Mount & Blade Bannerlord - Страница 11 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mount & Blade Bannerlord

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Результаты: играть гиперинтересно таким образом, потому что от утомления защищает меняющаяся кардинально политика игры, сильно сдерживающий фактор "легитимности" решений, что не даёт закончить игру одним поколением, ну и погруженность, потому что отыгрывая приходится каждый раз глубоко переоценить обстановку

 

Начинаем как всегда с 769 года

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и джихад

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
svetlovanton
12 часа назад, El Búho сказал:

Отмена мной пешеходных зон привела вот к таким вот казусам.

Что б вы понимали - это отряд султаната Бретань у которого в этом регионе вообще нет никаких интересов. Единственный пешеходный путь из Европы в Азию только через Константинополь (убирать нельзя - будут через Кавказ ходить, что ещё хуже).

Но вообще неплохо получилось - рано или поздно ИИ раздупляется и начинает строить верфи. Правда Суэцким волоком отказывается пользоваться напрочь. Не знаю, почему такое происходит.

Игрок может с лёгкостью туда-сюда плавать, а у ИИ ступор в Красном море.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Родной, ты как тут оказался? (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.S. Развели тут гомосятину... Не игра, а пидрильный клуб любителей пощекотать очко. Дайте рвотный смайлик.

 

P.P.S. Султанат лучшего вассала похоже будет первым потомственным женским султанатом. У неё только дочки, уже четыре. :)

 

Ну что поделать, не могу же я не отыгрывать эту яркую черту

Так называемый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , соединяющий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. был прорыт во 2 тысячелетии до н. э.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Возможно, проложен во время Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1888—1878 года до н. э.). Канал проходил с запада на восток, через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тумилат, и служил для беспрепятственной торговли с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщаетВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что первым строителем канала считается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ; Сесострис — это собирательный образ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , часто отождествляемый с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (XIII век до н. э.) или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (XIX век до н. э.).

Позднее строительством и восстановлением канала занимались могущественные египетские фараоны Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Геродот пишет, что Нехо II (610—595 до н. э.) начал строить канал от Нила до Красного моря, но не закончил егоВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Канал был достроен около 500 года до нашей эры царём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. покорителем Египта. В память этого события Дарий установил гранитные стелы на берегу Нила, в том числе одну близ Карбета, в 130 километрах от Pie.

В III веке до н. э. канал привёл в судоходное состояние Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (285—247)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Его упоминают ДиодорВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и СтрабонВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , о нём говорится в надписи на стеле из Пифома (16-й год правления Птолемея). Начинался он несколько выше по течению Нила, чем прежний канал, в районе Факуссы. Не исключено, впрочем, что при Птолемее был расчищен, углублён и продолжен до моря старый канал, снабжавший земли вади Тумилат пресной водой. Фарватер был достаточно широк — в нём могли свободно разойтись две триремы.

Император Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (98—117) углубил канал и увеличил его судоходность. Канал был известен под названием «река Траяна», он обеспечивал судоходство, но затем вновь был заброшен.

По­сле арабского за­вое­ва­ния Егип­та в 642 году н. э. канал был вос­станов­лен. Однако, в 776 году по приказу халифа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. его засыпали, чтобы не уводить торговые пути от центра Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В 1569 году по приказу великого визиря Османской империи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разрабатывался план восстановления канала, но он не был осуществлён.

Ссылка на комментарий

El Búho
26 минут назад, svetlovanton сказал:

Однако, в 776 году по приказу халифа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. его засыпали, чтобы не уводить торговые пути от центра Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я могу его прорыть (как редактировать карту провинций и реки с морями я знаю и проделал это для лучшего визуального отображения), но там расположен город, а менять расположение города мне лень. :) 

Путь правда странный, но менять точки откуда и куда мне тоже лень.

Внес некоторые изменения и в Красном море появился шведский флот. :) 

Спойлер

w24VOri.png

Спойлер

xfHgng4.png

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

На редкость адекватный персонаж, давно таких не было.

Умелый тактик, неряха, жирная, амбициозная, обжора, справедливая, терпеливая.

Амбиция: стать образцом добродетели (хладники сразу минус), фокус торговля. Все статы чуть снижены, кроме управления и высокого военного скилла (низкая образованность сразу исключает переход в ТР или феодализм.

