Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий - Страница 27 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3cd1d2f8e6c1c9021898716af29cbb4b.jpg

 

 

Можно воочию убедиться тому, как строят, самому:

1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте -> показать новостройки (в любом крупном городе за пределами Москвы), выбираете любой ЖК

2)Дальше заходите на Яндекс или Гугл -> поиск картинок (Cian показывает только планировки отдельных квратир, а не этажа)

Вводите: ЖК <название ЖК>  <название Города> планировки

Смотрите планировки новых новостроек по этажу (на циане выбираете новостройку, в Яндексе пробиваете её планировку по этажу).

Цитата

%D0%96%D0%9A-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0

35580768-metallicheskaya-dver-klassa-eko

zhk-studiya-45-planirovka-1-etazh-1024x6

10598b.jpg

full_qllOYAik.jpg

160349993343.jpg

6929b.jpg

6920b.jpg

Примерно таких домов на карте "первички" (новостроек, продажа от застройщика) в крупных городах будет 50%, а то и 70%.

В Москве поменьше, в Санкт-Петербурге побольше, в Краснодаре ещё больше.

Оставшиеся 30-50% домов это "нормальные дома" где 1комнатных "всего лишь" 40-60% (примерно 50/50 с 2К и 3К квартирами), или дорогущий бизнесс-класс.

В-среднем по стране в новостройках последних 5лет студий и однокомнатных строится около 60%.

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка.

И доля 1комнатных в новостройках СССР за годы строительства снизилась с 25-30%, до 18% в 1980е годы (супротив 55-60% сейчас).

scale_1200

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
21 минуту назад, Gorthauerr сказал:

В 90% случаев если девушку не  интересует перспектива совместной жизни и иметь от тебя какую-то материальную поддержку, отношений и секса тоже не будет.

Я все пытаюсь понять, почему это должно быть для меня фактором принятия решения.

21 минуту назад, Gorthauerr сказал:

(можно и за 10 найти)

Ну а можно вместо яндекс доставки найти ашота за половину цены.

Мне этим некогда заниматься.

22 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ремонт вместе с бытовой техникой тебе выйдет в 1.5млн.рублей смело.

Да ну.

Я думаю 600-700 на все про все.

Смотря как я развернусь с умными унитазами.

28 минут назад, Gorthauerr сказал:

Мой тебе совет: добавь лучше те деньги что ты планируешь тратить на ремонт, и разменяй свою 1комнатную на 2комнатную.

И жить как бомж.

Ради чего?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
48 минут назад, had сказал:

Да ну.

Я думаю 600-700 на все про все.

Вот точно нет. 100% нет. Тебя уже на дизайн-проект за 40косарей (можно найти за 10) развели, и на демонтаже, и сметой за работу предварительно 8тыс./м.

Тебе же некогда этим заниматься, это как вместо яндекс-доставки кого-то за пол-цены найти.

А чтобы уложиться с ремонтом в 600тыс. - нужно именно ЗАНИМАТЬСЯ, пересчитывать все за мастерами, торговаться с ними, и выгонять если цену завышают.

Один кухонный гарнитур с техникой тебе 400-500тыс. встанет.

Ну и повторюсь, 50-60% ремонта это сан.узел и кухня. Самые дорогие вещи. Ты на них что в 1комнатной что в 3шке потратишься одинаково, комнаты дешевле обходятся.

Нет смысла выкидывать 1.5ляма на ремонт в 1КОМНАТНОЙ.   А меньшей суммой ты не уложишься.

Просто дружеский совет: лучше вместо ремонта доложи эти деньги, и разменяй 1комнатную на 2шку хотя бы. В ней уже потом и делай ремонт.

_________
добавлено 1 минуту спустя
54 минуты назад, had сказал:

И жить как бомж.

Блин, а в 1комнатной "не как бомж" можно подумать :Cherna-facepalm:

В тесной 1комнатной - это и есть жить как бомж. А ремонт уже дело вторичное, главное чтобы комнат было хотя бы 2 (для создания Семьи лучше 3).

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ну и повторюсь, 50-60% ремонта это сан.узел и кухня.

