Тайны ига монгольского - Страница 31 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тайны ига монгольского

Рекомендованные сообщения

ROTOR
1 минуту назад, romarchi сказал:

Да не вопрос, пусть разговор о степях вообще. 

Пруфы о плотности населения, в степи в средневековье где? Нет - нажимаем на слив, и машем рукой Ротору)))

 

Что значит не вопрос? Вы соврали что ли когда делали это  утверждение?

Кто вам сказал что тема про степи у границ Руси.

Прошу привести пруф доказывающий это ваше утверждение.

Или вы  должны признать, что просто соврали.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Александрович сказал:

В истории активно используются методы физики, химии, биологии, информатики и многих других точных и естественных наук.

они начали "использоваться" только последнее столетие, причем  "активно используются" только тогда, когда это выгодно и так как это выгодно.  А если ВРУГ  физика, химия или информатика показывают "не то", то тем хуже для них..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Александрович
6 минут назад, ROTOR сказал:

Я хочу сказать, что сейчас благодаря современным технологиям мелиорации плотность людей выше чем была столетия назад. А в некоторых местах где сейчас люди живут, они раньше вообще не жили ибо природные условия не позволяли.

Значит Саратовской, волгоградской и Астраханской областях не было поселений до 16 века?

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Александрович сказал:

Значит Саратовской, волгоградской и Астраханской областях не было поселений до 16 века?

То есть ты вот так взял и определил, что "место" - это обязательно область размером с Францию..

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, WolfRus сказал:

они "активно используются" только тогда, когда это выгодно и так как это выгодно.  А если ВРУГ  физика, химия или информатика показывают "не то", то тем хуже для них..

На днях было доказано, что древнейшие железные слитки были изготовлены примерно на 1000 лет раньше чм было принято считать до сих пор. Какая в этом выгода? 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, WolfRus сказал:

То есть ты вот так взял и определил, что "место" - это обязательно область размером с Францию..

В смысле?

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 минуты назад, Александрович сказал:

Значит Саратовской, волгоградской и Астраханской областях не было поселений до 16 века?

 

Слушай, ну ты то чего упоролся? Я говорил что там не было поселений?

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, ROTOR сказал:

 

Что значит не вопрос? Вы соврали что ли когда делали это  утверждение?

Кто вам сказал что тема про степи у границ Руси.

Прошу привести пруф доказывающий это ваше утверждение.

Или вы  должны признать, что просто соврали.

 

Я сделал предположение. Чтож, значит я не так понял детали темы обсуждения. Мне не сложно признать неточность. В отличие от пригорающего Вас)))

Итак, я уже признал - ок. разговор за степи вообще. Доказывать документами нулевую плотность в степях средневековья будете? Ах нет... Всё что на вас хватило, зацепиться за границы Руси)))) Жалко выглядите... 

Итак:

Пруфы о плотности населения, в степи в средневековье где? Нет - нажимаем на слив, и машем рукой Ротору)))

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Слушай, ну ты то чего упоролся? Я говорил что там не было поселений?

А разве не говорили?  Нулевая плотность как бы не об этом говорит разве?))

Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, ROTOR сказал:

Слушай, ну ты то чего упоролся? Я говорил что там не было поселений?

А как жу утверждения про нулевую плотность населения степей?

Ссылка на комментарий

ROTOR
27 минут назад, romarchi сказал:

Я сделал предположение. Чтож, значит я не так понял детали темы обсуждения. Мне не сложно признать неточность. В отличие от пригорающего Вас)))

Итак, я уже признал - ок. разговор за степи вообще. Доказывать документами нулевую плотность в степях средневековья будете? Ах нет... Всё что на вас хватило, зацепиться за границы Руси)))) Жалко выглядите... 

 

Что значит вы сделали предположение?  Вы ниделали никакого предположения вы делали утверждение которое по факту было лживым.

Ваша попытка выкрутится выглядит нелепо, реально жалко выглядите...

Кто вам сказал что тема про степи у границ Руси.

Прошу привести пруф доказывающий это ваше утверждение.

Или вы  должны признать, что просто соврали.:18:

_________
добавлено 0 минут спустя
22 минуты назад, Александрович сказал:

А как жу утверждения про нулевую плотность населения степей?

 

Вот ответ на вот это мое предложение читайте по слогам - Поэтому плотность заселения степи нулевая, пастухи находятся на огромных расстояниях друг от друга ибо не хватает корма.

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А как жу  утверждение про то что армия наполеона могла проходить чуть ли не по 100 км в сутки?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, ROTOR сказал:

А как жу  утверждение про то что армия наполеона могла проходить чуть ли не по 100 км в сутки?

