Бактриада или долгая дорога домой - коллективная наследственная игра - Страница 10 - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бактриада или долгая дорога домой - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
3 часа назад, werter1995 сказал:

Как по мне это слово не является матерным.

 

Прокурору расскажешь :D.

Ссылка на комментарий

werter1995
В 04.10.2019 в 15:53, Carrachiolla сказал:

Кстати, думал что Ложа делает перса более устойчивым к ранениям, там это русским по коричневому было написано.

Не совсем. Просто на последнем уровне ложи тебя не могут убить в бою. Только ранить.

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 часа назад, werter1995 сказал:

Да это нереально было сделать, честно. Вы там переборщили с настройками. У меня вассальный лимит просто впритык был.

Кстати да, что-то я слишком увлекся составляя условия данной цели, нужно бы как-то перефразировать его, оставляя основную цель - восстановить границы Греко-Бактрии. Внес соответствующие изменения:

 

В 16.09.2019 в 12:20, Eclairius сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  «Под знаменами вергинской звезды, вновь»

— Создать Греко-Бактрийское царство (через решение "Создать свою империю", обязательно перед созданием империи основным титулом установить королевский титул Хорасана) и восстановить его границы, контролируя земли королевств Хорасан, Трансоксиана, Дайлем (за исключением земель Азербайджана и Тебриза) и Систан (за исключением Макранских земель), а так же земли герцогского титула Гандхара (королевство Пенджаб)

 

Кстати, а ты название империи не менял или ты не используешь русскую клавиатуру? Нужно бы поменять на Герко-Бактрийское царство в игре :), и в отчете так же не забудь об этом упоминать.

Ссылка на комментарий

werter1995
1 час назад, Eclairius сказал:

Кстати, а ты название империи не менял или ты не используешь русскую клавиатуру

У меня нет русской клавиатуры. Точнее, она у меня не работает. Могу назвать "Bactria" на английском языке. Чтобы потом переименовал следующий на русском.

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, werter1995 сказал:

У меня нет русской клавиатуры. Точнее, она у меня не работает. Могу назвать "Bactria" на английском языке. Чтобы потом переименовал следующий на русском.

Тогда оставляй как есть, как доиграешь и напишешь отчет, возьму твою сохранку, переименую а дальше передам :).

Ссылка на комментарий

werter1995

Держу в курсе - персонажу уже за 50, наследник - гений, все навыки - 10+ (кстати, как и у моего, только мой не гений😉). На выходных, скорее всего, будет очерк.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 минуты назад, werter1995 сказал:

Держу в курсе - персонажу уже за 50, наследник - гений, все навыки - 10+ (кстати, как и у моего, только мой не гений;)). На выходных, скорее всего, будет очерк.

Так держать, внук! Не зря деды воевали. Еще бы скриншотик какой-то промежуточный подкинуть;)

Ссылка на комментарий

werter1995
В 18.10.2019 в 20:27, MoS@Rt сказал:

Еще бы скриншотик какой-то промежуточный подкинуть

Можно пару моментов)))

 

Спойлер

M3hX8YA.png

Спойлер

Jh8EzGR.png

Изменено пользователем werter1995
оформление
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
7 часов назад, werter1995 сказал:

Держу в курсе - персонажу уже за 50, наследник - гений, все навыки - 10+ (кстати, как и у моего, только мой не гений😉). На выходных, скорее всего, будет очерк.

 

Ну что я могу сказать. Алексан Филлпыч аплодирует стоя.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Eclairius

Кстати, а какое ближайшее к нам святое место эллинизма? 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Так, вот теперь то следующий точно я.

@Eclairius

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Обеликс из Галлии ты не спеши, может быть @werter1995 ААР так и не опубликует и тебе придется снова пытаться переиграть тот же отрезок 🤣

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
10 часов назад, MoS@Rt сказал:

@Обеликс из Галлии ты не спеши, может быть @werter1995 ААР так и не опубликует и тебе придется снова пытаться переиграть тот же отрезок 🤣

Да не, Вертер все опобликует, у меня даже есть планы что я буду делать в своей главе: УНИЧТОЖАТЬ И ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ.

Ссылка на комментарий

werter1995
10 часов назад, MoS@Rt сказал:

ААР так и не опубликует и тебе придется снова пытаться переиграть тот же отрезок

Перебарщиваешь, но ближе к правде, чем "Опубликует в выходные".
Я не могу на выходных получить доступ к игре. Вообще никак. поэтому отчёт задерживается на 2-3 дня до вторника-среды.
Извините, ИРЛ возникли обстоятельства, которые я ранее не мог предвидеть, поэтому и сказал, что будет на выходных.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 18.10.2019 в 23:27, Eclairius сказал:

Кстати, а какое ближайшее к нам святое место эллинизма? 