Ну а что там такого дорогого?

55 минут назад, Gorthauerr сказал:

В тесной 1комнатной - это и есть жить как бомж.

Ну бомжи вон вообще на природе живут.

Супер просторно.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Я опять выхожу за лимит сообщений в сутки, но ладно.

 

1 час назад, had сказал:

Ну а что там такого дорогого?

В сан.узле: плитка (материал+работа), горшок, ванна, раковина, смесители. На кухне кухонный гарнитур (мебель+техника), они довольно дорогие.

Учитывая, что самые дешевые дешманские варианты ты себе ставить не будешь, не для того переделываешь ремонт в готовой квартире. и кухню хочешь большую, на 3стены:

1)300 тысяч сан.узел (плитка+остальное)

2)500тысяч кухонный гарнитур (мебель, встроенная техника)

3)200тысяч ремонт самого помещения кухни+балкона

Вот уже 1.000.000 и вышел.

Может кстати и дороже.  1.000.000 в твоем случае на кухню и сан.узел ещё не потолок.

И материалы/техника дорогие, и ремонтники бАААльшие мастера разводить клиентов на бабки, особенно когда хозяева не заморачиваются и не следят за каждым их шагом.

Одни только большие кухни и по 1.000.000 в салонах продают. Эконом-вариант из HoFF или самый дешевый IКЕА ты же не будешь себе ставить.

 

4)Оставшаяся комната это ещё очень грубо говоря 200тысяч, и коридор 100тысяч

У тебя возможно дороже, учитывая ценник 8тысяч/метр только за работу (работа в комнате 150.000), и дизайн-проект за 40косарей (который можно найти за 10)

Ремонт в 2шке обошелся бы тебе, грубо говоря на 200тысяч дороже (+1 комната), в 3шке на 400тысяч (дважды по +1комната)

Да, в евроремонт 3шки можно уложиться в 1.000.000 - если не считать кухонный гарнитур (ещё 500.000). Может выйти и дороже, повторюсь ремонтники "бАААльшие мастера"

Ну и отсюда вопрос: А КАКОГО ЧЕРТА тратить 1.000.000 только на сан.узел и кухню в 1КОМНАТНОЙ квартире??? В городе где ты за 1.000.000 можешь её на 2комнатную разменять?

Если сан.узел и кухня это самая дорогая часть ремонта, и они одинаково тянут что в 1комнатной что в 3комнатной?!

1 час назад, had сказал:

Ну бомжи вон вообще на природе живут.

В 1комнатной не лучше.

Ладно, я понимаю когда люди вынуждены ютиться в них из-за бедности. Когда на полноценное жилье просто нет денег.

Но у тебя то они есть. И зачем выкидывать 1.5млн. на ремонт в 1комнатной (блин, чувак, это безумие!)?,

когда ты за эти же деньги можешь разменять 1шку на нормальную полноценную квартиру???

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

 

Но у тебя то они есть. И зачем выкидывать 1.5млн. на ремонт в 1комнатной (блин, чувак, это безумие!)?,

Да не буду я полтора ляма выкидывать.

У меня столько физически нет:)

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

1)300 тысяч сан.узел (плитка+остальное)

Чет много.

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

2)500тысяч кухонный гарнитур (мебель, встроенная техника)

Да дорого.

Сколько по твоему будет стоить техника?

Почему встроенная?

 

Давай технику посчитаем, должно быть просто.

Ванна, унитаз, стиралка, холодильник, посудомойка, печка.

Эм все?

Ссылка на комментарий

Александрович
В 12.03.2021 в 15:28, had сказал:

Я думаю в 600к уложиться. Ну может слегка больше выйдет.

Скорее сего меньше выйдет.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Александрович сказал:

Скорее сего меньше выйдет.

:(Меня тут пугают.

Ссылка на комментарий

Александрович
Только что, had сказал:

:(Меня тут пугают.

У меня на однушку в 60 квадратов, в новостройке, где только голые стены были, от силы 800 тысяч ушло. Это со всеми заливками пола, обработками стен, потолков, покупкой бытовой техники и т. д.