Определяющие трейты конечно амбициозность и справедливость

Военное образование, статы, необходимость получать благочестие сразу наталкивает на восточные священные войны (70 лет вообще туда не заглядывал), а справедливость указывает цель: забрать осколки территорий своих вассальных королевств и освободить славянские народы.

Грабежи, пленники, да (в темнице есть те кто сидит там уже 53 года, но похоже им не выйти)

Законы - уравнять права женщин

Кандидат - лучший представитель рода по статам, но топить за него не буду, так как решение старейшин уважительно

Советники (впервые за несколько веков) с хорошими статами (справедливость + амбициозность)

Строительство церквей - да, но без фанатизма (путь торговца)

Чудеса - да, книга - да (амбициозность)

Дипломатия не масштабная, но не исключена

Вернуть вассалитет воинов Перуна - да (справедливость, так как им были переданы 40 крепостей) + амбициозность, но только если дипломатия и интрига поднимется до 10, чтобы сменить культуру и перенести столицу в Киев

Отношение к мужу -36, хотелось бы развестись, но терпеливость

У тех кто занимает должности можно следить за желаниями

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

 

Выдали кликуху "Губительница русского народа", за шо?

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Стоп у меня гнев откуда-то. Сейчас предложу воинам Перуна присоедениться и если откажутся можно будет в гневе объявить войну (справедливость, мои предшественники более 40 крепостей передали гадам)

 

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

 

Амбициозность слетела, так-что угроза с ордена ушла, но есть фокус интриг, поэтому буду резать потихоньку, может кто согласится на вассалитет

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

 

 

  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Впервые выпал фокус на путь разгула вообще за всю игру. Не рандом, а рандомище

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вообще я так посмотрю становиться славянским язычником предельно опасно. Сразу прибегает великий волхв и орден и вассалят до потери пульса

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Умелый тактик, неряха, терпеливый, амбициозный, усердный, щедрый, добрый, храбрый (общество Перуна - 100%, вступать к хладникам или ассасинам нет причин), скромный. Фокус войны, а амбиция мир.

Очень хорошая дипломатия и война. Нормальные управление и интрига. Традиционно низкое образование (100% нет перехода в феодализм, тем более из-за доброты нужно снижать организованность теперь, так как она даёт резкий минус племенным вассалам)

Продаём и выпускаем заключенных, смотрим за амбициями прямых вассалов и двора, даём денег всем, кто попросит на что угодно, войны не объявляем. Грабежи скорее всего нет, слишком положительный персонаж, поэтому все домой. Предлагать помощь в войнах, "тушить" войны вассалов по возможности и т.д. Наследником назначить брата (скромность, доброта), за авнантюристами и грабителями гоняться. Организовать тотальное строительство (доброта, усердие, управление, мир, амбициозность)

Советники кто из вассалов имеет амбицию получить пост в совете, делают добрые дела

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

El Búho

Мусульмане тоже страдают от альтернативных

Спойлер

2qR4myo.png

 Можно понять (и простить) - выросла в женском царстве.

Спойлер

oF93Yyn.png

 

Ссылка на комментарий

El Búho

Выживаю, как могу на Сокотре. Первая война могла бы стать последней в этой партии.

Спойлер

D9hoCP4.png

Спойлер

sKCwYku.png

Я его так и не поймал.

Спойлер

71qmVZP.png

Это спам :)

Спойлер

kLPic9Y.png

А эти граждане всегда ходят маленькими группами не менее 10 тысяч в каждой.

Операция "Морской Лев" провалилась.

Спойлер

FbFWwG8.png

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Битву мы проиграли, но Каролинг (как иронично) сам предложил мир через месяц

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

El Búho
Цитата

Мне кажется я нашёл самое редкое событие в игре - ручной попугай

Это не событие. То есть, это событие по поиску лекаря. Это одноногий Джон Сноу Сильвер из Остова Сокровищ. Лекарь "Морской Дьявол" приходит довольно часто, к слову сказать. Правда  здесь он почему-то дож Вененции, но это дело такое. :) 

 

Хотя нет, нашёл. Нужно быть одноногим, одноруким и одноглазым и вот тогда в течении двух лет будет попугай.  Как в таком виде прожить два года - это другой вопрос.

