Куда делись дирижабли? - Страница 5 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда делись дирижабли?

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
4 минуты назад, olvera007 сказал:

Если не можете внятно выразить мысль, то это у Вас не хватает образования. 

Да, ладно Вам... ну прогуливаете школу, не имеете базы, чтоб понять о чем речь. Бывает.

Ладно механика, видимо это выше Вашего понимания, но Венк пишет о совсем элементарных вещах когда говорит о комфортабельности полета. Для Вас и это слишком сложно.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, olvera007 сказал:

Личные хотелки, ну такое. Вот только в объективность возводить их не надо. 

Так я как любитель комфорта и безопасности не уникален, я думаю если б открыли дирижабельный (хе хе) маршрут, отбоя бы не было от пассажиров.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, Venc сказал:

Да не хочу я на корабль, может меня укачивает, да ещё постоянно вокруг одна вода, я хочу как птица лететь, спокойно рассматривая поверхность, прогуливаясь по галереям дирижабля, покуривая сигариллы (гелий наше все), беседуя о искусстве и арте за утренней чашечкой кофе, не спешно и плавно, но в тоже время целеустремлённо двигаясь в воздушном потоке.

Кстати, Вы не нашли, по каким причинам СССР отказался от развития воздухоплавательного флота?

Ссылка на комментарий

olvera007
1 минуту назад, Venc сказал:

Так я как любитель комфорта и безопасности не уникален, я думаю если б открыли дирижабельный (хе хе) маршрут, отбоя бы не было от пассажиров.

Кто вам вообще сказал, что самолеты менее безопасны? 

 

4 минуты назад, GoooGooo сказал:

Да, ладно Вам... ну прогуливаете школу, не имеете базы, чтоб понять о чем речь. Бывает.

Ладно механика, видимо это выше Вашего понимания, но Венк пишет о совсем элементарных вещах когда говорит о комфортабельности полета. Для Вас и это слишком сложно.

Невежда, не надо мне писать, я с детьми общаться не собираюсь. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Кстати, Вы не нашли, по каким причинам СССР отказался от развития воздухоплавательного флота?

Не искал, но думаю из-за войны было буйное развитие авиации тяжелее воздуха в том числе реактивной. Поэтому индустрию туда перекособочило.

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, olvera007 сказал:

Кто вам вообще сказал, что самолеты менее безопасны? 

Вот допустим двигатель заглох.

Где бы ты хотел оказаться - в дирижабле с заглохшим двигателем, или в самолёте у которого тоже двигатель вырубился?

Ссылка на комментарий

olvera007
4 минуты назад, Venc сказал:

Не искал, но думаю из-за войны было буйное развитие авиации тяжелее воздуха в том числе реактивной. Поэтому индустрию туда перекособочило.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Вот допустим двигатель заглох.

Где бы ты хотел оказаться - в дирижабле с заглохшим двигателем, или в самолёте у которого тоже двигатель вырубился?

Не надо умозаключений, я тоже смогу. Вот допустил гондола отвалилась, где бы вы хотели быть, в самолете или в отвалившейся гондоле?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, olvera007 сказал:

Невежда, не надо мне писать, я с детьми общаться не собираюсь. 

Вот... аргументы у Вас закончились, Вы уходите в конфликт. Обычное явление для тех, кто не обладает достаточным запасом знаний, но очень хочет поспорить.

7 минут назад, Venc сказал:

Не искал, но думаю из-за войны было буйное развитие авиации тяжелее воздуха в том числе реактивной. Поэтому индустрию туда перекособочило.

Интересно было бы все таки найти. Для наших просторов воздухоплавательная грузовая авиация - самое то. 

 

Я немного копал, но тоже не нашел.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, olvera007 сказал:

Не надо умозаключений, я тоже смогу. Вот допустил гондола отвалилась, где бы вы хотели быть, в самолете или в отвалившейся гондоле?

На дирижабле. Так я хотя бы мог бы красивым прыжком уцепиться за баллон))), а в разрушенном самолёте полная жопа, натягивай спас жилет, молись, дыши, готовься к встрече с Небесами (ну или у кого как).

