?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9140

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    67

  • romarchi

    59

  • Venc

    48

  • лекс

    17

  • NeoNaft

    6

  • Disa_

    3

  • Mr.Kitty

    3

  • belogvardeec

    1

  • nelsonV

    1

  • Ordox

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Кидай-кидай. Коли заняться нечем. Нет бы потрать время на изучение закона об акционерных обществах... А он тут гуглит знакомые слова находит.     Вот и я говорю, почитай уже.  

лекс

Вообще никакого веса в ЗАКОНАХ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА.   Весомое мнение это ЗАКОН. Весомый орган по применению законов РФ - это ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ. Мнение которого я привёл.  

romarchi

Ну выложите пример самого Маркса то.  И разберитесь уже, где троцкисты, а где соц-демы))) Хотя это вам будет думаю сложно.   Малыш, прочти законы. Лучше несколько раз:   2.

romarchi

ну и @Venc   Я что то не вижу пруфов, где говорится что акционер - есть владелец предприятия. Чтоб его притянуть под эксплуататора, буржуя. Вы или выкладываете пруф, где черным по русск

romarchi

@Volchenock @Venc Данная позиция закреплена в действующем законодательстве большинства стран. Имущество акционерного общества, созданное за счет вкладов учредителей ( акционеров), а также произве

romarchi

Ммм... естественно теперь значит))) А вот когда вы это спрашивали:  - Если по мнению Ромарчи акционер это не собственник в акционерном обществе то кто?!) Тут вы как знаток, не знали кто

Venc

Ну давайте расскажите порядок выпуска акций, пошагово. Раскройте понятие владелец завода, очень интересно.   Да он говорил что и бенефициарный владелец не владелец. Вообщем в голове у @лек

romarchi

Всё очень запущенно... Я три, если не больше, раза. Давал ссыль на термин - выпуск акций. Видимо там снова много слов. Я забыл об этом. И вот снова. Дал наводку с постом. Где есть ссылка, на неё

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...