Александрия или Царьград. Оба одинаково далеко и оба труднозахватываемы (сравнительно).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Эх, когда-нибудь и я сыграю в Дранг нахт Вестен.

Ссылка на комментарий

werter1995

FyWO9MT.png&key=ef93e37e4500427485196aea

───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ─────────────────────────

ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ 

Глава VI. Марк «Воин-Философ» Евтидемид (899 — 966)

 

Спойлер

Эта глава нашей истории берёт своё начало на рубеже веков от Рождества Христова (900 год) и в 1443 году от пришествия Будды. Именно тогда после самоубийства Фоки на престол взошёл деспот Марк. Этому человеку было суждено навсегда изменить историю. А пока что ему было лишь 7, поэтому последующие 9 лет за него правил регент.
В наследство от отца ему досталось небольшое и внутренне достаточно нестабильное государство. Однако благодаря мудрому правлению регента малолетнего деспота внутренних неурядиц и восстаний удалось избежать.
Практически в самом начале правления Марка с далёкого запада до Индии дошли слухи о начале эпохи Крестовых походов именем Господа. Разумеется, деспоту на это было всё равно, ибо Европа погрязла в распрях и не представляла никакой угрозы королю Пенджаба.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В возрасте 9 лет Марк уже бегло читал на греческом и увлекался поэзией. В частности ему, как и любому мальчику, нравились истории о военных подвигах авторства слепого старца Гомера — Илиада и Одиссея.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Во времена малолетства деспота не велось завоевательных кампаний, однако на земли государства во время правления регента Марка ни раз покушались враги. В частности — Арабская империя под руководством династии Аббасидов.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Полководцы деспота ни раз наносили противнику поражения. Горные местности Ирана помогали грекам оборонятся от лёгкой кавалерии противника, предпочитавшей яростный ближний бой на равнинной местности и не особо хорошо действовавшей на холмах и в горах.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

От этого поражения Аббасиды ещё оправятся, но на тот момент империя рассыпалась на части, потеряв огромные земли Ирана.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вскоре после взросления Марк прославился своими амбициями, а также умением грамотно управлять государством, за что получил прозвище «Законодатель». Однако в историю он вошёл не под ним.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В последующие годы деспотат вёл многочисленные завоевательные войны в землях Ирана и Индии. Спустя 4 года после 16-летия деспота в состав государства вошла древняя столица Евтидемидов — Бактрия.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

За долгие годы войн Марк получил много опыта и стал настоящим философом войны, достойным даже великого Сунь-Цзы. Все его потомки с гордостью носили его кровь, как он сам носил кровь Сонгцена Гампо.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Наконец, через 23 года после начала правления Марка, на востоке вновь воссияло знамя Вeргинской звезды. Знамя великого «Греко-Бактрийского царства».

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

10 лет спустя из Европы дошла новость о том, что великий правитель Свитьорда Чартан II (мне всё равно, как его имя транскрибировали в игре, по правилам транскрипции с любого скандинавского языка и по фактическому произношению он Чартан) собрал своих последователей для реформации германо-скандинавской языческой веры. Варварами они быть не перестали, однако цивилизации в них появилось чуть больше, чем ранее.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ещё 10 лет спустя состоялось второе вторжение арабской династии Аббасидов, вновь вернувшей власть в империи и халифате. Боевые действия вновь велись на территории Ирана, но гораздо западнее и южнее, чем  несколько десятилетий назад. Вновь на стороне противника было немалое численное преимущество, однако Марк не зря был настоящим философом войны — он в очередной раз нанёс противнику сокрушительное поражение, заставив выплатить огромную контрибуцию.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

После этого состоялся первый крестовый поход — на земли Северной Италии, где процветал ислам.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А сам Марк к этому времени стал не только превосходным военным философом, но и великим теологом.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Из Европы же доходили слухи об успехе КП уже от еретиков. Католики вечно спорили с последователями фратичели, кто же из них главный в западном христианстве.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В возрасте 74 лет Базилевс Греко-Бактрии объявил о начале великого похода против других греков — Византии. Он задался целью покорения Армении.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Однако довести эту войну до победного конца Марку уже была не судьба. Базилевс окончательно занемог и скончался от подхваченной инфекции, подорванного постоянными войнами здоровья и старости в возрасте 74 лет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Правление деспота Пенджаба, а затем и басилевса Греко-Бактрии Марка «Воина-Философа» Евтидемида навсегда вошло в историю. Уровень его достижений было не сравнить ни с кем из предшественников. За время правления была вновь воссоздана великая империя, а территория пополнилась королевствами Синд, Малава и Раджапутан в Индии; Хорасан, Систан, Персия, Трансоксиана и Гиркания в Иране. Огромные завоёванные просторы увеличили территорию государства более чем 4 раза. А великие знания Марка позволяли громить не только слабые ошмётки на территории Ирана, но и многократно превышавшие армию Пенджаба по численности силы врага.
PS: В частности, на момент первого вторжения силы Аббасидов превышали силы Пенджаба в 4-5 раз.

