Римский Еженедельник - Страница 43 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

simonov-89

@El Búho вот же тема есть) 

 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, simonov-89 сказал:

вот же тема есть) 

Такой же мёртвый раздел как и этот, и я там никого не знаю. 

 

Terrania мне, кстати, не очень, как и Starbound, но поклонников обе игры имеют просто огромное количество.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
3 часа назад, El Búho сказал:

Такой же мёртвый раздел как и этот, и я там никого не знаю. 


А как же ответственный за него Префект, под шумок Вас туда заманивающий? =D

 

3 часа назад, El Búho сказал:

Terrania мне, кстати, не очень, как и Starbound, но поклонников обе игры имеют просто огромное количество.

 

*В надежде, что Симонов сюда не дочитает* Вообще да, если даже Terraria набрала целых 2 комментария, то по сравнению с песочницами, тут дискотека века.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Labes сказал:

А как же ответственный за него Префект, под шумок Вас туда заманивающий?

Работа у него такая. :) 

1 час назад, Labes сказал:

Вообще да, если даже Terraria набрала целых 2 комментария, то по сравнению с песочницами, тут дискотека века.

Специфика форума, игры с огромным онлайном (видел 100k+ у SV, а так 70к в среднем по больнице) популярностью почему-то не пользуются. 

Ожидаю около 500 часов в первом сезоне Stardew Valley, а будет сезонов как минимум два. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, El Búho сказал:

Такой же мёртвый раздел как и этот, и я там никого не знаю. 

 

Меня знаешь) 

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Labes сказал:

А как же ответственный за него Префект, под шумок Вас туда заманивающий? =D

 

Товарищ понимает) 

Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, El Búho сказал:

Специфика форума, игры с огромным онлайном (видел 100k+ у SV, а так 70к в среднем по больнице) популярностью почему-то не пользуются. 


Мне кажется, отчасти причина в "глубине" этих разделов. Если гугля форум по CK2 стратегиум у меня 2-й сверху, то по Dwarf Fortress - его нет и на 5-й странице.

Люди со стороны не находят, а те кто тут есть - не факт, что ищут. Они же сюда явно за чем-то другим пришли =)

 

2 часа назад, El Búho сказал:

Ожидаю около 500 часов в первом сезоне Stardew Valley, а будет сезонов как минимум два. :) 

 

Я про нее читал и даже слышал много хорошего, но сам не играл:blush:

Читая, что люди тратят уйму времени на "любовные" арки, понимал, что контента на десятки часов, а может и пару сотен. Но неужели на все 500 наберётся?

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho
8 часов назад, Labes сказал:

Я про нее читал и даже слышал много хорошего, но сам не играл

Зъя, батенька, зъя.

8 часов назад, Labes сказал:

Читая, что люди тратят уйму времени на "любовные" арки

Пенни совершенно безальтернативна. :) 

Спойлер

XgMVqr8.png

8 часов назад, Labes сказал:

Но неужели на все 500 наберётся?

Сюжет рассчитан минимум на два игровых года, играю же я очень неторопливо. Со всеми поговорить, всем подарки два раза в неделю, а народу там толпа живёт, да и Stardew Valley Expanded добавляет изрядное количество контента.

Спойлер

aMTyzfJ.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, El Búho сказал:

Пенни совершенно безальтернативна. :)

 

Спойлер

Льстец!

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

El Búho
5 часов назад, Labes сказал:

Льстец!

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 @Labes Вообще-то я имел в виду характер Пенни. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
9 часов назад, El Búho сказал:

Вообще-то я имел в виду характер Пенни. :) 


Да-да, я так и понял :D

 

P.S. Похоже, при добавлении упоминания при редактировании, уведомления больше не приходят. Если бы случайно не зашел в свой профиль, и не увидел Ваше посещение, так бы и не узнал, что Вы что-то дописали =D

Ссылка на комментарий

El Búho
6 минут назад, Labes сказал:

Похоже, при добавлении упоминания при редактировании, уведомления больше не приходят.

Вот как? А раньше вроде приходили, на что и был расчёт... 

@Aurelius36 Что-то поломалось или теперь так и будет?

 

7 минут назад, Labes сказал:

Да-да, я так и понял

Лея, скажем, тоже очень интересный персонаж, но Кулон Русалки только для Пенни. :) 

Ссылка на комментарий

Labes

@El Búho Кстати, я таки решил найти называние используемого Вами мода на спрайты персонажей - "stardewvalley anime mods".

Теперь я не сомневаюсь - Вы таки превращаете в "аниме сериальчик" все до чего можете дотянуться =D

 

P.S. Откровенно говоря, многие спрайты действительно годные.

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

30 минут назад, Aurelius36 сказал:

не работает если цитируешь и потом добавляешь ник того кого цитировал. Если просто добавлять ники то все нормально 


Я так и предполагал. Благодарю.  :good: 

Я же правильно понимаю, если в сообщение, где было упоминание, при редактировании добавить его снова, повторного уведомления не будет?

