Тайны ига монгольского - Страница 29 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тайны ига монгольского

Рекомендованные сообщения

Evil Gnome

Предположим. Степи Поволжья не черта не заселены, одна пустыня, ололо. Откуда, в таком случае, брались те татары, которые не просто набегали на Русь, но и учинили над ней иго? ))

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, WolfRus сказал:

тебе за какой век пруф дать ? 

 

Еще раз - в Заволжье и далее, в нынешнем Казахстане, относительно населенными были только поймы рек !  Да и сейчас "посреди степи" никто не живет !

За средневековье пруф дайте.

Я в истории на слово не верю. Давайте не будем голословными. Любой тезис надо таки подкреплять. Ни я ни вы - не кочевники. Ни я ни вы - не имеем авторитетного личного мнения по данному вопросу.

Восточная Монголия, южный Казахстан, Туркменистан... рек и речушек там поменьше чем в северном причерноморье. Там получается вообще никого не должно быть?

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Evil Gnome сказал:

Предположим. Степи Поволжья не черта не заселены, одна пустыня, ололо. Откуда, в таком случае, брались те татары, которые не просто набегали на Русь, но и учинили над ней иго? ))

вот и вопрос, кто такие "монголотатары" и откуда они брались в описанных "историками" количествах.

По эту сторону волги понятно кто был. А вот с той стороны откуда ордам взяться ? Не с Монголии же они приперлись через пустыни ? да и в самой Монголии столько народу в принципе жить не могло.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

 

 

 Выделил жирным шрифтом.

Не благодари 

 

Оп па еще один включил ...:D

Ну ладно.

тебе за какой век пруф дать

Еще раз - в Заволжье и далее, в нынешнем Казахстане, относительно населенными были только поймы рек !  Да и сейчас "посреди степи" никто не живет !

 

Выделил жирным шрифтом.

Не благодари.

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
1 минуту назад, WolfRus сказал:

вот и вопрос, кто такие "монголотатары" 

ви таки полагаете, шо это рептилоиды? ой-вей

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Оп па еще один включил ...:D

Ну ладно.

тебе за какой век пруф дать

Еще раз - в Заволжье и далее, в нынешнем Казахстане, относительно населенными были только поймы рек !  Да и сейчас "посреди степи" никто не живет !

 

Выделил жирным шрифтом.

Не благодари.

Что включил? Вы пруфов до сих пор ни одного не дали. Вам слив. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

тебе за какой век пруф дать

За 13-й.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
11 минуту назад, Evil Gnome сказал:

Предположим. Степи Поволжья не черта не заселены, одна пустыня, ололо. Откуда, в таком случае, брались те татары, которые не просто набегали на Русь, но и учинили над ней иго? ))

 

Кто и когда говорил что степи это пустыня? Речь шла о плотности населения, а отсюда и о количестве воинов.  До сказок о монгольском иге, русские князья очень тесно взаимодействовали со степняками. Деление  на Русь и степняки фактически не было. Происходили браки друг с другом, происходил совместные воинские походы. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, romarchi сказал:

Восточная Монголия, южный Казахстан, Туркменистан... рек и речушек там поменьше чем в северном причерноморье. Там получается вообще никого не должно быть?

почему "никого" ? Жили. Но не шибко здорово. Там где вода была. А где не было - не жили.

 

А МЕЖДУ всеми этими относительно жизнепригодными местами и Волгой  местность во первых мягко говоря не избалованная реками, а во вторых - с очень сухим и неприятным климатом. Я там жил 10 лет, я знаю что это такое - 46 в тени, когда просто на асфальте можно яичницу жарить, а до 30-35  градусов температура опускается только после захода солнца.

Ну и что такое "Пескунак" я тоже в курсе. Когда ветер носит чуть ли не гравий.

Единственное прекрасное время там - это апрель. Подснежники,  тюльпаны, зеленая трава, зеленая листва. А потом все.  Трава и зелень остается только там где есть серьезное орошение (да и то - "с умом", потому как испарение сильное и почва моментально "засаливается".

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
Только что, ROTOR сказал:

 

Кто и когда говорил что степи это пустыня? Речь шла о плотности населения, а отсюда и о количестве воинов.  До сказок о монгольском иге, русские князья очень тесно взаимодействовали со степняками. Деление  на Русь и степняки фактически не было. Происходили браки друг с другом, происходил совместные воинские походы. 

Больше тебе скажу, солнышко, после монгольского нашествие тоже были совместные военные походы русских и ордынцев. Ты чего сказать-то этим хотел?