 

Спойлер

В разные времена наследниками назначались разные люди. Многие дети и внуки не дожили до смерти Марка. Изначально наследниками были его гениальные сыновья, но к моменту кончины Базилевса дожил лишь один, но он не подавал очень больших надежд, несмотря на высокий от природы ум. К тому же он был уже стар, а частая смена правителей могла лишь повредить империи.
Поэтому наследником стал более молодой, но уже зрелый 27-летний внук Евгений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

От природы он не обладал большими умственными способностями, но был силён телом и мог прожить долгую жизнь в воинах и сражениях, что наверняка предстояли царству. По ходу воспитания он проявил себя как истинный лидер — проницательный, умеренный в еде, терпеливый и усердный. В связи с подобными навыками он был хорошо образован. Его супруга обладала кровью великого лидера Бенгалии Гопалы а маленькая родственница (и желательная супруга для будущего сына) помимо врождённой гениальности — кровью великого Аттилы. Это был идеальный наследник.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем werter1995
update
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
16 часов назад, werter1995 сказал:

Эта глава нашей истории берёт своё начало на рубеже веков от Рождества Христова (900 год) и в 1443 году от пришествия Будды.

Про Будду специально гуглить пришлось?)

 

16 часов назад, werter1995 сказал:

Правление деспота Пенджаба, а затем и Басилевса "Греко-Бактрии" Марка Воина-Философа Евтидемида навсегда вошло в историю. Уровень его достижений было не сравнить ни с кем из предшественников. За время правления была вновь воссоздана великая империя, а территория пополнилась королевствами: Синд, Малава и Раджапутана в Индии, Хорасан, Систан, Персия, Трансоксиана и Гиркания в Иране. Огромные завоёванные просторы увеличили территорию государства более чем 4 раза. А великие знания Марка позволяли громить не только слабые ошмётки на территории Ирана, но и многократно превышающие по численности силы врага.
PS: В частности, на момент первого вторжения силы Аббасидов превышали силы Пенджаба в 4-5 раз.

Достойный внук Исидора II. Хоть он и считает, что достиг всего сам, но мы то знаем, кто заложил основы и создал "деспотат трех деспотатов" ;)

Ссылка на комментарий

werter1995
8 часов назад, MoS@Rt сказал:

Про Будду специально гуглить пришлось?)

Ноу, сам знаю. про Буддистское летоисчисление.


PS: @Eclairius  Что мне с сейвом-то делать?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
9 минут назад, werter1995 сказал:

Ноу, сам знаю. про Буддистское летоисчисление.


PS: @Eclairius  Что мне с сейвом-то делать?

Игроки, так вы и не в курсе совсем, что @Eclairius то в отпуск отправился на неопределенный срок, снял с себя все форумные обязанности в т.ч. префекта CK2 и скорее всего организацией в ближайшее время заниматься не сможет?

@werter1995 сейв выкладываю сюда без вариантов, а что с ним дальше делать - это решим.

 

Я предлагаю Эклеру себя в качестве замены его в орагнизации коллективок пока его нет, но он так срочно ретировался, что ответа не дал и просто растворился в ночи. Поскольку никакого комментария не получил, то предлагаю обождать хотя бы выходные (может у него возможность зайти появится) и после провести "реферундум" на тему организации игр.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Я беру.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24729

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    98

  • Обеликс из Галлии

    59

  • Carrachiolla

    50

  • Eclairius

    45

  • Aurelius36

    32

  • werter1995

    25

  • Nklas

    19

  • Pannodrdism

    16

  • CAIRN

    13

  • Иммануил_Кант

    12

  • Крыс Великий

    12

  • romarchi

    10

  • Baron von Baron

    9

  • Demanion

    8

  • BigMek

    7

  • Publius

    6

  • TXzoom

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • Карл-Пётр-Ульрих

    4

  • Dr. Strangelove

    3

  • simonov-89

    3

  • Адмирал

    2

  • Alterus

    1

  • Roman41

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК Г

romarchi

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава

BigMek

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава

Eclairius

Наконец-то мы начали. Отличная работа .   @Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion, @Dr. Strangelove

werter1995

───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава VI. Марк «Воин-Философ» Евтидемид (899

CAIRN

───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава V. Фока Евтидемид (886 - 899)  

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава

werter1995

Отыграл пока не всё, но скажу пока так: «Дедуля внуком точно бы гордился». А Александр Македонский с того света и вовсе громко кричит «Малаца»)))     Ты будешь смеяться, но в моём сове

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...