Куда делись дирижабли? - Страница 11 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда делись дирижабли?

Рекомендованные сообщения

NeoNaft
4 минуты назад, GoooGooo сказал:

как по Вашему, расчитывается объем трехмерной фигуры сигарообразный формы?

Попробуй погуглить, это не сложно. при правильном вводе почти гарантированно что-то да найдешь. И да если у тебя вообще сложно со словарным запасом, есть такое слово элипсоид. Авось оно как то тебе поможет в этом начинании.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

1 час назад, NeoNaft сказал:

 Например они считают то если что то увеличить в 20 раз он сможет поднять в 20 раз больше. Потому что у них не хватает мозгов понять что этого никогда не случится. По причине того что измениться вся конструкция. И да над проектированием таких конструкций целые КБ работают месяцами. А вот идиоты считают что им это все дадут на форуме в интернете за просто так, где то за пару часов.

Подожди, ты говорил до этого что априори такая конструкция невозможна, такой то вес дирижабль не поднимет, так тебе говорит сопромат.

Сейчас ты говоришь, что над расчетами КБ думают месяцами.

Так получается ты соврал в начале, когда быстренько сделал выводы о характеристиках дирижабля?

_________
добавлено 1 минуту спустя
26 минут назад, NeoNaft сказал:

Попробуй погуглить, это не сложно. при правильном вводе почти гарантированно что-то да найдешь. И да если у тебя вообще сложно со словарным запасом, есть такое слово элипсоид. Авось оно как то тебе поможет в этом начинании.

так обычно пишут люди которые вообще не в теме. Погугли, найди то не знаю что...

Лол.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

NeoNaft
10 минут назад, Venc сказал:

Подожди, ты говорил до этого что априори такая конструкция невозможна, такой то вес дирижабль не поднимет, так тебе говорит сопромат.

Сейчас ты говоришь, что над расчетами КБ думают месяцами.

У тебя вообще все нормально с головой? Ткни пальцем где я говорил что это невозможно? Я говорил что невозможно получить в 20 раз больший подъемный вес путем простого увеличения всех размеров в 20 раз. Потому что вес каркаса тоже измениться, а уж подъемной гандолы тем более. Как бы поднять 50-100 контейнеров это вам не хухры мухры. Тут вам пластиком не обойдешься, как предлагали некоторые. Вон дирижабль где-то в полгинденбурга всего 6 малых контейнеров поднимает для примера. И из чего его будут делать у меня отдельный вопрос.

_________
добавлено 2 минуты спустя
10 минут назад, Venc сказал:

так обычно пишут люди которые вообще не в теме. Погугли, найди то не знаю что...

Лол.

сказал человек который даже не пытался гуглить по этому слову. Ты даже не представляешь как ты тут смешон 

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, NeoNaft сказал:

У тебя вообще все нормально с головой? Ткни пальцем где я говорил что это невозможно? Я говорил что невозможно получить в 20 раз больший подъемный вес путем простого увеличения всех раз метров в 20 раз. Потому что вес каркаса тоже измениться, а уж подъемной гандолы тем более. Как бы поднять 50-100 контейнеров это вам не хухры мухры. Тут вам пластиком не обойдешься, как предлагали некоторые. Вон дирижабль где-то в полгинденбурга всего 6 малых контейнеров поднимает для примера

Как то хаотично пишешь. Ты ж сам написал, что  конструкция измениться, аэродинамические свойства конструкции тоже, как ты там уже подсчитал то все на коленочке?

Ты гуманитарий чтоль? Фэнтезью не увлекаешься?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Venc сказал:

Как то хаотично пишешь. Ты ж сам написал, что  конструкция измениться, аэродинамические свойства конструкции тоже, как ты там уже подсчитал то все на коленочке?

Сам посчитай все на коленочке для подъема 2000 тонн. И главное каркас из пластика сделай. Это же так модно и современно.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Venc сказал:

Как то хаотично пишешь.

