Капитализм или социализм? - Страница 62 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Капитализм или социализм?

Капитализм или социализм?  

114 голоса

  1. 1. Что лучше?

    • Социализм
    • Капитализм
    • Смешанная система/другое


Рекомендованные сообщения

romarchi
11 минуту назад, lavpaber сказал:

Я правильно понимаю, что ты не в курсе законов о бывших людях и их детях (за исключением нацменов)?

Нет... Расскажите.

 

11 минуту назад, lavpaber сказал:

Что ты не в курсе платного образования при Сталине (за исключением нацменов)?

Я в курсе за платное. Исключений нацменам я не помню. И не вижу:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Только вот тут:

2. Сохранить в Московском и Ленинградском хореографических училищах для учащихся национальных групп бесплатность обучения, а также содержание их в интернатах за счет государства.

И всё...

 

11 минуту назад, lavpaber сказал:

Может быть, ты не в курсе освобождения от призыва для нацменов во времена ВОВ? Про прием нацменов в ВУЗы вне конкурса ты тоже не в курсе? И это я только про практику ленинско-сталинскую. До 53 года.

Я в курсе про квоты. Я уже писал.

Вы чем вопросы задавать. Выложите лучше эти закону. И я соглашусь под давлением фактов. 

 

Ссылка на комментарий

коллив
1 час назад, romarchi сказал:

Я смотрю вас веселит собственный дилетантизм по теме пролетариата? 

Ну то есть, что осталось в сухом остатке...

 

Нет, просто смешны Ваши попытки чёрное представить белым. А тему Вы, видимо, уже и забыли.

 

Хотя я писал по теме о том, что социализм невозможен уже исходя из самого его принципа. И обосновал Вам это.

 

Но Вы предпочли не заметить моё сообщение ... по теме.

 

И по поводу, так называемой, диктатуры пролетариата я Вам показал, что это изначально была диктатура государственных преступников.

 

Но Вы постарались свести вопрос к частностям. Вот потому то у Вас и мало чего осталось в сухом остатке.

Ссылка на комментарий

lavpaber
4 минуты назад, feanya сказал:

емнип, тут  ссылаются на Шаламова, который был сыном священника и поступив в МГУ утаил эту информацию. Его отчислили не за сам факт того, что он был сыном священника, а за то, что при поступлении это утаил. Ну то есть за вранье и подделку документов - банальная подмена понятий.

эээ... нет... Ты сейчас путаешь... это примерно как я сейчас начну про Королева рассказывать, что в Киеве он себя называл украинцем, а в Москве - русским. Это правда, но не имеет отношения к рассматриваемому вопросу.

Ссылка на комментарий

UBooT
10 минут назад, lavpaber сказал:

Я разве спорю, что за всё надо платить? Просто мне говорят, что за всё должны платить русские

Тут да, империя же... Так и получается, что империя империей, а быстро бегать только тем, кто моложе... Осталось их найти...

_________
добавлено 3 минуты спустя

Чёта я опять не своим занялся...

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, коллив сказал:

 

Нет, просто смешны Ваши попытки чёрное представить белым. А тему Вы, видимо, уже и забыли.

Тема социализм и капитализм. 

Понятие пролетариат - ключевое по данной теме. Но вы это понятие, так и не осилили.

И когда я вам указываю что есть пролетарий - это не попытки чёрное представить белым. 

 

1 минуту назад, коллив сказал:

Хотя я писал по теме о том, что социализм невозможен уже исходя из самого его принципа. И обосновал Вам это.

Да мне не важны обоснования ноунейма. Это ничто...

Есть реальный факт существования социализма в СССР. Что опровергает ваши потуги полностью.

 

1 минуту назад, коллив сказал:

Но Вы предпочли не заметить моё сообщение ... по теме.

Я заметил - и сказал что факт вас опроверг. Но вы не в состоянии это признать.

 

1 минуту назад, коллив сказал:

И по поводу, так называемой, диктатуры пролетариата я Вам показал, что это изначально была диктатура государственных преступников.

Что вы там показали? Вы ничего не показали от слова вообще.

