Достоверность теории Дарвина - Страница 8 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Достоверность теории Дарвина

Рекомендованные сообщения

ROTOR
1 час назад, feanya сказал:

читаем про дихотомии Зенона, понимаем что вы сваливаетесь в крайне убогую софистику которую опровергли еще пару тысяч лет назад...

что потом, вы потребуете переходные формы от переходной форм между лемуром и приматами к приматам? от цианобактерий к водорослям?

 

Меня интересуют ключевые точки эволюции. Когда произошло кардинальное изменение организма. Когда один вид превратился в другой.

Именно по этому всегда приводят жирафа как яркий пример отсутствия доказательств.

Жираф это как бы собирательный образ. Есть кости жирафа, есть кости существа шея которого в несколько раз короче чем у жирафа и ВСЕ! Больше нет НИЧЕГО!

Нет звеньев единой цепи.

1 час назад, feanya сказал:

Особь с у которой было на насколько процентов нательных волос меньше могла прокоморить больше детей, соответсвенно с каждым поколением тех, у кого шерсти меньше становилось все больше и больше. Такие особи лучше питались, выживали тогда, когда остальные погибали от голода

 

 

Да вы что? С какого это перепуга? Живые существа рождаются уже ПРИСПОСОБЛЕННЫМИ к окружающему миру! Если начинаются проблемы они просто мигрируют туда где все нормально. Если для антилопы заканчивается трава она ищет новое поле, а не уменьшается в размерах сама и ее желудок.

1 час назад, feanya сказал:

изначально наши предки были собирателями и падальщиками, изначально палка использовалась не для охоты на животное, а для того чтобы отогнать хищников от их добычи, нет, при удобном случаи ловили всякую мелочь и раненых/больных животных, но активная охота относительно недавняя "фича"

 

Прошу вас не обращать внимание на мои посты которые являются ответом одному... Ну мягко говоря странному человеку.

 

А вот о чем я у вас хотел спросить, а какое у вас отношение к Богу?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
11 минуту назад, ROTOR сказал:

Живые существа рождаются уже ПРИСПОСОБЛЕННЫМИ к окружающему миру!

Че ж ты свое живое существо после его рождения не выпер на добычу пропитания?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

Живые существа рождаются уже ПРИСПОСОБЛЕННЫМИ к окружающему миру!

Ротор, заведи себе уже ребенка ) 

Мы млекопитающие. Если новорожденный будет сходу есть картофель и мясо вместо молока - он умрет, куда бы он ни мигрировал )

Ссылка на комментарий

romarchi
3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Наши предки, по теории ромачи от шерсти избавлялись миллионы лет!!! миллионы лет! :laughingxi3:  То есть с каждым миллионом лет им было легче бегать за животными и от них! xD

А что за теория ромачи? Не озвучите? Я вот такую не знаю...

По науке антропологии, наши предки избавлялись от шерсти миллионы лет. Вас вроди носом ткнули уже в ссыль. Что вам не хватило её изучить? Многобукф было для вас?)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот хомо хабилис. 2 млн. лет - от шерсти ещё не избавился. Но в процессе.

 

3 часа назад, ROTOR сказал:

Причем, теория ромачи не утруждается объяснить, а собственно зачем человеку миллионы лет терять волосы если первые тысячи лет он мог догонять животных и с волосами!? Видимо, те же первые тысячи тысячи лет, человек питался плохи и вот когда волосы на теле стали уменьшаться его рацион начал увеличиваться! :laughingxi3: 

_________
добавлено 2 минуты спустя

 

Ты просто не понимаешь, по теории ромачи волосы не для температурного баланса, а для увеличения скорости перемещения! xD

Озвучьте, где я лично выкладывал некую теорию имени себя. И в ней всё ваше приписываемое мне, говорил. Или скатываетесь в банальное враньё?

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
41 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Меня интересуют ключевые точки эволюции. Когда произошло кардинальное изменение организма. Когда один вид превратился в другой.

У ротора эволюция - это превращение)))) магия короче...

41 минуту назад, ROTOR сказал:

Именно по этому всегда приводят жирафа как яркий пример отсутствия доказательств.

Кто именно приводит жирафа кроме вас лично? 

41 минуту назад, ROTOR сказал:

Живые существа рождаются уже ПРИСПОСОБЛЕННЫМИ к окружающему миру!

новые бредни от ротора)))))) ротор родился, приспособленный ходить с первых дней жизни в супермаркет и на работу)))

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, ROTOR сказал:

Меня интересуют ключевые точки эволюции. Когда произошло кардинальное изменение организма. Когда один вид превратился в другой.

таксономия крайне спекулятивный вопрос - вид от подвида не всегда получается четко отделить, а переход от одного вида к другому это тысячи поколений.

если вы про то, будет ли так, что родитель один вид - а дети - другой, нет, так не будет. Это как с фильмами - последовательные кадры меж собой отличаются минимально, но в динамике - движение видно.

Почитайте про разделение бурого и белого медведя, строго говоря их на разные виды разделить нельзя, так как их гибриды способны давать плодовитое потомство, но по остальными признакам - таки разные.