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 минут назад, romarchi сказал:

Что включил? Вы пруфов до сих пор ни одного не дали. Вам слив. 

 

Поэтому плотность заселения степи нулевая, пастухи находятся на огромных расстояниях друг от друга ибо не хватает корма.

 

Что в этом моем предложении что я должен подтвердить пруфами или документам? То что пастухи жили друг от друга на больших расстояниях?

Уточните свой вопрос иначе вам слив.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, Evil Gnome сказал:

ви таки полагаете, шо это рептилоиды? ой-вей

нет, я таки полагаю что и тут все до полного безобразия переврано так называемыми "придворными историками" и их последователями, которые умеют писать, но не умеют думать..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
15 минут назад, Disa_ сказал:

численность русского войска на куликовом поле у разных исследователей от 400 тысяч до полутора тысяч(!) "активных штыков"

уже на основании этого можно сделать вывод, что никто понятия не имеет о реальностях того времени, а всеми этими летописями можно подтереться грубо говоря

никаких "пруфов" в поддержку какой-либо из версий нет и не будет, можете фантазировать сколько угодно

 

Да ладно бы численность. Никто до сих пор не нашел доказательств где именно была эта битва.

 Что касается пруфов, то кое какие пруфы есть, как правило историки ссылаются друг на друга создавая непоколебимый замкнутый круг.

 

 

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Evil Gnome сказал:

Больше тебе скажу, солнышко, после монгольского нашествие тоже были совместные военные походы русских и ордынцев. Ты чего сказать-то этим хотел?

 

Солнышко? xD

Я тебе скажу, луна, что я хотел сказать ровно то , что сказал.

Ссылка на комментарий

Александрович
17 минут назад, WolfRus сказал:

1. не надо делать из монголов суперменов на суперконях. 

Я и не делаю. При хорошей организации устроить нечто подобное

 

17 минут назад, WolfRus сказал:

2. выносливость монгольских лошадей не означает их сверхбыстроногости или грузоподъемности.

Приводил выше ссылку на диссертацию об этих лошадях. Спокойно делают 75 км в день.

19 минут назад, WolfRus сказал:

3. походы "монголов на Русь" с были какими угодно, но не чисто конными.  

Хашар набирали на месте. 

26 минут назад, WolfRus сказал:

Ибо даже на Куликовом поле у монголов хватало пехоты, в том числе и наемной.

Это только гипотеза. Характер археологических находок указывает на чисто конное сражение.

31 минуту назад, WolfRus сказал:

Слово ПОЙМА  тебя ничем не смутила ?

 

А еще тебя не смутило слово "полупустыня" ?   Рассказать что это такое ?    Это когда зимой и летом это пустыня, а весной и осенью там растет трава. Правда не шибко густая или сочная, и недолго.

Я живу в Саратовской области и воочую знаком со степями Поволжья. Есть породы лошадей, которые способны жить в таких условиях.

 

35 минут назад, ROTOR сказал:

Много зеленой и питательной травы? 

Лошади калмыцкой породы очень крепкие, лёгкие и быстрые. Им присуще отличное здоровье, невосприимчивость к болезням, хорошая выносливость. Они отлично приспособлены к суровому климату: толстая кожа сохраняет их от перегрева летом и переохлаждения зимой. Калмыцкие лошадки могут долгое время обходиться без корма, расходуя свой жировой запас. Для них характерно круглогодичное пастбищное содержание. Лошади приспособлены к зимней пастьбе по глубокому и плотному снегу.

 

Разжевать, что на практике означает выделеное

Ссылка на комментарий

romarchi
13 минуты назад, ROTOR сказал:

 

плотность заселения степи нулевая,

Пруфа нет - слив.

 

13 минуты назад, ROTOR сказал:

Что в этом моем предложении что я должен подтвердить пруфами или документам?

То что выше.

 

13 минуты назад, ROTOR сказал:

Уточните свой вопрос иначе вам слив.

Что?)))  слив это когда тезис не смог доказать. Вы что? до сих пор ДАЖЕ это не смогли понять???)))) 

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, Александрович сказал:

Калмыцкие лошадки могут долгое время обходиться без корма, расходуя свой жировой запас. 