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho
59 минут назад, Labes сказал:

Теперь я не сомневаюсь - Вы таки превращаете в "аниме сериальчик" все до чего можете дотянуться =D

Это не я превращаю. Уши Японии, японской культуры и Синто торчат в игре чуть менее, чем отовсюду. 

Автор вероятно и сам поклонник, тем более, что вдохновлялся он очень популярной сам знаешь в какой стране игрой Harvest Moon (выходила с бесчисленным количеством сюжетных ответвлений на всех возможных приставках, кроме XBOX).

59 минут назад, Labes сказал:

Откровенно говоря, многие спрайты действительно годные.

Да, приятные портреты, однако, рисовал(а) не японец(ка), что заметно, но стилизация годная. :) 

Первые 12 являются романтическим интересом для ГГ (пол не важен), но по истории Лея (3-я слева) по девочкам. :) 

 

P.S. У Кейко есть кимоно для каждого времени года, а также свадебное кимоно, прямо из империи Готоро, контрабандный товар. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
11 час назад, El Búho сказал:

P.S. У Кейко есть кимоно для каждого времени года, а также свадебное кимоно, прямо из империи Готоро, контрабандный товар. :) 


Заинтриговали. Нашел информацию о империи, нашел о странствующем торговце с контрабандой. А вот кто есть Кейко - не нашел :(

 

11 час назад, El Búho сказал:

но по истории Лея (3-я слева) по девочкам. :) 


Зато нашел это: "Кел будет женщиной или мужчиной в зависимости от пола игрока". idea.gif

 

P.S. @Aurelius36 Вот Вы складываете все улики в одно место, а вдруг кто найдет? =D

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho
18 минут назад, Labes сказал:

нашел о странствующем торговце с контрабандой

Это торговка, так-то на секундочку. Джас (маленькая девочка, приёмная дочь и племянница Марни) один раз говорит её имя, но я забыл. 

 

20 минут назад, Labes сказал:

А вот кто есть Кейко - не нашел 

Главная героиня.:) 

Спойлер

 

UDBSsm8.png

26JuSJj.png

 

Про экс Леи не знал, что там так хитро устроено. 

Ссылка на комментарий

Labes
1 час назад, El Búho сказал:

Главная героиня.:) 

 

Да, точно, у Вас же имя фигурирует на одном из скринов. На ночь глядя не сообразил.

 

1 час назад, El Búho сказал:

Это торговка, так-то на секундочку.


Как я понял, "Странствующий торговец" - обозначение торговца, т.к. "на самом деле торговка" на вики указано первым делом. Пардоньте коли не так:smile173:

 

Судя по нагугленному, мир игры ещё более разнообразный чем я думал прежде.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Labes сказал:

Как я понял, "Странствующий торговец" - обозначение торговца, т.к. "на самом деле торговка" на вики указано первым делом. 

Только кимоно и другую одежду из Готоро продаёт не она, а кот, который появляется по воскресеньям рядом с домиком продавца головных уборов (тоже кот :) ). И похоже продаёт только тогда, когда у него есть настроение, зараза такая.

Спойлер

0zgiIOx.png

 

Домашнюю кошку по умолчанию зовут Мисо, вероятно это весьма популярное имя для кошек в Японии. 

Кошка Мисо-сан есть в сериале Mokke и ей полностью посвящена одна серия, это помимо того, что она и так постоянно в кадре мелькает.

Спойлер

IlenU3v.jpg

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
5 часов назад, El Búho сказал:

Кошка Мисо-сан есть в сериале Mokke и ей полностью посвящена одна серия, это помимо того, что она и так постоянно в кадре мелькает.


Кошки, вроде как, в особом почете у японцев, так что в пристальном к ним внимании нет ничего удивительного.

Насколько я знаю, подобное отношение связанно с буддизмом, когда коты хранили в храмах свитки от мышей, и возымели статус "хранителей знаний".

Думаю, про вагон с котами и тонны всевозможных неко-кафе в Японии не слышал только ленивый =)

 

5 часов назад, El Búho сказал:

Домашнюю кошку по умолчанию зовут Мисо, вероятно это весьма популярное имя для кошек в Японии. 


На удивление, нашел Мисо (Улыбка) в списке популярных имен для маленьких собак женского рода в Корее. Про Японию информации не нашел. =(

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho
9 минут назад, Labes сказал:

нашел Мисо (Улыбка) в списке популярных имен для маленьких собак женского рода в Корее.

Это извращённая месть японцам - назвать собаку популярным в Японии кошачьим именем, а потом её (собаку) съесть. 

У них там сложно всё...

Ссылка на комментарий

Aurelius36
14 часа назад, Labes сказал:

P.S. @Aurelius36 Вот Вы складываете все улики в одно место, а вдруг кто найдет? =D

Там уже целый ААР собрался по уликам smile117.gif.9613039396da937ebfd54b0142728e5c.gif

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65798

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • udead

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...