Возвращение форумной биржи - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возвращение форумной биржи

Рекомендованные сообщения

Platon
3 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Значит, я что-то не понял с простой системой - вы ведь в подробностей не пишете.

Все как на твоем примере. Разница между нашими вариантами - у меня все упрощено, у тебя все усложнено. Начинают обычно с какого варианта? Может быть и простой вариант не зайдет пользователям. Можно было уже давно взять малопопулярный раздел и на нем попробовать, не ради прибыли, а ради обкатки механик. Дофинансирование делать из БС, конечно. 

 

3 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

За бортом останется 16 млн.

То есть это осознанная позиция оставить за бортом более 60% средств? А при удаления депозитов эти средства будут лежать мертвым грузом, а те первые кто успел приобрести акции получат сверхприбыли? Какой-то неконструктивный план.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
4 часа назад, MoS@Rt сказал:

ИРЛ есть разные финансовые инструменты. Если депозит останется с доходностью например 5%, а не 25% как акции, то тогда имеет смысл акции делать на общую стоимость менее 25млн. Или доход от акций должен быть выше текущих 28% по депозиту.

Если же депозиты исчезнут вообще, то тогда акции нужно делать на большую стоимость чем 25 млн, а игру делать не столько в доходность и биржу, сколько в "угадай, какой раздел выстрелит в этом месяце", чтобы многие игроки не оказались за бортом. И общую стоимость акций тогда надо делать миллионов под 50 как минимум, чтобы всегда был выбор из чего угадать, а не выбирать из того, что осталось.

ИРЛ у банков деньги откуда, чтобы тебе проценты на депозите выплачивать? Просто так появляются? Из воздуха?

Депозит останется у "Банков". У организаций его отнимут. Про банки я вечерком распишу всё. Я уже продумал как это будет выглядеть, чтобы не из "воздуха" депозит был. У депозита доход не 28%, а 18% сейчас.

Для чего делать акций на весь объём средств, которые лежат на счетах ФО? А как же рейтинг? В соседней теме обсуждается введение спекуляций с рейтингом. Это уже отнимет некоторую часть условно-свободных средств. Да и понимать надо, что есть огромное количество мёртвых капиталов, капиталов пользователей, которые на форум несколько лет уже не заходят, не активничают, а их миллионы лежат.

И да, если собрались делать игру "угадай какой раздел выстрелит" - то это никакого отношения к бирже не имеет. С тем же успехом можно опубликовать тему "Пирамида Стретегиум" и условия:

1. Доступно 100 акций раздела Европа по цене 10 000 вир. По итогам прошлого месяца там нафлудили 1 000 сообщений.

2. Если по итогам этого месяца будет прирост сообщений в разделе, например, если станет 1200 сообщений - то вы получите 12000 вир с каждой купленной акции.

3. Если наоборот активность снизится - вам вернут ваши виры с учётом этого: если станет 800 сообщений, то вернут 8000 вир с каждой купленной акции.

4. Enjoy!

Будешь участвовать в таком?

2 часа назад, Platon сказал:

Все как на твоем примере. Разница между нашими вариантами - у меня все упрощено, у тебя все усложнено. Начинают обычно с какого варианта? Может быть и простой вариант не зайдет пользователям. Можно было уже давно взять малопопулярный раздел и на нем попробовать, не ради прибыли, а ради обкатки механик. Дофинансирование делать из БС, конечно. 

Разница между нашими вариантами в том, что я не собирался БС под ноль банкротить и потом производить бесконечную эмиссию вир каждый месяц из воздуха. Но если есть такая возможность - играть в пирамиду-угадайку без потерь (условно без потерь), то мб стоит просто открыть тему, как я выше предлагал, а не называть это громким названием биржа? С биржей это ничего общего не имеет.

"Может быть и простой вариант не зайдет пользователям" - может быть и не зайдёт такой простой вариант.

3 часа назад, Platon сказал:

То есть это осознанная позиция оставить за бортом более 60% средств? А при удаления депозитов эти средства будут лежать мертвым грузом, а те первые кто успел приобрести акции получат сверхприбыли? Какой-то неконструктивный план.

Т.е. это осознанная позиция банкротить БС? ;) 

Я всё-таки вечером выложу тему с созданием банков. Она весьма тесно связана с биржей и тем, что 60% средств окажутся будто бы за бортом. Неспроста ж думал об этом параллельно.

