Бактриада или долгая дорога домой - коллективная наследственная игра - Страница 11 - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бактриада или долгая дорога домой - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
werter1995
4 часа назад, MoS@Rt сказал:

@werter1995 сейв выкладываю сюда без вариантов, а что с ним дальше делать - это решим.

 

Вопрос в том, как его выложить. Просто как файл он не загрузится, А гугл диска или его аналогов у меня нет.

@Обеликс из Галлии Могу тебе, разве что, в ВК его послать.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@werter1995 используй sendspace - там не надо ни регистрироваться ни что-то еще делать. Просто грузишь и скидываешь ссылку.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@werter1995 

 

Наконец-то добрался и до этой главы. Ура троекратному победителю "черных халатов"! Ура Исидору Сиятельному, Законодателю и Восстановителю. Долгая жизнь, долгое правление полное головокружительных побед. Империя, возврат Бактрии (чье имя носит собственно сосиска), родословная достойная античных полководцев! Очень удачно что именно ты взял этого персонажа. Я то думал еще лет сто будем в Индии меситься, да жирок копить вкупе с грациями, чтобы Аббасидов заказать. А ты взял и не только их довнул, так еще и развил успех. Молодец! Надеюсь такими темпами вскоре в Македонии окажемся.

 

З.Ы.: Чет походу не там где надо "Тысячелетний Сокол" приземлился :D.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

werter1995
36 минут назад, MoS@Rt сказал:

@werter1995 используй sendspace - там не надо ни регистрироваться ни что-то еще делать. Просто грузишь и скидываешь ссылку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
@Обеликс из Галлии Держи.
Не просри дедово наследство, главное)
PS: С Византией войну надо побыстрее провести, ибо в целом у неё войск больше, чем у тебя, просто они сейчас сильно минусанутые из-за неудачных войн с болгарами и мятежниками. 

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

werter1995
32 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Ура троекратному победителю "черных халатов"!

Кстати. Я не стал акцентировать на этом внимание. Искренне надеялся, что кто-то всё же подметит каламбур. Но раз за столько времени никто не написал, говорю сам - Первого из напавших на меня императоров Аббасидов (того, что напал в начале во время малолетства) зовут Зулькарнайн. Это имя из Корана. Якобы мифический властитель и великий завоеватель. На самом деле, так в арабском мире называют Искандера Двурогого. То есть Александра Македонского/Великого.
То есть каламбур в том, что со старта игры на меня напал халиф, носящий имя великого и ужасного. И офиздюлился от человека, что считает себя истинным наследником империи этого великого и ужасного. Это очень орно)))

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, werter1995 сказал:

зовут Зулькарнайн. Это имя из Корана. Якобы мифический властитель и великий завоеватель. На самом деле, так в арабском мире называют Искандера Двурогого.

 

Каюсь, не заметил. Как у бывалого игрока в Кресты, у меня уже давно стоит фильтр отсекающий лишнюю информацию, которой в игре просто тонны. Ну а вообще ассирийцы, персы а за ними арабы перенявшие культуру региона крайне уважали всякие рога.

 

Только что, werter1995 сказал:

То есть каламбур в том, что со старта игры на меня напал халиф, носящий имя великого и ужастного. И офиздюлился от человека, что считает себя истинным наследником империи Это очень орно)))

 

Действительно. Казус :). Если я не ошибаюсь правда, прямого потомка у Александра все равно не было. Так что чем-то это напоминает войны диадохов за наследие тыщу лет спустя :).

Ссылка на комментарий

werter1995
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Действительно. Казус :). Если я не ошибаюсь правда, прямого потомка у Александра все равно не было. Так что чем-то это напоминает войны диадохов за наследие тыщу лет спустя :).

Были. У Искандера было 2 сына, но их убили диадохи.
А остальную родню мужского пола (в частности сводного брата и дядю) он сам повырезал ещё в начале правления по наставлению Олимпиады, своей матери. В итоге чего наследников не осталось и полководцы царя (диадохи) раздербанили наследство и по-тихому его просрали потом парфянам и Римлянам.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, werter1995 сказал:

Были. У Искандера было 2 сына, но их убили диадохи.

 

Это и имел в виду. В смысле нет никого кто бы мог назвать себя его прямым потомком.

 

Только что, werter1995 сказал:

А остальную родню мужского пола (в частности сводного брата и дядю) он сам повырезал ещё в начале правления по наставлению Олимпиады, своей матери.

 

Вроде был какой-то слабоумный брат. Видимо это он и есть. А вообще из-за столь любимого пристрастия греков к мужеложству Александр как-то на удивление мало настрогал. Не было же такой строгой моногамии и осуждения распутства верой как в христианстве. Любой правитель с серьезным гаремом, вроде падишаха или китайского императора наоборот же обычно отличался крайней плодовитостью, счет сыновей от разных женщин в запущенных случаях порой шел на сотни. Будь он поусерднее в этом плане, может какое-то время держава бы и устояла. А так из-за того что Александр больше любил воевать, бухать и развлекаться с мальчиками регион сотни лет разоряли войны диадохов.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

werter1995
В 24.10.2019 в 17:52, Carrachiolla сказал:

запущенных случаях порой шел на сотни

А в критичных случаях, как у султана Измаила из Марокко, — на тысячу с лишним.
У Александра и так было 3 жены, + как минимум 2 любовницы на стороне. И, как и многие правители-греки, он не особо скромничал и в связях со своим полом.
У греков и во времена христианства это не было редкостью. В частности, в Византии (сейчас приготовься, ибо можно либо заорать, либо лишиться дара речи, у всех по разному) в X-XI веках был введён даже официально правительственный закон для знати на «Запрет использования придворных евнухов как пассивов». Настолько там было всё запущено.