Повторю еще раз - это был тест. 40-50 км, не были чем-то нереальным. Примеры приводил.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Вот смотрю я на вас и удивляюсь. А как вы само понятие плотность населения понимаете? Вот написано 10 человек на километр, это что значит? Значит что 10 человек ходят по этому километру и никогда на соседнюю территорию не заходят? Потому как там свои 10 человек сидят и никого не пускают в свой законный километр? И как на это смотреть с учетом того что кочевники по жизни не имели постоянных точек жизни. Вот есть племя, в нем 300 человек. И гуляют они по округе в 10-20 км постоянно То тут немного постоят, то здесь зимовку устроили, но в целом на достаточно большой области никого кроме них нет. Так какая плотность населения в этой области? 5 человек на километр? или все же в небольшой части живет 300, а в остальной 0?

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Что значит вы сделали предположение?  Вы ниделали никакого предположения вы делали утверждение которое по факту было лживым.

Ваша попытка выкрутится выглядит нелепо, реально жалко выглядите...

Кто вам сказал что тема про степи у границ Руси.

Прошу привести пруф доказывающий это ваше утверждение.

Или вы  должны признать, что просто соврали.:18:

_________
добавлено 0 минут спустя

 

А как жу  утверждение про то что армия наполеона могла проходить чуть ли не по 100 км в сутки?

Мастер-класс по юлению от Ротора))) 

Доказывать свои тезисы, как обычно он не собирается.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Александрович сказал:

Повторю еще раз - это был тест. 40-50 км, не были чем-то нереальным. Примеры приводил.

 

В смысле был тест? 

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, romarchi сказал:

Мастер-класс по юлению от Ротора))) 

Доказывать свои тезисы, как обычно он не собирается.

 

Мастер-класс по юлению от romarchi))) 

Доказывать свои тезисы, как обычно он не собирается.

Но я попытаюсь добиться ответа.

Кто вам сказал что тема про степи у границ Руси.

Прошу привести пруф доказывающий это ваше утверждение.

Или вы  должны признать, что просто соврали

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Вот смотрю я на вас и удивляюсь. А как вы само понятие плотность населения понимаете? Вот написано 10 человек на километр, это что значит? Значит что 10 человек ходят по этому километру и никогда на соседнюю территорию не заходят? Потому как там свои 10 человек сидят и никого не пускают в свой законный километр? И как на это смотреть с учетом того что кочевники по жизни не имели постоянных точек жизни. Вот есть племя, в нем 300 человек. И гуляют они по округе в 10-20 км постоянно То тут немного постоят, то здесь зимовку устроили, но в целом на достаточно большой области никого кроме них нет. Так какая плотность населения в этой области? 5 человек на километр? или все же в небольшой части живет 300, а в остальной 0?

Условно думаю воспринимается понятие, плотность человек\кв. км.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Мастер-класс по юлению от romarchi))) 

Доказывать свои тезисы, как обычно он не собирается.

Но я попытаюсь добиться ответа.

Кто вам сказал что тема про степи у границ Руси.

Прошу привести пруф доказывающий это ваше утверждение.

Или вы  должны признать, что просто соврали

Никто не сказал... Я уже отписал, что допустил неточность и неверно понял тему. 

Но вам это не понять, вы физически не способны подобное признать))) Да?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, romarchi сказал:

Условно думаю воспринимается понятие, плотность человек\кв. км.

Это нормально для оседлых народов. А как кочевые считать? Они же за год местами поменяться могут или вообще через год в другой точке степей оказатся могут. Причем племена очень даже немаленькие могут быть

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

ROTOR
5 минут назад, NeoNaft сказал:

Вот смотрю я на вас и удивляюсь. А как вы само понятие плотность населения понимаете? Вот написано 10 человек на километр, это что значит? Значит что 10 человек ходят по этому километру и никогда на соседнюю территорию не заходят? Потому как там свои 10 человек сидят и никого не пускают в свой законный километр? И как на это смотреть с учетом того что кочевники по жизни не имели постоянных точек жизни. Вот есть племя, в нем 300 человек. И гуляют они по округе в 10-20 км постоянно То тут немного постоят, то здесь зимовку устроили, но в целом на достаточно большой области никого кроме них нет. Так какая плотность населения в этой области? 5 человек на километр? или все же в небольшой части живет 300, а в остальной 0?

 

Так это вам, мне и многим другим адекватным людям понятно. 