Так что не кипишуем! Министр финансов всё вам придумал куда деть "лишние" виры. ;) 

Ссылка на комментарий

А что собственно сложного в этой биржи для пользователя?
Зашел в тему, прочитал о том что за каждое сообщение акционеры будут получать нное количество вир, выбрал раздел, купил акции, все.

Вот и вся сложность системы. :D

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
5 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

ИРЛ у банков деньги откуда, чтобы тебе проценты на депозите выплачивать? Просто так появляются? Из воздуха?

ИРЛ, представляете, от покупки тех же долей компаний, которых хватает для покупки всеми желающими, и от выдачи этих самых средств под %. Только в форумной экономике кредит = не востребованный инструмент.

 

5 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

Депозит останется у "Банков". У организаций его отнимут. Про банки я вечерком распишу всё. Я уже продумал как это будет выглядеть, чтобы не из "воздуха" депозит был.

Сложно обсуждать то, что еще не описано никак.

 

5 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

Для чего делать акций на весь объём средств, которые лежат на счетах ФО? А как же рейтинг? В соседней теме обсуждается введение спекуляций с рейтингом. Это уже отнимет некоторую часть условно-свободных средств.

Для того делать, чтобы можно было всем капиталом в покупке участвовать. Будут востребованы манипуляции с рейтингом или не будут - не известно на 100%. Нет оснований полагать, что денежная масса точно будет задействована в той игре, а не в этой. А если будет, то в каком размере?

Кроме того, если уж затронута тема дохода банков, то если они могут/будут покупать акции на депозитные средства, то тем более надо общую стоимость акций сделать хотя бы равной текущей задействованной денежной массе. А лучше общей денежной массе.

5967757915717632.png?k=7GbieQmirmIe2xeVN

Ссылка на комментарий

8 часов назад, MoS@Rt сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Очень смешно читать от человека, который даже на знает сколько годовых сегодня приносит депозит. 
Каким всем капиталом участвовать? В лучшем случаи будет задействована половина и я уверен возможностей вложить деньги всегда хватит.
Если вопрос уперся в то что вам некуда вложить 20 миллионов, то мы можем увеличить количество продаваемый акций хоть до 100 миллионов. 
Прошу давайте конструктивно, пишите какой-то бред, либо вникайте, либо не загружайте нашего министра финансов.

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 часа назад, RokWar сказал:

Очень смешно читать от человека, который даже на знает сколько годовых сегодня приносит депозит. 

Смейся на здоровье. Хорошее настроение продлевает жизнь.

 

3 часа назад, RokWar сказал:

Каким всем капиталом участвовать? В лучшем случаи будет задействована половина и я уверен возможностей вложить деньги всегда хватит.
Если вопрос уперся в то что вам некуда вложить 20 миллионов, то мы можем увеличить количество продаваемый акций хоть до 100 миллионов. 

МФ ранее описывал ситуацию, в которой общая стоимость всех акций получается равна 9 миллионам вир. Всего же в обороте находится 40 миллионов.

5205430916349952.png?k=5iobpBNPCEk0GJce1

 

25 миллионов из них находятся во владении ФО, т.е. являются "живым" капиталом, т.к. пользователи как минммум задались вопросом что делать с их вирами и вложились в эти ФО.

4523080872099840.png?k=vYEnWk55dqPfBkaZK

 

Акций на общую стоимость в 9 миллионов вир не хватит, чтобы вложить 25 миллионов.

Далее предлагался механизм торгов, но при увеличении стоимости акций упадет их доходность. Возможно, так и задумано?

 

3 часа назад, RokWar сказал:

Прошу давайте конструктивно, пишите какой-то бред, либо вникайте, либо не загружайте нашего министра финансов.

Бредом свои сообщения не считаю и критику считаю конструктивной. Я заинтересован в нововведениях в финансовой системе и считаю, что МФ вполне может их ввести. Как лицо заинтересованное я так же слежу за тем, к чему должны придти. Но спасибо за отзыв.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Цитата

Как видим, чтобы сохранить доходность на уровне 25% годовых, общий объём рынка составит около 9 млн. вир (при условии 1 сообщение за 10 вир).

Не получится сконвертировать все 25 млн. вир в акции сразу. За бортом останется 16 млн. И эти 16 млн. вир вольются постепенно в биржу через торги, если вообще вольются. ИРЛ не вся денежная масса хранится в акциях. Отчего бы на форуме то вся бы хранилась? Но не забываем, что будет и покупка/продажа рейтинга.