 

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

1)300 тысяч сан.узел (плитка+остальное)

2)500тысяч кухонный гарнитур (мебель, встроенная техника)

3)200тысяч ремонт самого помещения кухни+балкона

500 тысяч за кухонную мебель?

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, had сказал:

Да не буду я полтора ляма выкидывать.

У меня столько физически нет:)

Ты в 600 тысяч не уложишься. никак. Ремонт за 600 тысяч это ремонт с подходом:

"Мне всё ДЕШОВОЕ, нанимаю САМЫХ ДЕШЁВЫХ мастеров, лишнего ничего не делаю - никаких дизайн-проектов, ВСЁ СЧИТАЮ, за всем слежу, со всем заморачиваюсь"

По тому, как начался ремонт у тебя (работники за 7тыс/м, демонтаж за 40+15, дизайн-проект за 40косарей хотя можно поискать за 10), и по позиции "я не могу со всем заморачиваться" -

в 600тысяч уложиться никак не получится.

 

Самое дорогое в ремонте это сан.узел и кухня, они 50-60% ремонта даже в 3шке съедают, в 1комнатной смело и на 70% потянут.

Смысл делать качественно дорогую кухню и сан.узел в 1комнатной???

 

1 час назад, had сказал:

Давай технику посчитаем, должно быть просто.

Ванна, унитаз, стиралка,

раковина, смесители, душ. Это в ванную. +плитка дорогое удовольствие, и сам материал и её укладка.

1 час назад, had сказал:

 холодильник, посудомойка, печка.

Другая раковина и смеситель, духовка,  вытяжка, кондиционер. Хорошая техника стоит дорого.

+ сам кухонный гарнитур стоит за 1погонный метр, чем больше тем дороже. +каменная столешница. +всякие полки, подсветка и механизмы.

На 500тыщ большой кухонный гарнитур с техникой потянет смело.

 

Ремонт почти всегда выходит больше, чем ты предполагал и планировал (особенно если со всем не заморачиваться, и на всем возможном не экономить).

Мой тебе совет - лучше добавь эти деньги, и разменяй свою 1комнатную на 2шку.

В 2шке хотя бы не так обидно будет, когда те же 1.5ляма на ремонт и хорошую кухню потратишь.

_________
42 минуты назад, Александрович сказал:

500 тысяч за кухонную мебель?

С техникой.

А че? И дороже бывает. В салонах, с каменной (кварцевой) столешницей, это ещё не предел.

Тем более если человек не хочет дешево, а хочет красиво.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

С техникой.

А че? И дороже бывает. В салонах, с каменной (кварцевой) столешницей, это ещё не предел.

Тем более если человек не хочет дешево, а хочет красиво.

Мне в районе 120 тыс. кухня обошлась. Плюс-минус 20 тысяч. И не скажу, что получилось не красиво.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Только что, Gorthauerr сказал:

Ты в 600 тысяч не уложишься. никак. Ремонт за 600 тысяч это ремонт с подходом:

"Мне всё ДЕШОВОЕ, нанимаю САМЫХ ДЕШЁВЫХ мастеров, лишнего ничего не делаю - никаких дизайн-проектов, ВСЁ СЧИТАЮ, за всем слежу, со всем заморачиваюсь"

По тому, как начался ремонт у тебя (работники за 7тыс/м, демонтаж за 40+15, дизайн-проект за 40косарей хотя можно поискать за 10), и по позиции "я не могу со всем заморачиваться" -

в 600тысяч уложиться никак не получится.

Ну смету дадут, можно будет их погонять.

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Смысл делать качественно дорогую кухню и сан.узел в 1комнатной???

Ну сделаю средненькую.

Я думаю 150-200к кузня за глаза.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Ещё не один знакомый не уложился с ремонтом в ту сумму, на которую изначально расчитывал. Все вылазили за "бюджет", вопрос только насколько.

Ну и сан.узел + кухня самая дорогая часть ремонта, и они выходят одинаково что в 1комнатной, что в 2шке что в 3шке.