Событие только для игрока, надо заметить. Так что на картинке придворный лекарь.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
11 час назад, El Búho сказал:

Хотя нет, нашёл. Нужно быть одноногим, одноруким и одноглазым и вот тогда в течении двух лет будет попугай.

 

"Scarrrred for life" 

Ссылка на комментарий

El Búho
9 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

"Scarrrred for life" 

Нужен ли нам такой попугай? :) 

Нужно бы переделать у себя - дичь же вообще. Пол человека, но с попугаем. 

Оставить только одноногого, чтобы ещё столица приморская была с верфью не ниже 2. Чего бы ещё добавить?

 

P.S. Сделать-то я сделал, только нафиг он нужен. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Нафиг так-то вообще ничего не нужно, а попугай прикольно.

Там еще оказывается сова есть.

Могои бы ачивку добавить, типа любитель животных - попугай, кот, собака, сокол и сова.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

El Búho
7 минут назад, svetlovanton сказал:

Нафиг так-то вообще ничего не нужно, а попугай прикольно.

 

Зачем одноногому +2 военного навыка? Чтобы побыстрее наследник пришёл к власти? :) 

Про ваниль я вообще молчу - без рук, ног и глаз не сильно-то навоюешь. 

Наоборот нужно: -2 военного навыка и +1 дипломатии.

Кому надо - забирайте. Для попугая достаточно одноногости и верфь не ниже 2 в столице. Описание события мне менять было лень.

rip_maimed_events.txt

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho
Спойлер

tpk9QAg.png

SbjNVGH.png

Византия сильна как никогда, с Аббасидами всё понятно - 90 тысяч доходчиво объяснят кому угодно законы шариата. Удивила Дания, сидела-сидела себе тихонько в де-юре границах, Скандинавией владела Швеция, а империю создала Дания, но религия до сих пор не реформированная, в Англии одеяло из того, что Дания пока не съела, в Ирландии одеяло, они было почти собрались, но потом опять развалились. У Франков всё очень печально.

Яхбаллаха - это я и что делать дальше не совсем понятно. :) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 минуты назад, El Búho сказал:

Яхбаллаха

 

Яхб это что вообще и зачем оно Аллаху?

Ссылка на комментарий

El Búho
5 минут назад, Carrachiolla сказал:

Яхб это что вообще и зачем оно Аллаху?

Не знаю, такая фамилия у уже существующего персонажа, но звучит прикольно. 

Может читать надо Я хб Аллаха? :D 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
20 минут назад, El Búho сказал:

Не знаю, такая фамилия у уже существующего персонажа, но звучит прикольно. 

Может читать надо Я хб Аллаха? :D 

 

А, понятно, аббревиатура! Я Храбрый Боец Аллаха! Правда династия один фиг несторианская)

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Правда династия один фиг несторианская)

Волею судьбы уже пятое поколение мусульман растёт.

Жена Филимона (правитель на старте) умерла от гриппа, а при дворе оказалась молодая мусульманка, которая в своё время приехала вместе с мамой.

Как там выжить за христианина я не знаю, особенно в моих стартовых условиях.

 

  

1 час назад, Carrachiolla сказал:

А, понятно, аббревиатура! Я Храбрый Боец Аллаха!

Сейчас уже правнук Филимона и ни один ни разу не участвовал ни в одном в сражении. Одни интеллектуалы (астрономы, знатоки Корана и исламского права) и управленцы, так что бойцы - это не про нас. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20921

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

Детям не очень рандом вылетел                        

svetlovanton

svetlovanton

svetlovanton

Итого уникальные доп трейты (7): Интрига +8 Военный +8 Здоровье +3 Престиж +1.5 Дипломатия +6 Образованность +6 Общее мнение +20 Защита от заговора +50% Ли

svetlovanton

_________ добавлено 4 минуты спустя Совершил два нарушения роллерплея о которых жалею: Накопил престиж на линию крови, хотя у меня амбиция была на благочестие, то есть я должен был тратить

svetlovanton

Стоп у меня гнев откуда-то. Сейчас предложу воинам Перуна присоедениться и если откажутся можно будет в гневе объявить войну (справедливость, мои предшественники более 40 крепостей передали гадам)

El Búho

Выживаю, как могу на Сокотре. Первая война могла бы стать последней в этой партии. Я его так и не поймал. Это спам А эти граждане всегда ходят маленькими группами не менее 10 т

svetlovanton

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...