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Venc сказал:

На дирижабле. Так я хотя бы мог бы красивым прыжком уцепиться за баллон))), а в разрушенном самолёте полная жопа, натягивай спас жилет, молись, дыши, готовься к встрече с Небесами (ну или у кого как).

Ага. Реактивные спасательные ранцы, чтоб если что, долететь до баллона и дрейфовать на нем, пока не подойдёт помощь.

Охотится на пролетающих птиц, добывать питьевую воду из дождевых тучь... Тур Хейердал со своим путешествием на Кон-Тики обзавидовался бы

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, GoooGooo сказал:

Ага. Реактивные спасательные ранцы, чтоб если что, долететь до баллона и дрейфовать на нем, пока не подойдёт помощь.

Охотится на пролетающих птиц, добывать питьевую воду из дождевых тучь... Тур Хейердал со своим путешествием на Кон-Тики обзавидовался бы

Аж до слез))) ну ты понял, романтика как у Миядзаки или в Биошок Инфинити.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 час назад, GoooGooo сказал:

Как бы Вам объяснить то... корабли плавают, а дирижабли летают благодаря одной и той же силе Архимеда. 

Проблема только в том, что Вы не знакомы ни с физикой, причем с ее базовым разделом, механикой, ни с экономикой. 

А вы явно не знаете что такое хотя бы сопромат. А посему быстро учить, потом поговорим

Ссылка на комментарий

GoooGooo
10 минут назад, NeoNaft сказал:

А вы явно не знаете что такое хотя бы сопромат. А посему быстро учить, потом поговорим

Бросьте. Чтоб обсуждать с Вами вопросы напряжений в конструкции, Вы сначала должны понять элементарные вещи, принципы которые позволяют дирижаблям плавать в воздухе. Которых Вы очевидно не понимаете, поэтому пишете всякую чушь.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 минут назад, GoooGooo сказал:

Бросьте. Чтоб обсуждать с Вами вопросы напряжений в конструкции, Вы сначала должны понять элементарные вещи, принципы которые позволяют дирижаблям плавать в воздухе. Которых Вы очевидно не понимаете, поэтому пишете всякую чушь

Ты эпюру распределения сил для начала нарисуй, после этого говори что ты там хотел. Пока я вижу что ты лишь вбросы делаешь не понимая что они значат.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

GoooGooo
13 минуты назад, NeoNaft сказал:

Ты эпюру распределения сил для начала нарисуй, после этого говори что ты там хотел. Пока я вижу что ты лишь вбросы делаешь не понимая что они значат.

Угу. Разберитесь сначала с основными вопросами, почему дирижабли летают, чтоб не писать глупости про опору и противопоставлять их плаванью в жидкостях. Потом может быть дойдем с Вами до эпюр.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, GoooGooo сказал:

Угу. Разберитесь сначала с основными вопросами, почему дирижабли летают, чтоб не писать глупости про опору и противопоставлять их плаванью в жидкостях. Потом может быть дойдем с Вами до эпюр.

До этого не дойдет. Вы еще расчеты не предоставили по тому какой должен быть размер дирижабля для поднятия 1000 контейнеров и какой нужен объем газа для этого. После этого да, перейдем уже к эпюрам, а там и до материалов для него. Пока же от вас ничего нет, кроме тупых вбросов на темы которые вы не понимаете

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, NeoNaft сказал:

До этого не дойдет. Вы еще расчеты не предоставили по тому какой должен быть размер дирижабля для поднятия 1000 контейнеров и какой нужен объем газа для этого. После этого да, перейдем уже к эпюрам, а там и до материалов для него. Пока же от вас ничего нет, кроме тупых вбросов на темы которые вы не понимаете

Зачем мне их предоставлять? Это Вы писали, что достаточно грузоподьемный дирижабль не возможен, потому что он слишком большой. Никаких конкретных цифр Вы не привели.

Я спрашивал Вас какого же он размера должен быть. Дал Вам все что необходимо для расчетов, состав газа наполняющего баллон, даже формулу площади окружности, которая Вам понадобится для подсчёта обьема, но Вы не осилили, даже не поняли что это.