Вы высказали чушь, что революционеры - госпреступники. Без доказательств.

Вас спросили - когда революционер Шляпников стал госпреступником - вы слились. 

 

1 минуту назад, коллив сказал:

Но Вы постарались свести вопрос к частностям. Вот потому то у Вас и мало чего осталось в сухом остатке.

Я свожу всё к реальным фактам. А от вас - ни одного факта. Только личное мнение, без доказательств. То есть банальная безосновательная чушь.

Ссылка на комментарий

lavpaber
9 минут назад, romarchi сказал:

Нет... Расскажите.

Т.е. ты не в курсе.

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, UBooT сказал:

Тут да, империя же... Так и получается, что империя империей, а быстро бегать только тем, кто моложе... Осталось их найти...

_________
добавлено 3 минуты спустя

Чёта я опять не своим занялся...

Военный! А нам оружие дадут?

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, lavpaber сказал:

На нерусских такие ограничения не распространялись.

Позвольте спросить, а в Российской Империи было какое-то особое нерусское дворянство? Было просто дворянское сословие, без разделения по национальностям. Единственно известное мне исключение - польское шляхетство, которое в РИ имело преимущество  перед обычными дворянами:) После революции таких преимуществ как-то не наблюдалось:)До принятия Сталинской Конституции действовали гласные, а после - негласные ограничения на бывшие привилегированные сословия. Однако, эти ограничения не были чем-то непреодолимым. Например мои предки, среди которых были и столбовые дворяне из Бархатной Книги, и фоны-бароны аж с 13 века прекрасно учились, а потом и преподавали в институтах/университетах. Некоторые из них успели и в Белой Армии повоевать и не рядовыми:) Правда те, кто воевал за красных напрочь отказывались общаться с теми, кто воевал за белых:( Единственно, во время войны друг- другу по родственному помогали, а после снова перестали разговаривать.

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, lavpaber сказал:

Военный! А нам оружие дадут?

Свое надо иметь!

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, lavpaber сказал:

Т.е. ты не в курсе.

Нет... Потому и прошу факты предметно. 

Ссылка на комментарий

lavpaber
4 минуты назад, Gulaev сказал:

До принятия Сталинской Конституции действовали гласные, а после - негласные ограничения на бывшие привилегированные сословия. 

Так ограничения были)) И ограничения не касались привилегированные сословия угнетаемых народов.

Тот факт, что можно было как-то обойти - я не отрицаю. Но нацменам и обходить не надо было. Им всё разрешалось и так.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, lavpaber сказал:

Т.е. ты не в курсе.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Военный! А нам оружие дадут?

А я уже не знаю... Но дадут похоже.... А знаешь сколько лежит на  складах, охранять и охранять... 

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, lavpaber сказал:

И ограничения не касались привилегированные сословия угнетаемых народов

Повторяю, привилегированные сословия были без разделения на национальности. И бывший дворянин (русского, грузинского, или какого другого происхождения, хоть еврейского - из выкрестов) имел в СССР ограничение в правах.

Ссылка на комментарий

lavpaber
12 минуты назад, romarchi сказал:

Нет... Потому и прошу факты предметно. 

Так ведь исторический раздел - соседний)) В рамках этого раздела я удивляюсь, что ты, не понимая генезиса совка, рассуждаешь о его краеугольном камне - национальном вопросе.

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, UBooT сказал:

А я уже не знаю... Но дадут похоже.... А знаешь сколько лежит на  складах, охранять и охранять... 

я за границей Белгородской области видел столько оружия, что мне хватит до конца моей не самой весёлой жизни.

Из хренового стало понятно, что дадут больше, чем нужно.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, lavpaber сказал:

Так ведь исторический раздел - соседний)) В рамках этого раздела я удивляюсь, что ты, не понимая генезиса совка, рассуждаешь о его краеугольном камне - национальном вопросе.

Нац. вопрос - с чего вдруг стал краеугольным в марксистской теории?

Ну так что? Будут ссылки на законы подтверждающие ваш тезис?

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, lavpaber сказал:

я за границей Белгородской области видел столько оружия, что мне хватит до конца моей не самой весёлой жизни.

