Как сделать настоящий ролеплей - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как сделать настоящий ролеплей

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

Не секрет, что игровой процесс этой игры страдает от естественного желания игрока взять и просто отнести кольцо в Мордор покорить всё и вся, купаться в доходах, бить по голове Абаасидов гигантской наёмной/союзной армией от чего историческая атмосфера исчезает. Но есть возможность вернуть колорит и удовольствие в игру. Вот она, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В чём смысл? А смысл в том, чтобы принудительно рандомизировать некоторые важные моменты:

Выбор амбиции, выбор фокуса, выбор воспитания детей

И исходя из образования/фокуса/трейтов/амбиции/ числового уровня способностей, принимать решения в событиях и вообще действовать.

Например я открыл случайного правителя и рандомизировал ему амбицию и фокус, что получилось?

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Желающий пополнить военный бюджет любитель охоты с воспитанием шпиона. Это сразу же логическим образом толкает на грабежи, создание данников (но не гегемонии, так как там всего 20% дохода), прижимитость (никкаких праздников, нам же нужны деньги, при свадьбе берём деньги, даже если нужен престиж для чего-то)

Шпионское воспитание ЗАСТАВЛЯЕТ организовать заговор на кого-либо, но подкупать при этом из-за амбиции нельзя.

По трейтам, вот например у нас есть жестокость - это значит, что пленных, которых  не выкупает мы обязаны пытать и казнить и если нам притащат еретика, то непременно сжечь.

Упрямство означает, что нашему герою вообще запрещенно менять амбиции и фокус или отступать в войне, подписывать белый мир.

Усердность означает, что мы обязаны воспользоваться всеми доступными функциями, обложить данью всех кого только возможно и так далее и так далее и так далее

Если выдержать систему, даже в ущерб государству/персонажу, то могут получаться довольно запоминающиеся и любопытные игры, к тому же неплохое упражнение для ума, особенно когда необходимо принимать решения в соответствии со многими факторами.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
21 час назад, Серж Барнаул сказал:

Это я все к тому, что совет в игре - прежде всего влиятельные люди, не обязательно занятые рутинной работой.  

 

Полностью согласен, как я и писал проблема в том что в угоду более интересному геймплею разрабы придали совету еще и рабочие функций для которых у правителя должны быть другие люди, поспособнее, и не такие знатные. Особенно меня веселит идея канцлера лично выезжающего "на дело", хотя для всяких мелких стран такое возможно. Тут уже проблема в уравниловке. Навряд ли та же Византия со сложнейшей бюрократией и племенное королевство в Норвегии управлялось одинаково.

 

20 часов назад, Cozyablo сказал:

Вообще, разговор идет за то, что есть тру-ролеплей. Я вот лично думаю, что все-таки нужно какую-то меру знать, и то, какой совет вообще к ролеплею мало отношения имеет.

 

Все верно. Проблема еще в том что разные правители могли себе позволить разный баланс в своем окружении, в зависимости от личных черт и политической обстановки.

 

Здесь я еще лукавлю. Мой метод распределения мест в Совете безотносительно к талантам, а также миссий, служит скорее не ролевому отыгрышу, а больше исторической реконструкции, затрудняя для игрока прогресс и приводя к более адекватным результатам.

 

20 часов назад, Cozyablo сказал:

вообще, тру - не тру, какая нафиг разница. Ролеплей и ладно. Хочет Каррачиолла так, пусть играет, вопрос лишь насколько долго ему это позволит его внутренний маляр.

 

Как писал Антон, совершенно не обязательно играть так каждую партию :D. По опыту могу сказать что таки довольно утомительно. Но внутреннему историку нравится.

 

 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Carrachiolla Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Cozyablo сказал:

@Carrachiolla Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Примерно так я и объясняю те броски кубика которые не вписываются в ролевую модель. Только без ресурса.

 

Тут дело скорее в обстоятельствах. В каких-то обстоятельствах и трус возглавит атаку, а горячий рубака, понимая ценность своей жизни для страны не полезет в гущу сражения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10725

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

Не секрет, что игровой процесс этой игры страдает от естественного желания игрока взять и просто отнести кольцо в Мордор покорить всё и вся, купаться в доходах, бить по голове Абаасидов гигантской наё

KoDer666

Я так играл за Ильменей, что-то вроде косплея Рюриковичей, там поначалу из династии правитель и его брат только. Сложно только поначалу, у меня, помню, родилось куча дочек и 2-3 сына, что ограничивало

Серж Барнаул

Я всегда стараюсь играть ролплейно. У меня такие принципы: I. Жизненные пути 1) Первые жизненные пути выбираем по трейтам, причем приоритет за более "низменными" трейтами. Т.е. если человек

svetlovanton

Попробовал поиграть так, реально прикольно, когда любое своё действие нужно обосновать. Выпал творец судьбы, гуляка, с амбицией на святость и очень низким образованием, удовлетворенный, жестокий,

makiavelli747

это как раз тот ивент о котором я говорил, если больше 5ти черт характера(именно характера, а не просто трейтов), запускается рандомно ивент на удаление одной из черт иначе бы можно было насобира

Alana

Я ролеплею часто, но у меня немного другой подход, если я начинаю игру с собственного персонажа вместо исторического, то примерно обрисовываю себе его образ, как будто книгу пишу. И прикидываю. так эт

Иммануил_Кант

Берете одн-двух-трех провинчатого независимого графа/герцога в Европе (Великобритания, Бретонь, Норвегия/Швеция, Восточные славяне, Ирландию не интересно ), без большой династии, в идеале ваш правител

Абылай-хан

У меня вопрос к противникам красить карту. Мол, всё сводится к симулятору маляра и это типа не исторично и т.п. и т.д. Но посмотрите, разве в то время правители не этого желали? Карл не хотел, чтобы е

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...