Коллективный разум - имба и не контрится? - Страница 5 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективный разум - имба и не контрится?

Рекомендованные сообщения

Flashsmile
27 минут назад, aroh сказал:

Словами "Не всегда" можно оспорить любое утверждение, которое хоть как-то касается вероятности хоть чего-то -)

Ага т.е. я обязан привести пруфы? Так может и вы приведете?

Если хотите поиграйте против нормальных империй а не тупого генератора и убедитесь сами, желательно побольше агрессивных вот тогда и поймете о чем речь.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Flashsmile сказал:

Ага т.е. я обязан привести пруфы? Так может и вы приведете?

Если хотите поиграйте против нормальных империй а не тупого генератора и убедитесь сами, желательно побольше агрессивных вот тогда и поймете о чем речь.

Вы ничего никому не обязаны, как и я. И имел в виду я совершенно другое.

 

Своими словами я указывал на то, что в игре, в которой вероятность каких-то событий не зашита намертво, а вычисляется с помощью генератора случайных чисел, обязательно возникнут разные конфигурации. В том числе те, о которых вы говорите. Можно конечно заморочиться, провести по сотне тестовых партий в разных условиях и сравнить результаты... Но я лично подобным заниматься не хочу -)

Ссылка на комментарий

Flashsmile
2 часа назад, aroh сказал:

Вы ничего никому не обязаны, как и я. И имел в виду я совершенно другое.

 

Своими словами я указывал на то, что в игре, в которой вероятность каких-то событий не зашита намертво, а вычисляется с помощью генератора случайных чисел, обязательно возникнут разные конфигурации. В том числе те, о которых вы говорите. Можно конечно заморочиться, провести по сотне тестовых партий в разных условиях и сравнить результаты... Но я лично подобным заниматься не хочу -)

Тогда извиняюсь за мою грубость)

Ссылка на комментарий

maksyutar

 

Цитата

хотите "баланса", играйте за киберрой или за биорой. Коллективный разум чисто логически намного могущественней индивидуалистов.

Так ведь и в реальности так и есть, индивидуализм банально неэффективен.

Что мне не нравится - так это то, что стелларис, как и любые "последние" игры от парадоксы, это игра в эксель таблицы с математикой школьного уровня, а не в стратегию, ничего захватывающего и интригующего в них нет, и играть соответственно быстро приедается, как проходит вау эффект

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Reider1shko

Насчет обычных империй, я считаю, что внимания заслуживает принципы Эгалитаризм+Ксенофилия.
Во-первых, в отличии от Роя и Машин, открывает все пути возвышения и дипломатию.
Во-вторых, благодаря ксенофилии можно принимать беженцев и заключать договоры о миграции, что повышает расовое разнообразие и без биологического возвышения уже в мид-лейт гейме, можно колонизировать любые планеты с помощью граждан для которых предпочтителен тот или иной мир.
Эгалитаризм (а если фанат. то можно построить коммунизм :) ) позволяет здорово фармить влияние, при условии ловкого балансирования между желаниями фракций. Это конечно маленький бафф в сравнении с Роем с их -50% к затратам влияния на форпосты, но тоже позволяет играть в широкую империю.
В конце концов, можно захватить всю галактику путем не массового нагибания, а мирного интегрирования подданных и протекторатах.

А с федерацией (или введенным недавно Империумом и их империским флотом) можно собрать ужасающий думстак, который поржет над энд-гейм кризисом или угасшими империями.
Говорю исключительно о PVE партиях.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51651

Лучшие авторы в этой теме

  • Flashsmile

    25

  • Avros

    11

  • HolySatanist

    6

  • viktor007

    4

  • Nigmat

    4

  • Gorthauerr

    4

  • aroh

    4

  • Argos

    3

  • tomcat

    3

  • RiscoUK

    2

  • antiximik

    2

  • Flamme

    2

  • FaintSmile

    2

  • jovial

    1

  • Оружейник

    1

  • HolodGLD

    1

  • Hadgar

    1

  • maksyutar

    1

  • Garot

    1

  • Dota 2

    1

  • kolyan-x3

    1

  • Gil-galad

    1

  • olvera007

    1

  • wlfrm

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

HolySatanist

Работяги-стратеги, объясните - зачем нужны обычные расы, когда империи Гештальт-сознания превосходят их абсолютно во всём? Ну мб кроме дипломатии, но мы же русские - нам хватит и двух таких надёжных с

Gorthauerr

Для манчкинов может и имба. Если не манчкинить а играть для Души - то нормальный человек за железок и Рой зергов (коллективный разум) играть не будет принципиально. Ибо мерзость, и смертельн

Оружейник

В общем-то это лучшее описание всей сути Стеллариса как PvE/PvP игры - чуть ли не каждое крупное обновление создаёт имбу, которая не контрится. Следующее обновление может имбу занерфить (а может и не

kolyan-x3

Играл за поглощающий рой в   вер 2.2.1 ,тупо клепал корветы и всех выносил,после 4 вынесенного противника стало просто неинтересно играть.Смысл в том что при нынешнем тупо гипер-коридорном ,уродском с

Flamme

Гм... Вспоминаю свои партии в 1.9 и что-то не припомню дикой имбовости ИИ-роботов... С ИИ-органиками бодались с переменным успехом, мне (а я стабильно играл через свою империю с биологическим возвышен

Hadgar

Считаю, что людей надо усиливать не технологиями и ослаблением роя, а уникальными личностями и случайно сгенерированными плюхами для них, а не просто чертами "одаренный", "эрудированнный". То есть, ст

Argos

хотите "баланса", играйте за киберрой или за биорой. Коллективный разум чисто логически намного могущественней индивидуалистов.   надеюсь парадокс отойдет от ужасайщей практики "баланса" (ко

Gil-galad

🙃 Это текст с форума по доте? 🙃   Тут вопрос такой, а зачем мне хайв майнд, если я играю за эльфов?   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...