Куда делись дирижабли? - Страница 10 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда делись дирижабли?

Рекомендованные сообщения

Только что, NeoNaft сказал:

Тебе тоже про сопромат рассказать или ты сразу поймешь что это не пойдет для 2000 тонн?

давай так быть рассказывай - только подробно, аргументированно с формулами и вычислениями.

А не как с GoooGooo ты переписываешься.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Тебе тоже про сопромат рассказать или ты сразу поймешь что это не пойдет для 2000 тонн?

Не надо про сопромат, это Вам слишком сложно. Вы как там, повторили школьный курс, сможете объяснить как работает сила Архимеда и от чего она зависит, а, слесарь?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, GoooGooo сказал:

 

А жёстким нужны эллинги.

 

Не понятно как они ее решили

А зачем эллинги.

Ты видишь как он пришвартован?

Просто на опорах укрепленных стоит

 

1280px-Airlander_-_Mission_Module_Fittin

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Venc сказал:

давай так быть рассказывай - только подробно, аргументированно с формулами и вычислениями.

ОК. Ты сам вызвался. Вот тебе вводная для начала как прокуришь, поговорим

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Venc сказал:

давай так быть рассказывай - только подробно, аргументированно с формулами и вычислениями.

ОК. Ты сам вызвался. Вот тебе вводная для начала как прокуришь, поговорим

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

ОК. Ты сам вызвался. Вот тебе вводная для начала как прокуришь, поговорим

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

все покурил, теперь давай свои вычисления с выводами, расчеты.

Исследование характеристик материалов, которые ты используешь или че у тебя там.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, Venc сказал:

А зачем эллинги.

Ты видишь как он пришвартован?

Просто на опорах укрепленных стоит

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так эта конструкция, в которой он снят и есть эллинг.

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Venc сказал:

все покурил, теперь давай свои вычисления с выводами, расчеты.

Нифига ты не прокурил. А лишь понял что ты в этом нифига не понимаешь. Я сомневаюсь что ты хоть понял что там от тебя требуется и почему я дал именно это. Короче Пройдите в сад с таким подходом вместе с  @GoooGooo . Вы все нихера не понимаете с чем вам предстоит столкнуться, а понтов столько что у Тимати столько нет

Ссылка на комментарий

картинка забавная.

 

rossiya-4.jpg

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, NeoNaft сказал:

Нифига ты не прокурил. А лишь понял что ты в этом нифига не понимаешь. Я сомневаюсь что ты хоть понял что там от тебя требуется и почему я дал именно это. Короче Пройдите в сад с таким подходом вместе с  @GoooGooo . Вы все нихера не понимаете с чем вам предстоит столкнуться, а понтов столько что у Тимати столько нет

Уууууу. Когда у слесаря попросили конкретные цифры и формулы, он снова стал брызгать негативными эмоциями. Наверное потому что слишком сложно.

 

Слесарь, Вы фентези любите?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Так эта конструкция, в которой он снят и есть эллинг.

 

так в этом эллинге он постоянно находится, а садится теоретически он может и местах необорудованных эллингом. В чистое поле, если фантазировать.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Venc сказал:

так в этом эллинге он постоянно находится, а садится теоретически он может и местах необорудованных эллингом. В чистое поле, если фантазировать.

Дык, про швартовку я понял из статьи. Но они там писали что эллинги тоже не нужны.

Не понятно как они это сделали

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Нифига ты не прокурил. 

Я покурил, я курю быстро. Бычок чтоль предъявить?

 

Вы постоянно ссылаетесь на технические расчеты, при этом когда вас просят их показать, чтобы мы почитали, вы почему то сливаетесь.

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
31 минуту назад, Venc сказал:

А зачем эллинги.

Ты видишь как он пришвартован?

Просто на опорах укрепленных стоит

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
9 часов назад, Venc сказал:

Вы постоянно ссылаетесь на технические расчеты, при этом когда вас просят их показать, чтобы мы почитали, вы почему то сливаетесь.

Потому что только идиоты считают что им выложат расчеты за просто так. И еще они считают что во всем разбираются.. Например они считают то если что то увеличить в 20 раз он сможет поднять в 20 раз больше. Потому что у них не хватает мозгов понять что этого никогда не случится. По причине того что измениться вся конструкция. И да над проектированием таких конструкций целые КБ работают месяцами. А вот идиоты считают что им это все дадут на форуме в интернете за просто так, где то за пару часов. Так кто ты? Ты из таких идиотов или ты тот у кого есть хоть немного мозгов? И угадай что я пока думаю о таких как ты?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

GoooGooo
13 минуты назад, NeoNaft сказал:

Потому что только идиоты считают что им выложат расчеты за просто так. И еще они считают что во всем разбираются.. Например они считают то если что то увеличить в 20 раз он сможет поднять в 20 раз больше. Потому что у них не хватает мозгов понять что этого никогда не случится. По причине того что измениться вся конструкция. И да над проектированием таких конструкций целые КБ работают месяцами. А вот идиоты считают что им это все дадут на форуме в интернете за просто так, где то за пару часов. Так кто ты? Ты из таких идиотов или ты тот у кого есть хоть немного мозгов? И угадай что я пока думаю о таких как ты?