 

@had 90%, что пожив несколько лет в 1ком. ты и сам поймёшь что в ней тесно, и пожалеешь что потратил лям-полтора на ремонт, вместо того чтобы доложить их и купить 2шку.

Но зачем учиться на своих ошибках, если можно их просто не совершать?

Мой тебе совет, делать не ремонт а лучше доложить эту сумму - и разменять 1комнатную на 2шку.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

лям-полтора на ремонт

Ну 800к максимум.

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

пожив несколько лет в 1ком

Да я так всю жизнь живу.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, had сказал:

Ну 800к максимум.

Не уложишься. Одним только дизайн-проектом УЖЕ на 40тыщ развели, 40 за демонтаж, и ещё 16 хотят - вот уже и 96косарей ¬¬

Кухня и сан.узел самое дорогое, комнаты не так уж много тянут.   И чтобы ремонт вышел дешевле - нужно искать самые дешевые варианты, вникать и следить во всё.

20 часов назад, had сказал:

Да я так всю жизнь живу.

И, это разве причина и дальше жить в тесной 1комнатной?

Ведь если есть накопления, можно же улучшить свои жилищные условия? Не просадить на дорогой ремонт, а разменять квартиру на 2шку хотя бы?!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

И, это разве причина и дальше жить в тесной 1комнатной?

Не, причина - это бедность.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, had сказал:

Не, причина - это бедность.

Ну так есть же деньги?

Ты их хочешь потратить на ремонт (что 1)хуже, чем разменять 1шку на 2шку  2)никак себя не окупит при продаже или сдачи в аренду)

А я бы тебе посоветовал вместо траты на ремонт, добавить эти деньги - продать 1комнатную, и купить 2комнатную. А в 2шку потом уже и не западло евроремонт ;)

Логика?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

А я бы тебе посоветовал вместо траты на ремонт, добавить эти деньги - продать 1комнатную, и купить 2комнатную. А в 2шку потом уже и не западло евроремонт

Слишком долго.

:)Тебе будет сложно понять, ты наверно не живешь с мамкой, которая соловьева включает.

Ссылка на комментарий

Со студий переходим на комуналки.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 15.03.2021 в 14:48, had сказал:

Не, причина - это бедность.

Он тебе про перспективу говорит. Накопи, двушку возьми, а уж ремонт потихоньку сделаешь.

В двушке удобнее жить с девчонкой - хоть какое-то личное пространство.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

romarchi
22 минуты назад, had сказал:

Со студий переходим на комуналки.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вотэтоповорот...

Продукты капитализма РФ: колливинг... студии... и однушки в хрущевках уже не так уж и плохи? :D

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122894

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    155

  • had

    145

  • romarchi

    95

  • Zdrajca

    93

  • Octopus

    46

  • Эквилибриум

    27

  • ALGAR

    27

  • Муцухито

    21

  • Venc

    17

  • Die_Zerber

    15

  • Хоттабыч

    13

  • bornrules

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Kapellan

    11

  • Москит

    11

  • Redbell

    11

  • Александрович

    10

  • Olegard

    5

  • Gulaev

    5

  • The Villan

    4

  • WolfRus

    4

  • Gil-galad

    4

  • feanya

    4

  • SteelDog

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Можно воочию убедиться тому, как строят, самому: 1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте ->

romarchi

5 млн - с каких пор стал бюджетным? Это единственный вариант - нормального дома. Остальные варианты - дачи без сетей и халупы в жопенях заросшие бурьяном. Недострой вообще к чему пришили? Ка

Kapellan

А вы не удивляйтесь  

Січовик

Вот это всплеск интереса и активности! Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу: "STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических игр

Gorthauerr

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов. руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс. Самострой, и

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка. И доля 1комнатных в ново

Gorthauerr

Не совсем по теме, экологический вброс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1)в пожаре горит (в-отличии от монолит-кирпича: бетон не горит, максимум ремонт переделать придется) 2)термитов боитс

romarchi

Не очень дорого - это сколько?    Вы дилетант, и полный... Квартира сдается с выровненными стенами, полами, окнами и дверьми. А вашу коробку, типа вашего примера из блоков ещё стеклить, шт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...