Только что, ROTOR сказал:

Нет звеньев единой цепи.

нужно копать в центральной африке, но там есть 2 проблемы - либо там копать опасно, или не дают это делать местные власти. Вторая - саванна не лучшая среда для сохранности костей, я специально не интересовался, но вроде есть находки жирафов  6 млн в азии, есть 2-3 в европе, меня просто конкретно этот вопрос никогда не интересовал.

Только что, ROTOR сказал:

Именно по этому всегда приводят жирафа как яркий пример отсутствия доказательств.

я натыкался на пару статей, где жирафа называют мол главным доказательством эволюции (при том что это не так, Дарвин упоминал его всего в одной публикации, а теория Ламарка опровергнута еще в 19 веке...)

 

Только что, ROTOR сказал:

Да вы что? С какого это перепуга? Живые существа рождаются уже ПРИСПОСОБЛЕННЫМИ к окружающему миру!

и да и нет. существа то приспособлены, но тем не менее даже среди приспособленных существ есть те, кто приспособлен лучше, все особи разные.

Только что, ROTOR сказал:

Если начинаются проблемы они просто мигрируют туда где все нормально.

это работает только в том случае если есть куда мигрировать, но как правило те места, куда можно мигрировать заняты другими популяциями этого вида или вообще другими видами.

Только что, ROTOR сказал:

Если для антилопы заканчивается трава она ищет новое поле, а не уменьшается в размерах сама и ее желудок.

разово - да, если это поле не занято, а вот если систематически начинает не хватать пищи, то преимущество получат более мелкие особи.

Только что, ROTOR сказал:

А вот о чем я у вас хотел спросить, а какое у вас отношение к Богу?

я агностик, но концепции авраамических религий мне абсолютно чужды - мы вышли из природы и уйдем в природу, а что будет после - никому неизвестно доподлинно, а те кто тебе что-то обещают "там" - просто пытаются тебя использовать в своих корыстных целях здесь, если какое-то вмешательство высшего разума было, то только в момент большого взрыва, другой вопрос, а откуда взялся этот высший разум?

но вообще не понимаю как религиозный вопрос связан с эволюцией, многие ученые - верующие люди, в том числе эволюционисты, люди же упортсвующие в своем креоционизме - как правило не верующие, а религиозные, это несколько разные понятия, если вкратце, это те кто верит не в бога/ов/высшие сущности, а в обряды, церковь и догматы, почитайте Мелкие Боги Пратчетта, это сатира и эта тема там достаточно наглядно продемонстрировано, в своейственной Сэру Терри менере.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
14 минуты назад, feanya сказал:

существа то приспособлены

На уровне рефлексов, не более

Ссылка на комментарий

ROTOR
17 минут назад, romarchi сказал:

А что за теория ромачи? Не озвучите? Я вот такую не знаю...

 

А что за теория ромачи? Не озвучите? Я вот такую не знаю...

18 минут назад, romarchi сказал:

Озвучьте, где я лично выкладывал некую теорию имени себя. И в ней всё ваше приписываемое мне, говорил. Или скатываетесь в банальное враньё?

 

Озвучьте, где я лично выкладывал некую теорию имени себя. И в ней всё ваше приписываемое мне, говорил. Или скатываетесь в банальное враньё?

18 минут назад, romarchi сказал:

У ротора эволюция - это превращение)))) магия короче...

 

Ромачи оказывается верит в магию короче )))) 

19 минут назад, romarchi сказал:

новые бредни от ротора)))))) ротор родился, приспособленный ходить с первых дней жизни в супермаркет и на работу)))

 

Новые бредни от ромач)))))) ромачи родился, не приспособленный ходить в принципе, а возможно даже и мыслить.

_________
добавлено 1 минуту спустя
21 минуту назад, romarchi сказал:

Кто именно приводит жирафа кроме вас лично? 

16 минут назад, feanya сказал:

я натыкался на пару статей, где жирафа называют мол главным доказательством эволюции (при том что это не так, Дарвин упоминал его всего в одной

 

 

Ромачи облажался?

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, ROTOR сказал:

 

А что за теория ромачи? Не озвучите? Я вот такую не знаю...

 

Озвучьте, где я лично выкладывал некую теорию имени себя. И в ней всё ваше приписываемое мне, говорил. Или скатываетесь в банальное враньё?

 

Ромачи оказывается верит в магию короче )))) 

 

Новые бредни от ромач)))))) ромачи родился, не приспособленный ходить в принципе, а возможно даже и мыслить.

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

Ромачи облажался?

Ротор, как обычно сливаясь стал попугайничать))) Жалкое зрелище...

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, ROTOR сказал:

Ромачи облажался?

скорее вы, так как статьи - кроцеонисткие, то есть отвергающие эволюцию.

Ссылка на комментарий

ROTOR
22 минуты назад, feanya сказал:

Почитайте про разделение бурого и белого медведя, строго говоря их на разные виды разделить нельзя, так как их гибриды способны давать плодовитое потомство, но по остальными признакам - таки разные.

 

Люди тоже разные но они ЛЮДИ, а белый, бурый и другие виды медведей это МЕДВЕДИ, а не лемуры!