Изменено пользователем werter1995
corr
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, werter1995 сказал:

У Александра и так было 3 жены, + как минимум 2 любовницы на стороне. И, как и многие правители-греки, он не особо скромничал и в связях со своим полом.

 

Хз. Может тогда проблемы с зачатием, такое не было редкость. А может к женщинам у него была в основном просто платоническая любовь, поговорить о поэзии, о философии и баиньки :).

 

1 час назад, werter1995 сказал:

У греков даже во времена христианства это не было редкостью. В частности в Византии (сейчас приготовься, ибо можно либо заорать, либо лишиться дара речи, у всех по разному) в 10-11 веках был введён даже закон на "Запрет использования придворных евнухов как пассивов". Настолько там было всё запущено.

 

Ну да. А еще мужеложство называют итальянским грехом, хотя если не в изобретении, то в плане очень интенсивной практики пальма первенства явно за за греками. Ай-я-яй, а еще православные люди, центр восточного христианства :).

 

Ждем персонажа содомита, склоняющего вассалов направо и налево (особенно налево). Могут даже восстания "недотрог" начаться, типа "вот оно что Михалыч" и "от это гомосятина" :D.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

werter1995
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

центр восточного христианства

Греческого. Православие, как и его ответвления, носят название по культуре ВРИ - греческое христианство. А восточное - это несторианство и его ответвления.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, werter1995 сказал:

А восточное - это несторианство и его ответвления.

 

Ну да, Ассирийская церковь или как-то так. Хотя и она раскололась в наши дни.

 

Только что, werter1995 сказал:

Греческого. Православие, как и его ответвления, носят название по культуре ВРИ - греческое христианство.

 

Встречается термин и восточное христианство в приложении к православию. Особенно в контексте католичества-ортодоксии. Но конечно более корректен термин "греческая". Все-таки в Египте и Эфиопии немного свое христианство, в Грузии и Армении свое, куча ответвлении на Ближнем востоке. Обычная история для конфессий.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Прогонял сегодя сейв и поулчил вот такую ачивку. Тут же вспомнился мне мой "Исидор II "Целомудренный" Евтидемид", которому для получения ачивки не хватало только потерять глаз, потому что пенджабская медицина - лучшая медицина в мире.)

RWnkrrW.png

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
7 часов назад, MoS@Rt сказал:

Прогонял сегодя сейв и поулчил вот такую ачивку. Тут же вспомнился мне мой "Исидор II "Целомудренный" Евтидемид", которому для получения ачивки не хватало только потерять глаз, потому что пенджабская медицина - лучшая медицина в мире.)

 

 

Мне сразу вспоминается ши Канафа из моего (реклама :)) ААРа Царство Сонгай. Тоже потрепанный передовой африканской медициной парень был.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Возникли некоторые проблемы с оборудованием, скорее всего смогу адекватно что-то делать в начале следующей недели. ГЛАВА БУДЕТ

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Господа геймеры! В отсутствие Эеклаириуса взял на себя смелость отредактировать первое сообщение, доабавив туда ААР @werter1995 и доабвил ссылку на него в ААР от @themankorzh. Так же намерен вести очередь на сейв, если никто не против и до возвращение Эклаириуса подменить его в организационных вопросах.

 

Тех, кто уже занимал очередь на сейв, прошу отписаться заново, чтобы очередь не прошла мимо вас.

 

Что касается @Обеликс из Галлии - напоминаю, что 30 октября истекает 7 дней. Успеваешь?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Прошу не расценивать мои действия как попытку подсидеть Эклаириуса, а лишь как желание двигать вперед игру.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, MoS@Rt сказал:

Прошу не расценивать мои действия как попытку подсидеть Эклаириуса, а лишь как желание двигать вперед игру.

 

Да оно и правильно имхо. Не сидеть же и ждать пока он вернется, тем более он четко сказал: надолго. Шов мазд гов он!

 

1 час назад, MoS@Rt сказал:

Тех, кто уже занимал очередь на сейв, прошу отписаться заново, чтобы очередь не прошла мимо вас.

 

 

Пока подожду, тем более занят другими сосисками. Мне имхо больше интересны события когда до Македонии дотопаем. Как у всех очередь пройдет, тогда буду.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Carrachiolla  принял, на тебя не рассчитываю. Пока что галлы играют, но я действительно не знаю очереди в этой игре. Записывайтесь за галлами.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Ну че там, есть вести с фронта?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

=

Есть такая весть, что у галлов срок истекает в субботу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24761

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    98

  • Обеликс из Галлии

    59

  • Carrachiolla

    50

  • Eclairius

    45

  • Aurelius36

    32

  • werter1995

    25

  • Nklas

    19

  • Pannodrdism

    16

  • CAIRN

    13

  • Иммануил_Кант

    12

  • Крыс Великий

    12

  • romarchi

    10

  • Baron von Baron

    9

  • Demanion

    8

  • BigMek

    7

  • Publius

    6

  • TXzoom

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • Карл-Пётр-Ульрих

    4

  • Dr. Strangelove

    3

  • simonov-89

    3

  • Адмирал

    2

  • Alterus

    1

  • Roman41

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК Г

romarchi

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава

BigMek

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава

Eclairius

Наконец-то мы начали. Отличная работа .   @Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion, @Dr. Strangelove

werter1995

───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава VI. Марк «Воин-Философ» Евтидемид (899

CAIRN

───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава V. Фока Евтидемид (886 - 899)  

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава

werter1995

Отыграл пока не всё, но скажу пока так: «Дедуля внуком точно бы гордился». А Александр Македонский с того света и вовсе громко кричит «Малаца»)))     Ты будешь смеяться, но в моём сове

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...