Из хренового стало понятно, что дадут больше, чем нужно.

Самое главное - кому...

Ссылка на комментарий

lavpaber
1 минуту назад, UBooT сказал:

Самое главное - кому...

Всем нам. И москалям, и беларусам с украинцами.

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, lavpaber сказал:

Всем нам. И москалям, и беларусам с украинцами.

Штоб что ? Перестреляться и сдохнуть ? Зачем ?..

Ссылка на комментарий

lavpaber
3 минуты назад, UBooT сказал:

Штоб что ? Перестреляться и сдохнуть ? Зачем ?..

Перестреляться?

Это очень пошло. Процесс сейчас гораздо важнее результата.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, lavpaber сказал:

Перестреляться?

Это очень пошло. Процесс сейчас гораздо важнее результата.

Какой процесс ?.. Типо чтоли  кого имеле ?..

Ссылка на комментарий

lavpaber
1 минуту назад, UBooT сказал:

Какой процесс ?.. Типо чтоли  кого имеле ?..

В фантастике есть такое понятие, как планеты смерти, откуда набирают рекрутов.

Для постсовка уже давно определена роль средневековой Швейцарии с враждующими кантонами и поставкой наемников.

_________
добавлено 3 минуты спустя
32 минуты назад, Gulaev сказал:

Повторяю, привилегированные сословия были без разделения на национальности. И бывший дворянин (русского, грузинского, или какого другого происхождения, хоть еврейского - из выкрестов) имел в СССР ограничение в правах.

В РИ - да. А в совке начали разделять.Сын грузинского/еврейского купца не имел  таких же ограничений, как сын русского (но не старообрядческого) купца.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, lavpaber сказал:

В фантастике есть такое понятие, как планеты смерти, откуда набирают рекрутов.

Для постсовка уже давно определена роль средневековой Швейцарии с враждующими кантонами и поставкой наемников.

Я не знаю, как ты всё видишь... Случилось так, что наша жизнь была разной... Добавишь  што ...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111685

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    596

  • Venc

    328

  • Gulaev

    260

  • had

    246

  • Disa_

    197

  • Иммануил_Кант

    178

  • лекс

    162

  • Gorthauerr

    157

  • Daniel13

    146

  • Flamand

    129

  • bornrules

    88

  • gorbushka

    84

  • Redbell

    72

  • Nikra

    67

  • UBooT

    64

  • коллив

    59

  • lavpaber

    58

  • Olegard

    56

  • BigMek

    55

  • qweasrt

    54

  • Gil-galad

    52

  • feanya

    44

  • Bazzi

    28

  • mopdas

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Что за бредни. 10% в магазинах что ли стоят? Уровень автомобилизации в ЕКБ - прим. 400 авто на 1000 чел. Какие нафик 10%?  Зашли сюда очередную чушь прилюдно почесать?   Что есть

wmz

Наглядный пример, что случается с народом и страной когда БЛМ побеждает. Ленин: Бухарин: А вот это уже добрый дедушка Сталин: Зверская, волчья политика. Зато потом пошла

Nigmat

А я люблю СССР. Ведь как до СССР (и в частности, до романа "1984") рисовали социализм? Как нечто богатое, сытое, которое становится таким от того, что теперь всем владеет один хозяин, от отсутсвия кон

Gorthauerr

Коротко про коммунизм:   не хватает только общаг и коммуналочек, ах вот они советские жилища:

Gorthauerr

Совершенно верно, друг! Ленинско-сталинский СССР - страна нищеты, бесправия и голодных смертей. Миллионы русских и других кореных народов России людей умерших голодной смертью - коммунистам

lavpaber

Надо быть справедливым. В отдельных (в основном, нацменских) местах РСФСР и в нацреспубликах снабжение было вполне хорошее и даже отличное. Не надо всех тут под одну гребенку. 

gorbushka

Ну не десятки миллионов, а просто миллионы - подумаешь, ничего такого. 

Флавий Аниций

Это уже не только на клевету, но и на русофобию смахивает, поэтому дизлайк.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...