Это не я хаотично пишу. Это у тебя воздух между ушами мешает нормально воспринимать что я тут пытаюсь изложить

Ссылка на комментарий

Только что, NeoNaft сказал:

Сам посчитай все на коленочке для подъема 2000 тонн. И главное каркас из пластика сделай. Это же так модно и современно.

я не буду ничего считать, я доверяю конструкторам дирижаблей статьи которых я приводил ранее. Если ты не гуманитарий обстоятельно объясни мне с вычислениями, характеристиками материалов и конструкции, с аэродинамическими расчетами свою позицию.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Venc сказал:

я не буду ничего считать, я доверяю конструкторам дирижаблей статьи которых я приводил ранее.

каких конструкций? каких дирижаблей? которые предлагали ядерную бомбу туда запихнуть, никак не мотивируя ее надобность? Ты еще Рогозина попроси прокоментировать, он же роскосмосом руководит, должен же в этом хоть что-то понимать

Ссылка на комментарий

6 минут назад, NeoNaft сказал:

 

добавлено 1 минуту спустя

Это не я хаотично пишу. Это у тебя воздух между ушами мешает нормально воспринимать что я тут пытаюсь изложить

Так вам нормально говорят - обоснуйте. Вы не обосновываете. Вам уж все говорят. Но вы не обосновываете никак, а просто что-то твердите. Это кто вас так научил то научные споры вести? Или дистанционное обучение?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Venc сказал:

Так вам нормально говорят - обоснуйте. Вы не обосновываете. Вам уж все говорят. Но вы не обосновываете никак, а просто что-то твердите. Это кто вас так научил то научные споры вести? Или дистанционное обучение?

Надоело все обосновывать в пустую калитку. Лучше ты мне скажи зачем на этом мазершипе ядерный двигатель

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, NeoNaft сказал:

каких конструкций? каких дирижаблей? которые предлагали ядерную бомбу туда запихнуть, никак не мотивируя ее надобность? Ты еще Рогозина попроси прокоментировать, он же роскосмосом руководит, должен же в этом хоть что-то понимать

Алло! Статью открой! Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики! Старое ещё советское  КБ которые делало и делает дирижабли.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Venc сказал:

Алло! Статью открой! Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики! Старое ещё советское  КБ которые делало и делает дирижабли.

И? Рогозин Роскосмосом управляет. Он точно любую ракету знает до винтика. Так что там с ядреной бомбой? зачем она на этой дуре?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

GoooGooo
57 минут назад, NeoNaft сказал:

Попробуй погуглить, это не сложно. при правильном вводе почти гарантированно что-то да найдешь. И да если у тебя вообще сложно со словарным запасом, есть такое слово элипсоид. Авось оно как то тебе поможет в этом начинании.

Слесарь, мне не надо гуглить, я знаю как это расчитать объем дирижабля, но Вас, слесарь похоже прогуливали школу. Поэтому Вы ничего кроме воды и своих бомбежек написать не в состоянии.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

я знаю как это расчитать объем дирижабля, но Вас, слесарь похоже прогуливали школу.

ой, ты все таки погуглил по фразе "объем элипсоида". как это мило. А теперь объясни при чем тут площадь круга про которую ты с самого начала заливал

Ссылка на комментарий

GoooGooo
32 минуты назад, NeoNaft сказал:

невозможно получить в 20 раз больший подъемный вес путем простого увеличения всех размеров в 20 раз

@NeoNaft я плачу. Ыыыыы.

Наш специалист по выкладывания ссылок на учебники сопромата так и не осилил что такое объем и какая связь с размерами

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

ой, ты все таки погуглил по фразе "объем элипсоида". как это мило. А теперь объясни при чем тут площадь круга про которую ты с самого начала заливал

Слесарь, это такой Ваш план, выциганить бесплатные уроки математики которые Вы в свое время не осилили? 