Ух, как наш слесарь бомбанул. Что, ходили целый день, пытались осилить цифры, но поняли что не справляетесь и теперь шлёте вести с орбиты?

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Ух, как наш слесарь бомбанул. Что, ходили целый день, пытались осилить цифры, но поняли что не справляетесь и теперь шлёте вести с орбиты?

Сам то хоть что, то посчитай. А то от тебя я не видел нифига кроме формулы площади круга из 5 класса школы. Зачем она нужна в 3 мерном пространстве, для меня до сих пор остается загадкой. Короче достали мамкины любители больших летающих фаллических символов. Ничего не знают, ничего не умеют. А думают что им все обязаны. Я бы еще проще все это разложил, да правила форума запрещают

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Сам то хоть что, то посчитай. А то от тебя я не видел нифига кроме формулы площади круга из 5 класса школы. Зачем она нужна в 3 мерном пространстве, для меня до сих пор остается загадкой. Короче достали мамкины любители больших летающих фаллических символов. Ничего не знают, ничего не умеют. А думают что им все обязаны. Я бы еще проще все это разложил, да правила форума запрещают

Слесарь, мы уже выяснили что Вы не понимаете зачем формула площади круга для подсчёта обьема фигуры сигарообразный формы. Да, для Вас это загадка, не стоит повторяться. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Слесарь, мы уже выяснили что Вы не понимаете зачем формула площади круга для подсчёта обьема фигуры сигарообразный формы.

Сигара она ТРЕХМЕРНА!!!! Если у тебя не хватает мозгов чтобы понять этот простой момент, то это уже не ко мне, а к Кащенко!

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Сигара она ТРЕХМЕРНА!!!! Если у тебя не хватает мозгов чтобы понять этот простой момент, то это уже не ко мне, а к Кащенко!я

Я очень боюсь, последствий этого вопроса, думаю что Вас может разорвать в клочья...

Но все же рискну:

Слесарь, скажите, как по Вашему, расчитывается объем трехмерной фигуры сигарообразный формы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10387

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    73

  • GoooGooo

    64

  • Venc

    53

  • olvera007

    15

  • Aurelius36

    10

  • Zdrajca

    7

  • nelsonV

    6

  • HolodGLD

    3

  • Оружейник

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Volchenock

    1

  • wadesf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

HolodGLD

Статья конечно очень предвзятая, но вопрос хороший. Почему всё-таки при всём их удобстве, дирижабли перестали использовать? Из-за одного только Гинденбурга? Так ведь ясно, что будь он заправлен г

OliverDeBra

Какой злобный оскал капитализма был в СССР до 91 года? И какой злобный оскал в Китае? General Aircraft Co., Ltd (CAIGA) гуглим и получаем, что Китайцы таки хотят в этот рынок. До 21 года  ос

Venc

Хорошая тема. Поддерживаю. Я бы погонял на дирижабле.   Правда это скорее не средство передвижения (самолеты быстрее) а этакое место отдыха типа круизного лайнера.   Можно сделать

GoooGooo

@Venc спасибо за подробные статьи.   Вобщем ясно, пока самолёты стоят дешевле. Хотя, исходя из статьи, стоимость перевозки тонны груза на дирижаблях быстро бы покрыла эту разницу в цене, отн

NeoNaft

Еще раз. круизные лайнеры это мегаотели в которых есть все. Вообще все. Ты туда попал и тебе больше ничего не надо еда, выпивка, развлечения. Все это стало возможным благодаря размерам. 5000 человек п

Venc

@NeoNaft @GoooGooo Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Новая статейка.

NeoNaft

а нее, вру. Обычный полуприцеп он для одного 40 футового контейнера предназначен. Значит 20футовых туда два запихнуть можно, а с прицепом еще два. Короче 2 грузовика смогут перевести больше чем эта ду

GoooGooo

Насколько я понимаю с гелием не все так просто.  Если правильно понял там происходит диффузия молекул приводящая к потерям газа. Ну и да, обслуживание дирижаблей недешевая штука.  Хотя с дру

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...