 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
12 часа назад, MoS@Rt сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так пожалуйста. Будет же создано перед IPO некое подобие книги заявок. Акции в цене скорректируются немного.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И - да. Никогда не делают столько акций, чтобы их осталось в запасе.

Цитата

Позитивной динамике акций эмитента после IPO способствуют как установление цены размещения на разумном уровне, так и неполное удовлетворение заявок инвесторов.

41 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Акций на общую стоимость в 9 миллионов вир не хватит, чтобы вложить 25 миллионов.

25 млн. никто и не вложит. Я же писал выше:

18 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

Да и понимать надо, что есть огромное количество мёртвых капиталов, капиталов пользователей, которые на форум несколько лет уже не заходят, не активничают, а их миллионы лежат.

 

43 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Далее предлагался механизм торгов, но при увеличении стоимости акций упадет их доходность. Возможно, так и задумано?

В некотором роде так и задумано. ИРЛ так примерно и есть. Другое дело:

4 часа назад, RokWar сказал:

Если вопрос уперся в то что вам некуда вложить 20 миллионов, то мы можем увеличить количество продаваемый акций хоть до 100 миллионов. 

Акции можно довыпускать (с повышением цены за 1 сообщение). Если компания успешна. Да и всё не упрётся в только эти гос. компании. Можно создать ещё несколько. Как и обещал, напишу сейчас про "Банки" - они будут тоже акционерным обществом. И смогут торговать своими акциями на бирже как и гос. компании.

12 часа назад, MoS@Rt сказал:

Сложно обсуждать то, что еще не описано никак.

Распишу сейчас.

Вы же накинулись на это. Не могу же я СРАЗУ всё прописать и предоставить. Надо понимать, что финансовая сфера не сразу строилась ИРЛ. Когда-то её не было от слова совсем. Никаких вам ценных бумаг. Золото было и на том всё.

 

Извиняюсь, но на попе ровно сидеть - никакого интереса. А именно в это опять всё и сваливаете. Создать в 2 раза больше акций, чем имеется вир = заменить "депозит" на "пойду куплю акций - их же как грязи". Если с такими мыслями вводить биржу, то никакого смысла в ней не будет. Участники биржи не будут друг с другом торговаться, общаться, а просто пойдут выкупать акции. Депозит нынешний на все 100% удовлетворяет такие запросы. Пошёл, положил на депозит, капают виры. Пошёл, купил акции, которых как грязи, капают виры. Интересно - очень сильно!

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Извиняюсь, но на попе ровно сидеть - никакого интереса. А именно в это опять всё и сваливаете. Создать в 2 раза больше акций, чем имеется вир = заменить "депозит" на "пойду куплю акций - их же как грязи". Если с такими мыслями вводить биржу, то никакого смысла в ней не будет. Участники биржи не будут друг с другом торговаться, общаться, а просто пойдут выкупать акции. Депозит нынешний на все 100% удовлетворяет такие запросы. Пошёл, положил на депозит, капают виры. Пошёл, купил акции, которых как грязи, капают виры. Интересно - очень сильно!

Как минимум уже просто такое замещение позволит фармить виры не из воздуха, а из реально написанных сообщений.

 

2 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Вы же накинулись на это. Не могу же я СРАЗУ всё прописать и предоставить. Надо понимать, что финансовая сфера не сразу строилась ИРЛ. Когда-то её не было от слова совсем. Никаких вам ценных бумаг. Золото было и на том всё.

@Dr. Strangelove на случай если показалось не так, обозначаю что я категорически ЗА реформу. Даже в том виде, в каком она предлагается сейчас и в каком она мне не очень то и нравится. Т.к. даже в этом виде она будет лучше, чем то что есть сейчас.

Ссылка на комментарий

Platon
4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Пошёл, купил акции, которых как грязи, капают виры. Интересно - очень сильно!

Не, куда интереснее продать все 100% выпущенных акций в первые 5 минут торгов. А остальные кому не хватило, пусть завидуют. Вот это я понимаю интерес! ;)

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 час назад, MoS@Rt сказал:

Как минимум уже просто такое замещение позволит фармить виры не из воздуха, а из реально написанных сообщений.

Это замещение изначально планировалось. Если почитать топикстарт. Но потом идея развилась. :D 

1 час назад, MoS@Rt сказал:

на случай если показалось не так, обозначаю что я категорически ЗА реформу. Даже в том виде, в каком она предлагается сейчас и в каком она мне не очень то и нравится. Т.к. даже в этом виде она будет лучше, чем то что есть сейчас.