_________
добавлено 0 минут спустя

А Вы говорите эпюры. Гы гы

Ссылка на комментарий

NeoNaft
14 минуты назад, GoooGooo сказал:

Зачем мне их предоставлять? Это Вы писали, что достаточно грузоподьемный дирижабль не возможен, потому что он слишком большой. Никаких конкретных цифр Вы не привели.

цифры я привел когда параметры Гиндербурга давал. Он размером с небоскреб, а поднимает всего 100 тонн. И то в теории. На практике  все это тупо туда не влезет. Так что для дальнейшего развития нужно будет еще больше увеличивать размеры. И да они идут в кубе. Так что даже небольшое увеличение веса даст резкий прирост размеров. но кому мне это все объяснять то. Вы же тут великий математик и должны все это легко понимать.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, NeoNaft сказал:

цифры я привел когда параметры Гиндербурга давал. Он размером с небоскреб, а поднимает всего 100 тонн. И то в теории. На практике  все это тупо туда не влезет. Так что для дальнейшего развития нужно будет еще больше увеличивать размеры. И да они идут в кубе. Так что даже небольшое увеличение веса даст резкий прирост размеров. но кому мне это все объяснять то. Вы же тут великий математик и должны все это легко понимать.

 

 

Тут какой то конструктор в науке и жизнь пишет про теоретические дирижабли с грузоподъёмностью 2000 тонн.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, Venc сказал:

Тут какой то конструктор в науке и жизнь пишет про теоретические дирижабли с грузоподъёмностью 2000 тонн.

Этот конструктор явно оканчивал то же что и @GoooGooo . С таким же никчемным результатом. Линзу диаметром 400 метров сделаем. А высота у нее какая будет? Ядерную установку туда поставим. Зачем? И тому подобный бред. Который развалиться просто на уровне сопромата и тех же эпюр. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Во специально для тебя обзор всех современных дирижаблей

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как я понял самое крутое это сигара 150 х 40 и грузоподъемностью 2 тонны. 2 ТОННЫ, Карл!

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10365

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    73

  • GoooGooo

    64

  • Venc

    53

  • olvera007

    15

  • Aurelius36

    10

  • Zdrajca

    7

  • nelsonV

    6

  • HolodGLD

    3

  • Оружейник

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Volchenock

    1

  • wadesf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

HolodGLD

Статья конечно очень предвзятая, но вопрос хороший. Почему всё-таки при всём их удобстве, дирижабли перестали использовать? Из-за одного только Гинденбурга? Так ведь ясно, что будь он заправлен г

OliverDeBra

Какой злобный оскал капитализма был в СССР до 91 года? И какой злобный оскал в Китае? General Aircraft Co., Ltd (CAIGA) гуглим и получаем, что Китайцы таки хотят в этот рынок. До 21 года  ос

Venc

Хорошая тема. Поддерживаю. Я бы погонял на дирижабле.   Правда это скорее не средство передвижения (самолеты быстрее) а этакое место отдыха типа круизного лайнера.   Можно сделать

GoooGooo

@Venc спасибо за подробные статьи.   Вобщем ясно, пока самолёты стоят дешевле. Хотя, исходя из статьи, стоимость перевозки тонны груза на дирижаблях быстро бы покрыла эту разницу в цене, отн

NeoNaft

Еще раз. круизные лайнеры это мегаотели в которых есть все. Вообще все. Ты туда попал и тебе больше ничего не надо еда, выпивка, развлечения. Все это стало возможным благодаря размерам. 5000 человек п

Venc

@NeoNaft @GoooGooo Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Новая статейка.

NeoNaft

а нее, вру. Обычный полуприцеп он для одного 40 футового контейнера предназначен. Значит 20футовых туда два запихнуть можно, а с прицепом еще два. Короче 2 грузовика смогут перевести больше чем эта ду

GoooGooo

Насколько я понимаю с гелием не все так просто.  Если правильно понял там происходит диффузия молекул приводящая к потерям газа. Ну и да, обслуживание дирижаблей недешевая штука.  Хотя с дру

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...