23 минуты назад, feanya сказал:

я натыкался на пару статей, где жирафа называют мол главным доказательством эволюции (при том что это не так, Дарвин упоминал его всего в одной публикации, а теория Ламарка опровергнута еще в 19 веке...)

 

Повторю жираф прост яркий можно сказать собирательный образ показывающий на отсутствие доказательств.

24 минуты назад, feanya сказал:

разово - да, если это поле не занято, а вот если систематически начинает не хватать пищи, то преимущество получат более мелкие особи.

 

Ничего подобного не происходит в животном мире и в мире приматов. при нехватки  пищи одни мигрируют а друге ЗАВОЕВЫВАЮТ силой новые территории.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 минуты назад, romarchi сказал:

Ротор, как обычно сливаясь стал попугайничать))) Жалкое зрелище...

 

Ромачи расскажи нам как люди бегали как полоумные до потери пульса миллионы лет в надежде потерять волосяной покров, чтобы бегать чуть быстрее чем их предки :laughingxi3:

Жалкое зрелище...

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Ромачи расскажи нам как люди бегали как полоумные до потери пульса миллионы лет в надежде потерять волосяной покров, чтобы бегать чуть быстрее чем их предки :laughingxi3:

Жалкое зрелище...

Кому вам? И где я заявлял, что люди бегали в надежде потерять волосяной покров? 

Бредни ротора всё тяжелее и тяжелее...

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, ROTOR сказал:

Люди тоже разные но они ЛЮДИ,

люди, с точки зрения таксономии сейчас одни, но раньше были другие, ключевое слово - были.

Только что, ROTOR сказал:

а белый, бурый и другие виды медведей это МЕДВЕДИ

медведи это род, а виды, из современных - бурый, белый, черный (барибал) и гималайский (белогрудый), причем первые три - близкородвенны и способны пр искрещивании давать плодовитое потомство, а вот с гималайским такой фокус уже не прокатывает, слишком давно и далеко разошлись.

а есть еще род медвежьи, где и панды и очковые медведи и губачи, там еще все дальше

Только что, ROTOR сказал:

при нехватки  пищи одни мигрируют а друге ЗАВОЕВЫВАЮТ силой новые территории.

еще раз - те кому есть куда мигрировать, кто к этому способен и те, кто способен завоевать, другие или приспосабливаются или вымирают. Ресурсы ограниченны.

Ссылка на комментарий

Александрович

Не далек тот день, когда Ротор с пеной у рта будет утверждать, что Земля имеет форму диска.:D

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, ROTOR сказал:

Ученые говорят что приматы произошли от лемуров, но доказательств этому нет.

Ученые не могут такого говорить, хотя бы потому, что лемуры сами приматы.  Откройте любой справочник.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Бог создал Адама и Еву.
Затем запретил инцест.

И дети Адама и Евы не смогли размножаться.

И человечество не появилось.

Вот такая грустная, короткая история человечества

😭

Ссылка на комментарий

UBooT
В 17.09.2019 в 21:50, Александрович сказал:

Не далек тот день, когда Ротор с пеной у рта будет утверждать, что Земля имеет форму диска.:D

Вы ему хотя бы глобус, где нет Америки оставьте, историческая вещь же... А то поотбирают всё, понимаш, дядьки взрослые, скрываити чёта нибось... 

Ссылка на комментарий

Москит
В 17.09.2019 в 16:57, ROTOR сказал:

Где переходные от лемуров формы?

 

Где жирафы у которых средняя длинна шеи?

А почему Вы решили, что должны быть переходные от лемуров формы?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот жираф со средней длиной шеи, в чём проблема?

spacer.png

Ссылка на комментарий

romarchi
14 часа назад, Павел Ордынский сказал:

 

а причём тут блоки? В каменоломнях добывали камень и делали из него материал для заливок.

Вам фото раскопанных каменоломен дали - там блоки. 

14 часа назад, Павел Ордынский сказал:

он говорит про перепарат ,про заготовку для исследование ,которую взяли из бетона.всё он говорит.Не ожидал ,что вы тоже будете в непонимание играть.

 

На какой минуте Бусыгин говорит о БЕТОНЕ? 

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 часов назад, Москит сказал:

 

Вот жираф со средней длиной шеи, в чём проблема?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это жираф? А почему это жираф? Потому что вам так удобно?

А может это зебра?

 

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, ROTOR сказал:

 

Это жираф? А почему это жираф? Потому что вам так удобно?

А может это зебра?

 

Лошадиные - непарнокопытные, жирафовые - парнокопытные. Так что это и близко не зебры.

У окапи, как и у жирафа, есть рога-оссиконы.

Поэтому моё удобство тут не при чём. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4497

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    69

  • feanya

    48

  • romarchi

    15

  • nelsonV

    12

  • Zdrajca

    12

  • Volchenock

    11

  • Александрович

    8

  • UBooT

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • wadesf

    4

  • WolfRus

    3

  • Dr. Strangelove

    2

  • Avros

    2

  • Москит

    2

  • Disa_

    2

  • RAC00N

    1

  • GoooGooo

    1

  • Evil Gnome

    1

  • thenamelessone

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...