Да не. Всё нормально. Я к тому, что это один из инструментов, а не полная замена депозиту. Не одними же акциями можно зарабатывать ИРЛ. Так и тут: это одна из частей системы финансовой ;) 

1 час назад, Platon сказал:

Не, куда интереснее продать все 100% выпущенных акций в первые 5 минут торгов. А остальные кому не хватило, пусть завидуют. Вот это я понимаю интерес! ;)

Думал над этим. Что, если кому-то не хватит? Такие ведь будут! Вдруг после составления книги заявок (неделю), где окажется, что при цене в 100 вир за 1 акцию спрос превысит предложение на 10%, а на самих торгах (которые будут объявлены заранее) спрос ВНЕЗАПНО превысит предложение на 2000%. И что ж тогда делать? Такая ситуация возможна в теории (вероятность стремится к нулю).

Если текущие акционеры ни за какие коврижки не хотят продавать свои акции - даже за двойную цену здесь и сейчас - производится дополнительный выпуск акций по открытой подписке по текущей рыночной стоимости, но преимуществом покупки обладают не уже акционеры, а те, кто ещё не является акционером этой компании. После закрытия торгов доп. выпуском акций производится перерасчёт долей. Например, раз в 3 месяца такие доп. выпуски совершать - если акционеры совсем не активничают, ушли в отрицалово, а народ акций хочет купить. Или же по решению собрания акционеров простым большинством. Но не более чем на 40% от имеющегося количества. 100 акций? Доп. выпуск не более 40.

И, например, чтобы не упала доходность резко (хотя и почему нет? :D), проиндексировать выплату дивидендов. Вместо 10 вир за 1 сообщение - выставить пропорционально: если доп. выпуск составил 40% от имеющегося числа, значит 14 вир за 1 сообщение будет.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Спойлер

unknown.png?width=962&height=448

Сел прописать чего и как упростить придумал, а здесь такое! Сообщения пропали бесследно! Вся задумка с посчитать вручную хотя бы накрылась. С такими поворотами событий... вся система сразу же ломается.

@alexis

Это какой-то баг, временное-техническое что-то или случилась диверсия?

Изменено пользователем Dr. Strangelove
Ссылка на комментарий

alexis
3 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Сел прописать чего и как упростить придумал, а здесь такое! Сообщения пропали бесследно! Вся задумка с посчитать вручную хотя бы накрылась. С такими поворотами событий... вся система сразу же ломается.

@alexis

Это какой-то баг, временное-техническое что-то или случилась диверсия?

куда нужно смотреть? на какое место?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Только что, alexis сказал:

куда нужно смотреть? на какое место?

Так красные цифеки. Разница между 11 ноября и 26. В разделе Европка 30к сообщений ПРОПАЛО. В Общении 3к. Не прибавилось, а отнялось!

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@alexis подтверждаю. Европка была больше чем 400.000 сообщений, сейчас 380к+ Грешил я на нового префекта, который темы объединял, но сдержался и убедил себя, что показалось мне. Быть может, зря?)))

 

58 минут назад, Dr. Strangelove сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сел прописать чего и как упростить придумал, а здесь такое! Сообщения пропали бесследно! Вся задумка с посчитать вручную хотя бы накрылась. С такими поворотами событий... вся система сразу же ломается.

@alexis

Это какой-то баг, временное-техническое что-то или случилась диверсия?

Плоха система, если она ломается. У компаний не только рост бывает, но и падения. Санкции со стороны государства там и все такое. 

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Плоха система, если она ломается. У компаний не только рост бывает, но и падения. Санкции со стороны государства там и все такое. 

тут согласен: форс-мажор, все дела. Даже хорошо, что такое случается, с точки зрения биржи - риски должны быть всё равно же.

 

По Европе ещё разбираюсь.

В случае объединения тем сообщения-то остаются на месте же.

Да и в форумной Корзине, куда удаляются темы, нету европейских тем (крупных).

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Dr. Strangelove сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сел прописать чего и как упростить придумал, а здесь такое! Сообщения пропали бесследно! Вся задумка с посчитать вручную хотя бы накрылась. С такими поворотами событий... вся система сразу же ломается.

@alexis

Это какой-то баг, временное-техническое что-то или случилась диверсия?