Гинденбург, о котором мы тут говорили не эллипсоид.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, GoooGooo сказал:

Гинденбург, о котором мы тут говорили не эллипсоид.

А что же это, о великий гуру геометрии?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

А что же это, о великий гуру геометрии?

У эллипсоидов бывают острые углы? Вот это новость

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

У эллипсоидов бывают острые углы? Вот это новость

Ты действительно сейчас решил придраться к острым углам, наплевав на всю остальную форму? Это все на что ты способен?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
13 минуты назад, NeoNaft сказал:

Ты действительно сейчас решил придраться к острым углам, наплевав на всю остальную форму? Это все на что ты способен?

Ясно. Т.е. тут считаем, а тут не считаем потому что сложно, сложно, почему так сложно?!?

Слесарь не умеет в объемы как они есть, прикидывает примерно похожие на глаз фигуры. Хорошо что хоть не кубом представляете. Хотя, судя по Вашим высказываниям отношение линейных размеров куба и его объема, для Вас тоже загадка.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

NeoNaft
9 минут назад, GoooGooo сказал:

Ясно. Слесарь не умеет считать объемы как они есть, прикидывает похожие на глаз фигуры. Хорошо что хоть не кубом представляете. Хотя, судя по Вашим высказываниям отношение линейных размеров куба и его объема, для Вас тоже загадка.

Ясно. Вы нифига не знаете что такое теоретическое проектирование которым мы тут пытаемся заниматься, и чем оно отличается от реальности, а самое главное почему сделать деревянный каркас без применения острых углов очень сложно и потому давайте сделаем так, потому как проще. Основа это именно что элипсоид, а остальное уже небольшие отклонения которые мало влияют на полученный результат. Потому как изменение параметров тут абсолютно не критично. Но вы продолжайте придираться к мелочам, это все на что вы способны, за отсутствием какой либо конкретики, которую вы просто не можете осилить.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10410

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    73

  • GoooGooo

    64

  • Venc

    53

  • olvera007

    15

  • Aurelius36

    10

  • Zdrajca

    7

  • nelsonV

    6

  • HolodGLD

    3

  • Оружейник

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Volchenock

    1

  • wadesf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

HolodGLD

Статья конечно очень предвзятая, но вопрос хороший. Почему всё-таки при всём их удобстве, дирижабли перестали использовать? Из-за одного только Гинденбурга? Так ведь ясно, что будь он заправлен г

OliverDeBra

Какой злобный оскал капитализма был в СССР до 91 года? И какой злобный оскал в Китае? General Aircraft Co., Ltd (CAIGA) гуглим и получаем, что Китайцы таки хотят в этот рынок. До 21 года  ос

Venc

Хорошая тема. Поддерживаю. Я бы погонял на дирижабле.   Правда это скорее не средство передвижения (самолеты быстрее) а этакое место отдыха типа круизного лайнера.   Можно сделать

GoooGooo

@Venc спасибо за подробные статьи.   Вобщем ясно, пока самолёты стоят дешевле. Хотя, исходя из статьи, стоимость перевозки тонны груза на дирижаблях быстро бы покрыла эту разницу в цене, отн

NeoNaft

Еще раз. круизные лайнеры это мегаотели в которых есть все. Вообще все. Ты туда попал и тебе больше ничего не надо еда, выпивка, развлечения. Все это стало возможным благодаря размерам. 5000 человек п

Venc

@NeoNaft @GoooGooo Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Новая статейка.

NeoNaft

а нее, вру. Обычный полуприцеп он для одного 40 футового контейнера предназначен. Значит 20футовых туда два запихнуть можно, а с прицепом еще два. Короче 2 грузовика смогут перевести больше чем эта ду

GoooGooo

Насколько я понимаю с гелием не все так просто.  Если правильно понял там происходит диффузия молекул приводящая к потерям газа. Ну и да, обслуживание дирижаблей недешевая штука.  Хотя с дру

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...