Но ведь вы же понимаете что все люди есть разные! :D

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, NeoNaft сказал:

Это нормально для оседлых народов. А как кочевые считать? Они же за год местами поменяться могут или вообще через год в другой точке степей оказатся могут. Причем племена очень даже немаленькие могут быть

В другой точке степи, другое племя как правило уже пасется. Племя, если его никто с их пастбищ не гонит, перемещается по своей территории. На чужое не лезет, и чужих не пускает... Как то так. Понятно дело посчитать сейчас - практически невозможно. Только очень условно и грубо. Как ориентир, возможно - перепись населения в РИ, в Казахстане, там ещё немало было кочевников. 

Просто тут один фантазер заявил о нулевой плотности. Это как бы, практически вообще никого нет. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, romarchi сказал:

Как ориентир, возможно - перепись населения в РИ, в Казахстане, там ещё немало было кочевников. 

Нет. Кочевники в 19-20 веке почти вымерли. Уже века так с 15-16 оседлым быть в разы удобней и эффективней. Опять же вопрос насколько хорошо "переписывали" кочевников в РИ? Вы действительно думаете что переписчики за бродячими племенами в 100-150 человек гонялись? А сегодня "кочевники" вообще далеко от городов не отходят. там же столько благов получить можно,

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, romarchi сказал:

Просто тут один фантазер заявил о нулевой плотности. Это как бы, практически вообще никого нет. 

Ну да. В степях как таковых никого нет. Все кучкуются в небольших, постоянно меняющих свою дислокацию лагерях

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, romarchi сказал:

Племя, если его никто с их пастбищ не гонит, перемещается по своей территории. На чужое не лезет, и чужих не пускает... Как то так. 

Не уверен. Зачем им постоянно в одной области тусить? Степи большие по ним всю жизнь можно идти лагерным способом. Так что тебе мешает уйти в другое место где пастбища лучше и прочие ништяки?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, NeoNaft сказал:

Нет. Кочевники в 19-20 веке почти вымерли. Уже века так с 15-16 оседлым быть в разы удобней и эффективней. Опять же вопрос насколько хорошо "переписывали" кочевников в РИ? Вы действительно думаете что переписчики за бродячими племенами в 100-150 человек гонялись? А сегодня "кочевники" вообще далеко от городов не отходят. там же столько благов получить можно,

Не могу согласиться... Они там были как минимум до голода 1932г., по причине которого немалая часть откочевала за границу. Это зафиксировано.

За переписчиков ничего сказать не могу. Советы в последствии тоже фиксировали численность, как минимум поголовья скота. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, romarchi сказал:

Не могу согласиться... Они там были как минимум до голода 1932г., по причине которого немалая часть откочевала за границу. Это зафиксировано.

За переписчиков ничего сказать не могу

Немало это сколько?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,731
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33178

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    444

  • Александрович

    166

  • romarchi

    134

  • WolfRus

    127

  • Valamir

    112

  • NeoNaft

    104

  • Москит

    79

  • Иммануил_Кант

    73

  • nelsonV

    73

  • Zdrajca

    73

  • Gulaev

    61

  • olvera007

    52

  • feanya

    33

  • Evil Gnome

    31

  • Алeксeй

    28

  • Patik

    17

  • Муцухито

    12

  • andy

    8

  • Angry Humanist

    8

  • asterix120

    7

  • Olegard

    6

  • Virus25rus

    6

  • Kreismalsarion

    6

  • Disa_

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valamir

Опа-на, а дальше заголовка прочитано и не было! Ну и Ротору с его дурацким "монгольским" геном не лишне будет ознакомиться.   Нет, не наблюдается, точно так же как не наблюдается 40

Александрович

feanya

проблема в том что Носовский в очередной раз тупо врет в надежде что никто не пойдет проверять (собственно Фоменко на этом карьеру с самого начала построил, в доинтеренетные времена проверять было сло

Valamir

Ещё раз: думать и фантазировать - разные вещи. У тебя именно фантазии, потому что уровень знаний слабо отличается от нуля, впрочем, как и у Ротора. И более того, ты свои фантазии выдаёшь за позицию оф

ололош Чингисханович

А лошадям от этого вообще было хорошо! От подобных регулярных процедур у них разглаживались морщины, улучшалось пищеварение, отрастал рог и крылья, а также они приобретали разум! Так и появился My Lit

feanya

в смысле их перевели и изучили туда активно были включены покоренные народы - те же половцы, хорезмийцы и прочие близки и дальние родственники монгол. ну да, их настолько не нашли что он

Valamir

Ротор, ты как-то уже определись в день или всё же в год. _________ добавлено 1 минуту спустя Это так замечательно - цитировать Носовского. Это такой правдивый автор, аж жуть. Становится

Юнга

Возможно и так. Попытки сделать из "фон" аналог мигалки и ограничить употребление узким кругом ограниченных лиц были, но относительным успехом они увенчались только лишь к 17му веку. Откуда и пош

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...