Вопрос технического плана. Ты сам вносишь данные или где-то на форуме статистика ведется? (По количеству сообщений)

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Вопрос технического плана. Ты сам вносишь данные или где-то на форуме статистика ведется?

Опирался на счётчик сообщений (сохранял главную страницу):

Спойлер

unknown.png?width=962&height=165

Спойлер

unknown.png?width=962&height=169

Вот и потерялось 30к сообщений! :D 

32 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Грешил я на нового префекта, который темы объединял, но сдержался и убедил себя, что показалось мне.

При объединении тем сообщения не пропадают. Становится меньше тем. Но вы поглядите на количество тем 11 числа и 26 (скриншоты выше). Тем стало на 13 больше, а сообщений на 30к меньше. Это вообще какая-то магия!

33 минуты назад, alexis сказал:

тут согласен: форс-мажор, все дела. Даже хорошо, что такое случается, с точки зрения биржи - риски должны быть всё равно же.

А в чём риск? В том, что пропало внезапно 30к сообщений в неизвестном направлении? Ролеплейно это равняется банкротству сразу и акционеры ещё и должны останутся. :D 

35 минут назад, alexis сказал:

По Европе ещё разбираюсь.

В случае объединения тем сообщения-то остаются на месте же.

Да и в форумной Корзине, куда удаляются темы, нету европейских тем (крупных).

Да. У меня вот есть сохранённые страницы же. Выше скриншот. Тем стало больше, чем было

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Опирался на счётчик сообщений (сохранял главную страницу

Благодарю, вручную, значит.

По-поводу пропавших сообщений, ты что-то упоминал об сведении всех архивов в один. Может «европейский» архив скомуниздили (если такой был)

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
6 минут назад, Zdrajca сказал:

По-поводу пропавших сообщений, ты что-то упоминал об сведении всех архивов в один. Может «европейский» архив скомуниздили (если такой был)

Не, никакого сведения не было - это я предполагал. :) Архив на месте опять. Технические работы были. Так что загадка куда делись сообщения в Европке - актуальная.

Так-то ничего страшного. Ну не будет дохода - и ладно. :D Риски же. Другое дело, что с IPO проблема возникла на ровном месте. По другим разделам всё ок. Высчитывается количество акций для +/- 25% доходности. А здесь то ли заново стату собирать или по старой делать, которая на основе менее чем 1 недели была собрана в противовес более точной 2+ недельной, что сегодня собрал.

14 минуты назад, Zdrajca сказал:

Благодарю, вручную, значит.

Это нормально. Несложно ведь 2 раза в месяц зафиксировать сколько было сообщений 1 числа и сколько стало 30.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Это нормально. Несложно ведь 2 раза в месяц зафиксировать сколько было сообщений 1 числа и сколько стало 30.

То, что надо. Уже зафиксировал) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6090

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

Пояснение Некогда пользователям было запрещено в профиле класть виры в депозит-банк. Депозит-банк остался только для финансовых организаций, куда пользователям и предложили нести свои виры, чтобы

Platon

Если есть желание создать аналог реальной биржи, а не упрощенный и малоинтересный его вариант, то будет лучше сделать стоимость акций разделов на основе среднего количества сообщений за определенный п

MoS@Rt

Не-не, самое то. Я бы закредитовался под 1:10 или 1:100 для таких целей, шортанул бы CK2 раздел через 2 дня после анонса CK3 и все такое.   Но к сожалению, в этой игре-бирже все упрется в то

Dr. Strangelove

1. Создание темы "Депозитарий" в разделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где будет содержаться информация у кого, сколько и в какой гос. компании акций.   2. Расчёт количества и цены акци

RokWar

Тоже считаю что депозит стоит закрыть, его функции возьмут на себя дивиденды, предлагается что гос.компания будет получать условные 5-10 вир за одно сообщение в разделе, это и составит те самые дивиде

Dr. Strangelove

Рейтинг не пассивный доход. Чтобы его набить - нужно сообщения писать   Да, рейтинг надо откреплять от кошелька БС. Сейчас он лишь инструмент получения вир. И изредка на выборах покупают недостаю

alexis

ага, хорошая идейка. И про тортик и товары - так-то ведь можно настроить так, чтоб в профиле отображалась картинка товара, помните, как ранее народ скупал автомобили и недвижимость в картинках на Древ

Platon

Продавать? Тому, у кого и покупали, условному брокеру (спецаккаунту).   Надо будет популяризовать и среди остальных участников форума. Чем ближе система к реальной, тем интереснее и полезн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...