 

Плотность населения Калмыкии

 

Чет я не вижу здесь кучи народу, живущей в степях..  Все чет вдоль Волги  ютятся даже сейчас, когда скважину только ленивый бурить не умеет.  Дураки наверное..

i?id=370b0f87ba403d07b99d49234a5e3105-sr

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, WolfRus сказал:

 

Плотность населения Калмыкии

 

Чет я не вижу здесь кучи народу, живущей в степях..  Все чет вдоль Волги  ютятся.  Дураки наверное..

 

Дак и нулевой плотности не видно. Кроме малой области у моря.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Александрович сказал:

Лошади калмыцкой породы очень крепкие, лёгкие и быстрые. Им присуще отличное здоровье, невосприимчивость к болезням, хорошая выносливость. Они отлично приспособлены к суровому климату: толстая кожа сохраняет их от перегрева летом и переохлаждения зимой. Калмыцкие лошадки могут долгое время обходиться без корма, расходуя свой жировой запас. Для них характерно круглогодичное пастбищное содержание. Лошади приспособлены к зимней пастьбе по глубокому и плотному снегу.

Разжевать, что на практике означает выделеное

 

Ну допустим и что дальше? Вы хотите сказать, что калмыцкие лошади могут преодолевать в сутки расстояния гораздо больше чем другие лошади?
А вот давайте  подумаем, раз лошади калмыков такие распрекрасные им и жрать и пить не нужно и холод и жара им нипочем. Так почему тогда эти лошади не распространились по России и Европе? 
 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, romarchi сказал:

Пруфа нет - слив.

 

Пока не скажите пруф чего вам слив.

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, romarchi сказал:

Дак и нулевой плотности не видно. Кроме малой области у моря.

 

наслаждайся.  светложелтый - это менее 1 человека на кв. км.  СЕЙЧАС, со всеми чудесами ирригации, мелиорации, опреснения, разведки водоносных слоев и удаленного водоснабжения, а так же транспортной инфраструктуры.

 

i?id=fb910a1b2f141893a4ce0d7a41a69509-l&

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, WolfRus сказал:

 

Плотность населения Калмыкии

 

Чет я не вижу здесь кучи народу, живущей в степях..  Все чет вдоль Волги  ютятся даже сейчас, когда скважину только ленивый бурить не умеет.  Дураки наверное..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да зачем ты серьезно с этим умным человеко разговариваешь?

Ему наплевать на все это. Ты же видишь выдергивает фразы из контекста и начинает подгорать.

Не обращай на него внимания, дай мне по развлекаться.:D

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,731
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32852

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    444

  • Александрович

    166

  • romarchi

    134

  • WolfRus

    127

  • Valamir

    112

  • NeoNaft

    104

  • Москит

    79

  • Иммануил_Кант

    73

  • nelsonV

    73

  • Zdrajca

    73

  • Gulaev

    61

  • olvera007

    52

  • feanya

    33

  • Evil Gnome

    31

  • Алeксeй

    28

  • Patik

    17

  • Муцухито

    12

  • andy

    8

  • Angry Humanist

    8

  • asterix120

    7

  • Olegard

    6

  • Virus25rus

    6

  • Kreismalsarion

    6

  • Disa_

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valamir

Опа-на, а дальше заголовка прочитано и не было! Ну и Ротору с его дурацким "монгольским" геном не лишне будет ознакомиться.   Нет, не наблюдается, точно так же как не наблюдается 40

Александрович

feanya

проблема в том что Носовский в очередной раз тупо врет в надежде что никто не пойдет проверять (собственно Фоменко на этом карьеру с самого начала построил, в доинтеренетные времена проверять было сло

Valamir

Ещё раз: думать и фантазировать - разные вещи. У тебя именно фантазии, потому что уровень знаний слабо отличается от нуля, впрочем, как и у Ротора. И более того, ты свои фантазии выдаёшь за позицию оф

ололош Чингисханович

А лошадям от этого вообще было хорошо! От подобных регулярных процедур у них разглаживались морщины, улучшалось пищеварение, отрастал рог и крылья, а также они приобретали разум! Так и появился My Lit

feanya

в смысле их перевели и изучили туда активно были включены покоренные народы - те же половцы, хорезмийцы и прочие близки и дальние родственники монгол. ну да, их настолько не нашли что он

Valamir

Ротор, ты как-то уже определись в день или всё же в год. _________ добавлено 1 минуту спустя Это так замечательно - цитировать Носовского. Это такой правдивый автор, аж жуть. Становится

Юнга

Возможно и так. Попытки сделать из "фон" аналог мигалки и ограничить употребление узким кругом ограниченных лиц были, но относительным успехом они увенчались только лишь к 17му веку. Откуда и пош

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...